Манчестер Юнайтед — Ньюкасл Юнайтед, 26 декабря 2014

26 декабря 2014 года • 18:00

Англия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл). Англия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 26 декабря 2014 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ От "Ньюкасла", единственного пока в нынешнем сезоне, кому удалось обыграть "Челси", после той недавней победы фортуна отвернулась. "МЮ" же, наоборот, в последние два месяца набрал ход и не видит повода его сбавлять. Но вместе с тем всебританский Boxing Day, День подарков, горазд на сюрпризы. За тем, что из этого выйдет на сей раз, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ У "Юнайтед" после ничьей в Бирмингеме с "Астон Виллой" сегодня в запасе остался Даррен Флетчер. Его позицию в центре полузащиты, по-видимому, займет Майкл Кэррик, которого, в свою очередь, в обороне заменит Патрик Макнэйр. Травмированного Анхеля ди Мария нет в заявке на матч.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ "МЮ" с первых секунд занялся контролем мяча. Степенным, без риска потерь.
4’ Уэйн Руни получает мяч за спинами защитников, тут же нанося опасный удар головой, но оказывается в положении "вне игры".
6’ Гости свою первую возможность для атаки получают после нарушения правил возле центральной линии, но со стандартного положения не слишком удачно отправляют мяч в борьбу и быстро теряют его.
8’ Айосе Перес в контратаке выбирает не лучший вариант для ее завершения, не найдя на линии штрафной возможности для последнего паса.
10’ Процентное преимущество хозяев во владении мячом велико, но в остроту у чужих ворот оно пока не выливается.
12’ Перес снова оказывается на острие атаки и просто-напросто не попадает по мячу из выгодной позиции.
13’ Фалькао Гарсия, попав в офсайдную ловушку, не замыкает потенциально голевой прострел, но тем самым оставляет своей команде право на угловой.
14’ "Манчестер" подает угловой и пропускает еще один стремительный контрвыпад, в концовке которого Хуан Мата сзади задевает в штрафной ногу Йоана Гуффрана, но судья после падения француза игру не останавливает.
16’ Робин ван Перси откликается на проникающий пас из глубины поля, выходит один на один и, находясь под углом к воротам, не попадает в створ.
19’ Давид де Хеа в эффектном броске достает мяч из дальней "девятки" после сильного удара из-за штрафной.
21’ И снова "дьяволы" переходят в планомерное позиционное наступление.
22’ Ван Перси на ближней штанге выигрывает верховую борьбу после навеса слева, но не попадает головой в дальний угол.
23’ "Ньюкасл" попытался перейти в нападение чуть большими силами, чем прежде, и сам попался на контратаке, в концовке которой Фалькао Гарсия в падении технично выложил мяч Руни на пустые ворота.
23’
Уэйн Руни
25’ И в прежнем русле идет игра - с манчестерским контролем мяча.
27’ Фалькао совсем чуть-чуть недотягивается до мяча после очередного прицельного навеса от левой бровки. Еще немного, и сразу был бы второй гол.
28’ "Ньюкасл" вынуждает де Хеа еще разок вступить в игру "сухим листом" с углового.
30’ Гости как не отсиживались в обороне, так тем более не делают этого и теперь. Дарил Янмат принимает верховую передачу на углу штрафной, отпускает от себя мяч и сбивает с ног Джонатана Эванса.
32’ Филип Джонс фолит метрах в тридцати от своих ворот.
34’ Сам же Джонс и исправляет свою предыдущую ошибку, выше всех выпрыгивая у линии вратарской после подачи со штрафного и снимая верховой мяч с головы набегающих на него соперников.
36’ Руни снова стремительно подключился в атаку, как только Фалькао отобрал мяч на чужой половине поля, и удобным пасом был выведен Хуаном Матой один на один.
36’
Гол! 2:0
Уэйн Руни
38’ Сделав дело, "МЮ" гуляет с мячом по своей половине неспешно и смело.
39’ Антонио Валенсия входит в штрафную справа и бьет в ближний угол - Джек Олнвик в падении ловит мяч.
41’ "Манчестер" остудил желание соперника хоть немного поиграть в открытую. Чуть менее активен теперь "Ньюкасл".
43’ Навес в штрафную справа прерван центральными защитниками хозяев.
45’ Одну минуту добавляет судья.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Не стали гости отсиживаться в обороне, рискнули... И риск не оправдался.
46’ Начался второй тайм.
48’ Рождественская погода в Стретфорде: над "Олд Траффорд" сыплет снежок. Под его аккомпанемент красно-белые Санта-Клаусы сейчас, вероятно, продолжат подносить дары десяткам тысяч своих болельщиков.
50’ Впрочем, активнее игру возобновили северяне - "МЮ" пока в основном занят отбором мяча.
53’ Руни продолжил свою результативную феерию идеальным по точности диагональным забросом в штрафную на голову ван Перси, который столь же мастерски уложил мяч мимо вратаря в дальний угол.
53’
Гол! 3:0
Робин ван Перси
55’ А теперь Фалькао Гарсия пытается проникнуть к воротам сквозь двух защитников - пробить ему все-таки не дают.
57’ Ван Перси с линии вратарской может замыкать на дальней штанге навес от левой бровки, однако не попадает по неожиданно вылетевшему из-за спины защитника мячу.
58’ "Ньюкасл" в ответ зарабатывает штрафной удар на правом фланге. И после подачи Адам Армстронг из-за штрафной едва не поражает дальнюю "девятку".
60’ Руни завершает быструю комбинацию ударом в одно касание и попадает во вратаря.
61’ Стивен Тэйлор сбил Мату в двадцати метрах прямо по центру ворот.
61’
Стивен Тэйлор
62’
Даррен Флетчер - Майкл Кэррик
62’ Руни со штрафного перекидывает "стенку" и укладывает мяч сверху на сетку ворот.
63’
Реми Кабелла - Пол Дамметт
63’
Паписс Демба Сиссе - Адам Армстронг
65’
Джеймс Уилсон - Радамель Фалькао
66’ Ван Перси не рассчитал с подкатом и в прыжке врезался в ноги своему партнеру по сборной Голландии Янмату.
66’
68’ Джонс руками укладывает соперника на газон возле углового флажка. Джек Колбэк идет подавать очередной "стандарт".
70’ Подача у Колбэка снова не получается - прервана на ближней штанге.
72’ Руни повышает градус борьбы неожиданно резким подкатом в центре поля в ноги Реми Кабелла.
75’ Впереди у английских команд - целая череда матчей за короткий отрезок времени, и потому сейчас, в концовке, вряд ли стоит от них требовать полной выкладки. Докатают до финального свистка в свое удовольствие.
77’ "Ньюкасл" не усердствует в отборе, не мешая распасовке "Манчестера" на безопасном расстоянии от ворот.
79’ Ван Перси на углу вратарской не попадает по упавшему вместе со снегом на голову мячу. Который сразу же доставлен к противоположным воротам, и уже де Хеа приходится парировать удар Переса у ближней штанги.
80’
Рафаэл да Силва - Антонио Валенсия
81’ Кабелла со штрафного навешивает точно на голову Стивену Тэйлору, бьющему над перекладиной.
82’
Харис Вучкич - Айосе Перес
84’ "МЮ" подает пару угловых подряд. На ближней штанге мяч достается защитникам.
85’ Пенальти в ворота хозяев: Джонс позволил едва вошедшему в штрафную Колбэку споткнуться о свою ногу.
87’ Паписс Сиссе основательно подготовился к удару и уложил мяч точно в правую от себя девятку.
87’
Гол c пенальти! 3:1
Паписс Демба Сиссе
89’ Гуффран жестковато уронил на своей половине поля Мату.
89’
Йоан Гуффран
90+1’ Четыре минуты добавляет судья.
90+3’ Вернон Анита на ровном месте получает повреждение и хромая покидает поле.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Красивый рождественский подарок преподнес "МЮ" своим болельщикам на Boxing Day. Да и соперник сопротивлялся не из последних сил, исполнив скорее роль Снегурочки. Даром что вышел на поле в светло-сером наряде, при хорошем освещении походившем на небесно-голубой. Свидетелем праздничного футбола с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего пятничного вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!