Арсенал — Сандерленд, 20 мая 2015

20 мая 2015 года • 21:45

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Сандерленд (Сандерленд). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 20 мая 2015 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Энтони Тэйлор
0’ Добрый день, дорогие друзья. На связи Англия, Лондон. Сегодня на "Эмрэйтс" сыграют отложенный матч 33-го тура "Арсенал" и "Сандерленд". Турнирные расклады, ни при победе, ни при поражении на "Арсенал" не повлияют, в отличии от гостей. "Сандерленд" может подняться в таблице выше. За ходом поединка с вами следить буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 21:45.
0’ Эх, совсем недавно "канониры" удерживали за собой вторую строчку таблицы и претендовали на серебро АПЛ. Но две домашние осечки, с "Чесли" 0:0 и "Суонси" 0:1 опустили "пушкарей" на третью стоку. Математические шансы вернуть вторую позицию еще есть. Но это нужно выиграть два оставшихся матча, и ждать поражения "горожан". Не самый реалистичный прогноз, хотя все бывает.
0’ И хоть результат этого тура не повлияет на положение "Арсенала" в таблице сейчас, но перед следующей, заключительной игрой сезона АПЛ важно набирать три балла уже сегодня. "Юнайтед" отстает на два очка, "Сити" опережает на 5. При сегодняшней победе "Юнайтед" отстанет на 4 и уже ни как не сможет сдвинуть "канониров" с третьей позиции. Ну и отставание от "Сити" на 2 бала перед заключительной игрой тоже дарят шансы на вторую сточку.
0’ При этом не надо забывать о желаниях и потребностях гостей. Они в 3 баллах от зоны вылета, и вполне себе могут поменяться местами с "Халл Сити" и покинуть элиту. Шансы сохранить прописку есть, и неплохие. Достаточно сегодня сыграть в ничью, и прописка в элите гарантирована. Но даже если "черные коты" и проиграют, не факт, что "тигры" в последнем туре одолеют "МЮ" и обойдут их в таблице.
0’ В общем, АПЛ еще не завершена, интриг и всевозможных раскладов хоть отбавляй. Вариантов развития дальнейших событий тоже масса, все будет решать итог, и как результат распределение баллов по внутриклубным копилкам. "Арсенал" еще может и подняться на вторую строчку, и спуститься на четвертую. "Сандерленд" еще может гарантировать себе место в АПЛ, а может и вылететь.
0’ "Арсенал": Оспина — Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Гиббс — Рэмси, Касорла, Уилшир, Езил, Санчес — Жиру.
0’ "Сандерленд": Пантилимон — Джонс, О`Ши, Коатес, Ван Анхолт — Джонсон, Ларссон, Каттермоул, Дефо, Уикхэм — Грэм.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Хозяева, как и ожидалось подхватив мяч осадили штрафную противника. Но первая атака случилась на ворота Оспины. Грэма пасом со своей половины поля выводили с вратарем на свидание, Грэм проиграл в скорости.
4’ Довольно опасный прострел от фланга Уилшира к воротам Пантилимон. Но ситуацию спасает защитник "черных котов".
5’ Рэмси останавливает с нарушением Джонса у своей штрафной. Ларссон исполнил навес к дальней штанге, но слишком не точно и не опасно.
8’ Красиво! Уилшир покатил мяч на ход Бельерину, тот оглядевшись, послал мяч к воротам метя в голову забегающему Жиру. Ну самую малость не точно.
10’ Игра перешла в центр поля. Оба соперника по очереди владеют мячом, теряя его на подходах к чужой штрафной.
12’ Первый угловой! Езил навешивает к штрафной. Коатес выносит мяч головой на второй угловой. Второй стандарт хозяева решили разыграть, причем неудачно.
13’ Уилшир воспользовался ошибкой левого защитника и ворвавшись в его зону получил мяч. Пантилимон выходит на Джека и ложится под него костьми. Мяч отобран, но и за коленку Пантилимон держится изображая боль.
15’ Возобновляется игра, Пантилимон на своем месте, продолжит игру. А гости организовали контратаку, Дефо проигрывает в скорости Оспине, и не смог замкнуть передачу с центра поля.
17’ Рэмси срубает на бровке Ларссона. Грубая игра, горчичник по делу.
18’
Аарон Рэмзи
19’ Широкая и быстрая атака хозяев. Езил с правого фланга переводит мяч в штрафную, на правый край. От туда пас на набегающего Уилшира, и Джек слишком сильно приложившись к мячу посылает его на трибуны.
21’ Каттермоул у центрального круга играет не по правилам против Касорлы. Судья отдает мяч "канонирам", Каттермоул возмущается.
22’ Эх! Езил получает мяч на левом краю штрафной. Оглядевшись навесил на противоположный край, где Санчес в касание пугал вратаря замыкая с острого угла. Удар не получился. Получилось добивание у Касорлы, хоть Пантилимон и справился с ударом.
25’ Закрываются гости. Очень плотно играют в обороне. Санчес выманивал противника, пробовал его обойти и обмануть, но ве равно попал в опекавшего его защитника.
26’ Линия полузащиты "Арсенала" передает друг другу мяч вдоль штрафной, не отваживаясь пробить по воротам.Зато это легко сделал Гиббс, как только мяч дошел до него. Правда сильно выше ворот получилось, но ничего.
28’ Санчес едва не ворвался во вратарскую обойдя почти всех защитников на своем супер-пупер дриблинге. Но почти не считается.
29’ Неожиданно за спину защитникам забегает Езил и получает на ногу мяч. Удар выше ворот мастерит Мусут, а метил чуть выше головы голкипера.
31’ Ого, прямо акробатический прием, а не футбол. Серия коротких пасов, а затем Уилшир забросил мяч к левой штанге. Жиру в касание чикрунл по мячу, едва не покатив мяч в правый нижний угол.
34’ Касорла отлично играет в отборе на левом фланге оттесняя от мяча Уикхэма, который довольно таки крупнее малыша Санти.
35’ Петр Мертесакер демонстрирует в центре поля опасную игру распуская свои длинные и опасные ноги. Хотел попасть в мяч, а попал в голову Грэма.
37’ Не идет игра у "Арсенала". Гости удачно останавливают атаки, даже не давая их создавать плотной игрой уже на подходах. Только и остается "пушкарям" бить выше ворот дальними ударами.
39’ Санчес дальним ударом пробил в створ ворот и попал в руки Пантилимона. Пока это самые опасные моменты. Его удар и похожий удар Касорлы.
41’ А вот контратаки гостей довольно опасней позиционных атак хозяев. Дефо пасует на Грэма. Тот зачем-то ушел к правому краю поля, однако оттуда пас получает Джонсон, и его дальний удар хоть и не шел в створ, был опасен. Рядом пуля пролетела.
43’ Уилширу удалось пройти почти до штрафной. Заброс на забегающего Гиббса получается сильно неточным. Мяч уходит за пределы поля так до Кирона и не дойдя.
45’
Стивен Флетчер - Дэнни Грэм
45’
Джек Родуэлл - Коннор Уикхэм
45’ Были пару остановок в первом тайме, поэтому судья совершенно обоснованно добавляет еще +2 минуты.
45+2’ Ну что же. "Сандерленд" довольно уверенно выполняет поставленную задачу - набрать спасительный балл. Сам временами огрызается, но вот что стоит отметить, что "черные коты" не позволяют "канонирам" играть по их правилам диктуя свои. А ПОКА ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ого, Дик Адвокат устраивает сюрприз, меня сразу двоих своих нападающих. Неудачно играющего Грэма, и незаметного Уикхема.
48’ Дефо пасует на Флетчера, но на пути мяча вырастает Косьельни. Флетчер ругается, говорит, что Лоран играет рукой, но вы бы видели невозмутимое лицо француза - кто? я?
49’ Но Флетчер тут же создает новый момент. Удар по воротам, Оспина получает возможность показать сейв!
50’ И еще момент возникает у ворот Оспины. Дефо выводит на удар с левого края Ван Анхолта, удар с острого угла. Оспина спасает.
51’ Замены делают свое дело. Гости не только создают моменты у чужих ворот, но и комбинируют возле них, отойдя от своих.
54’ Уилшир в центре поля отталкивает от мяча Ларссона, дальше стеночка с Касорлой, и Джек натыкается на Коатеса.
56’ Ух! Как опасно! Бельерин с фланга зряче навешивает на ворота, Жиру опережает Коатеса и из под него в касание переводит мяч в сторону ворот. Пантилимон прекрасен. Успевает среагировать и спасает ворота.
57’ ЕЩЕ МОМЕНТ! Бельерин снова навешивает от фланга. На ближней штанге свой же головой перебрасывает мяч к левому краю. Гиббс головой головой метит в левую девятку, Пантилимон снова спасает.
59’ Пошла жара! Только что Санчес пытался пробить по воротам с выгодной позиции, как Коатес мяч отнял, пас на фланг к Дефо, тот не глядя перебрасывает мяч на ход Флетчеру, который выбегает 1 на 1 с Оспиной не может его переиграть.
61’ Гиббс проникает внутрь штрафной с мячом в ногах, пригляделся по ходу и пробил под перекладину. На пути мяча вырастает голова Коатеса. Он сегодня просто вездесущ.
63’ Уолкотт на боровке. Слушает последние наставления помощников главного тренера и ждет паузу в игре, чтобы поменять кого-то из игроков на поле.
66’ Рэмси переводит мяч с центра на левый флаг, где мяч подхватывает Езил. Пас к воротам на Жиру. Оливье до мяча не дотягивается, но с подбора мимо ворот бьет Санчес.
67’
Тео Уолкотт - Джек Уилшир
68’ Ван Анхолт от фланга пасует на линию вратарской, где Флатчер, в падении вытягивая ногу замыкает выше ворот.
70’ Джонсон и Санчес устроили спринт по бровке. Адам пытается вырваться со своей штрафной с мячом в ногах, Алексис ему всячески мешает и в конечном итоге отбирает мяч.
72’ УХ! Снова прозевали гости забегающего по правой бровке игрока в красном. На этот раз это Уолкотт. Пантилимон, как и в эпизоде с Уилширом снова вышел из ворот и снова сбил соперника, но в этот раз мяч шел в ворота. Коатес выбивает мяч.
74’ Рэмси набрасывает мяч с правого фланга к воротам.Один из защитников мяч выносит и попадает в плечо Джонса. Мяч рикошетит в крестовину. Едва не влетел курьезный гол.
75’
Уильям Бакли - Адам Джонсон
76’ Ларссон на газоне. Держится за коленку. Возможно сводит ноги, возможно тянет время. Но замен у Дика больше нет.
79’ Ну ничего не получается у хозяев. Все ходы закрыты, все лазейки заложены. Нужно как-то менять игру, причем основательно.
80’ Может быть Венгер и прав, выпуская Томаша. Может быть это и изменит ход игры. До финального свистка рукой подать, давайте смотреть.
81’
Томаш Росицки - Месут Озил
82’ Ох-хо-хо. Росицки пропихнул пас к линии вратарской. Уолкотт принимает его спиной к воротам, и отдает назад Томашу. Удар в дальний угол, мяч на ногу лег не как нужно. Повезло сейчас.
84’ Рэмси с линии штрафной обводящим ударом бьет по воротам. Пантилимон показывает класс, легко справляясь с ударом.
86’ Гости убегают в контратаку, после розыгрыша углового.Дефо пасует на Флетчера. Флетчер в офсайде.
87’ Как же не везет "Арсеналу". Уилкотт проскочил к воротам с правого края, удар низом, коварный, но Пантилимон тащит. ТАЩИТ!
89’ Эх... Жиру пасует на ход Гиббсу, который ворвался в штрафную и мог же бить с острого угла. Но Гиббс пасует на Росицки, а потом все как обычно. Вязкая оборона и без шансов.
90’ +3 минуты отделяет "Сандерленд" от гарантированной прописки в АПЛ.
90+2’ Ларссон снова прихватывает свою коленку. Самое время потянуть время, и мало кто его будет сейчас упрекать.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Какой же тяжелый для обоих команд матч. "Сандерленд" гарантирует себе прописку в АПЛ. Но для этого нужно было играть предельно внимательно и очень аккуратно. "Котам" это удалось, их можно поздравить. Ну а самое интересное, развязка, случится совсем скоро. Последний тур сезона АПЛ не за горами. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию.