Суонси — Челси, 11 сентября 2016

11 сентября 2016 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 11 сентября 2016 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Здравствуйте, друзья! 4-й тур английской премьер-лиги в разгаре, и сегодня на стадионе "Либерти", что в валлийском городе Суонси, местный одноименный клуб примет лондонский "Челси". Начало матча в 18:00 по Москве, вашего комментатора зовут Евгений Перехожев.
0’ После первых туров национального первенства валлийская команда располагается на 14-м месте, имея в своем активе только 3 очка. За указанный период подопечные Гвидолина одержали одну победу, в стартовом матче нового сезона одолев "Бернли" (1:0). А вот выезд к действующему чемпиону Англии (1:2) и особенно домашний поединок против "Халл Сити" (0:2) принесли болельщикам клуба только разочарование.
0’ Впрочем, надежда всегда умирает последней. Да и игра с лондонцами стала у "лебедей" получаться. В прошлом сезоне валлийцы взяли 4 очка по итогам двух встреч с "аристократами" — 2:2 в Лондоне и 1:0 дома. Почему бы не повторить тот апрельский подвиг?
0’ Однако в прошлом сезоне остался прошлый проблемный "Челси". Ныне Антонио Конте во главе лондонского клуба одержал три победы на старте сезона и в случае успеха в предстоящем матче войдет в список избранных - ранее 12 очков по итогам 4-х стартовых поединков набирали только Моуринью, Хиддинк и Анчелотти. Вчера к этой славной компании добавился Гвардьола.
0’ Под руководством итальянского специалиста "аристократы" заметно преобразились. Фланги Виллиана и Азара заиграли новыми красками, а Матич в паре с Канте перекрывают кислород всем соперникам. К тому же перед закрытием трансферного окна лондонцы сделали 2 весомых приобретения. Вернулся в свою бывшую команду Давид Луиз, кроме того, наденет майку "Челси" Маркос Алонсо.
0’ Поэтому для Winline фаворит очевиден: на то, что лондонцы сумеют увезти из Уэльса 3 очка, дают всего 1,60. А вот для верящих в сегодняшних хозяев 1Х предлагается за 2,42.
0’ "Суонси": Фабяньски - Амат, Кингсли, Фернандес - Нотон, Ки Сон Ен, Корк, Фер, Тэйлор - Сигурдссон - Льоренте. Схема 3-5-1-1.
0’ "Челси": Куртуа - Иванович, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта - Канте, Матич - Виллиан, Оскар, Азар - Диегу Коста. Расстановка 4-2-3-1.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Матич в первой же атаке лондонцев забрался в положение "вне игры".
3’ Кингсли нарушил правила, сбив с ног Виллиана.
5’ Фер повалил на газон Джона Терри у чужой штрафной площади. Свисток.
6’ Канте перехватил мяч на чужой половине поля и тут же отдал его Виллиану, который нанёс мощный удар в ближний верхний угол. Фабяньски справляется.
7’ Отскочил мяч к Аспиликуэте, который пробил издали. К радости трибун, удар у испанского защитника совершенно не получился.
8’ Вновь нарушает правила Фер - на сей раз на Ивановиче.
9’ Подача Виллиана в штрафную завершилась неудачным ударом Ивановича по воротам хозяев.
11’ Виллиан экспрессом пронесся по правому флангу, накрутил Амата и отдал прострельную передачу низом. Фабяньски на секунду опередил рванувшегося на мяч Диегу Косту.
13’ Корк от души зарядил по ногам Азару в центральной части поля, однако этот эпизод ускользнул из поля зрения главного арбитра.
15’ В центре поля пока проходит игра. Ни одни, ни другие пока по-настоящему воротам не угрожали.
16’ Сбил с ног Аспиликуэта активного Нотона. Перспективный штрафной для "лебедей".
17’ Сигурдссон навешивает в штрафную площадь "Челси", однако там мяча не касаются ни свои, ни чужие - от ворот.
18’ ГООООЛЛЛ!!!! Не смогли выбить мяч из своей штрафной игроки "Суонси", а Оскар сделал аккуратную скидку на Диегу Косту, который в касание с линии штрафной точно пробил в дальний нижний угол.
18’
Диегу Коста
20’ В следующей атаке Азар ворвался в штрафную "Суонси", но обхитрить Фабяньски у него не получилось - всего лишь угловой!
22’ Великолепний Азар отдает передачув центр на Оскара, а тот бьет из-за пределов штрафной - Фабяньски бросается в нижний угол и выуживает мяч оттуда.
24’ Виллиан отдает аккуратную передачу низом на одиноко стоящего Канте. Тот от души бьет по воротам, и мяч летит на почтительном расстоянии над перекладиной.
26’ Первая карточка - Фер с нарушением совершил подкат против Диегу Косты.
26’
Лерой Фер
28’ Активнее заиграли впереди хозяева, что понятно. Мяч доставлен на левый флан, однако сначала Иванович прервал атаку, а затем Канте сыграл надежно и мяч вынес.
30’ Тэйлор с левого фланга сильно прострелил в штрафную "Челси", однако мяч улетел на правый фланг, где лондонцы и забрали его под свой контроль.
32’ Виллиан не понял намерений Ивановича и сделал передачу в пустую зону.
33’ Аспиликуэта ворвался в чужую штрафную площадь и почти с нулевого угла попытался направить мяч в зазор между штангой и Фабяньски. Польский вратарь намерение это разгадал и мяч отбил.
34’ А сейчас игру на себя взял Матич и заставил Кингсли сфолить на себе. У мяча Виллиан.
35’ Эта подача явно не войдет в нарезку "100 лучших передач Виллиана" - мяч дугой перелетел всю штрафную площадь и приземлился уже за лицевой линией.
37’ Вновь вспышка активности "лебедей", но перспективная атака заканчивается подачей Сигурдссона прямо в руки вышедшего вперед Куртуа.
38’ Оскар пяткой попытался сделать передачу на забегающего Матича, однако мяч попал в ноги Фернандеса.
40’ Удар Сигурдссона из-за штрафной оказался полной неожиданностью для Куртуа. К счастью для вратаря, мяч и створ разминулись друг с другом.
41’
Моду Барроу - Нил Тэйлор
41’ Диегу Коста наказан предупреждением за грубый фол на Фере.
41’ Видимо. вынужденная замена от Гвидолина - Барроу вместо Тэйлора.
41’
Диегу Коста
42’ А теперь Коста выступает в роли пострадавшего - Фернандес толкает форварда в спину и сам видит перед собой карточку желтого цвета.
42’
Федерико Фернандес
44’ Как Диегу Коста не забил второй гол? Уму непостижимо! Подача углового, Терри хитро пропускает мяч на нападающего, которому никто не мешал перевести мяч в ворота с пары метров. Но вместо удара у Косты получилась прострельная передача во вратарскую. А там уже защитники разобрались.
45’ 2 минуты прибавлено к основному времени первого тайма.
45+1’ Иванович подключился к атаке, но там бдительные защитники "Суонси" устроили для коллеги из Лондона небольшой офсайд.
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Не сказать, что матч изобилует россыпью опасных моментов, однако игра определенно смотрится. "Челси" ведет, но попытки "Суонси" восстановить паритет достаточно опасны.
45+3’ "Челси" ведет, но увеличат ли гости свое превосходство во втором тайме? Если думаете, что да, то предложение Winline Ф2(-1,5) за 1,70 - для вас.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ СТАРТОВАЛ!
47’ Азар, ну как же так! Виллиан накрутил половину линии обороны "Суонси" на фланге и отдал мягкую передачу низом на дальнюю штангу. Если бы Азар стартовал на долю секунды ранее, помешать ему переправить мяч в ворота не смог бы даже сам дьявол.
48’ Амат грубейше фолит против Диегу Косты. Виновнику - "горчичник", а пострадавшему - медицинская помощь!
48’
Хорди Амат
50’ Уводят Диегу Косту за пределы поля. Видимо, замена все-таки последует.
52’ В порядке Диегу Коста! И с точки зрения самочувствия, и по игровым качествам. Форвард пошел на троих защитников "Суонси" и вынудил Амата сфолить. Кстати, если бы последовала вторая желтая, никто бы судью в этом не упрекнул.
53’ Удар Виллиана - мяч касается стенки, затем Кингсли, а уже потом оказывается в руках Фабяньски.
54’ Аспиликуэта прорвался вперед и нанес полуудар-полупрострел во вратарскую. Вновь никому из лондонцев не удалось сделать голевого касания!
55’ Время для атаки хозяев - получивший пас Нотон приложился по мячу, который просвистел над перекладиной ворот Куртуа.
57’ Такими темпами Амат рискует пройти в раздевалку намного раньше своих партнеров по команде. Сейчас защитник грубо подкатился под Ивановича.
58’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Казалось, вынос защитников "Суонси" преследует цель только отбиться, но нет - мяч попадает к БарроУ, тот тащит вперед, замечает одинокого Сигурдссона и своевременно переправляет мяч к исландцу. Против того оказался только Куртуа, который на границе штрафной хотел выбить мяч ногами, но только сбил Сигурдссона!
58’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЧЕЛСИ"! Быстрая контратака "Суонси" завершается тем, что мяч попадает к Сигурдссону, за которым не успевает Куртуа и в подкате цепляет того за ноги!
59’ ГОООЛЛЛ!!! Сигурдссон мощно пробил прямо по-центру, когда Куртуа прыгнул вправо от себя.
59’
Гол c пенальти! 1:1
Гильфи Сигурдссон
59’
Тибо Куртуа
60’ Не вытекал гол "Суонси" из логики игры, но за то мы и любим футбол.
62’ ГОООЛЛЛ!!!! Фантастика! Защитники "Челси" "привозят" гол сами себе! Терри сделал передачу на Кэйхилла, который на ровном месте завозился с мячом и подарил его Феру. Лерой выскочил один на один с Куртуа и сумел пробить бельгийца.
62’
Гол! 2:1
Лерой Фер
64’ Азар сделал скидку на Оскара, который классно пробил в дальний верхний угол - Фабяньски спасает свою команду.
65’ Азар выигрывает борьбу у Кингсли, выскакивает 1 на 1 с Фабяньски, вратарь мешает лондонцу нанести удар, но тут к мячу успевает Диегу Коста - вратарь идет на нападающего и откровенно валит его с ног. Но тут свисток Марринера молчит!
67’ Перевод Виллиана на левый фланг, откуда Аспиликуэта навесил в центр штрафной. Однако Фабяньски вышел из ворот и выбил мяч из площади.
69’ Кингсли наткнулся на Виллиана на левом фланге, но аут всё равно в пользу игроков в белой форме.
71’ Опытные гости не бегут в атаку сломя голову, что облегчает "Суонси" оборону.
73’ "Челси" в очередной атаке, и Виллиана сбивают с ног. Перспективный штрафной.
74’ Виллиан со стандарта мягко забросил мяч в центр штрафной. Последовала скидка головой, и мяч отскочил вскоре к Оскару. Полузащитник тут же пробил с линии штрафной, но выстрел оказался блокирован.
75’ Иванович навешивает на дальнюю штангу вдоль ворот, там уже готовился к разящему удару Диегу Коста, однако на долю секунды того опережает Нотон.
76’
Сеск Фабрегас - Неманья Матич
77’
Виктор Мозес - Виллиан
77’ Двойная замена от Конте - Фабрегас и Мозес появляются на поле вместо Матича и Виллиана соответственно.
79’ Оскар воспользовался верховой передачей Фабрегаса и пробил головой - немного мимо правой "девятки" проследовал мяч!
81’ ДИЕГУ КОСТА! Иванович как танк ворвался в штрафную площадь "Суонси", накрутил Фернандеса, нанес удар - попал в Амата. От того мяч отскочил к Косте, который в падении через себя направил мяч в сетку! Красивейший гол!
81’
Гол! 2:2
Диегу Коста
83’ Контратака хозяев, но мяч от Ивановича отскочил к Куртуа.
85’ Лишает Фабяньски хет-трика Диегу Косту! Атака "Челси", Оскар отдал передачу направо в штрафную площадь на Косту, тот сразу бьет в ближний угол - вратарь отбивает на угловой!
87’ А сейчас игроки "Суонси" могли забивать! Снова не лучшим образом действуют центральные защитники лондонцев, мяч у Льоренте, но Кэйхилл реабилитируется за ошибку, приведшую ко второму голу, принимая удар испанца на себя.
88’
Миши Батшуайи - Оскар
88’ Уходит с поля человек, заработавший пенальти и реализовавший его. Выходит Ранхель.
89’
Анхель Ранхель - Гильфи Сигурдссон
89’ У Азара не получилось принять передачу от партнера, последовала резкая контратака "лебедей", и бельгиец вынужден фолить против Барроу, чтобы не допустить выхода 1 на 1.
89’ Батшуайи появляется вместо Оскара.
89’
Эден Азар
90’ 4 минуты добавлено ко второму тайму.
90+1’ Мяч отскочил к Мозесу, который из пределов штрафной "Суонси" нанёс сильнейший, но неточный удар.
90+2’ Терри тоже с "горчичником" сегодня - фол против Льоренте не остался безнаказанным.
90+2’
Джон Терри
90+4’ Терри и Нотон сошлись в центра поля. Оба на газоне - никто не хотел уступать.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! После довольно бледного первого тайма последовала ярчайшая вторая половина. Здесь было почти все: и масса голевых моментов, и пенальти, и чудо-гол Диегу Косты, и листопад желтых карточек. Не оказалось лишь одного - победителя. Эта ничья не позволяет "аристократам" закрепиться на первой строчке турнирной таблицы. "Суонси" набирает 4-е очко в 4-х встречах и, хотя по-прежнему находится недалеко от зоны вылета, сегодняшняя игра наверняка подарила болельщикам валлийского клуба надежду на скорый подъем. С вами этот прекрасный матч смотрел Евгений Перехожев. До свидания!