Эвертон — Манчестер Сити, 17 февраля 2021

17 февраля 2021 года • 23:15

Англия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 17 февраля 2021 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Вечер добрый, друзья! Пока одни клубы бьются за четвертьфинал в Лиге чемпионов, в АПЛ все идет своим чередом. Сегодня мы обращаем взоры на Ливерпуль, куда снова пожаловал "Манчестер Сити". Только теперь "горожане" готовы проэкзаменовать "Эвертон". Меня зовут Сергей Кузнецов, начнем в 23:15.
0’ "Сити" просто разрывает АПЛ - 11 побед подряд, уверенное лидерство и комфортнейшее преимущество в таблице. Остановить команду Пепа Гвардьолы с середины декабря, а последний раз проигрывали "горожане" аж 21 ноября. "Эвертон" же в теории претендует на место в зоне еврокубков, но для этого ему нужно быть стабильнее, а не проигрывать, как в прошлом туре дома "Фулхэму".
0’ У обеих команд хватает проблем с составом. "Эвертон" не сможет рассчитывать на травмированного Калверта-Льюина, а участие Хамеса Родригеса, Холгейта и Пикфорда под вопросом. Все четверо в лучшем своем состоянии - игроки основы. У "Сити" тоже не все гладко. Есть повреждения у Агуэро и Фернандинью, только восстанавливается Де Брейне, плюс травму получил Гюндоган, который набрал приличную форму и забивал чуть ли не в каждом матче.
0’ "Эвертон": Пикфорд - Мина, Кин, Холгейт - Дэйвис, Дукуре, Годфри, Динь - Сигурдссон, Ивоби - Ришарлисон.
0’ "Манчестер Сити": Эдерсон - Уокер, Рубен Диаш, Ляпорт, Жоау Канселу - Бернарду Силва, Эрнандес, Фоуден - Махрез, Габриэл Жезус, Стерлинг.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. А вот и стартовый свисток - понеслась!
2’ Жоау Канселу плотным ударом из-за штрафной проверил Пикфорда, и тот выудил мяч из угла в ловком прыжке.
3’ "Сити" конкретно забрал мяч, но "Эвертон" сурово прессингует, как будто он проигрывает, а до конца несколько минут.
5’ Уокер зарядил подачу-свечку в штрафную, но мяч миновал всех и прилетел в руки Пикфорду.
6’ Эдерсону пришлось выйти почти к линии штрафной, чтобы сыграть на опережение и вынести мяч подальше от ворот.
7’ Бернарду Силва сместился с фланга к центру и низом пробил с левой ноги - Пикфорд легко ловит мяч.
8’ Динь с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу, откуда Дукуре в касание пытался отдать на Ришарлисона в центр штрафной, но попал в защитника.
10’ Жезус лихо на паузе ушел на фланге от Диня, прошел вдоль лицевой линии, но прострелить ему не дал подставивший ногу Мина.
11’ "Сити" уверенно контролирует мяч и комбинирует на половине поля соперника. Как и должно было быть.
12’ "Тики-таку" гости устроили, выискивая вариант для обострения атаки.
14’ Бернарду Силва падает в штрафной, цепляясь за защитника, но в итоге всего лишь угловой, никакого пенальти.
15’ Мина травму получил, врачи спешно выбежали на поле. Но, похоже, дело худо.
16’ Нет, все-таки не нужна пока замена. Решили повременить. А Коулман уже начинал спешно переодеваться.
17’ Жезус выскочил один на один, но не успел ударить - Кин помешал ему в последний момент, и даже углового нет в итоге.
18’
Шеймус Коулман - Йерри Мина
18’ Нет, все-таки Мина играть дальше не смог. Коулман вышел на поле.
20’ Уокер подключился к атаке по флангу, но его передача во вратарскую адресата не нашла.
21’ С явным территориальным преимуществом "Сити" проходит игра, но пока реально стоящих моментов у них не было.
22’ Динь пришел в атаку и готовился подать в штрафную, но сразу два соперника отобрали у него в итоге мяч.
23’ Забрали мяч "ириски" наконец-то. Но пока они действуют столь же неспешно, как и соперник.
25’ "Эвертон" начинает осваиваться вроде бы. По крайней мере, в контроле мяча это проявляется.
26’ Жезус пробует пробить с угла штрафной, но попадает в защитника.
27’ Невысокий темп в игре в последние минуты. И моментов нет от слова совсем.
28’
Абдулай Дукуре
29’ Ох, как выскочил резко Жоау Канселу из-за спин защитников и чуть было не вышел один на один, но неудачно скинул мяч сам себе на ход.
30’ Анчелотти и Гвардьола внешне пока спокойны. К бровке подходят нечасто и без особых эмоций следят за происходящим на поле.
32’
Фил Фоден Есть гол "Сити"! Кин неудачно выбил мяч, прерывая навес Махреза, и Фоуден с подхвата зарядил в угол - мяч задел защитника и дезориентировал вратаря.
33’ Ну что, не сказать, что "МанСити" наиграл на этот гол, но "горожане" пока выглядят все равно лучше соперника.
34’ А вот теперь Анчелотти куда более активно начал что-то подсказывать подопечным с бровки и пытаться влиять на игру.
35’ Рисунок игры особо не поменялся. Контроль за "Сити" по-прежнему, а "Эвертон" действует вторым номером.
36’ Жоау Канселу подавал в штрафную на набегающего Фоудена, но тот в прыжке немного не дотянулся до мяча.
37’
Ришарлисон И сравнивает счет "Эвертон"! Ивоби подал в штрафную на Диня, тот закрутил в дальний угол и попал в штангу, а от нее мяч отскочил в ногу Ришарлисону и отправился в ворота.
39’ Вот вам и интрига, пожалуйста. Почти и моментов-то у "Эвертона" не было, а вон как получилось.
40’ Ришарлисон получил мяч на грани офсайда, но неудачно пробросил мяч себе на ход и упустил его.
41’ Ришарлисон оттолкнул в грудь Ляпорта в борьбе за мяч, а потом еще и арбитру пожаловался, мол, на нем сфолили.
43’ Более-менее равная игра к концу тайма пошла. Да и по владению "Эвертон" подтянулся.
44’ Дэйвису в борьбе за верховой мяч досталось по голове. Но помощь медиков не требуется.
45’
Ришарлисон
45+1’ Уокер поддержал атаку правым флангом, но несуразно отдал пас в штрафную и атаку загубил.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и на этом все пока с первым таймом. Ничья 1:1 в итоге пока - после перерыва будет очень и очень интересно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
48’ Силва подал с фланга в штрафную, но не дает Холгейт пробить в касание Фоудену.
49’ А теперь уже Фоуден исполнял подачу с левого края, но Пикфорд на выходе уверенно сыграл.
50’ "Сити"забрал себе мяч и практически не возвращается сейчас на свою половину поля.
51’ Силва откликнулся на скидку Жезуса, но Пикфорд успел подстроиться и отбить удар почти в упор.
53’ Махрез сместился на фланг с края штрафной и оттуда прострелил - на месте Пикфорд.
54’ Полное преимущество по владению на стороне "горожан". И ничего пока не может "Эвертон" противопоставить.
55’ Жезус! Выставлял ногу под подачу Уокера, но пустил мяч над перекладиной!
57’ Так и держит мяч "Манчестер Сити". И вроде бы пытаются хозяева прессинговать, но ничего не получается.
58’ Жоау Канселу вырезал подачу с фланга, но Пикфорд на выходе сыграл на перехвате.
59’ Эрнандес подавал с фланга в штрафную, защита успела вынести мяч.
61’ Скоро замены пойдут. Пока же по-прежнему резкий перекос в сторону ворот "Эвертона" игра идет.
62’ И ещё одна подача в штрафную "Эвертона", и снова хорош на выходе Пикфорд.
63’
Гол! 1:2
Рияд Махрез ГООООЛ! Жезус выкатил мяч под удар Махрезу, который крученым в дальний угол вывел "Сити" вперед.
65’ Ничего с забитым мячом не поменялось. "Манчестер Сити" все также контролирует мяч, и никаких подвижек со стороны "Эвертона".
66’ Махрез ворвался в штрафную с фланга, убрал мяч под себя и попытался пробить, но подставил ногу Холгейт!
67’
Рахим Стерлинг
69’
Хамес Родригес - Том Дэвис
69’
Джошуа Кинг - Алекс Ивоби
69’ Двойная замена у "Эвертона" - Кинг и Хамес Родригес вышли.
70’ А "Сити" все катает и катает мяч. И понятно уже, что "Эвертон" может рассчитывать только на шальную контратаку.
71’ Ришарлисон открывался под заброс из глубины, но слишком сильной оказалась передача ему на ход.
73’ По-прежнему без замен "Манчестер Сити" действует. Гвардьола не спешит вносить коррективы в игру.
74’ Удалось наконец-то "Эвертону" немного отодвинуть игру на половину поля соперника. Ну хоть какое-то разнообразие.
75’ Все ближе концовка матча. Кстати, не так давно во встрече с другим "Манчестером" "Эвертон" в подобной ситуации вырвал победу уже в добавленное время. Так что затягивать с таким счетом коварно.
77’
Гол! 1:3
Бернарду Силва И забивает "Сити", расправляясь с интригой! Бернарду Силва получил мяч перед штрафной и пробил с левой - Пикфорд достал мяч, но он от его рук отлетел в дальний угол!
78’ И на концовку у "горожан" выйдет Де Брейне. Как же все по нему соскучились.
79’ "Эвертон" теперь, кажется, смирился с поражением. Во всяком случае и прессинговать уже не особо идут ливерпульцы.
80’
Кевин Де Брейне - Рахим Стерлинг
82’ Динь забросил мяч на ход Кингу, который мог выскочить один на один, но неудачно принял мяч и отпустил его далековато от себя.
83’ Контроль мяча со стороны "Сити" - это лейтмотив сегодняшнего матча. Снова "Эвертон" смотрит на это со стороны.
84’ Эрнандес закидывал мяч в штрафную - защитники страхуют Пикфорда, не давая Жезусу добраться до мяча.
86’ Фоуден по флангу прорывается и подает на дальнюю штангу - Холгейт выбивает на угловой, опережая Махреза.
87’ Жоау Канселу с фланга подавал теперь, и уже Жезусу мешают замкнуть из пределов вратарской.
88’ Дукуру получил пространство на правом фланге, но слишком опрометчиво отдал на Ришарлисона - Ляпорт легко эту передачу прочитал.
90’ Пошло уже компенсированное арбитром время. Три минуты он добавил. И уже откровенно доигрывают матч команды.
90+1’
Фернандинью - Родри
90+1’ Успевает Гвардьола под занавес зачем-то Фернандинью выпустить на пару минут.
90+2’ Махрез в касание исполнял в угол почти с линии штрафной - рядом со штангой!
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и все на этом. Во втором тайме "Сити" полностью владел инициативой, хотя моментов особо и не имел. Но своё "Манчестер" все равно взял и не позволил сопернику создать у своих ворот ничего. Очередные три очка "горожан" позволяют им оторваться на приличное расстояние от преследователей. За сим будем прощаться. Болейте футболом и будьте здоровы!