Эвертон — Манчестер Юнайтед, 4 декабря 2016

4 декабря 2016 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2016 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Оливер
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Вчерашний день в английской Премьер-лиге подарил нам красивый футбол и множество разнообразных голов. Ждем сегодня продолжения и предлагаем вам последить за матчем, в котором "Эвертон" примет на своем поле "Манчестер Юнайтед". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ Команды подошли к очной встрече соседями по турнирной таблице, причем обе этим соседством в этом сезоне могут быть недовольны. "Ириски" в последних девяти встречах смогли одержать лишь одну победу и потому плотно обосновались в середине таблицы, на 8 месте, и подняться выше им будет уже нелегко.
0’ У Моуринью дела не лучше. Команда лишь на одно очко опережает сегодняшнего соперника, идет на 7 месте, набрав всего 20 очков, и это является худший стартом манкунианцев в истории Премьер-лиги. Остается только догадываться, сколько времени на исправление ситуации лично у Жозе.
0’ В любом случае, матч ожидается боевой и очень интересный. Хотя Winline и считает фаворитом матча "Манчестер Юнайтед", я бы был более осторожен в прогнозах.
0’ Составы команд. "Эвертон": Стекеленбург - Коулман, Бэйнс, Уильямс, Мори - Боласье, Миральяс, Бэрри, Клеверли, Гуйе - Лукаку.
0’ "Манчестер Юнайтед": де Хеа - Валенсия, Джоунс, Рохо, Дармиан - Кэррик, Эррера - Мхитарян, Погба, Марсьяль - Ибрагимович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Первый момент у "Эвертона". Навес а штрафную и Кэррик в последний момент снимает мяч с головы у Миральяса.
4’ Много борьбы на первых минутах, при этом и скорости очень хорошие.
6’ "Эвертон" пока поувереннее выглядит в обороне, не подпуская соперника к своей штрафной.
8’ Погба бьет из-за пределов штрафной, но очень сильно выше ворот уходит мяч.
10’ В быстрый пас пытаются играть манкунианцы и у них это неплохо получается, но как только кто-то передерживает мяч, сразу атака захлебывается.
12’ Бэрри в центре поля не успевает к мячу и очень жестко въезжает в ноги Ибрагимовичу. По-хорошему, это чистая желтая карточка, но арбитр не спешит начинать показывать предупреждения.
14’ Не стесняясь фолят сегодня игроки обеих команд, так что сомневаться в том, что карточки будут - не приходится.
16’ А вот и она, Каррик очень неудачную передачу делает и Рохо, вынужденный исправлять ситуацию, двумя ногами в подкате въезжает в Гуйе. Да за такое и удалять можно было.
16’
Маркос Рохо
18’ По-прежнему у Стекеленбурга работы нет, а вот де Хеа постоянно в напряжении.
20’ Интересно, что по владению мячом подавляющее преимущество у "МЮ": 67%. Но все это владение без продвижения вперед.
22’ Хорошая быстрая контратака "Эвертона" и рывок Боласье по правому флангу заканчивается не очень удачным навесом в центр штрафной.
24’ Пытаются гости менять направления своих атак, но пока очень четко обороняются хозяева.
26’ Лукаку справа разогнал атаку, Боласье в штрафной получил мяч и сильно пробил низом в дальний угол, но в створ не попал.
28’ Очень хорошо на скорости атакуют хозяева и игроки "Юнайтед" часто не успевают за такими быстрыми действиями соперника.
30’ Лукаку слева подает в штрафную, но там никого из партнеров не оказалось.
31’ Много грубости в центре поля.
31’
Гарет Бэрри
32’ Совершенно выключили Ибрагимовича из игры хозяева. Он открывается, пытается цепляться за мяч, но его очень хорошо держат защитники.
34’ Бэйнс слева навешивает в штрафную, но там офсайд фиксируют арбитры. Вообще, эти навесы "Эвертона" выглядят перспективнее пока, чем навесы "МЮ".
36’ Много длинных передач, при этом как только "МЮ" начинает мельчить, сразу становится интереснее.
38’ А вот отличный пас Погба на ход Мхитаряну в штрафную, но защитник в подкате успевает предотвратить выход один на один.
40’ Пять минут до конца тайма, а у нас все еще идет игра "без ворот". Похоже, голы будем ждать уже во втором тайме.
42’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!! Стекеленбург ошибается с выходом за пределы штрафной и Ибрагимович его перебрасывает. Мяч несколько раз бьется об перекладину и линию ворот, но в итоге защитник выносит его уже из-за этой линии.
42’
Златан Ибрагимович
44’ Неожиданная развязка тайма. Ничто не предвещало беды для "Эвертона", но собственный голкипер подвел.
45’ ПЕРЕРЫВ! Можно было бы сказать, что тайм прошел с небольшим преимуществом "Эвертона", но гол Ибрагимовича в концовке перевернул все в этой встрече. Теперь уже фаворитом матча явно выглядят гости. Посмотрим, найдут ли чем ответить хозяева во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ А вот второй тайм активнее начинают гости и уже что-то похожее на осаду штрафной мы видим.
50’ Но опять кроме навесов ничего интересного придумать атакующая команда не может.
51’ Ибрагимович с нарушением останавливает Коулмана, да еще и падает на него сверху всем своим весом.
53’ Де Хеаааа!!!! Миральяс справа врывается в штрафную и бьет хлестко, но голкипер успевает подставить руку и перевести на угловой!
54’ Погба в штрафной пытается насквозь пройти трех защитников, но не получается.
56’ Опять подача с фланга и защитник "Эвертона" не очень удачно выбивает мяч головой, точно на ногу Ибрагимовичу, но сам же успевает блокировать удар шведа.
58’ Сейчас хозяева меняют тактику и пытаются больше владеть мячом. Раз с наскока взять соперника не получается, в ход идет позиционная атака.
60’ Какая атака "МЮ"! Мхитарян справа ее раскрутил, серия рикошетов в штрафной и удар Эрреры, после которого мяч попадает в крестовину ворот.
62’ Первая замена в матче готовится. Деулофеу появится на поле в составе "Эвертона".
63’ Марсьяль жестко сыграл против Боласье и тому нужна помощь врачей. Похоже, там что-то серьезное.
65’
Жерар Деулофеу - Том Клеверли
66’ Игра продолжилась и Боласье вернулся на поле. Но вторая замена уже готовится у хозяев.
67’
Мэйсон Холгейт - Шеймус Коулман
67’ Коулман после столкновения с Ибрагимовичем так и не пришел в себя.
68’
Эннер Валенсия - Янник Боласье
68’ И Боласье продолжить матч все таки не сможет. Будет еще вынужденная замена у хозяев.
71’ По мнению Winline, шансы у "Эвертона" тают с каждой минутой и особенно после этих двух вынужденных замен.
73’ Сбили эти замены и травмы темп игры и теперь команды заново начинают раскачиваться перед решающими минутами игры.
75’ Гуйе хлестко бьет с линии штрафной и де Хеа блестяще реагирует, отбивая мяч подальше.
77’ Холгейт головой в штрафной играет и мяч летит точно в "девятку", но опять де Хеа успевает среагировать и парировать.
79’ Давление на ворота "Манчестера" растет, но хватит ли времени? А Моуринью только сейчас решился на замену. Рэшфорд готовится выйти на поле.
81’ Эррера растерялся и упустил хорошую передачу Погба на фланг.
81’ Валенсия головой бьет с линии вратарской, но точно в то место, где стоял де Хеа.
83’
Маркус Рэшфорд - Антони Марсьяль
85’
Маруан Феллаини - Генрих Мхитарян
85’ Бэйнс подставил спину под прыжок Ибрагимовича и Златан очень сильно приложился о газон.
87’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЮ"! Феллаини очень неудачно вышел и подставил колено под падение Гуйе.
88’ Де Хеа не давал пробить пенальти.
88’
Маруан Феллаини
88’
Давид де Хеа
89’
Гол c пенальти! 1:1
Лейтон Бэйнс
90’ Пошли фолы, завелись команды.
90’
Ромелу Лукаку
90+1’ Пять минут добавлено и на первой де Хеа парирует мощнейший удар слева.
90+3’ Сумбурная игра идет, команды надеются вырвать победу каким-то случайным скорее образом.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Команды играют вничью и остаются у своих разбитых корыт. Гол «МЮ» родил гений Ибрагимовича, а гол «Эвертона» состоялся только с пенальти, больше отметить по игре собо и нечего. Проблемы у команд похожи - нет разнообразия игры в атаке. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!