Вест Бромвич Альбион — Манчестер Юнайтед, 20 октября 2014

Англия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 20 октября 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Доброго дня, уважаемые! Чудный выходит 8-й тур в Англии. "Горожане" бьют "Тоттенхэм", "Арсенал" дома теряет очки в матче со скромным "Халл Сити", "Ливерпуль" выдал феерический матч против КПР. Что ждет нас в закрывающем 8-й тур матче "Вест Бромвич" — "Манчестер Юнайтед"? Думаю тоже будет на что посмотреть! Меня зовут Сергей Щабельский, жду вас на этой ветке. Начнем в 23:00 по Москве.
0’ Нападающий Уэйн Руни, настоящая гроза "Вест Бромвича". За последние 6 матчей против "ВБ" Руни отличился 7 раз. Забивал в каждом матче, и скорее всего забил бы и сегодня, но печаль-тоска. Уэйн получил прямую красную в матче с "Вест Хэмом" и отбывает дисквалификацию.
0’ Возможно эту потерю сможет компенсировать другой форвард "МЮ". Робин Ван Перси тоже частенько забивал "дроздам". В семи последних играх Робин забил 4 и отдал 2 голевые. Тоже неплохо, согласитесь? Но все же не так устрашающе, результативные действия случались не в каждой игре.
0’ Любопытен еще одни факт. Говорят, что понедельник - день тяжелый, так вот, ведется учет и статистика побед команд по понедельникам. Допустим "Юнайтед" из 5-ти таких поединков выиграл только один. Три раза проиграл и один раз сыграл вничью. У "Вест Бромвича" дела еще хуже. Из 18 последних матчей АПЛ, сыгранных именно в понедельник "ВБ" выиграл всего две! 9 раз сыграл вничью и семь раз проиграл.
0’ Ну и еще немного статистики и денег. Две последние игры "МЮ" выиграл 2:1. И в проблемной зоне "красных дьяволов", я имею ввиду защиту, выступал молодой и юный североирландский защитник Патрик Макнэйр. Две игры и две победы. Руководство тут же решило подписать с Патриком новый контракт. Кто знает, может Макнэйр это всерьез и надолго. Рекомендую обратить на него сегодня свое экспертное внимание.
0’ "ВБ": Майхилл — Поконьоли, Лескотт, Доусон, Уисдом — Моррисон, Гарднер, Брант, Сессеньон, Дорранс — Бераино.
0’ "МЮ": Де Хеа — Шоу, Рохо, Джоунс, Рафаэл — Блинд, Ди Мария, Эррера, Мата — Ван Перси, Янузай.
0’ Разрекламировал я вам Патрика Макнэйра, а его сегодня и в заявке нет. Возможно 3-й матч подряд он пока не сдюжит.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева разыграли мяч с круга и удерживают его у себя опасно, забегая на чужую половину поля. "Юнайтед" обороняется.
3’ Глубоко опустился в оборону и Янузай, играющий сегодня на острие атаки. Прижимают хозяева гостей к своим воротам очень активно.
4’ Бераино неудачно пробил по воротам и мяч уходит к сопернику. Де Хеа отдает мяч своим защитникам, они только к 5-й минуте начинают держать его в ногах и думать об атаке.
5’ Поменялись стороны местами. "Юнайтед" в атаке, но у них не выходит дойти до чужой штрафной. Максимум что могут, пересечь центральную линию. А затем назад.
7’ ГОЛ! Открывают "дрозды" счет с контратаки. Уисдом протащил мяч через правый фланг и прострел ина линию штрафной куда набегал Сессеньон. Мощно он приложился к мячу и послал мяч в девятку.
8’
Стефан Сессеньон
10’ Ван Перси упускает отличный шанс сравнять счет. Пас с левого фланга от Ди Марии на ход Робину проходит чуть ли не во вратарскую. И в касание бил Ван Перси. В этот раз не получилось протолкнуть мяч.
11’ Навалились гости. Угловой, подача в штрафную и Янузай нарушает правила в борьбе за верховой мяч.
13’ Янузай пытается прорваться через правый фланг, а против него играют сразу два защитника и не позволяют ему прострелить в штрафную, вынуждая упустить мяч за линию ворот.
15’ Боролся Бераино против Шоу в штрафной. Не прошел он Люка, скинул мяч назад в центр на Моррисона, а Моррисон пробил сильно выше ворот.
16’ Ди Мария с фланга навешивал мяч на голову Мате. И быть бы как минимум голевому моменту, если бы не Лескотт. Защитник переводит головой мяч на угловой.
17’ Еще один заброс в штрафную через Блинда на Вен Перси прерывает другой центральный защитник "дроздов".
18’ Блин забросил мяч еще раз. Ди Мария на входе в штрафную его принял и развернувшись с ходу пробил. Теперь тащит Майхилл.
20’ Игра почти без центра поля. Забрасывают теперь мяч в штрафную противника хозяева поля. Брант пытался на мяче оказаться быстрее Де Хеа, но испанец оказался проворнее.
22’ Блинд, когда не забрасывает мячи в чужую штрафную слетится в подкатах на своей территории пытаясь не пропустить мяч себе за спину. Не всегда у него это получается.
23’ Разыграли атаку хозяева в касание. Доусон с центра на фланг к Соссеньону. тот пробрасывает его в штрафную и не дотягивается до мяча Бераино.
24’ Ди Мария покатил на ход мяч подключившемуся Шоу. Люк навесил в штрафную надеясь что попадет в голову Янузая, но Боаз выскочил из ворот и забрал мяч в руки.
26’ Тщетны пока попытки гостей проникнуть в чужую штрафную. Все забросы верхом получаются в основном безадресными.
28’ Бераино отбирает мяч на своей половине поля и можно бежать в контратаку. Побежал. Можно отдать пас вперед чтобы ускорить игру. Не стал. Сам потащил, и уперся в итоге на Рафаэла. Там мяч и потерял.
30’ Ох и ах. Серия ошибок. Эррера на ровном месте отступился и подарил мяч сопернику. Брант тут же забрасывает его на Бераино и тот запутался в своих финтах и не смог переиграть Рохо.
31’ Янузай получает мяч на линии штрафной, сбрасывает его Ди Марии на левый угол штрафной площади. Аргентинец примерялся к мячу и пробил прямо во вратаря.
32’ Еще один опасный момент. Янузай с угла штрафной навешивает на левую штангу где дежурит Ди Мария. Аргентинец вместо того чтобы пробить скидывает мяч сопернику.
33’ Хозяева начали матч активно, но после забитого гола прижались к своим воротам и ищут счастья в контратаках. Юнайтед же не может найти ключ от оборонительных редутов.
35’ То через центр забрасывает Блинд, то с фланга накидывает на Ди Марию Янузай. Ван Перси ищет мяч и пытается за него зацепиться. Ничего пока не выходит.
37’ Другая, более важная проблема. Не хватает "красным дьяволам" точности. Большой брак в передачах. Большой брак в скидках. Сбрасывают мяч туда, где никого из соперников и близко нет.
38’ Опасный момент! Лескотт не смог закрыть от Ван Перси мяч и Робин отняв его у самой линии ворот отошел с ним чуть назад и пробил по воротам. Боаз тащит, а на подборе Эрерра и против него у штрафной фолит Моррисон.
39’
Джеймс Моррисон
40’ Хуан Мата у мяча. До ворот достаточно близко и мы знаем как Хуан может пробить. Но, не в этот раз. Мата мажет.
42’ Штрафной у ворот Де Хеа. Джоунс не смог остановить соперника без нарушения и будет подача с фланга. Хорошо, что сорвав атаку Фил не получает карточки.
43’ Навес в центр штрафной и Лескотт первый на мяче. Только пробить у него по воротам не вышло. Получилось зажечь свечу и мяч уходит к противнику.
44’ Сложно дается игра "Юнайтед". Даже мяч порой не получается вывести со своей половины. Да что там половины, штрафной. Фил Джоунс трижды пытался это сделать, и только на четвертый раз у него это получилось.
45’
Маруан Феллаини - Андер Агуэра Эррера
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Вроде много атакует "Манчестер Юнайтед", но одна у них беда. Нет точности. Пасы в никуда, много брака в передачах. С такой игрой они и во втором тайме не забьют. Только если шальной мяч. Ван Галу нужно ребятам еще раз все объяснить.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Удачно вступил в игру Феллаини. Чуть ли не первое касание и он выводт Ди Марию на ударную позицию. Только что удар был заблокирован.
48’
Маруан Феллаини
49’ ГОЛ!! Вот так замена! Вот так угадал Ван Гал! Ди Мария скидывает мяч на угол вратарской Феллаини принял мяч. Обработал, ушел чуть дальше от ворот и под острым углом посылает мяч в сетку. Мощно сильно и стильно забивает бельгиец первый мяч за "МЮ".
50’ Янузай скидывает мяч верхом на дальнюю штангу. Феллаини едва не замкнул передачу. Едва, потому что раньше него успел центральный защитник.
51’ Еще один заброс с того же, правого фланга, только от Рафаэла. Защита выбивает мяч за пределы штрафной. Блинд на подборе и он посылает мяч выше перекладины.
52’ Рафаэл выполняет новый заброс тем же флангом. Защита снова выбивает. Но теперь на подборе Мата. Испанец бьет и его удар блокируют.
54’ Давит, давит "МЮ". Кураж поймали "дьяволы". Тяжело сейчас "дроздам". Намного тяжелее чем за весь первый тайм.
56’ Рохо дотаскивает мяч до Ди Марии. Анхель прошел еще глубже, и с угла штрафной пасует на Мату. Хуан не успевает, его опережает защитник.
57’ Ди Мария с углового закручивает мяч в штрафную. Боаз выпрыгивает и забирает мяч у ближней штранги.
58’ Мата наверное следующим покинет поле. Слишком много у него ошибок. Сейчас вот теряет мяч в центре на пустом месте. Не попадает в игру Хуан.
59’ Янузай мчит на всех порах по своему флангу. Лескотт держится рядом и толкает Янузая в спину выталкивая того за пределы поля. Судья делает Лескотту последнее китайской предупреждение.
61’ Сессеньон в штрафной с мячом. Обхитрил Рохо и можно попробовать пробить! Эх, мяч уходит ла линию ворот.
63’ Заброс с левого фланга на Ван Перси. Защитник "дроздов", Поконьоли переводит мяч на угловой.
65’ ГОЛ!! Снова хозяева выходят вперед. Быстрый выход из обороны в атаку. Брант через центр выдал простую передачу на Бераино, который оторвался и от Рохо и от Джоунса очень легко. Оказавшись один на один с Де Хеа Бераино посылает мяч точно в угол.
66’
Гол! 2:1
Саидо Бераино
68’ Блинд с центра на Рафаэла, который тоже в общем-то прошел к штрафной тоже через центр. Не кому было ему отдать пас и Рафаэл сам пробил. Сильно и не точно. И сильно неточно.
71’ Дорранс получает пас с фланга и "дрозды" так осмелели что Дорранс сам хотел пробраться через троих защитников сразу.
72’
Радамель Фалькао - Хуан Мануэль Мата
73’ Ай-йа-йай. Ди Мария обостряет ища пасом Фалькао. Лескотт, который его опекал спиной скидывает мяч назад на Ван Перси. Голландец посылает мяч в ворота и попадает в штрангу. Янузай был еще на подборе, но не так опасной уже было.
75’ Уходит лучший игрок "МЮ", Ди Мария. Что-то у него не так с бедром, и играл через боль, но весь матч сыграть все равно не сможет. Янг его меняет.
76’
Эшли Янг - Анхель Ди Мария
77’ Уиздом посылает мяч сильно выше ворот Де Хеа. Решил пробить по воротам подключившийся в атаку защитник.
79’ Штрафной в пользу "дроздов". Феллаини срубает Моррисона и хозяева поля разыгрывают мяч, а не навешивают как обычно. Розыгрыш стандарта не удался.
80’ Янг подает с углового. Навес на ворота и не дотягивается до мяча Рохо. Еще один стандарт мимо кассы.
82’ Рохо забрасывает мяч со свеой половины на Ван Перси. Робин спиной к воротам боролся за мяч с Лескоттом и проиграл борьбу.
83’
Дэйли Блинд
84’ Блинд не хочет упускать Соссеньона за спину и фолит. Желтая тут же на месте.
85’ Навес, еще навес, заброс. Все мимо. Рафаэл забрасывает мяч за спину противникам и Феллаини оказывается в положении вне игры.
86’
Юссуф Мулумбу - Стефан Сессеньон
87’
Гол! 2:2
Дэйли Блинд
88’ ГОЛ!! ГОЛ!! ГОООООЛ!!!! Отыгрываются. ОТЫГРЫВАЮТСЯ ДЬЯВОЛЫ. Фалькао забрасывает мяч в штрафную, хозяева отбились но на подборе Блинд, он опережает всех и технично посылает мяч в левый угол мимо троих защитников. А этого его первый гол. Как Феллаини, Блинд тоже забивает впервые за "МЮ".
90’ Плюс 4 минут нервотрепки. "Дьяволы" снова завелись.
90+1’ Янг навешивает в штрафную с углового. Фалькао бьет, не вышло, но мяч подхватывает Феллаини. Он и отправляет мяч в руки вратарю.
90+2’ Феллаини в штрафной поборолся с двоими защитниками и смог сохранить мяч. Скидывает его под удар и пытался еще раз пробить Блинд. Заблокирован его удар.
90+3’ Умудрились хозяева выбраться из-под прессинга и едва не прорвались через центральную линию. Рохо фолит.
90+4’
Маркос Рохо
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Нервный матч выдали команды. "Юнайтед" дважды пришлось отыгрываться, и дважды им это удалось, но не получилось выйти вперед, хотя "дьяволы" выглядели намного предпочтительнее в атаке. С вами игру смотрел Сергей Щабельский, в следующем туре "МЮ" предстоит сразиться с "Челси". Что там будет, страшно представить. А на сегодня все, до новых встреч!