Ливерпуль — Арсенал, 15 августа 2010

15 августа 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 15 августа 2010 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Здравствуйте! Через 10 минут начнется текстовая трансляция центрального матча 1-го тура чемпионата Англии "Липерпуль" - "Арсенал".
0’ Команды уже готовы выйти на поле. Атмосфера на "Энфилде", как всегда, потрясающая.
0’ Команды появляются на поле. Стадион ревет! "Ливерпель" сегодня в традиционной красной форме, "Арсенал" - в желтой.
0’ Стадион исполняет гимн "Ливерпуля". Впечатляет. Соскучился, что и говорить, народ по футболу!
0’
Джек Уилшир
0’
Стивен Джеррард
0’
Томаш Росицки
0’
Лоран Косьельни
1’ "Арсенал" начинает с центра поля и идет в атаку.
2’ Жесткие стыки начинаются сразу же. Английский судья, как ему и подобает, разрешает биться.
4’ Мячом пока больше владеет "Арсенал".
5’ Пушечный удар Вермалена со штрафного - Рейна кулаками отводит угрозу!
6’ В сутолоке у ворот Рейны "канонирам" не удалось довести дело до удара.
8’ Навес в штрафную "Арсенала" - Альмуния вовремя покидает вратарскую.
9’ Аршавин наносит удар с линии штрафной - мяч принимает на себя кто-то из защитников.
9’ Шамах попадает в офсайд.
11’ Крайне осторожно действует "Ливерпуль", не по-хозяйски как-то...
11’ Н'Гог попадает в положение "вне игры".
13’ И опять в офсайде Н'Гог.
14’ Аршавин сегодня действует в центре, все атаки идут через него.
17’ Пока накал не впечатляет. И виновен в этом в первую очередь "Ливерпуль".
19’ В центре поля проходят пока основные события.
21’ Эбуэ рухнул на газон после контакта с Джеррардом. Похоже, что-то серьезное.
22’ Эбуэ встает, хотя уже появились носилки. Зрители посвистывают.
23’ Джонсон от греха подальше выносит мяч на угловой. Здорово в мелкий пас играют лондонцы.
24’ Два подряд угловых не приносят дивидендов "Арсеналу".
24’ Аршавин завозился с мячом в центре поля и потерял его.
26’ У Шамаха не получается как следует обработать мяч в штрафной.
27’ Аршавин зарабатывает опасный штрафной. Маскерано в бешенстве, он считает, что не нарушал правила.
28’ "Стенка" принимает на себя удар со штрафного.
30’ Фабио Капелло, кстати говоря, присутствует на матче.
31’ Приличный дальний удар получается у Клиши. Неточно, однако.
32’ Джо Коул пытается пробить с ходу. Всё это выливается в угловой.
33’ Сумбурный немного футбол идет. Не совсем пока оправдывает ожидания матч.
35’ У Шамаха пока практически ничего не получается. Сплошной брак.
36’ Кайт попадает в офсайд.
37’ У Йовановича получается очень сильный и неточный удар. Жаль, позиция хорошая была.
40’ Эбуэ по-пижонски пытается обыграть защитника на фланге. Ничего из этой затеи не получается.
41’ Жестко "въехал" в Маскерано Уилшир и получил первый в матче "горчичник".
45’ Хороший дальний удар получается у Джонсона. Альмуния кончиками пальцев задевает мяч, хотя он, судя по всему, шел мимо ворот.
45’ Мяч чуть было не попадает в ворота Альмунии после подачи углового и удара Н'Гога головой, но голкипера на линии ворот подстраховывает Клиши.
45+1’ Джо Коул очень жестко атакует Косьельни и получает красную карточку. Пожалуй, судья принял правильное решение, хотя стадионЮ разумеется, негодует.
45+1’
Красная карточка
Джо Коул
45+2’ А Косьельни тем временем уносят на носилках.
45+3’ Перерыв
46’ Если в первом тайме "Ливерпуль" не блистал в атаке, то теперь уж вообще наверняка закроется окончательно. Врочем, не будем торопиться с мрачными прогнозами.
46’
Давид Н`Гог
47’ Маскерано прокидывает мяч на Н'Гога в штрафную, и последний из-под Вермалена наносит неотразимый удар в ближнюю "девятку". Альмуния до мяча дотянулся, но изменить его траекторию толком не смог.
49’ Шкртел чуть было не переправил мяч головой в ворота после того, как Альмуния авантюрно сыграл на выходе. Но не хватило точности экс-игроку "Зенита".
50’ Зрители завелись, "Ливерпуль", вроде бы, тоже. Посмотрим, что из этого выйдет.
53’ Венгер отправил нескольких игроков разминаться. Видимо, скоро будут перестановки.
55’ Джонсон обыгрывает двух соперников, а вот на третьем останавливается. Надо было уже расставаться с мячом.
56’ Н'Гог после навеса со штрафного наносит опасный удар головой. Мяч пролетает в полуметре от перекладины.
57’ Росицки и Уолкотт готовятся вступить в бой.
58’ "Арсенал", как и впервом тайме, взял мяч под контроль, но пока толка от этого мало.
59’
Тео Уолкотт - Эмманюэль Эбуэ
59’ Удар у Уилшера получается очень неточный.
60’
Томаш Росицки - Джек Уилшир
63’ Аршавин не понимает замысла Шамаха и пробегает мимо мяча.
64’ Н'Гог подыгрывает себе рукой. Это не ускальзывает от внимания бокового арбитра.
66’
Макси Родригес - Милан Йованович
66’ Кайт демонстрирует классный дриблинг в штрафной, однако его передача неточна.
69’ Мяч попадает Аггеру в лицо. Но он достаточно быстро переносит нокдаун.
71’ Во втором тайме футбол куда интереснее пошел. Остановок практически нет.
71’ Каррагер в падении останавливает пушечный удар Уолкотта.
73’ Уолкотт со штрафного здорово обводит "стенку", направив мяч в нижний угол. Но Рейна вытаскивает мяч!
74’
Фернандо Торрес - Давид Н`Гог
76’
Робин ван Перси - Абу Диаби
77’ Уолкотт по своей воле падает в штрафной соперника и теряет мяч. Это была не симуляция, просто оступился хавбек.
78’ Аршавин на фланге нарушает правила на Маскерано.
79’
Пеззини Лейва Лукас - Хавьер Маскерано
80’ Шесть замен по сути не изменили хода игры: "Арсенал" владеет инициативой, но извлечь из этого пользы не может.
80’ Уолкотт пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку", но мяч пролетает вдалеке от цели.
82’ У Аггера что-то случилось. С трудом он поднимается на ноги. Возможно, не помешала бы замена, но ее у хозяев попросто нет.
83’ Торрес на скорости принимает мяч, но проигрывает борьбу Косьельни и теряет мяч.
84’ Аггер, вроде бы, хочет вернуться на поле, но врачи, судя по всему, не в восторге от этой идеи. "Красные", напомним, сейчас играют вдеветяром.
86’ Аггер возвращается на поле, а "Ливерпуль" играет уже на отбой.
86’ Вот это момент! Росицки разыгрывает с партнером "стеночку", обыгрывает Шкртела и с отличной позиции бьет под перекладину, но Рейна в кошачьем прыжке кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
88’ Еще один отличный момент у гостей! Мяч метался вблизи ворот, но переправить его в сетку оказалось некому.
90’ Вот это развяка! Или еще не развязка? Мяч отскакивает от штанги в руки Рейне и он по инерции сам же вносит его в ворота!
90’
Автогол! 1:1
Пепе Рейна
90+2’ "Ливерпуль" бросается в атаку. Суматоха у ворот Альмунии. Угловой.
90+3’ "Ливерпуль" получает право на опасный штрафной. Джеррард у мяча.
90+3’ Джеррард мощно и точно бьет в дальний угол, но Альмуния на месте. Угловой.
90+4’ Аршавин делает классную передачу на Шамаха, но у последнего не получается обработать мяч.