Арсенал — Халл Сити, 4 декабря 2013

4 декабря 2013 года • 23:45

Англия. Премьер-лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 14-й тур. Матч пройдет 4 декабря 2013 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет! Сегодня в английском чемпионате midweek — тур в середине недели. Между прочим, первый из четырех запланированных. На повестке дня матч «Арсенал» — «Халл Сити». Лидер чемпионата против десятой команды турнира. Этот матч для вас прокомментирую я, Александр Коноплёв. Стартовый свисток — в 23.45 по Москве.
0’ В своих предыдущих матчах соперники добились побед, отличившись по три раза. «Арсенал» в легкой и увлекательной манере обыграл «Кардифф» (3:0), а «Халл» обыграл «Ливерпуль» (3:1), который был сильно далек от оптимального состояния.
0’ «Халл» — типичный английский середняк. Звезд с неба не хватает, но бой лидеру дать может. На данный момент в активе «тигров» пять побед в 13 матчах. С начала турнира футболисты с востока Англии забили всего 12 мячей.
0’ Положение «Арсенала» куда лучше. Команда лидирует с четырехочковым отрывом от «Челси». Подопечные Венгера пропускают меньше всех в премьер-лиге, а последнее домашнее поражение случилось ещё летом.
0’ «Арсенал» сегодня играет без травмированных Окслейд-Чемберлена, Подольски и Диаби. Единственная потеря «Халла» — дисциплинарная. Основной защитник Дэвис перебрал с желтыми карточками и вынужден пропустить этот матч.
0’ Состав «Арсенала»: Щенсны — Дженкинсон, Мертесакер, Косьельни, Монреаль — Фламини, Рэмси — Росицки, Езил, Касорла, и — сюрприз — Бендтнер.
0’ Состав «Халла»: Макгрегор — Брюс, Честер, Фигероа — Ливермор, Мейлер — Аль-Мухаммади, Хаддлстоун, Брэйди — Грэм, Сагбо.
0’ Обслужит игру 42-летний Эндрю Марринер, проводящий 10-й сезон в премьер-лиге. За свою карьеру он встречался с «Арсеналом» 17 раз, а с «Халлом» — 11. Именно Марринер отсудил последнюю очную встречу этих соперников 13 марта 2010 года. Тогда «канониры» победили со счетом 2:1, а за лондонцев забивали Аршавин и Бендтнер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Гоооол! С возвращением, Никлас! Мельтешащая перепасовка "Арсенала" на правом краю атаки, выверенная передача Дженкинсона в центр штрафной, а там Бендтнер с линии вратарской отправляет мяч в левый угол ворот Макгрегора. Отличное начало!
2’
Никлас Бендтнер
4’ "Арсенал" продолжает контролировать мяч и давить на защиту соперника. Холодный душ помог "Халлу" — дефендеры стали играть внимательнее.
5’ Рэмси навешивал в штрафную, но защитники "Халла" выбили мяч подальше. Его подобрал Касорла, который после небольшой обработки мяча пробил мимо ворот.
7’ А сейчас Бендтнер оказался "вне игры". Всё-таки время, проведенное на лавке, сказалось — Никлас не увидел, что последний защитник стоит на полшага впереди.
9’ Красиво играет "Арсенал", красно-белая форма в силах вызвать ностальгическую слезу у болельщиков "Спартака". Езил дважды за минуту поучаствовал в "стеночках" с Бендтнером и Касорлой, но партнеры не смогли.
10’ Момент! Подача углового с левого фланга — первым по мячу пробил Мертесакер, но его удар с шести метров пришелся в Макгрегора. Косьельни был первым на добивании, но его попытку заблокировали.
11’ Монреаль мог записать на свой счет голевую передачу, но опыта игры в нападении не хватило — передача на Бендтнера не прошла.
13’ Брюс (между прочим, сын главного тренера "Халла") вынес мяч головой после подачи Монреаля слева. Пока ни одно атакующее действие Начо в чужой штрафной не увенчалось успехом.
14’ А вот и второе возвращение Никласа. Все мы помним его невероятные промахи, и вот дежавю. Езил ударил низом с 13 метров и Макгрегор не смог забрать мяч себе. Бендтнер был первым на отскоке, но датчанин умудрился промахнуться с двух метров!
16’ Редкая вылазка "Халла" к воротам хозяев, но "Арсенал" отобрал мяч задолго до штрафной.
18’ Мертесакер неудачно прервал длинную передачу "Халла" — Дженкинсону пришлось догонять мяч и спасать команду от углового.
18’ Хороший розыгрыш аута и первый момент у "Халла". Подача на дальнюю штангу, а там Сагбо не хватило пару сантиметров, чтобы достать мяч головой и пробить по воротам Щенсны.
20’ В последний раз "Арсенал" побеждал "Халл Сити" у себя дома ещё в декабре 2009 года. Та встреча завершилась со счетом 3:0, а потом "тигры" на два года покинули премьер-лигу и сегодняшние соперники после не встречались.
22’ Сегодня у Езила день неточных передач: то недолет, то перелет. Однако, ещё не вечер, и у Месута ещё будут шансы отличиться.
24’ Последняя победа "Халла" над "Арсеналом" быдла зафиксирована в сентябре 2008 года. Ни одного игрока из того победного состава у "тигров" не осталось.
26’ Косьельни мог забить после подачи углового, но мяч попал на носок и улетел куда-то в космос.
27’ А вот и первый стандарт. Езил получил по ногам от Фигероа. Будет подача справа с 26 метрах от ворот.
27’ Подача Касорлы получилась не самой хорошей — защита выбила мяч на противоположный фланг. Начо отдал мяч Рэмси, а тот из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.
29’ Рэмси продолжает угрожать воротам гостей. Аарон бил из сегмента, но мяч прилетел точно в руки шотландскому вратарю "Халла".
31’ Первый удар "Халла" в створ ворот. Гости разыграли штрафной. Подача в штрафную не прошла, но мяч через отскоки дошел до Грэма, который с девяти метров пробил несильно, точно в руки Щенсны.
32’ Рэмси решил поиграть отдельно от команды. Рэмси получил мяч в 25 от ворот, сделал два шага вперед и мощно пробил в правый угол. Макгрегор вытащил мяч, хотя был небольшой рикошет от защитника.
34’ Бендтнер сделал немного опрометчивый пас внешней стороной стопы в сторону Рэмси, но заранее было понятно, что такая передача станет легкой добычей защитника.
36’ Хаддлстоун! Том обыграл двух оппонентов в чужой штрафной, сместился к лицевой и прострелил. Только вот дежуривший на дальней штанге Сагбо замкнуть передачу не смог.
38’ Касорла получил по ногам от Фигероа. Удар был сильным — пришлось полежать на газоне. К счастью, всё обошлось — Касорла вернулся на поле.
40’ "Халл" вернулся в игру. Всё чаще и чаще "тигры" идут а атаку, а вот прямо сейчас Грэм заработал угловой.
41’ Честер неплохо пробил по воротам после розыгрыша корнера, но мяч после удара Джеймса ушел мимо ворот. Честер пытается доказать, что нужно подавать новый угловой, но Марринер непреклонен.
43’ Затяжная атака "Арсенала" с тьмой пасов, но до удара дело не дошло — очередная "стеночка" обернулась потерей мяча.
45’ Хаддлстоун! Невероятный подарок защиты "Арсенала". Том подобрал мяч в метре от штрафной, прицелился, пробил, но попал то ли в Сагбо, то ли в Мертесакера.
45’ Отличный ответ хозяев. Подача Бендтнера с правого фланга, но Езил пробил мимо ворот Макгрегора с восьми метров. Мог бы получиться гол-близнец.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
47’ Гоооол! И вновь роковая вторая минута! Монреаль вытащил мяч с боковой линии, отдал Езилу, а Месут отдал пас на угол штрафной Рэмси. Аарон не пошел вперед, сделал шаг назад, и, дождавшись, рывка Езила, шикарным пасом отрезал троих защитников гостей. Месут сблизился с вратарем и пробил в ближний угол.
47’
Гол! 2:0
Месут Озил
50’ Касорла! Блестящие действия "Арсенала" завершились пасом Рэмси на Касорлу. Санти к удару толком не подготовился, и отправил мяч выше ворот с 12 метров. В таких моментах нужно попадать в створ.
51’ Как-то просто футболисты "Халла" дошли до ворот "Арсенала". Не самый лучший пас Грэма на Сагбо завершился ударом, но удар был блокирован защитниками. А был бы пас посильнее — всё могло бы сложиться иначе.
53’ Отлично! Сверхскоростная атака "канониров". Пас с правого фланга на ближнюю штангу, где Макгрегор в тигровом прыжке блокирует удар Рэмси с двух метров.
54’ Ещё момент! Бендтнер после розыгрыша углового бьет с 11 метров, но защитник гостей выносит мяч с линии ворот!
56’ Как я понимаю, тактика "Арсенала" на второй тайм такова: долгая перепасовка в защите, а потом быстрый выход в атаку. Пока что лондонцы играют так.
58’
Джордж Бойд - Роберт Брэйди
58’
Лайам Росениор - Дэнни Грэм
58’ Двойная замена у "Халла". Команда переходит на игру в два полноценных форварда.
60’ Урок индивидуального мастерства от Никласа Бендтнера. Это, конечно, не балет, но угловой заработан, и это хорошо.
61’ Касорла получился пас на границе штрафной, прошел вперед, остановился и ударил в дальний угол. Мяч попал в защитника и улетел на угловой. Если не рикошет, то Макгрегор бы не спас.
62’ Этот матч нужно смотреть, а не читать! Рэмси мог забить из чужой вратарской, но валлиец замешкался и нанести удар не смог.
64’ Ай-ай-ай-ай. Хороший прострел низом на Бендтнера, мяч отскакивает назад и дезориентированный Никлас упускает шанс отдать передачу назад на набегающего Рэмси.
66’ Щенсны получил по голове от Сагбо. Но вроде ничего страшного — можно продолжать.
67’ Ливермор! Получил мяч после ошибки Фламини, дошел до штрафной "Арсенала", сильно пробил, но угодил точно в руки Щенсны.
69’ Росицки и Бендтнер не поняли друг друга на входе в штрафную. Ничего не обычного — не самый сыгранный дуэт в лондонской команде.
70’ Бойд замыкал головой многоходовку "Халла", но мяч прошел сильно далеко от штанге. Щенсны даже не прыгал.
72’ Аль-Мухаммади, наверное, впервые в этой игре получил мяч. Совершенно не заметный сегодня футболист.
73’
Тео Уолкотт - Никлас Бендтнер
73’
Джек Уилшир - Томаш Росицки
73’
Гедо - Янник Сагбо
73’ Двойная замена и у хозяев, причем угадываемые и ожидаемые.
76’ Уолкотт и Езил сыграли в "стеночку" на правом углу штрафной, однако в самый последний момент мяч отскочил от Тео, и атака захлебнулась.
78’ Будем честными, Уилшир до сих пор не вошел в игру — уже во втором эпизоде подряд он выбирает не самое удачное продолжение атаки.
80’
Микель Артета - Аарон Рэмзи
80’ Сложно сказать, кто сейчас играет форварда у "Арсенала". Будем внимательно смотреть.
81’ Росениор! Хороший пас Уилшира на границу штрафной. Его подбирает Езил, который делает шаг вперед, но пробить по воротам не успевает — его блокирует Росениор.
83’ Фламини сделал отличный прострел вдоль ворот, защитники успели перехватить этот пас, но в итоге боковой судья с заметным отставанием поднял флажок.
84’ Ой-ой-ой-ой. Защита "Арсенала" во главе с Щенсны чуть не привезла себе гол. Неудачный вынос мяча, и Аль-Мухаммади делает пас в штрафную, где Ливермор не использует свой шанс забить.
85’ Уилшир и Езил не разобрались с ситуацией в чужой штрафной. В итоге англичанин попытался взять игру на себя, и тут же врезался в Честера.
87’ 25 минут играет "Арсенал" без голевых моментов. Опасные есть, но так, чтобы мяч летел в створ, а гости при этом спасали ворота — такого не было уже давно.
89’ По последним данным разведки, "Арсенал" владел мячом 67 % игрового времени.
90’ Основное время игры заканчивается неудачным навесом Аль-Мухаммади. Мяч летел-летел, да упал за ворота. Три минуты добавил рефери.
90+2’ А вот это хорошо. Аль-Мухаммади навесил в штрафную, а там Бойд с линии вратарской бьет чуть выше ворот. Повтор показывает, что форвард "Халла" был в офсайде.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и всё. "Халл Сити" полностью подтвердил свой статус крепкого середняка — "Арсенал" играл хорошо, а местами очень хорошо, но больше двух мячей забить не вышло. "Канониры" одерживают шестую домашнюю победу подряд и остаются на первом месте, а уже через три дня им играть против "Эвертона". С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.