Челси — Арсенал, 3 октября 2010

3 октября 2010 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Арсенал (Лондон). Англия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 3 октября 2010 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майкл Лесли Дин
0’ Обе команды свои последние матчи в чемпионате проиграли: "Челси" уступил "Манчестер Сити", а "Арсенал" - "Вест Бромвичу". Однако после этого достаточно положительных эмоций соперникам принесла Лига чемпионов, в групповом этапе которой лондонскими суперклубами были одержаны убедительные победы: "канониры" взяли верх в Белграде над "Партизаном", а "Челси", выступающий в одной группе с московским "Спартаком", - над "Марселем".
0’ Сегодняшний матч мог бы стать противостоянием игроков сборной России Юрия Жиркова и Андрея Аршавина. Однако только последний является безусловным игроком "основы" своей команды, в то время как Жирков, хоть и вышел с первых минут в матче с "Марселем", зачастую все же остается на скамейке запасных. Так произошло и на этот раз.
0’ Команды выходят на поле.
0’ "Арсенал" не может выиграть у "Челси" в чемпионате вот уже три матча, причем последние три игры завершились с общей разницей 9-1.
0’
Паулу Феррейра
0’
Лоран Косьельни
1’ Момент создает "Арсенал"! Санья проходит по правому флангу, закручивает в центр штрафной, где из-за спины Алекса выскакивает Шамах, играет на опережение головой... мяч проходит рядом со штангой.
2’ Тут же второй момент у ворот Чеха! Скиллаччи на ближней штанге головой скидывает в центр, где Косьельни едва не заносит мяч в ворота.
3’ В ответ Дрогба проходит к чужой штрафной, смещается слева в центр и бьет, но защитники бросаются под мяч.
4’ Теперь со штрафного бьет Дрогба - слишком высоко.
6’ Упускают Малуда защитники "Арсенала", он получает мяч из глубины и пытается перекинуть Фабьянски. Однако по воротам не попадает.
8’ Клиши навешивает с левого фланга - защитники "Челси" на чеку.
8’ Аршавин сам себе создает отличный шанс! Проходит по правому флангу, смещается в штрафную, обыгрывает защитника и сильно бьет в ближний угол, но Чех с ударом справляется.
10’ Санья на газоне. Дрогба извиняется перед ним. На повторе видно - ивуариец активно играл в воздухе локтем.
11’ Шамах прессингует Оби Микела в центре поля, но нигериец хорошо выходит из-под давления.
13’ Дрогба играет фантастически! Получает мяч в окружении Косьельни и Уилшера, классно уходит от обоих и простреливает на Малуда. Однако против того не менее великолепно играет Санья.
14’ Уилшер делает пас по центру на Шамаха, но слишком сильно, и того опережает Терри.
15’ Вновь Санья подчищает за центральными защитниками. Анелька простреливает с правого фланга, но французский защитник играет четко.
16’ "Челси" завладел территориальным преимуществом, много владеет мячом, но "Арсенал" нет-нет да и ловит момент для контратаки. Правда, в основном пока все неопасно.
19’ Дрогба подает с угла поля - Алекс бьет ногой в касание, но мимо.
19’ Еще один угловой едва не заканчивается голом в ворота Фабьянски! Эссьен выпрыгивает высоко, отрывается от Сонга и бьет в дальний угол - мимо.
23’ Фабьянски хорошо играет на выходе. Тут же Дьяби разворачивает атаку, но полузащиту "Челси" просто та не пройдешь - неточной получается передача у француза.
23’ Санья подает с правого фланга - Иванович в борьбе с Аршавиным отправляет мяч на угловой.
24’ Очередной опасный угловой. На этот раз в исполнении "Арсенала". Шамах бьет в упор, но не сильно, и Чех ловит мяч одной рукой.
25’ Аршавин чисто отбирает мяч у Ивановича, но тут же отдает его сопернику.
26’ Аршавин сбивает Ивановича в атаке. А перед этим россиянин делает не лучшую передачу на Клиши.
28’ Хорошо отрабатывает Косьельни. В борьбе с Дрогба успевает догнать уходящий на угловой мяч и откинуть его Фабьянски.
29’ Отличный удар Аршавина! Получает россиянин мяч от Санья, обрабатывает и сильно бьет в дальний угол - Чех, вытянувшись цв струнку, справляется.
31’ Уилшер забрасывает мяч на Шамаха, но слишком слабо. На подборе Эссьен, в которого тут же врезается Аршавин. Майк Дин делает тому внушение.
32’ Опасный проход Насри! Француз получает мяч, тут же включается, легко обыгрывает Рамиреса и бьет в дальний угол - Терри не успевает броситься под мяч, но и Насри не попадает.
34’ Клиши закрывает Дрогба на фланге. Удар от ворот.
35’ Фабьянски спасает ворота! Эссьен делает пас на ход Дрогба, тот убегает от Клиши, входит в штрафную и сильно бьет в ближний - голкипер отражает удар.
36’ Дрогба подает справа на Малуда, тот играет в падении головой - мяч на свой пресс принимает Косьельни.
38’ Терри делает неточный перевод на Анелька.
38’ Попытка Рамиреса пробить с 20 метров, но Сонг вовремя в подкате выбивает мяч у него из-под ног. Однако судья считает иначе и назначает удар от ворот.
39’ Скиллаччи укладывает Дрогба на газон.
39’
Дидье Дрогба
40’ Какой гол забивает Дрогба! Рамирес выцарапывает мяч, получает его обратно от Оби Микела, делает проникающую передачу в штрафную на Эшли Коула... тот добегает до лицевой и делает прострел в касание на Дрогба, который, разворачиваясь вокруг своей оси, отправляет мяч в притирочку со штангой. Точнее, даже в саму штангу, от которой и отправляется в ворота.
42’ Аршавин делает пас в центр штрафной на Шамаха, но тот далеко отпускает от себя мяч.
43’ Анелька смещается в центр и бьет - довольно слабо и прямо в Фабьянски.
44’ Санья на газоне после жесткого столкновения с Малуда.
45’ Теперь на газоне Диаби. Грубо действует Эссьен. Тянувшись к мячу, сильно наступает на ногу французскому полузащитнику "Арсенала".
45+4’ Эссьен делает пас в штрафную, защитникам приходится стелиться в подкате.
45+5’ Совершенно не торопится Малуда выполнять угловой. Секунд тридцать готовится. Правда, и тайм окончен.
45+5’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
47’ "Арсенал" владеет мячом на чужой половине поля.
48’ Шамах получает мяч в чужой штрафной от Уилшера, уходит от Терри, прокидывает мяч мимо Чеха в аут и картинно падает.
50’ Насри делает ужасный пас в центр фактически на Дрогба. Тот бежит к чужим воротам и зарабатывает штрафной.
50’ Навес ивуарийца получается неточным.
51’ Теперь Уилшер устремляется к воротам Чеха, смещается в центр, где его сваливает Рамирес. Срыв атаки, но судья "горчичник" из кармана доставать не спешит.
51’ Шамах зарабатывает угловой, на подаче которого бьет по воротам - рядом со штангой.
53’ Малуда прорывается по левому флангу, делает пас, но Санья подставляет ногу. Угловой безрезультатен.
54’ Аршавин зарабатывает угловой. Однако и здесь защита сильнее нападения.
55’ Аршавин с Диаби разыгрывают комбинацию в чужой штрафной, но в итоге всего лишь угловой.
56’ Диаби бьет из угла штрафной - мяч рикошетом от ноги защитника уходит выше ворот.
57’ Неэффективно играет Аршавин. Идет в обводку, тут же теряет мяч, после чего ничего не остается, кроме как нарушить правила - или остановиться.
58’ Вот и поругали мы Аршавина! По левому краю входит он в штрафную, обыграв Оби Микела, простреливает, Уилшер выцарапывает мяч в борьбе с Чехом, откидывает его Шамаху, который в попытке убрать Рамиреса на замахе спотыкается о его ногу.
61’ Анелька не использует верный голевой момент! Скиллачи грубо ошибается, отдавая мяч вратарю, форвард его подхватывает, обыгрывает Фабьянски и бьет по пустым воротам... но не попадает.
64’ Клиши заряжает с 20 метров - мимо.
65’ Насри идет в проход, обыгрывает нескольких соперников и делает пас в штрафную на Шамаха, но слишком сильную - Чех, выйдя из ворот, мяч забирает.
66’ "Канониры" упорно стараются отобрать мяч, но любой из футболистов "Челси" играюче уходит из-под прессинга. Лишь Анелька в конце комбинации делает безадресный навес.
68’ Хозяева играют достаточно уверенно, пусть и ведут с минимальным счетом.
69’ Дрогба нарушает правила на Сонге.
70’
Томаш Росицки - Абу Диаби
70’ Малуда завладевает мячом и разгоняет атаку "Челси".
70’ Сантиметровый офсайд у Эшли Коула. Но какую передачу ему делает Анелька! Черпачком забрасывает в штрафную за спины защитникам.
72’ Малуда фолит в атаке.
73’
Паулу Феррейра - Бранислав Иванович
73’ Сонг сильно бьет из-за пределов штрафной - мимо ворот.
74’ Анелька делает неточный пас вперед - прямо в руки Фабьянски.
74’ Росицки бьет с линии штрафной - Чех справляется.
76’ Включается "Челси". Все больше владеет мячом. Все больше и острее атакует.
77’ Скиллачи повисает на Дрогба и фолит.
79’ Наседает "Арсенал" на ворота Чеха, но точный последний пас у "канониров" выполнить так и не получается.
80’ Феррейра сбивает Росицки, рвущегося к воротам.
80’ Шамах бьет головой рядом со штангой! Росицки подает слева, марокканец перепрыгивает Дрогба и бьет в угол, но совсем немного не попадает.
81’
Джей Эммануэл-Томас - Джек Уилшир
83’
Юрий Жирков - Рамирес
83’ Все-таки встретятся на поле Аршавин и Жирков!
84’ Эшли Коул упускает мяч на фланге. Но "Арсенал" тут же теряет мяч. И Косьельни приходится валить на газон Анелька.
85’ Думается, Алекс ставит точку в матче! И какую красивую! Малуда встает в "стенку" "Арсенала", его из нее никто не выталкивает, перед самым ударом француз выбегает и в эту же точку сильно верхом посылает мяч Алекс. Тот влетает в верхний угол ворот Фабьянски.
85’
Гол! 2:0
Алекс
87’
Карлос Вела - Андрей Аршавин
87’ Эссьен лишает Юрия Жиркова голевой передачи! Выводит его россиянин один на один с голкипером, но ганец слишком сильно тянет с ударом и момент упускает.
89’
Дэниэл Старридж - Джон Оби Микел
89’ Травма у Оби Микела, судя по всему. Тут же Насри фолит в центре поля. А что еще "Арсеналу" остается? Переигрывает его "Челси".
90’ Фабьянски хорошо играет на выходе и забирает мяч в ногах у Малуда.
90+1’ Вела ошибается технически: принимая мяч от Диаби в отличной позиции, отпускает его далеко.
90+2’ Алекс получает травму и покидает поле, хотя замен у "Челси" и нет.
90+3’ Сонг фолит на Старридже на бровке. Анелька у мяча.
90+3’ Вновь бьет Эссьен после паса Жиркова - сбрасывает россиянин с дальней штанги головой ганцу, тот бьет в касание, но мяч на ногу не ложится.