Пекин-2022

7 февраля 2022, 16:29

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебро Олимпиады в Пекине

Роман Шишов

Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина завоевала серебряную медаль в смешанном командном многоборье на Олимпиаде в Пекине. Команда в сумме набрала 890,3 балла.

Первое место заняла сборная Словении с результатом 1001,5 балла. Замкнула тройку Канада (844,6).

Отметим, что по ходу соревнований четыре команды (Япония, Австрия, Германия и Норвегия) получили штрафы за экипировку. У них не засчитали по одному прыжку.

Для сборной России это третья серебряная медаль на Играх в Пекине. Также у команды 2 золотые и 2 бронзовые (второе место в общекомандном медальном зачете).

Добавим, что у России не было медалей в прыжках на лыжах с трамплина больше 50 лет. Последний раз золотую медаль выиграл советский прыгун Владимир Белоусов на Олимпиаде-1968 в Гренобле.