Манчестер Сити — Ливерпуль, 3 января 2019

3 января 2019 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 3 января 2019 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый вечер! Центральный матч января сегодня состоится в АПЛ. "Ливерпуль" пожалует в гости к главному конкуренту в борьбе за золотые медали, чтобы еще больше укрепить свои лидерские позиции. Хозяева, напротив, попытаются сократить разрыв от мерсисайдцев. Для вас работает Владимир Лавский, и мы начинаем.
0’ То, как легко подопечные Клоппа справляются с соперниками во внутреннем первенстве, порой поражает. Казалось бы, вот, "Арсенал", должно быть интересно и интригующе. Но нет, "канониры" были разбиты в пух и прах, и повезло еще, что пропустили лишь пять мячей. Гости уже сегодня могут оторваться от прямых конкурентов на десять очков, а это будет серьезным ударом по амбициям остальных соперников. Чемпионство близко, не так ли?
0’ Не так давно соперники шли ноздря в ноздрю, но два поражения кряду отбросили "горожан" далековато. Да еще и кому проиграли подопечные Гвардьолы - "Лестеру" и "Кристал Пэлас". Все понимают, что сегодня уступать нельзя, но идти на ворота Алиссона, скорее всего, придется без Кевина Де Брейне, у которого повреждение. Зато будет хороший шанс у Махреза реабилитироваться за незабитый пенальти в игре первого круга.
0’ Winline фаворитом матча считает как раз хозяев, предлагая на их победу коэффициент 2.04.
0’ ::warning:: "Ливерпуль": Алиссон - Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Милнер, Хендерсон, Вайналдум - Салах, Фирмину, Мане.
0’ ::warning:: "Манчестер Сити": Эдерсон - Стоунс, Компани, Ляпорт, Данилу - Бернарду, Фернандинью, Сильва - Стерлинг, Агуэро, Сане.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
3’ Плохой удар от Агуэро, мяч ушел далеко от створа после удара аргентинца с 20 метров.
4’ "Ливерпуль", вроде, настроен на ничью. Пока команда Клоппа откровенно действует вторым номером.
5’ Робертсону надо оказать помощь, давайте подождем врачей. ::trauma::
7’ Так кажется, что поле тяжелое. Хозяева пытаются комбинировать, но мало что получается.
10’ Ну а пока все в центре поля. Да, нельзя никому проигрывать, ребята.
13’ Пока данный матч вызывает скукоту. Может, надо их лучше поддержать?
18’ "Ливерпуль" чуть не забил! Сначала "Сити" выручила штанга, а после серии рикошетов мяч почти пересек линию ворот!
20’
Деян Ловрен
25’ Мане сбивают в середине поля. Боятся "горожане" упустить скоростных форвардов "Ливерпуля".
27’ "Сити" продолжает навязывать свою игру отошли на свою половину поля, вытащили на себя 4 игрока - диагональ на Стерлинга - прострел в штрафную - удар Силвы блокирован.
28’ Сильва мог решать! Стерлинг врывается в штрафную и играет на свободного Давида Сильву, который зачем-то сделал лишнюю паузу, которой воспользовался ван Дейк!
31’
Венсан Компани
34’ Сане заработал угловой. Казалось, будет что-то интересное, но нет! Навес и сразу фол Бернарду в борьбе за мяч.
36’ Странный пас ван Дейка в стиле кунг-фу. Даже такой нестабильный защитник, как Данилу, сумел перехватить мяч.
38’
Жоржиньо Вейналдум
40’
Серхио Агуэро ГОООООЛ! Агуэро забил! Кто же, если не он? Бернарду убегает к лицевой и простреливает на ближнюю штангу, где Агуэро опережает Ловрена и расстреливает ворота!
43’ Продолжает "Сити" атаковать большими силами! Агуэро полез в штрафную, нарвавшись на ван Дейка. Голландца тяжелее пройти, чем Ловрена.
45+1’ Не могут красные зацепиться за мяч. Видно, что "Сити" играет на кураже, но скоро перерыв.
45+2’
Эмерик Ляпорт
45+3’ Перерыв
46’ Возвращаемся в Манчестер. Игроки уже на поле. Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ "Ливерпуль" аккуратно начинает позиционную атаку в центре поля. Отыграть даже один гол будет тяжело. Winline на данный момент дает 9,25 на победу гостей и 4,25 на ничью.
48’ Ван Дейк не успевает прервать передачу на Стерлинга в центре. Мане подстраховывает, но правила нарушает.
50’ Теряют мерсисайдцы мяч у своей штрафной! Моментально Сильва рванул к вратарской, но пробить ему не позволили.
52’ Стерлинг принимает мяч от Сане, входит в штрафную и падает после контакта с Робертсоном. Оба друг друга придерживали, так что пенальти был бы спорным.
53’ С огромным трудом отбиваются гости! Пытаются вынести мяч подальше от штрафной, но не удается. Отскок на Фернандинью - его просят пробить издалека - выше ворот.
54’ Агуэро помогает в обороне, перехватывает мяч и тащит вперед. Играет в стенку со Стерлингом, но обратно пас не проходит.
55’ Горожане продолжают грузить левый фланг обороны гостей. Стерлинг вновь летит к штрафной, но на этот раз Робертсон ложится в подкат и забирает мяч.
56’ Александр-Арнолд заряжает с линии штрафной по летящему мячу! Чуть правее улетело.
57’
Фабинью - Джеймс Милнер
57’ Первая замена в матче. Клопп вместо не до конца восстановившегося Милнера выпускает Фабинью.
59’ "Сити" в атаке. Ловрен попробовал зайти слева - не удалось. Перевели на правый фланг. Данило сместился чуть в центр и мощно пробил в правый угол. Рядом, но мимо.
60’ Продолжается история с безысходностью при выходе на чужую половину поля у "Ливерпуля". Просто душат небесно-голубые.
62’ Неплохой стандарт для гостей. Давид Сильва сфолил на Мане. Можно подавать в штрафную.
63’ Подача! Неразбериха в штрафной. С огромным трудом удар Фирмину блокирован.
64’
Роберто Фирмино 1:1! Ошибается оборона "Сити"! Робертсон одиноко забегает на левую штангу, в касание скидывает направо, и Фирмину замыкает в пустые!
65’
Илкай Гюндоган - Давид Сильва
65’ И сразу же замена у "Сити". Сильва - Гюндоган.
67’ Стерлинг продолжает зарабатывать на себе фолы. На этот раз закрутил у центрального круга. Фирмину его жестко встретил.
69’ Эдерсон вступает в игру. С правой бровки Александр-Арнолд закинул в штрафную. Салах уже был готов замыкать головой.
72’
Гол! 2:1
Лерой Сане САНЕ! 2:1! Казалось было, Лерой - всё, пора на замену, но нет! Вбежал в штрафную, принял мяч от Стерлинга и с левой пробил в дальний уголок! От штанги! А как здорово сыграл Агуэро, стянув на себя Александра-Арнолда и замедлив Ловрена.
74’ Фирмину здорово прокинул мяч на Вайналдума, но голландец слишком красиво обработал мяч. Именно так: вроде как и защитника убрал, и мяч на ход прокинул, но слишком далеко.
77’
Джердан Шакири - Садио Мане
77’ Вместо Мане на поле выходит Шачири! Интересно!
78’ Агуэро чуть-чуть не повезло. Мог выбежать на одного Алиссона, но мяч обработать после передачи через половину поля было очень сложно.
79’ Стерлинг, что же ты думал?! Идеальная контратака удалась у горожан. Слева перевели мяч на правый угол штрафной, но Рахим долго принимал решение. Робертсон успел набежать и мяч отобрать.
81’ Летает мяч по штрафной Эдерсона, но никто из красных замкнуть не может. С огромным трудом "Сити" выносят, и уже летит в контратаку Стерлинг.
82’ Агуэро поддерживает, и с линии штрафной в касание бьет в правый уголок. Рикошет. Угловой.
84’ Падает Фирмину, но игра продолжается! Салах влетает в штрафную, бьет в дальний угол, но Эдерсон дотягивается! Угловой!
85’ Тем временем Хосеп Гвардьола в гневе. Успокоил его главный арбитр, как тут же "Ливерпуль" создает опаснейший момент! Ван Дейк замыкает, но внести мяч в ворота не позволяют защитники.
86’
Кайл Уокер - Эмерик Ляпорт
86’
Дэниэл Старридж - Жоржиньо Вейналдум
88’
Николас Отаменди - Венсан Компани
88’ Последняя замена в матче. Вместо Компани вышел более свежий Отаменди.
89’ До развязки осталась пара минут. Ревет "Этихад", нервы на пределе, Клопп пытается докричаться до своих подопечных.
89’
Бернарду Силва
90’ Моментище у "Сити"! Мог прямо сейчас все решать Силва, но с левого угла пробил в упор прямо в Алиссона. На добивании был Стерлинг, но Рахим зарядил выше.
90+1’ 5 минут добавлено!
90+3’ Осада ворот Эдерсона! Из последних сил горожане выносят мяч раз за разом.
90+4’ Ловрен подает в штрафную, ван Дейк прыгает, но мяч прямо с головы снимает играющий на выходе Эдерсон!
90+4’ А вот теперь ван Дейк высказывает недовольство Ловрену за высокую передачу с центра поля. Не смог голландец дотянуться головой до мяча, из-за чего тот покинул поле.
90+5’
Эдерсон
90+6’ Матч окончен
90+6’ Первое поражение терпит "Ливерпуль" в этом сезоне! "Манчестер Сити" продолжает погоню, и интрига в АПЛ будет жить, похоже, еще долго.