Вест Бромвич Альбион — Арсенал, 6 октября 2013

6 октября 2013 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 6 октября 2013 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Последние матчи

Вест Бромвич Альбион
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Арсенал
Вест Бромвич Альбион 3 : 0 Сандерленд
Фулхэм 1 : 1 Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич Альбион 0 : 2 Суонси
Арсенал
Арсенал 2 : 0 Наполи
Суонси 1 : 2 Арсенал
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Арсенал
Арсенал 3 : 1 Стоук Сити
Марсель 1 : 2 Арсенал

Личные встречи

The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия) 24 839 зрителей Вместимость 26850
Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Всем привет! Цифра "семь" издавна является удачливой! Посмотрим, кому же сегодня улыбнется удача - "Вест Бромвичу" или "Арсеналу" - в седьмом туре Английской Премьер-Лиги! Меня зовут Константин Захарин. Встречаемся на виртуальных трибунах в 19.00 по Москве!
0’ "Вест Бромвич" пребывает в отличнейшем состоянии! Ну, если бы вы обыграли "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд", разве чувствовали себя по-другому? Вряд ли! Причем руководство так обрадовалось этому факту, что решило запечатлеть победные эмоции на DVD! Говорят, у болельщиков "дроздов" огромный ажиотаж по поводу дисков! Вообще, команда Стива Кларка очень ровно играет, имея по 2 победы, ничьи и поражения.
0’ У "Арсенала" эмоциональный фон почти на грани эйфории! Ведь "канониры" впервые за долгие годы идут в лидерах АПЛ, при этом показывая выдающийся уровень игры! Команда Арсена Венгера в прошлом туре в негостеприимном Уэльсе сломила сопротивление крепкого "Суонси"! Этот успех стал пятым подряд для лондонцев! Давненько у "Арсенала" не было такого старта!
0’ Помимо этого, "Арсенал" на неделе в рамках Лиги Чемпионов расправился с гостями из Неаполя! Гостивший на "Эмирэйтс Стэдиум" "Наполи" уже к 15 минуте, когда "канониры" установили счет 2:0, почувствовал всю безнадежность своего положения! Эта виктория позволила стать единоличным лидером в группе F!
0’ Кстати, обе команды уже встречались между собой две недели назад в Кубке Лиги. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. Но "канониры" оказались сильнее в серии послематчевых пенальти. Так что у "Вест Бромвича" наверняка остался некий осадок, и сегодня "дрозды" постараются поквитаться с гостями!
0’ Всего между командами был сыгран 131 матч: 65 побед "Арсенала", 30 ничьих, 36 побед "Вест Бромвича". Разница забитых и пропущенных мячей в пользу "канониров" 228-168. При этом "Арсенал" не проигрывал "ВБА" в гостях во всех соревнованиях в последних шести матчах (4 победы, 2 ничьи). Статистика целиком и полностью в пользу "канониров"!
0’ Правда, никто не отменял пресловутую "ложку дегтя"! И у обеих команд это лазарет! Яя Саного, Абу Диаби, Санти Касорла, Тео Уолкотт, Лукаш Подольски, Бакари Санья и Алекс Окслейд-Чамберлейн не смогут помочь "Арсеналу"! В рядах "дроздов" Скотт Синклар, Шейн Лонг, Джеймс Моррисон, Матей Выдра, Яолтан Гера, Джордж Торн и Бен Фостер так же не смогут выйти на поле! Хоть сборные травмированных создавай!
1’ ИГРА НАЧАЛАСЬ!
2’ "Арсенал" усилиями Дженкинсона провел атаку, но Карла никто из нападающих не поддержал! Непорядок.
3’ "Вест Бром" отметился своей попыткой. Получилось даже хуже, чем у "канониров" - атака, можно сказать, завершилась, не начавшись!
5’ Уже лучше! Сильный прострел слева во вратарскую "Арсенала" только в последний момент смог быть нейтрализован!
6’ И помчалась атака в обратную сторону! "Пушкари" лихо перешли из обороны в атаку и Жиру, оказавшись с мячом слева, выполнил слишком сильный навес. Вот сам себе такой навес сделал бы!? Не думаю.
8’ Плотно играют хозяева - "Арсенал" с трудом находит варианты развития своих атак! Приходится пока катать мяч в поисков "коридоров".
10’ Мулумбу нарушил правила - Ли Мэйсон зоркий, и заметил это. В нынешнем сезоне этот англичанин ещё ни разу не судил матчи "Арсенала". Так, что сегодня его дебют
11’ Артета решил положить начало ударам! Серия рикошетов не позволила мячу дойти до ворот. Однако, начало положено!
12’ Якоб своими крепкими объятиями обхватывал Оливье Жиру - француз, как мог, стоял на ногах, но в итоге завалился. Штрафной будет!
13’ Рэмси со штрафного не смог пополнить внушительную коллекцию голов в этом сезоне. Удар прошел много выше рамки Майхилла!
14’ ПЕРВЫЙ МОМЕНТ! Бераино "стрелял" издали - рикошет от Фламини дезориентировал Щенсны, но поляк все же успел среагировать на этот сложный удар.
15’ Уилшер не догонял оппонента и решил сфолить. Джек, нужно поменьше курить! Дыхалка так быстро "сдохнет" - никого догонять не будешь!
18’ Почти опасный момент! Крайние защитники "Арсенала" сейчас сообразили на двоих! Дженкинсон отдал хитрый скрытый пас налево, Уилшер хитроумно пропустил мяч, который достался Гиббсу. Молодой англичанин решил пробить, и, как показалось, решение его было немного поспешным.
20’ Немного валидола от "Арсенала"! Подача с левого фланга атаки "дроздов" неожиданно стала неприятной для Щенсны, который не смог ее перехватить. Гиббс спокойно отправил мяч за линию.
21’ Отлично! "Канониры" в два счета добрались до чужой штрафной, где Езил, обыграв оппонента, зряче подавал на высоченного Жиру. Оливье не смог внятно пробить...
22’ Фламини срезал набирающего скорость Амальфитано! Первая желтая карточка в игре!
22’
Жёлтая карточка
Матье Фламини
24’ К слову, о Фламини. Арсен Венгер недавно высказался о Матье, сказав, что француз добавляет команде надежности и что "Арсенал" сделал отличное приобретение в лице этого опорника.
25’ Классная многоходовая комбинация "пушкарей" завершилась неточным ударом Уилшера с линии штрафной. Совсем немного не хватило Джеку для результативного удара.
28’ "Арсенал" короткими и средними передачами растягивает оборону "Вест Бромвича". Но "дрозды" держатся пока, да иногда еще и опасненько контратакуют!
30’ "Вест Бромвич" проиграл два из трёх домашних матчей в этом сезоне в Лиге. Как они с такой игрой умудрились это сделать!? Пока очень собрано играет команда, хоть и не показывает какой-то "космической" игры.
32’ Интересный момент! Игра приостановлена из-за того, что Уилшеру что-то в глаз попало. Приходится Джеку покинуть поле на некоторое время для получения помощи.
33’ "Арсенал" крутился-вертелся возле штрафной "дроздов", но ударов не совершал. Не часто футболисты сегодня бьют по воротам. А это главная составляющая гола!
36’ Жиру решил как раз пробить! Оливье метров, наверное, с 27-и пробил точно в перчатки Майхилла.
37’ Статистика владения мячом 60% на 40% в пользу гостей, но "пушкари" из этого достаточно серьезного территориального преимущества ничего извлечь не могут.
39’ Красиво! Втроем сейчас "канониры" неплохо комбинировали - Гиббс после неплохого паса тихо проник в штрафную и простреливал слева. Пас этот был заблокирован.
40’ ОПАСНО! Последовал удар из-за пределов штрафной по воротам "Альбиона" - скопление игроков сделало этот выстрел весьма трудным для Майхилла, который неуверенно отбил удар.
42’ ГООООООЛ! "Вест Бромвич" забивает! После углового Мулумбу подобрал мяч, обратно отправил его Амальфитано, который со второй попытки нашел голову партнера - Якоб четко положил мяч в ближний угол Щенсны,
42’
Гол! 1:0
Клаудио Якоб
44’ Весьма интересно, как поведет в данной ситуации "Арсенал", который давненько не был в роли догоняющего. А пока "дрозды" продолжают идти вперед на кураже!
45’ 3 минуты добавлено к первому тайму.
45+2’ Уилшер очень грубо заплел ноги автору мяча Якобу. Вторая желтая для "канониров"!
45+2’
Жёлтая карточка
Джек Уилшир
45+3’ Рэмси навел суеты во владениях "Вест Брома", почти отняв мяч у защитника, но его старания не были оценены по достоинству .
45+4’ ПЕРЕРЫВ У НАС! Очень напряженная игра почти без моментов с территориальным преимуществом "Арсенала". Однако в конце первого тайма "Вест Бромвич" смог выйти вперед, и теперь Арсену Венгеру нужно серьезно поломать голову, чтобы найти ключики к воротам Майхилла. Давайте немного отдохнем!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! ПОЕХАЛИ!
47’ МОМЕНТ! Бераино протащил мяч с середины поля и прострелил во вратарскую на Анелька, но Николя не смог разобраться, что с ним делать!
47’ ОТВЕТ "АРСЕНАЛА"! Жиру отпасовал возле штрафной левее на Уилшера - Джек убрал мяч влево и с близкого расстояния послал мяч выше "рамы"!
49’ Фух, порадовали футболисты нас отличным началом второго тайма! Друзья, не снижайте темп, пожалуйста! Нам очень нравится!
51’ Впервые за матч Щенсны нормально сыграл на выходе! До этого у него были какие-то невообразимые проблемы с этим компонентом!
52’ МОМЕНТИЩЕ! Анелька, избежав офсайда, по левому флангу выходил один на один с Щенсны, но подвел удар форварда - Николя промазал мимо дальнего угла! А позиция была убойная!
54’ Капитан "Вест Брома" въехал сзади по ногам Жиру, за что и получил "горчишник"!
54’
Жёлтая карточка
Юнас Ольссон
55’ Во втором тайме "дрозды" посимпатичнее смотрятся! "Арсенал" не то что не может переломить ход игры, так еще и хуже играть начал...
57’ Езил отобрал мяч около чужой штрафной, вошел в нее и откинул мяч на линию, откуда Фламини пальнул со всего маху, но из-за рикошетов удар не дошел до ворот.
59’
Замена
Томаш Росицки - Аарон Рэмзи
59’ Честно говоря, Рэмси смотрелся получше, чем ,например, Уилшер, но Венгер является тренером "Арсенала", а не я.
61’ "Канониры" немного встрепенулись, но пока их действия слишком сумбурны! Какая-то недосказанность сквозит в игре "Арсенала"!
63’ ГООООЛ! Жиру получил мяч на левом крае штрафной, отпасовал в центр на Росицки, который "поставил" мяч под удар Уилшеру - Джек хлестко пробил метров с 20-ти. Стоит отметить, что был небольшой рикошет, скорректировавший удар!
63’
Гол! 1:1
Джек Уилшир
65’ Ну что, чем ответят "дрозды"!? Этот гол как ушат холодной воды для них - из ниоткуда он пришел!
67’ Я вот говорил, что Уилшер плохо сегодня выглядит. Беру свои слова обратно! Если бы не он, не он, не он, "Арсенал" бы не забил гооол!
69’
Замена
Шейн Лонг - Николя Анелька
69’ Кларк решил заменить своего уставшего лидера! Да Анелька, честно говоря, в завершающей стадии атак частенько грешил...
70’ Своим первым касанием Шейн Лонг завалил Дженкинсона, который не сразу смог оправиться от этого удара!
72’ МОМЕНТ! Езил, находясь в окружении 5(!) соперников, выдал шедевральный пас на Жиру, у которого удар откровенно не получился! Не клеится пока у Оливье с ударами.
73’ МОЩЬ ТО КАКАЯ! Джонс пальнул так, что чуть мяч не лопнул! Щенсны ценой собственных рук мяч отбил в сторону!
74’ Амальфитано, отличавшийся в двух предыдущих поединках, решил продлить свою голевую серию, но его удар накрыл защитник "Арсенала"!
76’ МАЙХИЛЛ! После удара Жиру вытаскивает мяч, которой многие болельщики "Арсенала" уже видели в воротах! Фантастика!
78’
Замена
Джеймс Моррисон - Стефан Сессеньон
78’ Добротный матч отыграл Сессеньон, который как всегда был активен на всех участках поля! Но даже у него силы не безграничны!
80’ Давление "Арсенала" все сильнее ощущается! Для "Вест Бромвича" главное, чтобы оно не перешло в класс фатального! Ведь очень глубоко "сидит" команда Стива Кларка!
82’ Количество свистков зашкаливает! Их так много, что они уже почти перешли в симфонию Ли Мэйсона! А тем временем к выходу на поле готовится гренадер Бендтнер!
84’ Кстати, Венгер высказывался и по поводу Бендтнера. В частности, он говорил, что датчанину нужно скинуть 4 кг, чтобы выходить на поле в играх АПЛ. Видимо, Никлас успел скинуть этот вес за 85 этого матча! Похвально! Девушки теперь будут требовать этот секрет похудения от нападающего "канониров"!
85’
Замена
Никлас Бендтнер - Оливье Жиру
87’ "Дрозды" в данные минуты не подпускают лондонцев к владениям Майхилла. Неужто на них так подействовал выход Бендтнера?
89’
Замена
Крис Брант - Морган Амальфитано
89’ Под оглушительные овации уходит француз с поля!
90’ 4 минуты добавлено к основному времени матча
90+1’ Майхилл поймал мяч и улыбается! Явно он доволен тем, как заканчивается этот поединок! Вторую игру кряду он не пропускает больше одного мяча от таких команд, как "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал"! Чем не повод для улыбки?
90+3’ Игроки "ВБА" вскинули руки к небесам, мол, нужно было назначить пенальти за фол против Лонга! Ли Мэйсон сегодня пенальти не назначает!
90+4’ ВСЕ! МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Вест Бромвич" можно смело называть "грозой лидеров"! Поставили на поток они отбор очков у грандов английского футбола! Вот и сегодня "Арсенал" по сути не смог полноценно навязать свою игру хозяевам! Однако, "канониры" остались во главе таблицы, но уже в компании с "Ливерпулем"! С вами был Константин Захарин. До встречи!