Манчестер Юнайтед — Ньюкасл Юнайтед, 22 августа 2015

22 августа 2015 года • 14:45

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 22 августа 2015 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 14:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Право первым продлить свою стартовую победную серию в этом туре имеет "Манчестер Юнайтед". В связи с тем, что уже в среду "красным дьяволам" предстоит ответный матч с "Брюгге" в отборочном раунде Лиги чемпионов, в составе ожидались изменения, но произошли всего-навсего на одной позиции. Вместо Майкла Каррика в опорной зоне дуэт с Морганом Шнейдерленом с первых минут составит Бастиан Швайнштайгер. Не коснулись перестановки вратарской линии – Давид де Хеа продолжит смотреть за игрой команды с трибун вне заявки на матч и ждать закрытия трансферного окна. За ходом первой встречи тура с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Пока "МЮ" постепенно улучшает игру, в обороне "Ньюкасла" - разруха. Стив Макларен еще не отладил игру в защитной линии "сорок", поэтому команда продолжает помногу пропускать. А кроме того, ведущий защитник гостей Дарил Янмат заработал дисквалификацию.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "Манчестер" мгновенно захватывает территориальное преимущество, занимая с мячом половину поля соперника. Первую пробу ударом издали берет Мемфис Депай.
4’ А Уэйн Руни тут же отправляет мяч в сетку! Но пока все-таки из небольшого офсайда.
6’ И еще один удар Руни с линии штрафной - на сей раз в руки Тиму Крулу.
8’ "Ньюкасл" пока только отбивается что есть сил и подержать мяч, перехватив его, не в состоянии.
10’ Айосе Перес в грязном подкате сбивает с ног Маттео Дармиана, врывавшегося на позицию правого инсайда.
12’ Хуан Мата со штрафного закручивает мяч над "стенкой", но посылает его на удобной для Крула высоте, который справляется с ударом.
14’ Депай прострелом справа зарабатывает угловой, сам же его подает, однако делает это неудачно: мяч едва не потерян.
16’ Совсем прижались гости к своим воротам, позволяя Мате метров с пятнадцати расстреливать ближний угол. Крул в падении переводит мяч на еще один угловой, подача с которого на ближнюю штангу снова не дает результата.
18’ Наконец, "Ньюкаслу" удается перейти в атаку, и Массадьо Айдара зарабатывает штрафной на левой бровке.
19’
Маттео Дармиан
20’ Следом за "стандартом" Айдара заработал предупреждение, до конца пойдя на мяч в штрафной соперника и сильно попав по ноге Дэли Блинду.
20’
Массадьо Айдара
21’ Стартовый натиск "Манчестера" гости все-таки сдержали и сейчас уже даже выравнивают игру.
23’ Александр Митрович ударом головой практически с линии штрафной замыкает навес справа и сотрясает перекладину ворот Серхио Ромеро!
25’ А в ответ Депай выходит один на один под углом к воротам, обыгрывает Крула, но вот найти пасом адресата для завершающего удара так и не может.
27’ Через контроль мяча хозяева снова стараются получить территориальный перевес, но теперь уже им становится все сложнее.
29’ "Ньюкасл" явно освоился на поле "Олд Траффорд". По крайней мере, на своей половине сейчас действует уверенно.
31’ Оборонительная "стена" гостей принимает на себя редкий в эти минуты дальний удар красных.
33’ "Манчестер Юнайтед" теперь вынужден все чаще просто перекатывать мяч вдоль центральной линии в безуспешном поиске вариантов развития атаки.
35’ Острее атакуют уже подопечные Макларена. Возможности для хорошего удара у них появляются все чаще, но почему-то ими не пользуются.
37’ Но вот и "МЮ" снова осаждает периметр штрафной соперника, правда внутрь него проникает пока только безадресными навесами.
39’ Блинд на углу вратарской прерывает контратаку с завершающим прострелом Айдара с левого фланга. Последующий розыгрыш углового "Ньюкаслу" не удается.
41’ Ответный выпад "Манчестер Юнайтед" прерван умело выполненным искусственным офсайдом и отмашкой лайнсмена.
42’ Перес с ходу наносит издали опаснейший удар по удачно отскочившему к нему мячу, и тот пролетает в полуметре от дальней штанги!
44’ Возвращаться назад "Ньюкасл" тоже успевает и порой просто классно действует в отборе.
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не сумев в первые минуты воспользоваться неразберихой у ворот Крула, "МЮ" дал сопернику освоиться. И, надо сказать, "Ньюкасл" на совесть проделывает работу над ошибками.
46’ Начался второй тайм.
48’ Игра возобновляется неспешным владением мяча хозяевами.
50’ Дармиан первым едва не прорывается с фланга в штрафную, вынуждая Переса в подкате выбивать мяч на угловой. "Стандарты" между тем по-прежнему не идут ни у кого.
52’ Теперь - аналогичными усилиями Айдара - очередь "Ньюкасла" подавать от флажка.
53’ Верховую борьбу на линии вратарской после навеса от угла поля выигрывает Блинд.
55’ Депай, стоя спиной к воротам, имеет несколько вариантов стремительного завершения атаки, а в результате пасует на ход Мате слишком сильно и неточно.
57’ Габриэль Обертан подтолкнул прорывавшегося по центру Депая в спину. Штрафной метров с 23.
57’
Габриэль Обертан
58’ Сам же Депай бьет и сильным ударом сотрясает "стенку".
59’
Майкл Кэррик - Бастиан Швайнштайгер
61’ Айосе Перес и Фабрисио Колоччини совместными усилиями прерывают очередной стремительный рывок по флангу Дармиана.
63’ Депай с позиции левого инсайда с силой целится в дальний угол, а попадает мячом снова в грудь одному из защитников.
64’ Кристофер Смоллинг принимает мяч в штрафной после очередного углового, но больше чем на одно касание его тут не хватает.
65’ Небольшая несогласованность центральных защитников и вратаря приводит к тому, что Крулу приходится не глядя выбивать мяч абы куда, едва не подарив его полузащите "Манчестера".
67’
Хавьер Эрнандес - Аднан Янузай
69’
Флориан Товен - Габриэль Обертан
70’
Люк Шоу
71’ Ромеро быстрым вводом мяча в игру бросает в контратаку Депая и даже чуть было не выводит его один на один, но защитники внимательны.
73’ Уэйн Руни классным переводом на дальний угол вратарской отдает мяч под удар Хуану Мате, а тому с лета не удается опустить его под перекладину.
75’ Обостряет игру "Манчестер", стремясь использовать любую появляющуюся возможность для удара.
76’ Лук Шоу рывком слева обыгрывается с партнерами в "стенку" и с ходу сильно бьет низом, но точно в руки Крулу.
77’
Антонио Валенсия - Маттео Дармиан
78’
Шейк Тиоте - Айосе Перес
80’ Самый лучший момент в матче - у Хавьера Эрнандеса! Мяч отскакивает к нему прямо в штрафной, он выходит один на один, бьет в дальний угол, однако Тим Крул ногой отбивает даже такой удар.
82’ Куда более легкий мяч достается Крулу после диагонального навеса Депая наугад.
83’ Что касается "Ньюкасла", он собой в целом доволен и по возможности тянет время, почти забыв о контратаках.
85’ Мощнейший удар по отскочившему мячу метров с десяти наносит Антонио Валенсия, а попадает прямо в спину Фабрисио Колоччини.
87’ Уэйн Руни падает в штрафной площади и негодует, услышав свисток арбитра, зафиксировавшего нарушение правил именно в его действиях.
88’
Паписс Демба Сиссе - Александр Митрович
90’ Четыре минуты добавлено. Очередной угловой зарабатывает "Манчестер Юнайтед".
90+1’ И Кристофер Смоллинг головой попадает в штангу после подачи с угла поля! Более того, в ответной контратаке Флориан Товен попыткой удара в подкате тут же едва не приносит победу "Ньюкаслу".
90+3’ "МЮ" в центре поля никак не находит развития для одной из своих последних атак. Наконец, Кэррик дальним ударом приносит право на еще один "стандарт".
90+4’ И больше ничего в атаке у "Манчестер Юнайтед" не получается...
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Первой безголевой игрой хозяева прервали свою стартовую победную серию. Во многом им сегодня не повезло при реализации моментов, но вместе с тем команда довольно длительными отрезками выпадала из атакующей игры и не успела в концовке наверстать эти потери. Свидетелем событий на поле "Олд Траффорд" с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения спортивного уик-энда!