Ливерпуль — Эвертон, 16 января 2011

16 января 2011 года • 17:05
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 16 января 2011 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 17:05 по московскому времени.

Последние матчи

Ливерпуль
Блэкпул 2 : 1 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 1 : 0 Ливерпуль
Блэкберн Роверс 3 : 1 Ливерпуль
Ливерпуль 2 : 1 Болтон Уондерерс
Ливерпуль 0 : 1 Вулверхэмптон Уондерерс
Эвертон
Сканторп Юнайтед 1 : 5 Эвертон
Эвертон 2 : 1 Тоттенхэм Хотспур
Стоук Сити 2 : 0 Эвертон
Вест Хэм Юнайтед 1 : 1 Эвертон
Манчестер Сити 1 : 2 Эвертон

Личные встречи

+7
=3
-3
16 — 11
Anfield (Ливерпуль, Англия) 44 795 зрителей Вместимость 61276
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 23-го тура премьер-лиги между "Ливерпулем" и "Эвертоном".
0’
Жёлтая карточка
Фернандо Торрес
0’
Жёлтая карточка
Пепе Рейна
0’
Жёлтая карточка
Дирк Кайт
1’ Матч начался
1’ "Ливерпуль" рвется в атаку по правому флангу, Торрес сближается со штрафной и наносит дальний удар по воротам "Эвертона". Прямо в руки Хоуарду.
1’ Нарушение правил в центральной части поля в пользу номинальных хозяев.
2’ Коулман получает мяч недалеко от центральной части поля, прорывается к чужой штрафно и решается на дальний удар. Немного не хватает точности ему.
3’ И еще одна атака "Эвертона". На этот раз следует дальний заброс на Бекфорда, но тот в борьбе с защитником не может обработать мяч. В итоге следует перехват.
4’ "Ливерпуль" комбинирует на своей половине поля. Атака по правому флангу, мяч у Торреса, но испанцу не удается пройти Дистена.
6’ Навес в штрафную "Эвертона" с левого фланга - неточно. Защитники выбивают мяч, но на подборе вновь хозяева поля.. Однако продолжить атаку им не удается.
7’ Феллаини выигрывает борьбу на втором этаже у Келли, мяч уходит за боковую.. А вот после вброса мяча из аута гости сразу же теряют мяч.
8’ Макси Родригес бросает Торреса в прорыв по левому флангу... Испанец выходит на оперативный простор.. Но арбитр фиксирует положение "вне игры".
9’ Невилл вбрасывает мяч из-за боковой в район вратарской "Ливерпуля", но там на фолят на Аггере.
11’ Борьба в центральной части поля. Следует серия взаимных ошибок. В итоге мяч у "Ливерпуля". Атака по правому флангу, навес во вратарскую - прямо на голову защитнику.
12’ Торрес, стоя спиной к воротам, принимает мяч на границе штрафной площади "Эвертона", разворачивается и наносит удар по воротам - мяч проходит выше перекладины.
13’ Ответ "Эвертона". Атака развивается по левому флангу, опасный навес в район 11-метровой отметки! Но Джонсону удается перевести мяч на угловой.
14’ Подача от углового флажка, защитники "Ливерпуля" мяч выносят, но на подборе Осман, который слету наносит дальний удар по воротам.. Очень неточно...
15’ Нарушение правил в центральной части поля.. Не удается "Ливерпулю" провести быструю контратаку.
17’ "Эвертон" пытается развить атаку дальним забросом к чужой штрафной.. Неточно....
17’ Торрес врывается в чужую штрафную, обыгрывает Хайтингу.. Удар по воротам!!! Штанга спасает "Эвертон"! На добивании Кайт! Выше ворот..
18’ Раул Мейрелеш подает от углового флажка, защитники выносят мяч. На подборе вновь Мейрелеш.. Еще одна подача! Но на этот раз Хоуард кулаком выбивает мяч и отводит угрозу от своих ворот.
20’ Ответ "Эвертону" не удается, атака захлебывается, так и не начавшись. Но и "Левурпуль" отвечает ошибкой.
21’ Штрафной удар в пользу гостей. Навес в штрафную.. Феллаини первый на мяче.. Но удар головой ему толком не удается - мяч летит параллельно воротам.
22’ Кайт принимает передачу на левом фланге и, не сближаясь со штрафной, решается на дальний удар! Но мяч рикошетом уходит на угловой.
23’ Коулман зарабатывает штрафной на чужой половине поля.
24’ Быстрый розыгрыш стандарта.. Атака по правому флангу.. И мяч уходит за лицевую. Удар от ворот будет.
25’ Раул Мейрелеш идет в очень жесткий стык с Артетой на чужой половине поля.. Просто сносит оппонента. Ну судья ограничивается назначением штрафного удара.
26’ И еще одно нарушение в исполнении Раула Мейрелеша... Многовато фолит португалец сегодня.
28’ Атака "Эвертона", навес от левого углового флажка... Но Джонсон вновь действует четко в центре защиты и выбивает мяч на угловой.
29’ Джонсон успевает отработать и в нападении, проходит по левому флангу, навешивает в штрафную. Кайт головой бьет в нижний угол, Хоуард на высоте. Добивание - и снова Хоуард спасает свою команду. Отскок к Раулу Мейрелешу, а вот он уже вколачивает мяч в сетку, не оставляя шансов голкиперу!
29’
Гол! 1:0
Раул Мейрелеш
31’ Борьба в центральной части поля. В итоге мяч оказывается у "Эвертона".
33’ Не удается никак гостям приблизиться к чужим воротам.. Последние атаки "Эвертона" разбиваются на подходе к чужой штрафной.
34’ Нарушение правил в пользу "Эвертона" на левом фланге недалеко от штрафной "Ливерпуля".
35’ Заброс в штрафную... Ну и опять не хватает точности! Мяч перелетает через всех игроков и уходит за лицевую линию.
35’ Келли в безобидной ситуации теряет мяч, упуская его за боковую линию.. Атака "Эвертона".
36’ И еще один угловой у ворот "Ливерпуля" ничем даже похожим на опасный момент не заканчивается. Защитники выносят мяч за пределы штрафной.
38’ Атака "Ливерпуля".. Неразбериха в штрафной площади гостей.. Торрес на границе штрафной борется с защитником, выцарапывает мяч.. Но сразу же его теряет.
39’ Опять Джонсон совершает проход по левому флангу.. Но на этот раз осуществить точную передачу в штрафную ему не удается. Но мяч остается у "Ливерпуля".
41’ Небольшая пауза в игре перед розыгрышем углового.. Судья разговаривает с игроками обеих команд.
42’ Навес в штрафную... Но "Ливерпулю" на этот раз не удается создать ничего опасного.
42’ Раул Мейрелеш откликается на передачу вразрез, врывается в штрафную с правого фланга, бьет в ближний нижний угол! Но Хоуард успевает сложиться и отвести угрозу.
43’ Инициативой в данные минуты полностью владеет "Ливерпуль". Гостям даже не удается перейти на чужую половину поля.
44’ И вот "Эвертон" в атаке.. Но навес к штрафной получается более, чем бездарным.
45’
Замена
Сотириос Кириакос - Даниэль Аггер
45+1’ Макси Родригес решается на дальний удар по воротам... Неточно.
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ "Эвертон" с первых минут рвется в атаку. Угловой.
46’ Навес от левого углового флажка, Дистен головой замыкает передачу, мяч попадает в Джонсона, а от него уже в ворота!
46’
Гол! 1:1
Сильвен Дистен
48’ Интересное начало второго тайма! "Эвертон" продолжает атаковать. Аут на левом фланге в пользу гостей. Но "Ливерпуль" сразу перехватывает мяч.. и сразу же следует потеря.
49’ Нарушение правил в центральной части поля. Быстрый розыгрыш. Коулман проходит по левому флангу, но упускает мяч за боковую.. Хотя аут в пользу "Эвертона".
50’ "Ливерпуль" идет в атаку, но хозяева выглядят немного растерянными и теряют мяч.
50’ Феллаини навешивает в чужую штрафную.. Но там Джонсон оказывается первым на мяче и выносит его подальше от своих ворот.
51’ Кайт проигрывает борьбу защитникам на правом фланге.. И в итоге нарушает правила. На этом попытка "Ливерпуля" организовать атаку заканчивается.
52’ Аничебе выигрывает верховую борьбу у Келли, делает скидку головой в штрафную на Осамана, тот разбирается с защитником и выкатывает мяч Бекфорду, который в упор расстреливает ворота Рейны!
52’
Гол! 1:2
Джермэйн Бекфорд
55’ И вновь "Эвертон" рвется в атаку по левому флангу, но на этот раз опасно завершить атаку гостям не удается...
56’ Раул Мейрелеш врывается в чужую штрафную по левому флангу, принимает передачу от Торреса и бьет по воротам! Но получается прямо в руки голкиперу.
57’ Мощнее выглядит "Эвертон" во втором тайме. Просто преобразилась команда!
58’ Атака "Ливерпуля" заканчивается на подступах к чужой штрафной.. Но и "Эвертону" контратака не удается, в центральной части поля хозяева мяч перехватывают.
59’ Атака "красных" по левому флангу, но Коулман четко отрабатывает в защите и отбирает мяч.
59’ Феллаини получает передачу и с левого фланга простреливает в штрафную. Неточно получается.
60’ Келли начинает атаку своей команды, прокидывает мяч на Кайта.. Тот борьбу защитнику проигрывает, но зарабатывает угловой.
61’ Подача от углового флажка, защитники "Эвертона" мяч выносят, но на подборе вновь хозяева поля. Еще один заброс в штрафную.. Макси Родригес головой замыкает передачу! Но Хоуард правильно выбирает позицию и забирает мяч.
62’ Потихоньку "Ливерпуль" приходит в себя...
63’ Торрес жестко фолит в нападении, за что получает заслуженную желтую карточку.
64’ Мяч у "Ливерпуля". Хозяева решают быстро развить атаку дальним забросом к чужой штрафной, но эта затея им не удается.. Слишком неточно получается.
65’ Лукас фолит на своей половине поля на Аничебе.
66’ Пас в центр штрафной, но защитникам в последний момент удается накрыть нападающих "Эвертона".
67’ Навес со штрафного... Шкртел бьет по воротам и промахивается, но к отскоку спешит Макси Родригес и его сбивает голкипер! Пенальти!
68’ Кайт мощнейшим ударом разводит голкипера и мяч по разным углам!
68’
Гол c пенальти! 2:2
Дирк Кайт
70’ Бэйнс делает великолепную передачу со штрафного в район 11-метровой отметки.. Аничебе выигрывает борьбу на втором этаже, бьет по воротам! Мимо...
71’ Феллаини пытается войти в чужую штрафную по центру, но мешкается с пасом и в итоге натыкается сразу на двух соперников.. Потеря и атака "Ливерпуля".
72’ Кайт при входе в чужую штрафную, играет в стенку с Торресом... И зарабатывает угловой.
73’ Защитники выигрывают борьбу на втором этаже.. Отскок и на мяче Торрес! Удар! Прямо в защитника.
74’
Замена
Джеймс Воган - Джермэйн Бекфорд
75’ "Ливерпуль" идет в атаку по левому флангу, но при входе на чужую половину поля следует потеря.. Хотя и "Эвертону" извлечь выгоды из этого не удается.
77’ Не удалось хозяевам дойти до чужих ворот.. На подступах к штрафной Мейрелеша накрывают защитники...
77’ Торрес откликается на передачу вразрез, врывается в штрафную, выигрывает позицию у Дистена, но с ноги мяч сваливается.. Мимо ворот...
78’
Замена
Джек Родуэлл - Леон Осман
79’ Аничебе пытается сыграть пяткой на левом фланге, чтобы не затормаживать атаку своей команды, но осуществить задуманное ему не удается, и мяч ухолдит за боковую линию.
81’
Замена
Джонджо Шелви - Раул Мейрелеш
81’
Замена
Динияр Билялетдинов - Виктор Аничебе
83’ Затяжная атака "Эвертона" на подступах к чужой штрафной заканчивается неточной передачей в исполнении Феллаини... Очень много борьбы в этом матче!
84’ Кайт выводит Макси Родригеса на рандеву с голкипером, но арбитр фиксирует положение "вне игры".
85’ Шелви пытается вывести Торреса один на один с Хоуардом, но чересчур сильно.. И первым на мяче оказывается вратарь "Эвертона".
87’ Торрес жестко играет в отборе на границе чужой штрафной.. Смещается ближе к лицевой, обходит защитника, но в этот момент ему не удается обработать мяч. Удар от ворот будет.
88’ В атаке "Эвертон".. Гости проходят по левому флангу... И аут в пользу "Эвертона".
89’ Билялетдинов выбрасывает мяч из-за боковой в штрафную.. Рикошет и угловой удар в пользу гостей.
90+1’ Кайт пытатется прорваться по правому флангу... Но в борьбе с защитником упускает мяч за боковую... Аут в пользу "Эвертона", а Кайт не согласен с таким решением.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+3’ Немного сумбурно выглядит игра на последних минутах матча...
90+3’ Шелви пытается продавить оборону "Эвертона" по центру штрафной.. Но Хоуард оказывается первым на мяче.
90+5’ Матч окончен