Ньюкасл Юнайтед — Арсенал, 29 декабря 2013

29 декабря 2013 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 29 декабря 2013 года на стадионе St James' Park (Ньюкасл, Англия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Последние матчи

Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 5 : 1 Стоук Сити
Кристал Пэлас 0 : 3 Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл Юнайтед 1 : 1 Саутгемптон
Манчестер Юнайтед 0 : 1 Ньюкасл Юнайтед
Суонси 3 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Арсенал
Вест Хэм Юнайтед 1 : 3 Арсенал
Арсенал 0 : 0 Челси
Манчестер Сити 6 : 3 Арсенал
Наполи 2 : 0 Арсенал
Арсенал 1 : 1 Эвертон

Личные встречи

St James' Park (Ньюкасл, Англия) 52 161 зритель Вместимость 52387
Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Добрый день, друзья! Крайне увлекательный матч наш ждет! "Арсенал" будет пытаться вернуться на первую строчку, которую вчера оккупировал "Манчестер Сити"! Однако набравший невероятный ход "Ньюкасл" непременно постарается вставить палки в колеса своему сопернику! Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Последние несколько сезонов чемпионом АПЛ становилась команда, которая была зимним чемпионом! "Арсенал" может сегодня начать с малого - уйти в новый год на первом месте! А там, кто знает, как получится. Однако последние результаты и, что важно, форма не очень радует болельщиков "канониров". И даже недавняя волевая победа над "Вест Хэмом" не сильно обнадеживает.
0’ Да мало того, что "пушкари" не убеждают, так еще и "сороки" находятся в отменной форме! "Ньюкасл" выиграл семь из девяти последних матчей в Лиге! Плюс ко всему "Ньюкасл" находится всего в 3 очках от Лиги Чемпионов! А аппетит, как говорится, растет во время еды. Так почему бы не воспользоваться хаотичностью турнирной таблицы, в которой первые 4-5 строчек напоминают броуновское движение!
0’ В последнем своем матче черно-белые на части порвали "Сток Сити" со счетом 5:1! Хотя во многом эта победа обусловлена двумя удалениями со стороны "гончаров"! Однако не "Стоком" единым могут похвастать игроки Алана Пардью! В этом сезоне "сороки" уже успели снять скальп с "Челси", "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед", плюс были отобраны очки у "Ливерпуля"! Чем на это ответит "Арсенал"?
0’ В прошлом сезоне "канониры" дважды одерживали верх. Сначала в искрометной перестрелке в стиле голливудских боевиков был зафиксирован счет 7:3! На "Сейнт Джеймс Парк" голевая программа была урезана - подопечные Венгера победили с минимальным счетом. Бывали времена и на этом стадионе были знатные голевые пиршества: в памяти долго будет стоять ничья 4:4, когда "Арсенал" растерял преимущество в 4 гола!
0’ Появилась у нас информация о стартовых составах команд! И мы спешим ею с Вами поделиться! Начнем с гостей. Арсен Венгер выставил следующих парней: Щенсны - Санья, Мертесакер, Косьелни, Гиббс - Уилшир, Фламини - Уолкотт, Росицки, Касорла - Жиру.
0’ А вот как выглядит стартовый состав подопечных Алана Пардью: Крул - Дебюши, Уильямсон, Колоччини, Сантон - Тиоте, Анита, Кабай - Гуффран, Реми, Сиссоко.
1’ Стартовые приготовления завершены. Ли Проберт дает стартовый свисток. Начали!
2’ На первых секундах видим частую смену хозяина у мяча, но вроде в последнее время наметился перевес в этом компоненте в сторону "Ньюкасла".
3’ Мусса Сиссоко в спринте с Гиббсом неправомерно сыграл - завалил убегавшего первым к мячу Кирана. Проберт свистнул незамедлительно.
4’ "Арсенал" наконец по-крупному завладел мячом и пытался соорудить хитрую комбинацию, мяч в штрафной принять удалось, но потом "сороки" мяч выбили!
5’ Ой-ой-ой, Уилшер набрался сил за время двухматчевого отсутствия! Ловко прорывался к лицевой, чеканя по ходу движения мяч! Однако долго такое великолепие Джеку не позволили исполнять!
6’ В последние минуты основные события происходят на половине поля "Ньюкасла", а то и в самой штрафной! Правда, пока это лишь мелкие очертания гола "пушкарей"! Нужно больше конкретики гостям!
8’ Сантон не глядя отправлял головой мяч Крулу, а из-за спины, словно чертик из табакерки, выскакивал Уолкотт. Голландский кипер гостей опередил форварда "Арсенала"!
9’ Уильямсон прямо по центру отбивал мяч, чем не преминул воспользоваться Росицки! Томаш пробивал из-за пределов штрафной, однако выстрел был заблокирован!
11’ Довольно нервно начали действовать хозяева поля! В постоянном напряжении они находятся от давления "канониров"! Вот уже и Крул просто-напросто подарил мяч сопернику, нелепо отправив мяч в аут!
12’ Ох, как могло опасно получиться! Кабай чудо-передачей нашел Дебюши в чужой штрафной, которого, к слову, забыл Гиббс. Но на счастье гостей, Матье не смог обработать мяч!
13’ И снова те же действующие лица! Кабай снова легким касанием ноги послал в прорыв Дебюши, и снова правый защитник немного не достал мяч!
15’ Сменили атакующий курс футболисты "Ньюкасла"! Пытались в истинно британском стиле создать проблем защитникам "пушкарей"! К сожалению, атака загнулась в зародыше - передача с фланга была так себе!
16’ Эх, если бы у "Ньюкасла" был левый фланг такой же как правый... Дебюши ни на секунду не дает расслабиться Гиббсу, хотя по большей части действия Матье пока малорезультативны.
18’ Неплохо было! Реми, идолом которого, с его же слов, является Анри, в стиле великого француза на одном шаге убежал в лицевую и подал на дальнюю, где Сиссоко почти с нулевого угла попал точно в руки Щенсны.
19’ А знаете, последние минут пять определенно за "сороками"! Ощутимее становится игра черно-белых в атаке, но все же это далековато пока от гола!
20’ Пытались застать врасплох Щенсного ударом издали, но выстрел был такой кривой, что он улетел даже не за пределы поля, а к угловому флажку! Кстати, по проценту ударом издали "Ньюкасл" занимает первое место в лиге - 58% их ударов дальние!
22’ "Арсенал" передохнул и снова заработал в атаке! Крутили-вертели игроков "Ньюкасла", как хотели, но кроме потерянных нервных клеток у "сорок" ничего значительного достичь не удалось!
24’ Два-три соперника - не проблема! Реми в одиночку пошел на нескольких соперников в центре поля и заработал штрафной.
25’ Ого, прямо с центра поля пошла подача! Мяч долетел до Дебюши, который завершил эту малоходовую комбинацию сильным ударом в "молоко"!
26’ Росицки плотным ударом прямо в руки Крула положил начало ударам в створ ворот! Предшествовавшая удару комбинация, к слову, была довольно симпатична.
28’ Кабай замешкался в центре поля и на него ястребом мгновенно налетел Санья, который и мяч со всей дури выбил в аут и Кабая завалил. 2 из 2!
29’ Жиру лежит на газоне. Уильямсон очень грубо въехал шипами в ноги французу - весьма грязно выглядел этот прием со стороны защитника хозяев. Можно было и карточку дать!
30’ Сколько же простора у штрафной "Ньюкасла"! Касорал мог и пасы в разные стороны отдавать, и дальше идти, но решил пробить по воротам. Слишком слабый удар вышел у испанца!
32’ Молниеносно действует "Арсенал" на подступах к чужой штрафной! "Сороки" частенько не успевают за перемещениями и "канониры" из раза в раз получают возможности для ударом с линии штрафной. А ведь когда-нибудь количество перейдет в качество...
34’ Забавный момент! Жиру сфолил против Тиоте и сам же получил повреждение! Вообще, Оливье любит полежать на газоне!
36’ А Жиру еще и "горчишник" получил за свою попытку отобрать мяч! Все по делу - прервал атаку грубым фолом - получи!
36’
Жёлтая карточка
Оливье Жиру
38’ Жиру нужно лежак на поле приносить! Потому что он чаще на газоне оказывается, хотя все это связано с тем, что Оливье часто идет в борьбу, не жалея ни себя ни других!
40’ Мда, некоторые решения Ли Проберта откровенно удивляют! То не даст карточку против жесткого фола против Жиру, то не поставит штрафной за нарушение правил против Сиссоко, который уходил от соперника!
42’ Ух ты! Как было бы круто, если сейчас Мертесакер сейчас забил бы слета(!) ногой(!) после отскока! Однако чуда не произошло - немец бабахнул в сторону от ворот!
44’ Что творят эти центрбеки "Арсенала"!? Косьелни "вкусно" пожонглировал мячом, находясь возле своей штрафной! Кудесники просто!
45’ Последняя минута тайма очень сумбурно проходит! Обе команды не дорожат мячом, часто отдавая его сопернику - такие дела!
45+2’ На последней минуте тайма Косьелни подарил своим корявым пасом возможность "Ньюкаслу" забить гол! Сиссоко мощно пробил - Щенсны отразил - угловой! После корнера Дебюши отправлял мяч в девятку ,Уилшер, стоявший "на штанге" отбил мяч в перекладину, от которой мяч отлетел в поле!
45+3’ Перерыв! На этой мажорной ноте давайте немного отдохнем! Будем надеяться, что во втором тайме дело пойдет повеселее.
46’ Вторая половина встречи началась! Продолжаем следить за матчем!
47’ Хаос творит на поле! Команды забрасывают безадресно мяч вперед ,спотыкаются и т.п. Пока футбола очень мало в нашем матче!
48’ Сиссоко пытался вывезти на чисто индивидуальных качествах, но, продравшись, не смог Муса нормально прострелить в штрафную.
49’ Косьелни в очередной раз с огнем играет! Очень рискованный пас отдавал вперед и неудивительно, что он был прерван! Правда, мяч остался у "канониров".
50’ Футболисты "Ньюкасла" очень скучно катают мяч, что надоело наблюдать гостям, которые соорудили быструю контратаку, в которой, правда, оказался дефект под названием "Жиру"! Не смог француз распорядиться мячом как следует!
52’ Опасно! Войцех Щенсны крайне неудачно сыграл на перехвате, в итоге возникла острая суматоха возле ворот поляка! Повезло, что не удалось шальным ударом забить в этой неразберихе.
53’ Гиббс прострелил так сильно, что, кажется, он с такой силой не бил никогда! Даже защитники "Ньюкасла" боялись подставлять голову под такой удар, однако сдюжили и с горем пополам отбились!
55’ "Сороки" забивали в 15 из 16 последних игр в Лиге. Но что-то пока в этой игре не удается продлить свою серию. Но время еще есть, равно как и у "пушкарей". Эта игра, кажется, идет до первого гола...
57’ Фламини решил отметиться действием, которое не очень часто от него видишь - я об ударе веду речь! Француз жахнул чересчур сильно!
59’ Левым флангом решил атаковать "Арсенал". Но слишком долго возились с мячом гости, что довольно легко их обезвредили.
60’ Уолкотт сместился на левый фланг, что стало сюрпризом для всех! Тео исполнил подачу в штрафную, но все, продолжаю пребывать в изумлении от перемещения Уолкотт, не откликнулись на навес!
62’
Замена
Атем Бен Арфа - Йоан Гуффран
62’ Уходит с поля абсолютно ничем не запомнившийся Гуффран! Теперь терзать призван Хатем Бен Арфа, которого, кстати, частенько сватают в "Арсенал"!
63’ Обычно "свежие" игроки стараются сразу потрогать мяч, но Бен Арфа идет против мэйнстрима, потрогав ногу Гиббса. Нарушение правил.
65’ ГОООООООЛ! "АРСЕНАЛ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Уолкотт со штрафного идеальной передачей нашел Жиру, который "чирком" головы поразил ворота!
65’
Гол! 0:1
Оливье Жиру
67’ И тут стоит отметить, что "сороки" не выигрывали у "Арсенала" в последних шести домашних матчах (4 ничьи, 2 поражения). А вообще "Ньюкасл" выиграл лишь один матч у "Арсенала" из последних 11-ти в Премьер Лиге (1 победа, 5 ничьих, 6 поражений).
69’ Нужно было забивать! Уилшер невероятной скрытой передачей отправил Уолкотта на рандеву с кипером! Крул выручает, Уолкотт добивает - Дебюши с "ленточки" отбивает мяч в перекладину, а Жиру на добивание пробил параллельно!
70’
Замена
Микель Артета - Киран Гиббс
71’ Интересная замена! Сняли с игры Гиббса, Артета вышел "цементировать" центр, а Фламини переместился на позицию левого защитника.
73’ Осадили "сороки" штрафную "Арсенала", но слишком примитивно они наступали - навесы без проблем "снимают" оборонцы "канониров"!
74’
Замена
Шола Амеоби - Вюрнон Анита
74’ Ставки повышаются! Выходит помощник в пару к Реми. Но и гости теперь получат больше возможностей для контратак.
75’ Карточка в стиле Фламини! Просто взять и рубануть без причины по ногам Бен Арфа!
75’
Жёлтая карточка
Матье Фламини
76’ Страсти накаляются! Ли Проберт дает жестко играть, поэтому возникают моменты, которые приводят к потасовкам. А Томаш получил свою карточку за фол против Кабая.
76’
Жёлтая карточка
Томаш Росицки
78’ Не игра ,а парад фолов какой-то! На любой вкус у нас нарушения правил, причем их концентрация в последние минуты просто ужасает!
79’
Замена
Массадьо Айдара - Мусса Сиссоко
79’ Последнюю свою замену проводит Алан Пардью! Посмотрим, как это повлияет на ход нашего матча!
80’
Замена
Карл Дженкинсон - Тео Уолкотт
80’ Укрепляет правый фланг своей команды Арсен Венгер, дублируя крайним защитником правую бровку!
81’ "Валидол тайм" для болельщиков "Арсенала"! Щенсны, выбивая мяч, засадил в голову прессинговавшего его Реми! Мяч в считанных сантиметрах прокатился от штанги...
83’ Выглядит так, что "канониры" уже не помышляют ни о чем, кроме как отстоять счет, но слишком прижались лондонцы к воротам, что чревато! Нужно отодвигать им игру от своих ворот!
84’ Амеоби пытался поразить ворота выстрелом с линии штрафной, но для этого нужно бить посильнее! А Шола, похоже, каши совсем не ел сегодня...
86’
Замена
Никлас Бендтнер - Оливье Жиру
86’ Традиционные пять минут для Бендтнера, который меняет ни много ни мало автора пока победного мяча Жиру. Дерзай, датчанин!
87’ Бен Арфа смачно прошел от центральной линии до чужой штрафной, но его "черпачок" не нашел адресатов в чужой штрафной кроме, собственно, Щенсного!
89’ В данные минуты матча вся игра сводится к следующему алгоритму: навес в штрафную "Арсенала" - вынос куда подальше! Кто быстрее прервет эту схему в свою пользу?
90’ На угловой в штрафной "Арсенала" прибежал даже Тим Крул, но только лишь для того, что совершить спурт обратно, к своим воротам!
90+1’ 4 минуты добавлено! В первую из них Бен Арфа справа классно усадил на пятую точку Фламини и пальнул в ближний! Мяч сотряс сетку с внешней стороны!
90+3’ Бендтнер классно сыграл! Отбил спиной наброс в свою штрафную...в центре поля! По данным минутам, это на самом деле достижение!
90+4’ Все! Матч окончен! "Арсенал" входит в новый год, гордо восседая на вершине турнирной таблице АПЛ! "Канониры", как и годом ранее, минимально побеждают "Ньюкасл" у него же дома благодаря голу Жиру, который наконец прервал свою голевую засуху! За игрой вместе с Вами следил я, Константин Захарин. До встречи!