Вест Бромвич Альбион — Манчестер Юнайтед, 8 марта 2014

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 8 марта 2014 года на стадионе The Hawthorns (Вест Бромвич, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Добрый день! С международным женским днем поздравим прекрасную половину населения, а для мужской половины мы покажем футбол! Английская премьер-лига, первый матч 29-го тура. "Вест Бромвич" против "Манчестер Юнайтед"! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:45!
0’ Много сказано о "МЮ", да только вот ничего не меняется. Мойес все также пытается чуть-ли не возродить топ-клуб. Красные расположились на 7-м месте, вдалеке от чемпионской гонки. О многом говорит тот факт, что "Манчестер Юнайтед" набрал 45 очков после 27-ми матчей чемпионата, это на пять баллов меньше, чем их предыдущий худший показатель на этом этапе сезона - 50 очков в сезоне 1992-93.
0’ Но и у "Вест Брома" дела складываются не лучшим образом. В последних 18-и матчах во всех турнирах "дрозды" добились лишь одной победы (1-0 над "Ньюкаслом" 1 января 2014 года). С тех пор как клуб возглавил Пепе Мел, команда 4 раза сыграла вничью и потерпела 2 поражения.
0’ А ведь кроме турнирно-тренерский проблем существуют и кадровые. Так, у "Альбиона" 5 матчей пропустит Анелька из-за дисквалификации, а Джонс и Лугано из-за травмы. У "Манчестера" все еще в лазарете числятся Нани, Эванс и Эрнандес. Неизвестно, готов ли Рафаэл к матчу.
0’ "Манчестер Юнайтед": Де Хеа - Рафаэл, Смоллинг, Джоунс, Эвра - Кэррик, Феллаини - Мата, Руни, Янузай - Ван Перси. Запасные: Линдегор, Видич, Гиггз, Кагава, Флетчер, Янг, Уэлбек.
0’ "Вест Бромвич": Фостер - Рид, Маколи, Ольссон, Риджуэлл - Якоб, Мулумбу - Амельфитано, Гера, Брант - Аничебе. Запасные: Майхилл, Доусон, Моррисон, Сессеньон, Бераино, Выдра, Тьеви.
1’ Все готово на "Хоторнс" к началу матча! С минуты молчания в честь игрока "Вест Брома" Рикаби начинаем. В центре поля хозяева остаются. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Видимо, решили сделать ставку на быстрый гол гости. Начали атаковать и уже заработали штрафной около боковой линии. Правда навес в штрафную получился слабым.
3’ Жарко у штрафной "МЮ"! Джоунс потерял мяч, но вовремя исправился! Провел опасный, но эффективный и чистый подкат против Аничебе.
4’ Фостеру не повезло. Мяч катился к нему, чуть подскакивая. Хотел голкипер вынести его, но нога скользнула по мячу и тот улетел на угловой.
5’ Рафаэл здоров. Вот Бранту подкат провел. За мячом не успел, но игрока задеть успел. Арбитр предупредил его устно.
7’ Смоллинг успевает подстраховывать "героя" прошлого эпизода, Рафаэла. По левому флангу пытались пройти хозяева, но защитник успел вынести мяч за боковую.
9’ Рафаэл, видимо, решил в нападении сегодня играть. Вот с Руни он попытался организовать контратаку, но Ван Перси в штрафной не оказалось.
10’ Начинают гости перехватывать инициативу, все ближе подходят к чужой штрафной. И вот уже Феллаини уже замахнулся чтобы пробить с восьми метров, но защитник "дроздов" не дал ему пробить.
11’ И сразу Аничебе убегает в контратаку! Всего двое защитников было впереди да вратарь! Обогнал Смоллинга, но мяч упустил далековато. Как итог, пробить не смог.
13’ Янузай сыграл в чужой штрафной рукой. При этом он еще и в офсайде находился. Товарищ Джонатан Мосс сразу достал "горчичник" и наградил им полузащитника.
13’
Аднан Янузай
14’ Очень долго атакуют гости. Брака у "МЮ" очень мало, а Ван Перси тем временем заработал угловой.
15’ С дальнего корнера перемещаемся на ближний. Мата подает - "Вест Бром" отбивается.
16’ Третий угловой! Феллаини бьет головой! Мяч летит в дальний угол, но другая голова, на этот раз защитника "дроздов" встает на пути! И мяч уже летит в другой угол! Вратарь остался на прежнем месте, а его подстраховывает Мулумбу! Выносит мяч из штрафной!
18’ На время игра переместилась в центральную зону. Один вопрос: на долго ли?
19’ Оказалось ненадолго. Вновь "МЮ" потихоньку идет вперед, шаг за шагом подходя к штрафной.
20’ Вот и Руни из пределов штрафной пробил! Держали его два защитника, да и мяч ушел за лицевую после касания ноги какого-то защитника. Судье же показалось, что мяч ушел от Руни. Первый минус судейской бригаде запишем.
22’ "Вест Бром" провел редкую атаку. Что-то позиционно-взрывное получилось, а закончилось все неточным навесом из штрафной на левый фланг!
24’ В общем-то о многом говорит статистика владения мячом. 63% против 37% в пользу "МЮ".
25’ Ван Перси прорывался ближе к штрафной, но Мулумбу ценой нарушения правил его остановил. Подножку сделал, но судья простил. Тем не менее штрафной может получиться опасным!
26’ Мата навесил, Феллаини боролся наверху, а Эвра залез в положение "вне игры". От ворот.
27’ Совсем глубоко отходят хозяева с мячом. Фостера задействовали даже, чтобы перевести мяч на другой фланг.
28’ Опасно! Рафаэл оказался на острие! С левого фланга ему навесили примерно на правую штангу, а он пробил головой! Фостер заметался в воротах, но в последний момент прикрыл ближний угол!
29’ Ван Перси не забывает помогать защитникам. Только вот делает это грубо. Грязный подкат, да еще и чуть травму сопернику не нанес. Штрафной.
31’ Рафаэл и Мойес начинают спорить с судьями. Около бровки пытался защитник вынести мяч. Брант оказывал ему сопротивление. Многим показалось, что мяч задел полузащитника в последний момент, но повтор показал обратное.
33’ Брант, видимо, мстит за что-то Рафаэлу. Пытался "манкунианец" зайти в штрафную, но своевременный подкат его остановил. Однако штрафной!
34’ ГОООЛ! Шикарно подал Ван Перси со штрафного, а Джоунс оказался первым на мяче! Потеряли его защитники! Классный кивок головой и мяч в сетке! 0:1!
34’
Фил Джоунс
35’ Вот так, в 17-м матче АПЛ Джоунс забил свой первый гол в этом сезоне.
37’ Не опускают руки хозяева. Ольссон с Якобом оказались в штрафной! Первый не дотянулся до мяча, а второй ударил пробил мимо.
38’ Ну, Феллаини то как грубо сыграл против Якоба. Судье даже следов от шипов на его ноге недостаточно. Карточки не хочет доставать.
40’
Джеймс Моррисон - Клаудио Якоб
40’ Якоб матч продолжить не сможет. Моррисон выходит вместо него.
41’ Аничебе! Оттеснил Джоунса и с разворота пробил! В дальний уголок целился, а Де Хеа не дотянулся! Но мяч предательски проскочил рядом со штангой.
42’ Ого, Фостер как вылетел из ворот! Где-то на грани линии штрафной сыграл рукой! Ван Перси может продолжать возмущаться, но судья принял решение, показав играть дальше. Очень тонкий момент был. Даже на повторе точно не ясно.
44’ Почти тайм закончился, а ведь впервые в нынешнем сезоне премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в двух матчах подряд не пропускал мячей в свои ворота.
45’ Две минуты! Именно столько дает судья поиграть игрокам в этом тайме.
45+1’ Феллаини грубо прыгнул на игрока "Альбиона". За мячом не дотянулся, но и карточки не получил. Штрафной.
45+2’ Да ну вас, судьи! Уложили просто Гера в штрафной защитники. Мосс остановил игру, но показал в другую сторону.
45+3’ Долго вводил мяч в игру Де Хеа, а когда сделал это, прозвучал свисток на перерыв. "Манчестер" смотрится лучше, но "Вест Бром" иногда огрызается. Как итог, 1:0 в пользу "МЮ". Отдохнем. ПЕРЕРЫВ!
46’ Перерыв окончен, игроки на поле. Продолжаем матч! 2-Й ТАЙМ!
47’ Как и ожидалось, сразу завладели мячом гости. Начали было уже окупировать штрафную, но Феллаини неточно навесил. Со второй попытки уже заработали штрафной. Точнее все тот же Феллаини заработал его, спровоцировав защитника. Да еще и немного симулировал. Судья поверил.
48’ Ничего не получилось у красных. Последовала контратака хозяев, но Кэррик аккуратно сыграл против Гера, не дав тому принять мяч.
49’ Аничебе старается. Из под защитника попытался попасть в ближний угол ворот. Но Де Хеа все контролировал, да еще и мимо получился удар.
50’ Вот и желтая карточка. Ван Перси Амальфитано сзади просто снес! Грязный подкат, да еще и затылком полузащитник ударился. Желтая карточка голландцу.
50’
Робин ван Перси
52’ Гера! Забежал в штрафную, обвел двух, сыграл в стеночку с Аничебе и пробил в ближний угол! Де Хеа сыграл на опыте, уверенно поймал мяч.
54’ Многовато брака в центре поля стало у обоих клубов. Ни первые ни другие не могут перейти в чужую зону вот уже больше минуты.
55’ Вот так да! Ван Перси не успел за мячом и ушел в жесткий подкат против Рида! А судья то пожалел нападающего, не дал тому вторую желтую!
57’ Опасно! Аничебе как хорош! Окружили его защитники, а он взял и прострелил на дальнюю штангу! Однако Мата успел прийти первым и мяч отправить на угловой!
58’ Феллаини оказывается в центре внимания вновь. На этот раз он уже не грубил, но вот свою команду отчасти подвел. Получил мяч, но долго обрабатывал его. Защитник успел лечь под удар.
60’
Стефан Сессеньон - Стивен Рид
60’ Рафаэлу досталось. Мулумбу не успел за быстрым защитником, наступил тому на ногу. Судья устно предупредил.
61’ Вторая замена у хозяев. Вместо Рида выходит Сессеньон.
61’ Почти сразу же Бранту достается в штрафной. Ван Перси столкнулся с Руни и последний упал на полузащитника. Оказывают помощь игроку, а замена осталась у "Вест Брома" всего одна.
63’
Дэнни Уэлбек - Робин ван Перси
63’ С улыбкой уходит на скамейку Ван Перси под свист и гул трибун. Выходит Уэлбек.
64’ 10 игроков "Вест Бромвича" на поле, но это не мешает довольно-таки легко обороняться хозяевам. Руни вот подал с правого фланга - прямо в руки Фостера.
65’ ГОЛ! Пока 11-й игрок ждал замены, Руни сделал счет 2:0. Рафаэл прошелся по флангу и навесил на дальнюю штангу. Уэйн головой переправил мяч в сетку.
65’
Гол! 0:2
Уэйн Руни
66’
Саидо Бераино - Крис Брант
66’ Вот теперь замена у "дроздов" только происходит. Вместо травмированного Бранта выходит Бераино.
68’ В общем-то все уже начинает располагаться на своих местах. "Манчестер", скорее всего, наберет сегодня три очка, а "Вест Бромвич" уже опускает руки.
69’ Разве только у свеженького Бераино силы есть. Попытался он мяч головой в сетку ворот переправить, но получилось выше. Да еще и в офсайд залез.
70’ А "МЮ" спокойно атакует, и вот уже заработали гости угловой после прохода Янузая на левом фланге.
72’ Чтоб не давать пользоваться сопернику проблемами в защите, "дрозды" пошли вперед. Но ничего так создать там и не могут. Много брака при перепасовках, а до ударов дело вообще не доходит.
74’ Отдали инициативу "манкунианцы" сопернику, но вдруг Руни подхватил мяч и легко добежал до штрафной. Не стал сам заходить, отдал мяч направо, Уэлбеку. У того удар получился неточным.
76’
Синдзи Кагава - Аднан Янузай
76’ Хм, а Янузай уходит с поля под аплодисменты. Выходит Кагава.
78’ Момент! Гера снова впереди! Опять сыграл в стеночку и пробил в ближний угол! Мощно получилось, но Де Хеа справился! Угловой!
79’ Штрафной заработали хозяева, но наверху оказались сильнее "дьяволы". За боковую мяч улетел.
81’ Просто доигрывает "Манчестер" матч на классе. ВБА, пусть и атакует, ничего создать не может.
82’ ГОЛ! Уэлбек ставит жирную точку в матче! Руни отдал на ход Уэлбеку, а тот вбежал в штрафную, оставив всех позади и перекинул мяч над Фостером. Сделал все как по учебнику! 0:3
82’
Гол! 0:3
Дэнни Уэлбек
84’ А вот теперь уже даже хозяева не могут идти вперед. Просто уже не могут. Силы покинули, да и матч не спасти уже. Разве только гол престижа...
86’ Аничебе вложил в удар примерно метров с 14 все силы! А мяч то как улетел высоко! И как сильно! На трибуны, конечно же.
87’
Неманья Видич - Рафаэл да Силва
87’ Последняя замена от Мойеса. Видич поиграет чуть-чуть. А поле покинул Рафаэл.
89’ Кагаве скучно стало. Упустил далеко мяч, а Мулумбу его подхватил. И справа, и слева попытался забрать, но никак. Мулумбу же чуточку выждал и побежал спокойно вперед.
90’ Аничебе перестарался против Уэлбека. Да еще и стал протестовать против решения арбитра. За это и получил желтую карточку.
90’
Виктор Аничебе
90+1’ Ровно 3 минуты добавляет арбитр.
90+2’ Джонатан Мосс сегодня почти выполнил свой план по карточкам. В среднем 3,29 карточки за игру показывает он. Сегодня три показал. Стабильность.
90+3’ Звучит финальный свисток! Вот и всё! Разгромная, но не менее трудовая победа "Манчестер Юнайтед" над "Вест Бромвичем"! 0:3. С вами был Дмитрий Тропин, хорошего вечера!