Арсенал — Челси, 24 сентября 2016

24 сентября 2016 года • 19:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2016 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Последние матчи

Арсенал
Ноттингем Форест 0 : 4 Арсенал
Халл Сити 1 : 4 Арсенал
ПСЖ 1 : 1 Арсенал
Арсенал 2 : 1 Саутгемптон
Уотфорд 1 : 3 Арсенал
Челси
Лестер 2 : 4 Челси
Челси 1 : 2 Ливерпуль
Суонси 2 : 2 Челси
Челси 3 : 0 Бернли
Челси 3 : 2 Бристоль Роверс

Личные встречи

+5
=6
-16
21 — 45
Emirates Stadium (Лондон, Англия) 60 028 зрителей Вместимость 60383
Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Hello всем почитателям английского футбола! В эту субботу в Англии намечается настоящая заруба топовых коллективов: сначала нас ждет поединок "МЮ" и "Лестера", а следом битва в Лондоне - "Арсенал" против "Челси". И именно лондонским дерби я предлагаю насладиться. Всем быть в сборе ровно в 19:30 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ После осечки в стартовом туре с "Ливерпулем" (3:4) и последующей за ней ничьи с "Лестером" (1:1), "канониры" встали на победный путь: на протяжении трех туров были обыграны "Уотфорд" (3:1), "Саутгемптон" (2:1) и "Халл" (4:1), а в Кубке Лиги "Арсенал" прошел "Ноттингем Форест" (4:0).
0’ "Челси", в отличии от своего соперника, не разрывается сразу на нескольких фронтах. "Аристократы" мощно стартовали тремя победами кряду над "Вест Хэмом" (2:1), "Уотфордом" (2:1) и "Бернли" (3:0). Однако затем наступила полоса неудач: сначала "Челси" упустил победу в матче с "Суонси" (2:2), а в крайнем туре и вовсе проиграл "Ливерпулю" (1:2).
0’ На данный момент оппоненты уживаются на 4-й строчке, имея одинаковые показатели очков, побед и поражений. Несмотря на 10-е место "Челси" в прошлом сезоне, своего сегодняшнего соперника "синие" обыграли дважды: 2:0 на "Стэмфорд Бридж" и 1:0 - на "Эмирейтс". Посмотрим, что покажет дружина Конте сегодня.
0’ Что касается всевозможных пропусков, то у Венгера не сыграют Мертесакер, Дженкинсон и Уэлбек, под вопросом появление на поле Жиру и Рэмси. У "Челси" же с составом не все так печально, но в лазарете до сих пор пребывают Курт Зума и капитан команды Джон Терри.
0’ По прогнозам Winline, в предстоящей встрече нет явного фаворита. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "АРСЕНАЛА": Чех - Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль - Уолкотт, Кокелен, Касорла, Езил, Ивоби - Санчес
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Луиз, Аспиликуэта - Виллиан, Канте, Матич, Фабрегас, Азар - Коста
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Гости пробуют придумать наступление, забравшись на половину поля соперника, но там перепасовка затянулась, и мяч был потерян задолго до линии штрафной.
3’ У Монреаля бы неплохой шанс пролезть по левой бровке и подать, но опытный Иванович прервал рейд испанца. Угловой будет.
4’ Навес последовал на линию вратарской, но там Давид Луиз сыграл головой, после чего мяч прилетел по высокой дуге в руки голкиперу. Это неопасно.
5’ Касорла! Потанцевал с мячом испанец, переложил с правой ноги под левую и как клацнул по воротам - Куртуа отбивает мяч!
6’ Заработали право на штрафной гости на правом фланге. Виллиан навесил со стандарта в штрафную, но Кэйхилл не сумел дотянуться до мяча головой, потому удар по воротам не состоялся.
7’ Хорошая игра на встречных курсах, каждая из команд хочет отметиться на табло первой. "Арсенал" пока чуть-чуть понаглей.
8’ "Арсенал" решил ответить собственной атакой, но она быстрой не получилась. Позиционно расставились "канониры" перед штрафной, на заброс в площадь оказался безадресным. Мяч улетел за лицевую линию.
9’ В центр поля переместилась игра, команды пытаются захватить инициативу, но никому этого не удается пока.
10’ Хозяева сумели прорваться на скорости на правую сторону штрафной гостей. Оттуда нанес удар Алексис Санчес, но мяч, задев Давида Луиза, полетел выше цели. Подача корнера не привела к обострению ситуации.
11’ Диегу Коста получает по ногам от Мустафи. А стадион рад - испанца сегодня будут рьяно освистывать. Даже больше, чем, например, Фабрегаса, экс-"пушкаря".
11’ ГОООООЛ! Вот это да! Какая ошибка Кэйхилла! Пас пошел назад, Гэри мяч принял и решил откатить Куртуа, но слишком слабо. А хитрец Санчес этот маневр просчитал, мяч догнал и красиво перекинул бельгийского кипера! 1:0!
11’
Гол! 1:0
Алексис Санчес
12’ Ниоткуда пришел этот гол. Никто не мог подумать, что такой опытный парень как Кэйхилл ошибется в простейшей ситуации.
14’ ГОООООООООЛ! И снова неожиданно забивает гол "Арсенал"! Отличную комбинацию разыграли хозяева. Бельерин справа вошел в штрафную площадь и выдал отличный пас на Уолкотта в центр. И Тео без проблем переиграл Куртуа. 2:0!
14’
Гол! 2:0
Тео Уолкотт
15’ Конте выглядит абсолютно растерянным. Итальянец не может поверить, что его клуб летит в дерби уже 2:0. А прошла лишь треть тайма.
16’ А неугомонный "Арсенал" продолжает давить: "синие" даже мячом завладеть немного, дабы утихомирить страсти.
17’ Фабрегас перед чужой штрафной площадью поборолся за мяч и заставил Чеха пробежаться на фланг.
18’ Прессинг пока не очень удается "синим". Соперник умело выходит из-под прессинга и пока переигрывает их почти на всех участках поля.
20’ Продолжают хозяева рвать оборону соперника! Зацепился за мяч Алексис Санчес на линии штрафной, ушел от контакта с защитником, а затем пробил с левой стороны площади, однако в створ не попал.
21’ Виллиан! Достойно отвечает "Челси": Азар прошел с мячом вдоль линии штрафной обыгрался с Костой и откинул правее на Виллиана, удар которого едва не поразил дальний угол!
22’ Кокелен, если понаблюдать за французом, старается персонально действовать против Азара. В прошлом эпизоде Франсис бельгийца прошляпил, но сейчас надежно сыграл и отобрал мяч по правилам.
23’ Ближе и ближе подбирается к владениям Чеха "Челси", мяч отскочил к Фабрегасу, но удар испанца был блокирован. Будут еще шансы у "синих", главное больше не пропустить.
25’ "Арсенал" заработал право на угловой в результате проникновения в штрафную соперника. Касорла навесил от флажка в центр площади, но мяч был выбит соперником на фланг.
26’ Опасно! Санчес вывел на удар Бельерина, но третьему голу не дал состояться Кэйхилл, заблокировавший удар испанца из пределов штрафной.
27’ Фабрегас слева ускорился и на противоходе сделал передачу в центр на Косту, которая получилась неудобной для Диегу.
28’ Иванович в паре метрах от штрафной площади сбивает Ивоби. Желтая карточка и опаснейший штрафной удар.
28’
Жёлтая карточка
Бранислав Иванович
30’ И в стенку попадает мяч после удара Санчеса и улетает за лицевую. А чуть повыше бы пробил чилиец и гол - Куртуа вряд ли бы достал.
32’
Замена
Гранит Джака - Франсис Коклен
32’ Увы, не может продолжить игру Кокелен после стыка с Фабрегасом: Джака выходит.
33’ В последние 15 минут "Челси" стал более успешен в единоборствах, что не может не радовать. Игра наконец-то приняла характер настоящего дерби. Но "Арсенал" так просто эти 3 очка не отдаст.
34’ Гости попробовали провести свою атаку. Мяч был доставлен на правый фланг, откуда последовал кросс на линию вратарской, но Чех вышел из ворот и спокойно забрал мяч себе.
35’ "Челси" теперь проявляет активность на левом фланге. Там Азар передал мяч Фабрегасу, а Сеск попробовал вырезать передачу в штрафную, но это не привело к обострению ситуации.
36’ Уолкотт справа по бровке убежал вперед, но перевод в центр у Тео не получился. Иванович выбивает мяч подальше.
38’ Игроки "Челси" сейчас снова едва ни потеряли мяч в районе центрального круга. Очень много неточных пасов было сегодня, один из которых стоил пропущенного гола.
39’ Гости отправились в позиционную атаку. На левом фланге попытались что-нибудь интересное "аристократы", затеяв перепасовку, но там хозяева навязали борьбу и ничего не позволили сделать оппонентам.
40’ Классно играет Косьельни, блокируя удар Косты прямо в штрафной "Арсенала".
40’ ГООООЛ! Ничего себе разыграли "канониры", это надо видеть: Езил и Санчес убежали в контратаку два в два, немец отпасовал Алексису направо, а тот мгновенно шикарным забросом отблагодарил партнера. И Месут не сплоховал, поразив дальний угол в касание! 3:0!
40’
Гол! 3:0
Месут Озил
42’ Все думали, что "Челси" забьет в раздевалку, но нет - наказывает "Арсенал" своего соперника. 3:0 - это уже весомое преимущество.
43’ Фол в центре поля. Оливер остановил встречу и провел беседу с Давидом Луизом.
44’ После трех пропущенных голов за 40 минут "Челси" продолжает делать все, чем он занимался ранее. Видимо, они рассчитывают на перерыв и помощь Конте.
45’ "Челси" катает мяч в центре поля. Пытаются найти путь к штрафной соперника гости, в результате чего последовал длинный заброс на левый фланг, где Азар оказался на газоне. "Синие" получили право на штрафной.
45+1’ 2 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Полумомент у "Челси"! Фабрегас навесил в штрафную «Арсенала», Азар пробил слета - попал в сетку с внешней стороны!
45+3’ Свисток на перерыв! Три мяча горит "Челси" на "Эмирейтс", при этом ничего не добившись в нападении. Браво, Венгер. Это серьезная заявка на чемпионство. Но второй тайм никто не отменял. Отдохнем.
45+4’ Котировки Winline.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Попытались хозяева организовать атаку после перепасовки на своей половине поля. Последовал заброс вперед по левому флангу, но там Ивоби угодил в положение "вне игры".
48’ Иванович справа перевел мяч на Косту, которому переиграть защитников "Арсенала" не удалось.
49’ "Челси" плотно обосновался на чужой половине поля, преимущественно пытаясь атаковать через левый фланг. Однако до удара дело не доходит.
50’ Коста в атаке нарушил правила. И сразу же недовольный гул.
51’ "Челси" снова идет вперед по левому флангу. Попытались "аристократы" оттуда забросить мяч в штрафную "канониров" на Диегу Косту, но эта передача была прервана.
52’ Очень нужен гол "Челси" в ближайшую пятиминутку, дабы хоть сделать намек на камбек. Пока этого не видно, но "синие" стараются.
53’ Санчес подхватил мяч в центре поля, протащил его метров 20 и сделал пас на Езила, но немец забежал в офсайд.
54’ Ой-ой-ой, 4-й гол должен был сейчас залетать в ворота "Челси"! Убежал вперед Аспиликуэта, оголил фланг, чем воспользовался Уолкотт, сблизился с Куртуа и сделал поперечную передачу на гол Санчесу. Высоко! Не достал чилиец до мяча.
55’
Замена
Маркос Алонсо - Сеск Фабрегас
55’ А вот и замена в стане "Челси": Маркос Алонсо выходит вместо Фабрегаса. "Челси", судя по всему, будет играть в 3 центральных защитника.
57’ Право на угловой заработали хозяева. Пошел навес в центр штрафной, но Иванович выбил мяч из площади. Тем не менее, подбор остался за "Арсеналом". Пытались "канониры" доставить мяч вновь в штрафную, но с помощью позиционной атаки это сделать не удалось.
58’ "Арсенал" делает все, что хочет на половине поля "Челси", даже переигрывает немного. Очень быструю и темповую игру демонстрируют "канониры".
60’ Аспиликуэта получил мяч в свободной зоне на правом фланге. Вырезал нацеленно мяч после этого испанец в центр штрафной, где Диегу Коста нанес удар головой, но мяч проскакал значительно мимо цели.
61’ Езил справа сильно прострелил на Уолкотта, который только сумел подставить ногу. Мяч от ноги Тео полетел в руки Куртуа.
62’ Еще один навес с правого фланга выполнил Аспиликуэта, на этот раз Косьельни выбил мяч в аут.
63’ Гости сегодня рассчитывают на стандары. А когда у тебя есть Виллиан - это всегда опасно. Но сегодня навесы бразильца удаются лишь в половине случаев.
65’ Темп упал, потерю за потерей совершают команды в центре поля. Похоже, "Челси" уже смирился. Всем все ясно.
66’ Санчес с Касорлой попытались слева с помощью коротких передач проникнуть в чужую штрафную площадь. Последняя передача Алексиса вышла неудачной.
67’ Нужно что-то менять Конте в атаке своей команды, иначе все окончательно уснут. Тактика "забрасывай вперед на Косту - он что-нибудь придумает" не работает. Ждем выход Батшуайи.
68’ Куртуа пробивал от ворот - и пробил прямо в зону запасных "Челси", как бы намекая. И вот мы видим Батшуайи с Педро, которые разминаются.
69’
Замена
Киран Гиббс - Алекс Ивоби
69’ Гостевой сектор "Эмирейтс" начал освистывать Гранита Джаку, когда тот касается мяча. Интересно, откуда у болельщиков "Челси" такая неприязнь к швейцарцу.
70’
Замена
Родригес Педро - Виллиан
71’
Замена
Миши Батшуайи - Эден Азар
71’ Да, вот и анонсированная двойная замена: Батшуайи и Педро выходят на поле.
73’ Чуть не убежали сейчас в контратаку футболисты "Челси". Диегу Коста отпасовал на ход Педро, который на большой скорости полетел по центру к штрафной соперника, но Бельерин настиг нападающего и в чистом подкате отобрал мяч.
74’ Быструю атаку провел "Арсенал" и едва Санчес не вывел к воротам Гиббса. Иванович с трудом перехватил острейшую передачу Алексиса.
75’ "Арсенал" все плотнее обороняется, а вот атаки "синих" становятся все вариативнее и шире. Хотя до последнего удара дело так и не доходит.
76’ Касорла исполнил еще один угловой удар. Мяч выбит из штрафной площади, после чего передача на Езила застала полузащитника "Арсенала" в офсайде.
77’ Джака слева издали решил пробить по воротам. Получилось намного выше. А тем временем Жиру вальяжно надевает на себя футболку "Арсенала", готовясь выйти на поле.
79’
Замена
Оливье Жиру - Алексис Санчес
79’ И меняет Оливье Санчеса, сделавшего на пару с Кэйхиллом первый гол и отдавший передачу на Езила. Отличный матч в активе у чилийца.
80’ Не покидает ощущение, что игроков "Арсенала" сегодня просто больше. Тотальное численное преимущество на всех участках. Компактность и динамичность делают их сегодняшнюю игру прекрасной во всех смыслах.
82’ Заработали право на штрафной гости на левом фланге. Педро навесил в площадь соперника, однако мяч был выбит тут же оттуда. После этого Аспиликуэта выстрелил из-за пределов штрафной, но Чех в падении поймал мяч.
83’ Диегу Коста оказался на газоне после откровенного толчка в исполнении Косьельны в центре поля. Вспыхнули эмоции у нападающего "Челси", за что испанец и был награжден желтой карточкой.
83’
Жёлтая карточка
Диегу Коста
84’ Чех! Простояв весь матч без работы, чешский голкипер спасает свою команду после выхода Батшуайи один на один. Браво!
85’ По инерции уже идут вперед команды, хотя с исходом игры понятно уже всем. Но зрителям все в радость - живая игра и хорошо.
87’ Педро слева с угла штрафной площади пробил намного выше ворот. Все сегодня летит выше, правее, левее ворот и во вратаря "Арсенала". Ужасная реализация.
88’ По левому флангу устремился вперед Монреаль. Начо оттуда забросил мяч на дальнюю сторону штрафной, а Алонсо выбил зачем-то на угловой. Подача корнера ни к чему особенному не привела.
89’ Конечно, "Арсенал" выигрывает и особо не рвется вперед, но совершенно не видно Жиру, в отличие от Санчеса, которого француз и заменил.
90’ Три минуты компенсировано к основному времени матча.
90+1’ Продолжают "синие" навешивать в штрафную "Арсенала", но это все слишком легко для защитников "канониров", пока никаких проблем.
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все! 3:0, сверхуверенная победа "Арсенала" над своим синим соседом, очковые дивиденды от которой оставляют хозяев в лидерах чемпионата. По всем статьям сегодня оказался бит "Челси", при этом действия "аристократов" так и не дали ответа на вопрос, какую игру ставит Антонио Конте. Судя по матчу, как бы грубо это ни звучало, никакую. Но время еще есть, ведь сезон только начался. Этот матч для вас прокомметировал Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!