Кембридж Юнайтед — Манчестер Юнайтед, 23 января 2015

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кембридж Юнайтед (Кембридж) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 23 января 2015 года на стадионе The R Costings Abbey Stadium (Кембридж, Англия). Начало - в 22:55 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Здравствуйте! В поединке 1/16 финала Кубка Англии сойдутся бойцы совершенно разных весовых категорий. "Манчестер Юнайтед" на выезде встретится с "Кембридж Юнайтед". За игрой с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ "Кембридж Юнайтед" - команда малопримечательная. Она дважды за свою более чем столетнюю историю выходила в четвертьфинал Кубка Англии и ни разу не поднималась в элитный дивизион чемпионата Англии. Зато в ее составе, например, играл Дэвид Мойес. Сейчас "Кембридж" играет в лиге 2 - четвертой по значимости лиге Англии.
0’ На пути в 1/16 финала Кубка Англии "Кембридж" обыграл "Флитвуд Таун" (1:0), "Мэнсфилд Таун" (2:2 и 1:0 - в переигровке), а также "Лутон Таун" (2:1). "МЮ" пришлось на пути к этому поединку справиться лишь с "Йовилом" (2:0).
0’ Конечно, сравнивать этих соперников бессмысленно. Но обе команды не слишком довольны текущим положением дел. "МЮ" занимает четвертое место в премьер-лиге, тур назад проиграл "Саутгемптону" (0:1), но в последнем матче одолел "КПР" (2:0). А "Кембридж" в лиге 2 располагается на 12-м месте, хотя последние три поединка выиграл.
0’ Встречались эти команды раньше всего дважды. Это случилось в 1991 году в рамках второго раунда Кубка лиги. В первой встрече дома "МЮ" победил со счетом 3:0 благодаря голам 17-летнего Райана Гиггза, Стива Брюса и Брайана Макклэйра. Ответная игра завершилась вничью - 1:1.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Валенсия, Рохо, Джоунс, Блинд - Кэррик - Ди Мария, Феллаини - Янузай - Фалькао, Уилсон.
0’ "Кембридж Юнайтед": Данн - Тейт, Нельсон, Коулсон, Тэйлор - Кай-Кай, Чемпион, Хьюз, Дональдсон - Макгихан, Эллиотт.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр встречи Крис Фой дает сигнал к старту поединка.
1’ "Кембридж" сразу пытается организовать высокий массивный прессинг, но мяч остается у гостей.
2’ Кстати, Луи ван Гал играет в четыре защитника, что редкость. Но на самом деле Блинду и Валенсии будет отдана вся бровка, так что можно называть расстановку как угодно, хоть "в два защитника".
3’ Пока как раз эти самые защитники держат мяч, не продвигаясь далеко вперед, пытаясь менять направление атак.
4’ Вот Блинд оказался слева в атаке, но его передача в штрафную на рывок Янузая оказалась слишком сильной - за лицевую.
5’ Первый прорыв "Кембриджа" в штрафную "МЮ". Рохо вытеснил оппонента и вынес мяч на угловой.
6’ На "стандарты" наверняка будет ставить "Кембридж". Окружили Де Хеа при подаче корнера, но вратарь справился. Мяч же остался на половине поля "МЮ".
7’ Феллаини нарушил правила на парне с такой же почти шикарной прической, но только рыжего цвета. Это Макгихан. Знакомьтесь.
8’ После подачи попытался пробить из пределов штрафной мощный Эллиотт, но до мяча толком не дотянулся своей головой.
9’ Кай-Кай слева попытался пролезть к воротам Де Хеа, и его остановили не без труда. "МЮ" удалось вернуть себе мяч, но остроты пока нет.
10’ Блинд почему-то не нравится публике. Когда мяч у него, раздается недовольный гул. Впрочем, это может быть особенностью микрофонов на стадионе.
11’ Неспроста Блинд не нравился фанатам "Кембриджа". Он хорошо подключился слева, обвел защитника, сначала неудачно прострелил, а потом и пробил с острого угла. Вратарь с таким должен справляться.
12’ Янузай пришел на фланг помогать Блинду и нарушил правила на Дональдсоне, замахав того ногами.
13’ Удалось "Кембриджу" заработать угловой, на подачу которого первым поспел Хьюз. Его удар сходу оказался неточным.
14’ Пока у ворот хозяев все спокойно. Фалькао и Уилсон работают совсем без мяча.
15’ Этот Дональдсон - непростой парень! Он на фланге легко ушел от Блинда и был сбит теперь Рохо.
16’ Удалось-таки Ди Марии развернуться перед штрафной с мячом. Он отправил в штрафную Фалькао, чей удар с правого края на себя принял Тэйлор.
17’ Новую позиционную атаку соорудил "МЮ". Ди Мария в штрафную попытался забросить мяч, но сделал это очень неточно.
18’ Эллиотт пытался обвести Рохо - не получилось. Подхватил мяч Дональдсон, но его навес в штрафную вышел неудачным.
19’ Боевито, бодро играют хозяева. Пока их жесткость и плотность не позволяет сопернику обострять. Но надолго ли хватит сил "Кембриджу"?
20’ Дональдсон оказался перед штрафной соперника и попытался прокинуть туда мяч, умчавшись за ним. Но защитники опередили прыткого парня.
21’ Наконец-то расположился "МЮ" у чужой штрафной с мячом. Но найти обостряющий вариант продолжения атаки не получается.
22’ Валенсия справа высоко подавал на Фалькао, однако защитник опередил Радамеля. Вынес он точно на Янузая, чей удар с линии штрафной пришелся в голкипера.
23’ Да Мария не нашел вариантов продолжения атаки и пробил метров с 25-ти по воротам. Очень высоко, слишком высоко.
24’ Дошло до того, что Джоунс начинает атаки "МЮ". Попытка Фила забросить мяч в штрафную на кого-то из своих оказалась крайне неудачной.
25’ Дональдсон продолжает набирать очки. Отлично прорывался хавбек с фланга к центру, к штрафной, однако передача на Кай-Кая оказалась немного сильнее, чем требовалось.
26’ Блинд решил не сближаться с воротами, а прямо от бровки подавал, но защитники опередили форвардов.
26’ Контратаку "Кембриджа" Феллаини сорвал с нарушением правил, за что получил предупреждение.
26’
Маруан Феллаини
27’ Эллиотт своей мощью создает определенные проблемы центральным защитникам гостей. Тем приходится плотно с ним бороться.
28’ А тут Макгихан и Эллиотт друг друга не поняли. Первый хотел сыграть с товарищем в стенку, но партнер не пошел на пас.
29’ Кэррик перебрасывает мяч с фланга на фланг. Все-таки не ему следует регулировать атаки "МЮ". А более атакующим гостям не дают простора противники.
30’ Кай-Кай устремился в атаку по левому флангу, помучил немного Феллаини и заработал угловой.
31’ Чудом мяч не оказался в воротах Де Хеа! После удара головой с подачи корнера на "ленточке" сыграли Кэррик с Валенсией, потом добивал почти в упор Коулсон, но не попал в створ.
32’ Новым "нелюбимцем" фанатов "Кембриджа" стал Феллаини. Теперь его всячески освистывают. Видимо, за желтую карточку.
33’ Ответ "МЮ" не такой острый, как момент "Кембриджа". Подачу из глубины замыкал в падении головой Фалькао, однако пробил неточно.
34’ Янузай, Блинд и Ди Мария закрутили комбинацию на левом фланге атаки, в итоге завершил ее ударом низом Анхель с угла штрафной - Данн забрал мяч не с первой попытки.
35’ Ди Марию попытались отправить на простор слева, однако Тейт эффективно в подкате сыграл и выбил мяч.
36’ Хороший перевод на левый край штрафной получился у "МЮ", однако Фалькао и Блинд просто не попали по мячу. И первый, кажется, помешал второму.
37’ Давно не ходил в атаку "Кембридж", и он исправляет это положение. Прорыв справа завершился подачей на Кай-Кая, который не допрыгнул до мяча на дальней штанге.
38’ Теперь навес слева в борьбе с Блиндом замкнул Дональдсон, однако в створ не попал совершенно.
39’ Кружат у штрафной "Кембриджа" гости, упали перед ней Янузай и Уилсон, но судья не отреагировал на их жесты.
40’ Основательно прижат к своей штрафной "Кембридж", но защищается пока плотно. Пробил издали Ди Мария, и мяч после рикошета прилетел в руки Данну.
41’ Джоунс высоко поднялся, пришел в центр поля и обрушил там на газон в верховой борьбе Макгихана.
42’ Про Дональдсона забыли, и он напомнил о себе прорывом справа и прострелом - защита "МЮ" внимательно сработала.
43’ Долго приходится возиться с мячом поодаль от ворот "Манчестеру". Ди Мария снабдил мячом Фалькао, и того подтолкнули в спину. Это уже опасный штрафной.
44’ Ди Мария мощно пробил со "стандарта", но выше стенки и выше ворот.
45’ "Кембридж" намекнул на контратаку, последовал заброс в штрафную в направлении уже одинокого Эллиотта, который до мяча не добрался.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Напоследок Рохо прибежал на фланг атаки и подал в руки вратарю. Так ничего интересного в первом тайме и не придумали.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Есть надежда, что вторая половина встречи будет более зрелищной и результативной. Устанут, ошибаться начнут.
47’ Крепко прихватили гости соперника. Валенсия прострелил, Джоунс подал, а Янузай пробил с острого угла в голкипера.
48’ Кажется, ван Гал своим подопечным посоветовал быть активнее. Они почти не уходят от чужой штрафной.
49’ Рохо хотел поддержать ритмичное наступление "МЮ", но подал за лицевую - неточно.
50’ Гиггз задумчиво смотрит на поле. А он, напомним, забивал "Кембриджу". В 1991 году. Подумать только.
51’ Рохо опять пришел высоко в атаку, в центральный круг, где нарушил правила на Эллиотте.
52’ Подача со "стандарта" и скидка дошли до Нельсона в штрафной Де Хеа в офсайде.
53’
Харрисон Данк - Салли Кайкай
53’ Фалькао, конечно, остроты не хватает. Попытался он откликнуться на подачу слева, но в окружении двух крепких парней только упасть получилось.
53’ Данк вышел на поле вместо Кай-Кая. Последний радовал нас в первом тайме редкими прорывами. Одним-двумя всего.
54’ Разминаются и другие запасные "Кембриджа". А тренерский штаб "МЮ" смотрит футбол. Все вжали головы в пуховики. Зябко, видимо.
55’ Ди Мария скидывал мяч с линии штрафной на Уилсона, который предпочел уступить защитнику, летевшему вынести мяч на угловой.
56’ Валенсия придумал что-то странное. Пошел с фланга в центр к штрафной, повращался вокруг своей оси, никому мяч не отдал, а потом был накрыт целой толпой оппонентов. Естественно, мяч потерял.
57’ Блинд в первом тайме чаще бегал слева. А теперь ему лавочку прикрыли. Все закрывают хозяева перед своей штрафной.
58’ Прессингом "Кембридж" вынуждает "МЮ" довести мяч до Де Хеа. При этом сами хозяева уже не атакуют. Все силы - в обороне.
59’ "Кембриджу" удалось справа заработать аут в атаке, последовала подача слева на Эллиотта, который упал в борьбе с Валенсией. Судья повода для пенальти не увидел.
60’ Джоунс прострелил в штрафную хозяев, но там множество игроков "Кембриджа", которые отбились, разумеется.
61’ Уже вовсю разминается ван Перси, готовый усилить атаку "МЮ", а его команда готовится разыграть штрафной с фланга.
62’ Подача со "стандарта" оказалась незамысловатой, "Кембридж" отбился. Но пошла вторая волна атаки. Кэррик из глубины отправил в штрафную Фалькао. Радамель ушел от защитника и пробил - вратарь выручил.
63’ Янузай оказался слева у штрафной с мячом, но особой оригинальностью не выделился - прострелил в защитника.
64’ Янузай не успокаивается. Аднан долго тащил мяч к углу штрафной, а перед ним располагался защитник. В итоге именно в него бельгиец и пробил.
65’ Незаметный Уилсон отличился - нарушил правила, дотянув до желтой карточки.
65’
Джеймс Уилсон
66’ Фалькао приходится глубоко опускаться, чтобы найти мяч. Но в любом случае приходится отыгрывать его партнерам назад.
67’
Робин ван Перси - Джеймс Уилсон
67’
Андер Агуэра Эррера - Маруан Феллаини
67’ Двойную замену провел ван Гал, выпустив Эрреру и ван Перси.
68’ Долго начинали свою атаку гости. Тем забавнее потеря Валенсии, который не принял катившийся к нему на фланг мяч.
69’ Макгихан грубо подсек по ногам Ди Марию, получил желтую карточку и дал противнику право на опасный штрафной.
69’
Кэмерон Макгихан
70’ "Стандарт" "МЮ" разыграл, мяч достался Джоунсу, который пробил издали и был неточен.
71’ Ди Мария сделал отличный мягкий заброс в штрафную за защитников на забегание ван Перси. Робин слету пробил выше ворот.
72’ Немного больше пространства в центре поля стало у Ди Марии. Это первый признак усталости "Кембриджа", который все глубже защищается.
73’ Эррера справа дошел до лицевой и прострелил в штрафную на Валенсию, который кривовато обработал мяч и позволил защитникам его выбить.
74’ Теперь Валенсия заработал угловой своей подачей. Ди Мария подал не слишком удачно, но контратаку хозяев остановили.
75’ Валенсия при поддержке Эрреры активизировался на своем фланге, но действует предсказуемо прострелами.
76’
Люк Чадуик - Лайам Хьюз
76’ Слишком лихо накатились гости на штрафную соперника, и Ди Мария сыграл опасно, высоко подняв ногу.
76’ Чадуик освежил центр поля, выйдя вместо Хьюза.
78’ Едва-едва гол не случился. Ди Мария справа проник в штрафную. Первый прострел отбили хозяева, а после повторной подачи ван Перси пробил рядом со створом.
79’ Уже очень серьезно наваливается "МЮ", "Кембриджу" явно не хватает сил на концовку.
80’ Редкая контратака "Кембриджа" добралась даже до штрафной Де Хеа. Но вратарю "МЮ" работы нет во втором тайме.
81’ Янузай слева изловчился и исполнил прострел вдоль вратарской. Никто из партнеров не оказался в нужном месте, чтобы пас замкнуть.
82’ Носились, носились вокруг штрафной Данна гости, а в итоге ван Перси в атаке правила нарушил. Есть передышка для "Кембриджа".
83’ Все атаки у "МЮ" проходят справа. Эррера задумал хороший ход, сделав передачу в штрафную, но Фалькао не понял замысла и опоздал к мячу.
84’ "Кембридж" огрызнулся, сделав прострел справа. И Джоунсу не без труда удалось выбить мяч на угловой, опережая пару оппонентов.
85’ Де Хеа в высоченном прыжке выбил мяч из вратарской после подачи углового. Могли возникнуть неприятности.
86’
Люк Шоу - Дэйли Блинд
86’ Янузай еще в центре поля правила нарушил, позволив "Кембриджу" остаться в атаке. А ведь это "МЮ" должен был на последних минутах наваливаться.
86’ Поздно как-то ван Гал решил освежить левый фланг. Блинд уже давно пропал из виду, а Шоу выходит вместо него только сейчас.
87’ Шоу сразу слева пошел вперед. Он отдал мяч Ди Марии, чью подачу неточным ударом замкнул Фалькао.
88’ Футболисты "МЮ" возмущены. Еще бы - хитрому рыжему Макгихану удалось заработать штрафной и убить немало времени.
89’ Подали хозяева со "стандарта" для проформы - просто в руки Де Хеа.
90’ Ничего нового - Янузай слева прострелил во вратарскую, где Данн легко накрыл мяч и полежал на нем.
90+1’ Болельщики "Кембриджа" вовсю радостно скачут, размахивая шарфами. Предвкушают поездку на "Олд Траффорд" на ответный матч.
90+2’ Паника у ворот Данна. Янузай вошел на угол штрафной с финтами, пробил. После рикошета мяч кулаками выбил вратарь. Он же парировал добивание Ди Марии, а Фалькао не позволили защитники нанести третий разящий удар.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Кембридж" на последних секундах еще и в атаке зацепился за мяч. Достойно игру провели хозяева и заслужили переигровку.
90+4’ Ликуют фанаты "Кембриджа". Историческое достижение для команды четвертого дивизиона - ничья с самим "Манчестер Юнайтед". И теперь на "Олд Траффорд" ждет встреча этих соперников. На домашнюю игру сил "Кембриджу" хватило, хоть и с трудом. Что будет на выезде? А за этой встречей с вами следил Сергей Максименков. Удачи!