Манчестер Сити — Ювентус, 30 сентября 2010

30 сентября 2010 года • 23:05

Лига Европы. Группа A

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Ювентус (Турин). Лига Европы, Группа A, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Etihad Stadium (Манчестер, Англия) 35 212 зрителей Вместимость 55097
Главный арбитр: Эдуардо Хесус Итурральде Гонсалес (Испания)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через пару минут начнется матч группового турнира Лиги Европы "Манчестер Сити" - "Ювентус".
0’ Команды уже на поле.
1’ Боатенг проходит по правому флангу, смещается к чужой штрафной и бьет - в "молоко". "Юве" с мячом.
3’ "Сити" на правах хозяев берет мяч под свой контроль.
4’ Однако первый удар - в активе гостей. Сиссоко обкрадывает "горожанина" в центре поля, отдает Яквинте, и тот бьет с линии штрафной в ближний - Харт на чеку.
4’ Сбивают Мартинеса в центре поля.
6’ Компани фолит на Яквинте метрах в 27 от ворот. Дель Пьеро у мяча.
7’ Бьет Дель Пьеро с отскоком от газона - Харт играет надежно, отражая удар.
9’ Боатенг переводит мяч налево на Тевеса, но аргентинец не успевает к мячу, после чего аплодирует партнеру.
11’ Вот это да! Яквинта открывает счет! Получает мяч итальянец на левом фланге, чуть смещается в центр, его никто не накрывает, и тут же Яквинта бьет с 25 метров - получается точно в угол, а Харт не спасает.
11’
Винченцо Яквинта
12’ Отвечает "Сити" классным навесом Адама Джонсона и ударом Коло Туре - защитники выносят мяч из ворот.
13’ Красич врывается в чужую штрафную, его цепляет Сабалета, серб падает, но судья на эпизод никак не реагирует.
15’ Ух, какой жесткий стык! Сабалета спешит к мячу на левом фланге, стелется в подкате, то же самое делает Кьеллини и его колено врезается в челюсть южноамериканцу. Но вроде бы ничего, поднимается...
18’ Адам Джонсон проходит по правому флангу, но утыкается в защитников.
19’ Яя Туре отбирает мяч у Красича недалеко от штрафной "Юве", отдает дальше Тевесу, тот смещается под левую и бьет в дальний угол - мимо.
21’ Заброс на Яквинту слишком сильный, мяч уходит за лицевую.
22’ Виейра бьет со средней дистанции - мимо ворот.
24’ Столкновение Маркизио и Виейра на половине поля "Ювентуса". Первый посидел немного на газоне, но потом встал.
26’ Виейра бьет Маркизио по ногам, но "Ювентус" никакой пользы из этого штрафного он не извлекает.
26’ Сиссоко в чистом подкате выбивает мяч из-под ног Боатенга.
26’ Адам Джонсон бьет с 20 метров - выше.
29’ Ничего практически не происходит на поле - опасных-то моментов уж точно нет.
31’ Сабалета цепляет Красича недалеко от штрафной. Серб валяется на газоне, корчась от боли, хотя фол не выглядел таким уж вопиющим.
34’ Какой момент у "Сити"!! Подача с правого фланга, Бэрри бьет головой в дальний угол, попадает в штангу... мяч отскакивает к Джонсону, но Маннингер вовремя выходит из ворот и ногами отбивает новый удар.
36’ У Тевеса момент! Боатенг закручивает на дальнюю штангу, аргентинец выскакивает из-за спин защитников, но мяч слишком высоко подскакивает над землей, и форвард в прыжке с ним не справляется. Выше ворот.
37’ Сравнивает счет "Манчестер Сити"! Яя Туре разрезает всю оборону "Юве" пасом по центру, Адам Джонсон смещается с правого фланга в центр штрафной, ловит Маннингера на противоходе и левой протыкает мяч мимо голкипера в сетку.
37’
Гол! 1:1
Адам Джонсон
38’ Бьет Сабалета - мимо, но Маннингер на всякий случай ловит мяч.
40’ Красич допадался в чужой штрафной - на этот раз чистой воды симуляция в борьбе с Компани. Решение судьи абсолютно справедливо.
41’
Милош Красич
43’ Красич проходит по центру, отдает направо, следует прострел вдоль ворот, но защитники "Сити" спокойно разбираются с этим. Затем Харт классно играет на выходе кулаками.
45’
Дедрик Боята - Пабло Сабалета
45’ Маркизио бьет издали - прямо в Харта, к тому же несильно. Добавлена одна минута.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
47’ Адебайор проходит по левому флангу, но его останавливают. Мяч перехожит к "Ювентусу".
48’ Красич бьет от боковой линии штрафной - Харт на месте.
50’ Троих игроков обыгрывает Тевес на подступах к штрафной, но Кьеллини ему оказывается не по зубам.
50’ Неточный навес Боята с правого фланга.
52’ Джонсон обыгрывается с Тевесом, последний мяч теряет, но тут же бежит за Мартинесом и в чистом подкате его обкрадывает.
54’
Симоне Пепе - Хорхе Мартинес
57’ Ничего не получается у "Ювентуса". Совершенно. А их соперник в атаку тоже не особо спешит.
60’ В позиционной атаке "Манчестер Сити". Но в основном все передачи поперек поля.
60’ Вот Тевес отваживается на пас вдоль и вперед - слишком сильно и неточно.
61’ Пытается прессинговать Красич на чужой половине поля, но защитники легко из-под его давления выходят.
63’ Бэрри грубо играет против Сиссоко на фланге. Может получиться опасная подача. Ну что, Алессандро?
63’
Гарет Бэрри
64’ Ничего не выходит - даже "стандарты".
65’ Бьет Бэрри с полулета с линии штрафной - выше.
65’ Дель Пьеро ловит Коло Туре на финт и зарабатывает для себя же штрафной метрах в 20 от ворот.
66’ Опасно! Рядом с дальней штангой пролетает мяч после сильного прямого удара.
67’ Тевес с Адебайором "соображают" на двоих. Первый догоняет мяч у самой лицевой и подает на дальнюю штангу, а второй бьет - но в ворота не попадает.
70’ И быстрые атаки не проходят у "Сити". Адебайор получает мяч в штрафной, но слишком долго с ним не расстается, в результате чего им завладевают защитники.
71’ Красич получает мяч из глубины, но упускает его за лицевую в борьбе с защитником.
72’
Марко Мотта - Паоло Де Челье
72’ Небольшая стычка Тевеса и Грыгеры. Но вроде бы без санкций.
73’
Давид Сильва - Эмманюэль Адебайор
73’ Адам Джонсон рвется по правому флангу, но его блокирует Грыгера.
73’
Зденек Грыгера
75’
Фелипе Мелу - Милош Красич
75’ Кьеллини с трудом останавливает Яя Туре на подступах к своей штрафной.
78’ Хорошо поют английские болельщики... Только вот команды им не соответствуют совершенно.
80’ Сильва продирается к штрафной с фланга и бьет - мимо и несильно.
82’ Милнер готовится выйти на поле.
83’ Владеет мячом "Манчестер Сити", но на финальный штурм все происходящее походит мало.
84’
Джеймс Милнер - Джером Боатенг
85’ Активен Фелипе Мелу. Яквинта пропускает мяч после передачи бразильца, но на него наваливается всей мощью Бэрри. Дель Пьеро, как всегда, у мяча.
87’ Дель Пьеро наносит классный удар, мяч попадает в перекладину и опускается на самую линию ворот! Ох, как пронесло сейчас "Манчестер Сити"...
88’ Джонсон навешивает с угловой отметки, защитники "Ювентуса" воздух подчищают.
90+1’ Дель Пьеро проходит по центру, отдает налево Мотте, тот влезает в обводку, но Боята соперника не пропускает.
90+2’ Сиссоко бьет с 20 метров - рядом со штангой!