Эвертон — Манчестер Юнайтед, 23 апреля 2016

23 апреля 2016 года • 19:15

Англия. Кубок. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Кубок, 1/2 финала. Матч пройдет 23 апреля 2016 года на стадионе Wembley (Лондон, Англия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Всем привет! В английской премьер-лиге все ближе развязка сезона, а "Манчестер Юнайтед" все пытается зацепиться за Лигу чемпионов. Пока манкунианцы пятые, всего на два очка отстают от земляков из "Сити". Сегодня "красные дьяволы" на "Уэмбли" встречаются с "Эвертоном", которому в чемпионате уже ничего не нужно. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
0’ Всем привет! Говорит и показывает "Уэмбли"! Сегодня мы узнаем имя первого финалиста Кубка Англии, который будет однозначным фаворитом в решающем матче. Пытающийся зацепиться за Лигу чемпионов "Манчестер Юнайтед" совсем не прочь завоевать кубковый трофей, а для начала в полуфинале ему нужно обыграть "Эвертон". С вами я, Сергей Кузнецов.
0’ Путь "Эвертона" к полуфиналу был достаточно легок. Он выиграл все матчи всухую, а на предыдущей стадии и вовсе одолел "Челси", который после провального сезона в АПЛ возлагал на Кубок Англии большие надежды. "Манчестер" же едва не забуксовал в четвертьфинале с "Вест Хэмом", но со второй попытки его прошел.
0’ У "ирисок" затянулась безвыигрышная серия в чемпионате, но в Кубке у них совсем другая статистика. К тому же с учетом неважного турнирного положения завоевание этого трофея для "Эвертона" приобретает совсем другое значение, ведь это прямой путь в Лигу Европы.
0’ "Эвертон": Роблес - Бешич, Стоунс, Ягелка, Бэйнс - Маккарти, Гибсон - Леннон, Баркли, Клеверли - Лукаку.
0’ "МЮ": Де Хеа - Фосу-Менса, Смоллинг, Блинд, Рохо - Феллаини, Кэррик - Лингард, Руни, Марсьяль - Рэшфорд.
0’ Winline считает явным фаворитом "Манчестер Юнайтед". Коэффициент на его проход в следующий раунд составляет 1,42, тогда как на "Эвертон" - 3,06.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, закусят ли сегодня "красные дьяволы" "ирисками" или поберегут зубки? Пора начинать!
3’ Марсьяль с левого фланга врывается в штрафную, дважды обыгрывает Стоунса и бьет в дальний угол - мимо.
4’ Лукаку!!! Роскошный ответ "Эвертон" соорудил! Лукаку в быстрой атаке выиграл верховую борьбу у Кэррика, обыграл выбежавшего на перехват Де Хеа и с острого угла пробил по воротам, но Руни головой сыграл за голкипера.
6’ Да, мощное начало выдали обе команды, создав по одному хорошему моменту. Что же будет дальше?
7’ Леннон у края штрафной нарушает правила - неплохая возможность для стандарта у "Эвертона".
8’ Не прошла подача во вратарскую - Де Хеа оказался первым на мяче. Очень бодро выглядят на стартовых минутах футболисты.
9’ Рэшфорд вываливался один на один, но боковой сработал четко и вовремя поднял флажок - офсайд.
11’ Лингард выскочил из-за спин защитников, Руни закинул ему пас на ход, но удар Джесси пришелся точно в ноги вратарю.
12’ "Эвертон" пытался разогнать быструю атаку по левому флангу, но Леннон не успел за длинной передачей Бэйнса.
14’ Еще один заброс от Руни - теперь на Марсьяля, но Ягелка в последний момент выбивает мяч у него из-под ног.
15’ Снова выскакивает Лукаку на ударную позицию, теперь уже справа и бьет с острого угла - на этот раз Де Хеа на месте и отбивает сам.
16’ А Руни все раздает и раздает - подключает Рэшфорда правым флангом, но тот рановато стартовал и залез в офсайд.
18’ Никак "Манчестеру" не удается завладеть инициативой, "синие" ничуть не тушуются и с удовольствием бегают в атаку сами.
19’ Рэшфорд ураганом влетел в штрафную "Эвертона", и только бросившийся в подкат Бэйнс спас команду от больших неприятностей.
20’ Теперь с другой стороны Рэшфорд заходил, пяткой оставлял мяч, по всей видимости, Руни, но Уэйн даже и не собирался идти под этот мяч.
21’ Марсьяль открывается на линии с защитниками, получает пас и бьет, поднимая мяч - над перекладиной.
23’ Рэшфорд после скидки Феллаини в касание бьет в дальний угол - Роблес в падении ловит мяч.
24’ Бэйнс подключается к атаке и подает в штрафную, но там на выходе уверенно действует Де Хеа.
25’ Чуть успокоилась игра, темп немного спал, но и те, и другие уже так "зарядились", что это, скорее, надо воспринимать как передышку.
27’ Ягелка не пустил к мячу Рэшфорда, грамотно поставив ему корпус, а тот взял да и прихватил своего оппонента, не желая проигрывать единоборство.
28’ Держат мяч "ириски", пытаются комбинировать, а "МЮ" пытается прессинговать. Получается не очень у всех.
29’ "Эвертон", кстати, уже имел опыт победы над "МЮ" в полуфинале Кубка Англии - дело было 7 лет назад. Но сейчас и там, и там совсем другие действующие лица.
31’ Баркли искал голову Лукаку передачей с левого фланга, но нашел лишь ногу Смоллинга.
32’ Руни сместился на правый фланг, качнул Гибсона и пальнул в ближний угол - Роблес падает и отбивает.
34’ Забивает "Манчестер" шикарно просто! Марсьяль юркнул в штрафную с левого края и буквально вложил мяч в ногу Феллаини, который в касание и в противоход вратарю идеально исполняет впритирку со штангой.
34’
Маруан Феллаини
35’ На победной волне манкунианцы провели еще одну неплохую атаку, но Рэшфорда в последний момент остановил Стоунс.
37’ Мартинес подошел к бровке и дает указания своим подопечным. "Юнайтед" сейчас прилично давит.
38’ Феллаини выпрыгнул выше всех после углового, но вот удар головой у него получился больше похожим на какой-то тычок в сторону ворот.
40’ "Манчестер" уже окончательно прибрал мяч к рукам (ну или к ногам, если быть точнее), хотя "Эвертон" не сказать, что многое позволяет манкунианцам.
41’ Феллаини грамотно укрывает мяч, отдает Рэшфорду, но того опережает Стоунс. Постепенно притерлись защитники "Эвертона" к центрфорварду "Юнайтед".
42’ Баркли искал интересное продолжение атаки, но в итоге решил пробить сам из-за штрафной и попал в Кэррика.
44’ Марсьяль красиво ушел от Бешича на левой бровке, но тот в отместку не пустил его дальше, сделав подножку.
45’ Минуту к первому тайму добавил арбитр. Все же вторую половину этого отрезка "Манчестер" проводит заметно сильнее.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Все, на этой ноте звучит свисток, команды немного отдохнут, да и мы дух переведем. И давайте не будем спешить хоронить "Эвертон".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле, замен в перерыве нет. Да здравствует футбол!
47’ Бэйнс вырезал подачу под Лукаку, но здорово отработал Смоллинг, выбив мяч на угловой.
49’ Марсьяль прорывается по флангу и смещается в центр вратарской, но Ягелка блокирует удар.
50’ И снова Марсьяль влетает в штрафную, но теперь получается у него пробить - рядом со штангой мяч просвистел.
51’ Руни из-за пределов штрафной! Выше ворот. Все горячее у ворот "Эвертона" становится.
53’ Лингард почти с линии штрафной с левой заряжает в угол - мимо! "Юнайтед" встрепенулся.
54’ Марсьяль откатывает мяч под удар Лингарду, но Джесси совершенно не ждал этого паса и проскочил мимо.
56’ А это пенальти! Фосу-Менса заплел ноги Баркли - и арбитр непреклонен. Шанс для "Эвертона".
57’ Де Хеа блистателен! В роскошном прыжке он вытаскивает мяч из угла! Счет прежний.
57’
Незабитый пенальти
58’
Уэйн Руни
59’ Баркли со штрафного классно огибает стенку - Снова шикарен Де Хеа! "Эвертон" начинает наседать.
60’ Маккарти по летящему мячу бьет с линии штрафной - мяч ударяется о газон и прилетает в руки вратарю.
62’
Антонио Валенсия - Тимоти Фосу-Менса
62’ Валенсия вместо Фосу-Менсы. Первая замена у "Манчестера".
63’ Лукаку! С пары метров бил головой после радиоуправляемой подачи Клеверли, но мяч летит выше!
64’ Феллаини, падая у штанги, бьет в ближний угол, и мяч попадает в руку Ягелке, но арбитр этого не видит!
66’ Как разошелся "Эвертон"! Леннон уверенно разбирается на фланге и грузит во вратарскую, а там страхует голкипера Смоллинг.
67’ Маккарти из пределов штрафной с полуразворота бьет - Де Хеа все видел и легко парировал удар.
69’ У "Эвертона" тоже готовится замена - переоделся и стоит уже у бровки Деулофеу.
70’
Жерар Деулофеу - Аарон Леннон
71’ Тут же Деулофеу продрался в штрафную и покатил на Лукаку, но Блинд успел выставить ногу и прервать этот пас.
73’ Длинная подача в штрафную, Феллаини скидывает мяч под удар Руни, тот выжидает паузу и прикладывается по мячу, но под него бросается в подкате Стоунс.
74’ Деулофеу очень активно вошел в игру, подает в штрафную - Кэррик выносит мяч из штрафной.
75’ И залетаем мяч в ворота Де Хеа! Просел левый фланг обороны "МЮ", Деулофеу оттуда простреливает во вратарскую, а Смоллинг срезает мяч в свои ворота.
75’
Автогол! 1:1
Крис Смоллинг
76’ "Уэмбли" поет, сценарий, конечно, получается весьма интригующий и захватывающий. Борьба за финал только начинается.
78’ Баркли! Бахнул с угла вратарской - и успел сложиться Де Хеа, чтобы парировать удар.
79’ Быстрая атака "Юнайтед" завершается ударом Валенсии, прибежавшего с правого фланга - мимо ворот.
80’ Ягелка у самого Феллаини выиграл верховую дуэль и не позволил ему замкнуть на дальней штанге подачу с углового.
81’ Феллаини вернул должок! Лукаку уже готовился забивать с нескольких метров - а он взял и в подкате накрыл удар.
83’ Что творится! Марсьяль с левого фланга организует идеальную подачу на ворота, Лингард в падении летит замыкать, но чуточку не успевает!
84’ И еще одна подача в штрафную "Эвертона", Феллаини на этот раз до мяча добирается, но как-то не слишком акцентированно бьет в сторону ворот.
86’ Рэшфорд получает пас от Валенсии, находит позицию для удара и метров с 18 исполняет в дальний угол низом - неточно.
87’
Андер Агуэра Эррера - Маруан Феллаини
87’ Неожиданное решение Ван Гала - убирает он Феллаини и выпускает Эрреру.
88’ Марсьяль эффектно бил через себя из пределов вратарской после паса от лицевой в исполнении Марсьяля, но в руки голкиперу мяч прилетел.
89’ Баркли заехал по ногам Эррере - желтая карточка и штрафной удар.
89’
Росс Баркли
89’
Андер Агуэра Эррера
90’ Плотно защитники "Манчестера" в этом эпизоде отработали и не позволили развернуться Лукаку и партнерам.
90+1’ Заигрался Де Хеа и чуть было не обокрал его подкравшийся Лукаку. Невероятный нерв в игре сейчас.
90+3’ "Манчестер" вырывает победу на последней минуте!!! Марсьяль воспользовался неразберихой в штрафной "Эвертона" и спокойно пихнул мяч мимо голкипера.
90+3’
Антони Марсьяль
90+3’
Гол! 1:2
90+4’
Кевин Миральяс - Даррон Гибсон
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Манчестер Юнайтед" выходит в финал Кубка Англии, вырывая победу на последней минуте, где сыграет с победителем пары "Кристал Пэлас" - "Уотфорд".