:
1
пенальти

Англия. Суперкубок.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Суперкубок, . Матч пройдет 6 августа 2017 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Роберт Мэдли
0’ Здравствуйте, друзья! Все поклонники футбола в предвкушении начала нового сезона в Англии. ::time:: И по традиции откроют его победитель Премьер-Лиги и обладатель Кубка. Противостояние лондонских "Челси" и "Арсенала" для вас комментирует Евгений Перехожев. Начинаем в 16:00 по Москве.
0’ "Канониры" трансферную кампанию проводят скромно. Новичок всего один - естественно, из Франции. В Лондон из "Лиона" перебрался форвард Ляказетт. Но, самое главное, "Арсеналу" удалось сохранить своих лидеров. На месте и Алексис Санчес, которого сватали в том числе и в клуб Антонио Конте. ::super::
0’ Размах "аристократов" более широк: тут и ставший самым дорогим испанцем форвард Мората, и хавбек Бакайоко из "Монако", и защитник Рюдигер (экс-"Рома"). Есть и ушедшие. В "Астон Виллу" отправился символ клуба Терри ::cry::, Неманья Матич стал "красным дьяволом", Курт Зума годик поиграет в аренде в "Стоук Сити". В поисках нового клуба и Диегу Коста. В общем, перестановки у "синих" в каждой линии, за исключением вратарской.
0’ Травмы, травмы - куда же без них? У чемпионов начало сезона пропустит Азар, повреждения также имеют Педро и новичок Бакайоко. У "пушкарей" все выбывшие - "долгосрочники": Кокелен, Касорла, Габриэль Паулиста.
0’ Winline в поединке практически равных соперников явного фаворита не видит, отдавая небольшое предпочтение "аристократам".
0’ "Арсенал": Чех - Холдинг, Мертесакер, Монреаль, Бельерин - Джака, Эль-Ненни - Окслейд-Чембердлен, Ивоби, Уэлбек - Ляказетт.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэйхилл - Канте - Мозес, Фабрегас, Алонсо - Виллиан, Батшуайи, Педро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Очень активны футболисты "Челси" на первых минутах встречи. Мяч под их контролем.
4’ Контратака "канониров". Окслейд-Чемберлен сделал передачу в штрафную на Ляказетта, который мяч, впрочем, не получил - слишком слабым оказался пас.
6’ Ивоби красиво ушёл от двух соперников. Куртуа не дотянулся до его прострела, но никто из партнёров тоже не успел подправить мяч в пустые ворота.
8’ Прекрасно открылся Ивоби и пробил головой с семи метров. Мяч полетел на удобной для Куртуа высоте.
10’ Ивоби сыграл в "стеночку" с Уэлбеком, получил обратную передачу под острым углом и не сумел переиграть Куртуа в ближнем бою - нога голкипера преградила путь мячу в дальний угол!
12’ Заброс из глубины поля на Батшуайи, да в офсайде бельгийский форвард "синих".
13’
Сесар Аспиликуэта
15’ Бельерин наступил на ногу Алонсо. Грубый фол, но, видимо, арбитр пропустил этот момент.
15’
Эктор Бельерин
18’ Давид Луиз и Тибо Куртуа едва не сыграли за красно-белых! Защитник сделал крайне неосмотрительную передачу назад, а в это время голкипер немного вышел из ворот и чудом успел к дальнему углу, куда был направлен пятнистый.
20’ Батшуайи при приеме мяча в чужой штрафной подыграл себе рукой. На этот раз арбитр увидел незамедлительно увидел нарушение правил.
22’ Едва-едва не отличился Ляказетт! Контратака "пушкарей", новичок "Арсенала" получил пас от Уэлбека и нанес крученый удар в дальний угол ворот Куртуа с линии штрафной. За "синих" сыграла штанга!
24’ Алонсо потерял мяч и подкатился под Лаказетта сзади. Арбитр ограничился профилактической беседой.
25’ Теперь выручает Чех! Расслабленно сыграл Мертесакер, безропотно уступивший мяч Батшуайи. Повезло "канонирам", что и форвард "Челси" не ожидал подарка, мяч от себя отпустил, и у Чеха была секунда, чтобы вынести мяч из-под ног бельгийца!
27’ Верховая борьба Мертесакера и Кэйхилла в штрафной "канониров". После столкновения немец из "Арсенала" упал на газон.
29’ Ах ты ж боже мой! У Пера все лицо в крови! ::trauma:: Видимо, ударил его Кэйхилл локтём и попал в бровь. Врачи колдуют над защитником. Тут и замена вполне возможна.
31’ Мертесакера увели за пределы поля. Пока "Арсенал" вдесятером. Активно разминается запасной на скамейке Венгера.
32’
Сеад Колашинац - Пер Мертесакер
32’ Мозес ворвался в штрафную "Арсенала", ударил почти с лицевой - Чех отбил мяч в сторону.
33’ Так и есть - вместо Мертесакера на поле вышел Колашинац.
35’ Диагональ метров на 20 Виллиана на Педро, испанец получил передачу, попытался накрутить только что вошедшего в игру Колашинаца и пробил в ближний угол - Чех кулаками отбил мяч!
35’
Маркос Алонсо
37’
Виллиан
39’ Немного успокоилась игра. Все же, видимо, и в Англии устают игроки. И то сказать, до перерыва всего ничего.
41’ Колашинац пробежал с мячом полполя, выкатывал его на ход Уэлбеку, да немного не рассчитал с силой паса. В итоге мяч у "синих".
43’ Опасная атака "Челси" через левый фланг, но обороне вовремя помог Окслейд-Чемберлен.
44’ Ивоби вновь выходит на авансцену! Нигериец получил передачу от Уэлбека, решил накрутить центральных защитников "Челси" - и накрутил! Правда, удар совсем не вышел - мяч в перчатках Куртуа.
45’ К первому тайму добавлены 3 минуты. Ушедшие на помощь Мертесакеру и его замену.
45+2’ Прострел Джаки с фланга, голова Аспиликуэты - мяч улетел на угловой. Борьбу за мяч после подачи выиграли "синие".
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ! Все было в первом тайме - равная жесткая игра, травма, вынужденная замена, карточки... Не было только голов. Но, надеемся, команды лишь оставили сладкое на потом, а не оставили нас без него совсем.
45+4’ А в Winline тотал больше полутора голов идет за 1,90. Интересное предложение, как по мне.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’
Виктор Мозес ГООООООЛЛЛЛЛ!!! Первый тайм был сухим, зато второй сразу начинается с гола! "Аристократы" заработали угловой, "канониры" вынесли было мяч, но недалеко. Кэйхилл скинул мяч головой на вырвавшегося из-за спин защитников Мозеса, и Виктор сумел переиграть Чеха в ближнем бою! ::ball:: ::hands::
49’ И второй угловой едва не принес неприятности красно-белым! Фабрегас удачно поборолся за мяч и сделал передачу Батшуайи. Форвард бробил сразу, но по центру и не очень сильно. Чех мяч забрал.
50’ Ответ "Арсенала" - Бельерин метеором пронесся по правому флангу и прострелил в центр вратарской. Там мяч вынесли, но на подборе Эль-Ненни. И была возможность пробить поточнее, да поспешил египтянин. Над перекладиной!
52’ Оператор показал зрителям разминающегося Альваро Морату. Состоится ли дебют испанца перед лондонской публикой?
54’ Так, еще столкновение. Да на этот раз на газоне два игрока, и оба из команды Конте. Видимо, оба пошли на мяч после навеса Бельерина от углового флажка и столкнулись головами. ::cry:: Это Давид Луиз и Гэри Кэйхилл.
56’ До сих пор оба защитника лежат на газоне в окружении врачей. Особенно часто оператор ловит в объектив камеры Давида Луиза. Неужели еще одна вынужденная замена?
58’ Слава богу, оба защитника после медицинской помощи оказались в состоянии продолжить игру.
59’ Хлесткий удар Эль-Ненни в касание - Куртуа в броске перевел мяч на угловой!
61’ Быстрая перепасовка игроков "Арсенала" у штрафной площади соперника, мяч дошел до Ляказетта, но тут в дело вмешался линейный арбитр, зафиксировавший офсайд у француза.
63’ Своевременный пас на Улбека в штрафную, а вот Дэнни с передачей на Ляказетта задержался - форвард уже был закрыт защитником
65’ Еще один пас на Лаказетта, но на мяче ранее Александра оказался Тибо. Куртуа.
66’
Оливье Жиру - Александр Ляказетт
66’ "Французская" замена французского тренера - Жиру вместо Ляказетта.
66’ А оставшейся перестановкой Венгер меняет Ивоби на Уолкотта.
67’
Тео Уолкотт - Алекс Ивоби
68’ Колашинац был неправ в борьбе с Фабрегасом. перспективный штрафной для "Челси".
69’ А бить Давид Луиз не стал, а мягко сбросил на Фабрегаса. Чех спокойно забрал мяч в руки.
71’ Передача на Батшуайи из глубины, и Чех вынужден бежать за пределы штрафной площади и играть головой, чтобы вынести мяч подальше.
73’ Отдали "аристократы" территорию землякам. Сами подопечные Конте, видимо, уповают на контратаки.
74’
Альваро Мората - Миши Батшуайи
74’ Вот и премьера недавнего триумфатора Лиги чемпионов перед лондонской публикой - Мората вместо Батшуайи.
76’ Хлесткий удар Джаки метров с 25 - мяч планировал под перекладину, но у Куртуа было иное мнение! Полет бельгийского гиганта - и мяч ушел на угловой!
78’ Пас Виллиана на свежего Морату, однако Альваро пробил первым касанием мимо створа.
79’
Антонио Рюдигер - Маркос Алонсо
79’ Укрепляет Конте защиту - Алонсо сменяет Рюдигер.
80’
Красная карточка
Родригес Педро
82’
Чарли Мусонда - Виллиан
82’ Тем временем перестановка Конте - Мусонда сменяет Виллиана.
82’
Сеад Колашинац Двойное наказание за этот фол Педро! Джака мягко навесил во вратарскую со штрафного, а Колашинаца прикрыть было некому! Кивок головой в дальний угол - и счет уже равный!
84’ Ситуация поменялась на 180 градусов. теперь уже игроки "Арсенала" идут вырывать победу в основное время. Всей командой обороняется "Челси".
86’ Конте крайне недоволен удалением своего игрока. Так сильно недоволен, что откровенно спорит с арбитром. За это, кстати, самому красную карточку можно схлопотать.
87’
Рис Нелсон - Дэнни Уэлбек
88’ Юный Нелсон сменяет тоже не старого еще Уэлбека.
90’ Как поется в известной песенке, 5 минут - это много или мало? А вот сейчас и узнаем. Именно стольковремени компенсировано арбитром.
90+1’ Кэйхилл переиграл Чеха ударом в ближний угол!
90+2’ Навес Фабрегаса со штрафного на партнера по сборной Морату - удар головой экс-мадридца прошел мимо створа. Попади - Чех бы не выручил!
90+3’ Заброс Уолкотта, удар Жиру - мяч в руках у Куртуа!
90+5’ Куртуа посылает мяч на половину поля "Арсенала" в сторону Мораты и Мусонды. Бесполезно - "пушкари" внимательны в обороне!
90+6’ Перерыв
90+6’ И командам не хватило 90 минут основного времени и 8 компенсированного, чтобы выявить победителя. Ждём серию пенальти!
91+1’
Гэри Кэйхилл Кэйхилл переиграл Чеха ударом в ближний угол!
91+2’
Тео Уолкотт А Уолкотт целит в дальний - и попадает!
91+3’
Гол! 2:1
Начо Монреаль Бессилен Куртуа и после удара Монреаля!
91+4’ Сам Куртуа идет к "точке"... и отправляет мяч над перекладиной!
91+5’ Мяч после удара Мораты "облизал" штангу и вылетел за пределы поля.
91+6’
Гол! 3:1
Алекс Окслейд-Чемберлен Окслейд-Чемберлен шансов Куртуа не оставил!
91+7’
Гол! 4:1
Оливье Жиру Точный удар Жиру принес "Арсеналу" первый трофей нового сезона!
91+8’ Матч окончен
91+8’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В поединке равных соперников основное время матча предсказуемо завершилось вничью. А серия пенальти - это всегда лотерея. Сегодня удача улыбнулась подопечным Венгера. Как знать, будет ли она благосклонна к "канонирам" в ходе чемпионата, первый тур которого уже через неделю? Вместе с вами этот захватывающий поединок смотрел Евгений Перехожев.