Манчестер Юнайтед — Эвертон, 4 апреля 2017

4 апреля 2017 года • 22:00

Англия. Премьер-лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 31-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2017 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Нил Суорбрик
0’ Громкие заявления в начале сезона, масштабная закупка игроков, самый дорогой трансфер в истории футбола - и все это для того, чтобы снова попасть в Лигу Европы? "Ну уж дудки!" - считает Жозе Моуринью. Да, в Лигу чемпионов в этом году можно попасть и через второй по значимости еврокубковый турнир. Но вряд ли "МЮ" рассчитывает только на него. Отставание от "Ман Сити" и "Ливерпуля" в чемпионате некритичное, а по потерянным очкам так и вовсе мизерное. Надо наверстывать! Но сегодня сделать это будет непросто - ведь на "Олд Траффорд" приезжает гость из Ливерпуля! Правда, не красный, а синий, но тоже весьма опасный! Ваш комментатор на игру - Никита Коновалов.
0’ У "Эвертона" тоже есть определенные шансы на еврокубки и даже Лигу чемпионов. Плюс команда сейчас злая - в предыдущем матче она устпуила не кому-нибудь, а "Ливерпулю". Надо реабилитироваться перед фанатами!
0’ По версии Winline, реабилитироваться не получится. 6.13 на победу "Эвертона" против 1.57 на "МЮ".
0’ Состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Янг, Байи, Рохо, Блинд - Кэррик, Феллаини - Лингард, Эррера, Рэшфорд - Ибрагимович. Запасные - Ромеро, Дармиан, Фосу-Менса, Шоу, Погба, Мхитарян, Марсьяль.
0’ Состав "ЭВЕРТОНА": Хоэль Роблес - Холгейт, Ягелка, Э. Уильямс, Бэйнс - Дэйвис, Бэрри, Гейе - Миральяс, Лукаку, Баркли. Запасные - Стекеленбург, Валенсия, Калверт-Льюин, Пеннингтон, Лукман, Кенни, Дж. Уильямс.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Миральяс молодец - выцарапал мяч в борьбе с тремя игроками в центре поля. Жаль, продолжения толкового не было.
3’ Хорошая атака "МЮ". Сперва Ибрагимович выиграл "воздух", Феллаини подобрал мяч, отдал набегавшему Рэшфорду, тот вошел в штрафную, прострелил - Ягелка выбил мяч на угловой.
4’ А угловой "МЮ" выполнил неудачно - "Эвертон" легко вынес мяч.
5’ Ибра!!! Подхватил мяч, обошел соперника, вошел в штрафную, пробил... но Уильямс в подкате в последний момент мяч выбил! А ведь шел мимо Роблеса в ворота!
7’ Феллаини перехватил мяч, отдал вперед на Ибрагимовича. Тот, конечно, король, но одному против всей обороны бороться трудно.
9’ Блинд сделал длинную диагональную передачу на Лингарда... А оказалось, на Бэйнса.
10’ "МЮ" активно атакует по первым минутам. Эррера обвел двоих соперников на подступах к штрафной. Но третьего обыграть уже не получилось. Ответ "Эвертона".
12’ Лингард мощно пробил из-за штрафной! Мимо ворот!
14’ Лингард снова проявляет себя. Прошел с мячом до штрафной, но ударить не смог - защита надежна.
16’ Рэшфорд получил мяч, вырвался один на один и пробил чуть-чуть мимо ворот! Впрочем, за опасный момент не засчитаем - был офсайд. И тут же показали Моуринью. На всякий случай - вдруг опять решением судьи недоволен. В этом он совершенства достиг.
18’ Первый угловой у ворот "МЮ"...
19’ Уильямс на мяче первый, направил в центр штрафной - но там защитники "МЮ" выносят.
21’ Эррера цепляет мчавшегося в атаку Гуйе. Не успел хавбек скорость набрать, а то бы и карточку за срыв атаки можно было дать.
22’ Момент у "Эвертона"! Бэрри отдал мяч Миральясу, тот с небольшой дистанции пробил в ближний угол! Де Хеа спасает!
22’ ГОООООЛ!!! Ягелка великолепный гол забивает!!! После навеса с углового вроде как Рохо закрывал капитана гостей, но тот каким-то образом извернулся и ткнул мяч, который пролетел между ног де Хеа!
22’
Фил Ягелка
24’ Надо сказать, гол не вытекал из логики игры. "МЮ" атаковал чаще и больше. И продолжает атаковать чаще и больше. Но ведет все равно "Эвертон"
26’ Лукаку пробил с линии штрафной. Слишком неточно.
27’ Пас Роблесу в штрафную, Рэшфорд бежал как угорелый, но к мячу не успевал.
28’ Опять угловой у ворот "МЮ". Лукаку выбивает мяч после углового Янга, Эшли первый на подборе... А там Лингарду от Миральяса досталось в сантиметрах от штрафной площадки. Назначен штрафной удар. И это очень опасно может быть...
30’ БЛИНД!!! И РОБЛЕС!!! Шикарно выполнил штрафной голландец, обводящий в ближнюю девятку, но Роблес вытаскивает мяч!
31’ А Роблес, кажется, в штангу головой ударился, вынося мяч. Врачи оказывают помощь, а Стекеленбург переодевается.
32’ Все-таки как интересно порой судьба складывается. Когда-то Роблес был дублером де Хеа в "Атлетико", а Стекеленбург - преемником ван дер Сара в сборной Голландии, основным вратарем на "серебряном" ЧМ-2010. Теперь последний сидит на лавке под первым.
33’ Интересный факт: Ягелка не забивал в чемпионате Англии 703 дня, с мая 2015 года. А тут - сразу "МЮ".
35’ А игроки "МЮ" потихоньку разминаются. В том числе самый дорогой футболист мира. Моуринью и в первом тайме может замену провести, он такой.
36’ Лукаку в одиночку прошел к воротам и попытался пройти мимо двух защитников! А ведь Миральяс был открыт справа!
37’ Ибрагимович пробил издали, но скорее просто для проформы. Мимо и несильно.
39’ Эррера пробил мощно издали! И Роблес вытаскивает мяч! Второй раз спасает команду в опаснейшем моменте!
41’ Феллаини на ход Ибрагимовичу, того в спину подтолкнули, но мяч у "МЮ" остался. Эррера - обратно на Ибрагимовича... У того продолжения нет, атака переходит в позиционную.
42’ Рохо хорошо отыграл, не пустил Лукаку к мячу и избежал углового. Но де Хеа все равно что-то защитнику выговаривает.
44’ Лукаку попытался пробить из-под защитника. Заблокирован удар.
45’
Поль Погба - Дэйли Блинд
45’ Гуйе фолит в центре поля. Первая карточка.
45’
Идрисса Гей
45+2’ В концовке тайма у "МЮ" возник внезапный момент. Феллаини пробил головой из штрафной. Неточно.
45+3’ ПЕРЕРЫВ!
45+4’ Что можно сказать? "МЮ" атаковал больше, чаще, много бил. Но пока толку от этого немного. "Эвертон" был продуктивнее, и великолепная техника Ягелки вывела ливерпульцев вперед. И Winline уже считает гостей фаворитами матча - 2.20 против 3.45.
45+5’ После ухода Фергюсона "МЮ" выиграл на "Олд Траффорд" после поражения в первом тайме лишь один из десяти матчей премьер-лиги (2 ничьи, 7 поражений).
46’ А вот и Погба на поле! Внезапно меняет левого защитника. Думаю, Кэррик уйдет в центр обороны, а Рохо - налево.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Неожиданно Уильямс пробил низом издалека. Де Хеа мяч забирает без проблем, но в падении.
49’ Лукаку обходит Байи, Байи в ответ нарушает правила на Лукаку.
50’ Ибрагимович получает мяч на линии штрафной спиной к воротам. Развернуться не дают - сразу вчетвером держат.
52’ Штрафной с левого фланга. Все стандарты - в ногах Янга. Навес во вратарскую - Роблес забирает.
54’ Бэрри срывает атаку, сбивая с ног Рэшфорда.
54’
Гарет Бэрри
55’ Погба бьет по воротам головой после штрафного - мяч в перекладину попадает!
57’ Янг грубо играет в центре поля. Желтая карточка.
57’
Эшли Янг
59’ Бэрри после штрафного беспрепятственно бьет по воротам. Но прямо по центру, без проблем для де Хеа.
61’ У "МЮ" сразу две замены готовятся. "Так дальше жить нельзя!" - считает Моуринью.
62’ И едва второй "Эвертон" не закатывает! Миральяс готов был пробить с убойной позиции после прострела в центр штрафной, но Эррера в подкате мяч выносит!
62’ И сразу ответ "МЮ"! Феллаини отдал под удар Кэррику, у того пробить не получилось, тот обратно на Феллаини в штрафную! Бельгиец развернулся и пробил - но слишком неточно!
63’ Кэррик с линии штрафной пробил - удар заблокирован!
64’ Феллаини головой пробил почти с линии вратарской - Роблес забирает!
65’
Генрих Мхитарян - Майкл Кэррик
65’
Люк Шоу - Эшли Янг
65’ Ну всё, все замены "МЮ" сделал.
67’
Мэттью Пеннингтон - Кевин Миральяс
67’ Первая замена "Эвертона". Миральяс неплохой матч провел. Может, устал, может, повреждение какое.
69’ "МЮ" играет все агрессивнее. Но только ничего пока толком создать не может. А уже замен нет.
71’ ГОООЛ! Ибрагиииимовииич!!! - сказал бы я, если бы не был зафиксирован офсайд. Златан действительно был вне игры, так что спорить бесполезно.
72’ Шоу навешивает на Ибрагимовича, Роблес ошибся на выходе, а Феллаини на подборе пробивает мимо пустых ворот! Там, правда, защитник мешал. Но момент вернейший!
74’ Шоу не дает Лукаку выйти один на один! Хорошо в обороне отработал!
77’ Рохо после подачи бьет головой - выше ворот! Эшли Уильямс явно сплоховал, дал пробить оппоненту.
78’ Баркли ворвался в штрафную, сделал мхатовскую паузу, отдал в центр на Лукаку... Если бы бельгиец был чуть быстрее Рохо, то бил бы в пустые ворота из вратарской.
79’ Лукаку входит в штрафную, бьет - Байи в подкате выручает де Хеа!
80’
Доминик Калверт-Льюин - Росс Баркли
80’ Все-таки насколько по-разному действуют сегодня хавбеки команд. И у хозяев, и у гостей по высокому центрфорварду на острие. Но только до Златана мяч доходит мало, приходится постоянно назад отходить, а Лукаку регулярно оказывается в центре опасных моментов.
81’ 20-летний Калверт Льюин вышел разрывать уставший правый фланг "МЮ".
82’ И еще интересной статистики. "Эвертон" - первый клуб, забивший 250 голов в ворота "Манчестер Юнайтед".
84’ Показали трибуны "МЮ". Как-то печальненько там всё.
85’ У Калверт-Льюина мяч отобрал Погба. Атака "МЮ"...
86’ Лингард рискнул мощно пробить из-за штрафной! Снова удар заблокирован! Угловой!
88’ Байи жестко и в рамках правил отобрал мяч, но почти сразу получил по ногам.
88’
Том Дэвис
89’ Ибрагимович!! Наносил удар с центра штрафной головой! Чуть-чуть не повезло! Если даже Златану не везет, то я даже не представляю, как "МЮ" спасет матч.
90+1’ Кстати, перед матчем Ибра не стал опровергать слухи о переходе в "Гэлакси". Не знаю, как "МЮ" будет играть, если еще и Златан уйдет.
90+2’
Васкес Хоэль Роблес
90+3’ Мхитарян едва ли не в первый раз напомнил о себе после выхода на замену. Получил по ногам в центре поля.
90+3’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЭВЕРТОНА"! НИЧЕГО СЕБЕ!
90+3’ Шоу пробил издали по воротам, а Эшли Уильямс прервал летевший в створ мяч рукой! А ведь Роблес мог достать!
90+3’
Красная карточка
Эшли Уильямс
90+4’ ЗЛАТААААН!!! Снова Ибрагимович спасает Моуринью!
90+4’
Гол c пенальти! 1:1
Златан Ибрагимович
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Ну вот и все! "МЮ" спасается от поражения, но теряет два очка, и Лига чемпионов все дальше. Но болельщикам "дьяволов" не стоит расстраиваться - Жозе Моуринью на пресс-конференции наверняка найдет причины потери очков и вспомнит ошибки арбитра. Гол вот не засчитали (пусть там и офсайд был). "Эвертон" проявляет характер и увозит ничью с "Олд Траффорд". При всех проблемах "МЮ", сделать это не так-то просто - даже "Ростову" не удалось. Продолжаем следить за премьер-лигой на портале "СЭ", ведь она уже выходит на финишную прямую! С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!