Челси — Брэдфорд Сити, 24 января 2015

24 января 2015 года • 18:00

Англия. Кубок. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Брэдфорд Сити (Брэдфорд). Англия. Кубок, 1/16 финала. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Приветствую всех любителей английского футбола! Ни для кого не секрет, что в Англии в футбол играют всегда, и пока в английской премьер-лиге недельное затишье, предлагаю вашему вниманию матч 1/16 финала Кубка Англии, в котором "Челси" на родном "Стэмфорд Бридж" примет "Брэдфорд". Ваш комментатор - Тимофей Лейпунский.
0’ "Челси" - явный фаворит в этой паре и должен без особых трудностей проходить дальше. В этом сезоне "аристократы" ведут борьбу за четыре трофея сразу, включая чемпионат Англии, в котором у "синих" уже имеется пятиочковый отрыв от "Манчестер Сити". Дома "Челси" выиграл 12 матчей подряд в этом сезоне, так что сопернику сегодня будет крайне непросто даже за ничью зацепиться.
0’ Лондонский клуб подходит к этой встрече после непростого выезда на "Энфилд Роуд" в рамках Кубка английской лиги (1:1), который отнял у подопечных Жозе Моуринью много сил. Португальский наставник в данной игре наверняка даст отдохнуть основным исполнителям и предоставит шанс проявить себя тем, то не имеет достаточно игровой практики. Тем не менее, даже резервным составом "синие" должны уверенно расправляться с соперниками уровня "Брэдфорда".
0’ В Лиге 1, третьем по значимости дивизионе Англии, "Брэдфорд" занимает 6-ю позицию и ведет активную борьбу за повышение в классе. Однако борьба в лиге настолько напряженная, что от 14-го места подопечных Фила Паркинсона отделяют только 3 очка, поэтому успех в Кубке Англии явно не является приоритетной целью для этой команды.
0’ В предыдущем раунде Кубка Англии "Брэдфорд" уверенно одолел "Миллуол", отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Однако теперь в роли мальчиков для битья вынуждены будут выступить сами "петухи", так как оппонент явно намного выше классом.
0’ Стартовый состав "ЧЕЛСИ": Чех - Кристенсен, Кейхилл, Зума, Аспиликуэта - Салах, Рамирес, Оби Микел, Оскар - Реми, Дрогба
0’ Стартовый состав "БРЭДФОРД СИТИ": Уильямс - Дарби, Макардл, Дэйвис, Мередит - Холидэй, Лиддл, Мораиш, Нотт - Хансон, Стид
1’ Команды уже на поле! Нас ждут целых 90 минут истинного английского кубкового футбола. Со свистком судьи поехали!
2’ Первый фол в матче. Филипе Мораиш нарушает правила в борьбе с Оскаром. Штрафной назначает арбитр.
3’ Снова фол. На сей раз Макардл фолит, пытаясь остановить Дидье Дрогба. Новый стандарт в пользу "Челси".
5’ Оскар отправляет мяч в штрафную соперника, но оттуда "петухи" сразу же выбивают мяч.
6’ Теперь уже гости проявляют активность и новое нарушение фиксирует арбитр встречи. Кристенсен фолит против Мередита. Довольно жесткая игра идет - а как вы хотели? Это же Англия.
7’ Аспиликуэта по левому флангу продвинулся вперед и прострелил в штрафную площадь. Передачу на Дрогба прервал Мораиш.
8’ Первый удар по воротам. Это Дидье Дрогба после передачи в штрафную в исполнении Салаха выстрелил с левой ноги, однако мяч пролетела выше перекладины.
9’ Много передач от Оскара мы можем наблюдать на первых минутах. Самый активный в составе "синих" пока бразилец.
10’ Теперь гости пытаются ответить своей атакой. Последовала передача в штрафную "Челси" с фланга в исполнении экс-игрока Ливерпуля" Стивена Дарби, однако фол в атаке фиксирует арбитр.
12’ Рамирес отправил длинную диагональ на правый фланг. Кристенсен догнал мяч и прострелил в штрафную площадь. Защитники гостей выбили мяч от ворот.
13’ Многовато фолов, но когда одна команда заметно сильнее другой, еще и в кубковом матче, это объяснимо.
14’ Опасно было! Мораиш подает угловой на ближнюю штангу, откуда Дэйвис наносит мощный удар головой. Чех играет блистательно, спасая свою команду от гола.
15’ Оби Микел сфолил в борьбе с Ноттом. Арбитр все контролировал и назначил стандарт в пользу "Брэдфорда".
17’ Вот и "Челси" отвечает ударом на удар. Правда, сейчас не так опасно. Реми убегает по левому флангу, уходит от Дарби и бьет низом с острого угла по центру ворот. Уильямс начеку.
19’ Оби Микель в центре поля руками остановил проход Мораиша. Арбитр назначил штрафной без "желтых санкций".
20’ Арбитр наконец-то начал применять дисциплинарные меры и под горячую руку попал Лиддл, уронивший на бровке Аспиликуэту.
21’ ГОЛ! Оскар подал с углового на ближнюю штангу, откуда Кэйхилл касанием с правой ноги буквально с пары метров подправил мяч под перекладину. 1:0! "Челси" повел к середине первого тайма.
21’
Гэри Кэйхилл
23’ Макардл не успевает за Дрогба и останавливает того лишь ценой желтой карточки.
23’
Рори Макардл
24’ Опасно! Дрогба как в старые добрые времена демонстрирует отменную технику и наносит сильный удар с угла вратарской. Уильямс парирует непростой выстрел.
26’ Теперь неплохой шанс был у Реми, на которого в штрафную протолкнул мяч Дрогба. Удар у француза не получился, и Уильямс, забрав мяч, положил конец весьма интересной атаке.
27’ Дрогба в атаке не по правилам действовал против Дэйвиса.
30’ Гости немного расклеились после пропущенного гола, преимущество "синих" в каких-то моментах становится подавляющим.
31’ Офсайд у "Вождя". Дрогба, приняв аккуратный проникающий пас Оби Микела бьет не слишком сильно. Неточно, и плюс ко всему арбитр фиксирует офсайд.
33’ "Челси" на правах хозяина и фаворита владеет инициативой. Уверенно "аристократы" держат мяч в середине поля, раз за разом наведываясь к чужим воротам.
36’ Джеймс Хансон фолит на Курте Зума на чужой половине поля. Штрафной разыграют хозяева.
37’ Без шансов для гостей в эти минуты. "Челси" давит, тратя при этом минимум физических сил.
38’ ГОЛ! Рамирес удваивает счет! Получил бразилец мяч от Салаха у угла штрафной площади хозяев и сильно с левой ноги расстрелял ближний угол Уильямса. 2:0!
38’
Гол! 2:0
Рамирес
41’ ГОЛ! Вот это да! Недолго музыка играла - недолго "Аристократ" танцевал! "Брэдфорд" возвращается в игру почти сразу же! Отличный лонгшот удался Стиду, и он отправил мяч точно в левый угол, без шансов для Чеха. 2:1!
41’ Не удалось "синим" к концу тайма сделать игру - Стид в этом плане помешал подопечным Моуринью.
41’
Гол! 2:1
Джонатан Стид
43’ Картина игры сильно не меняется, у "Челси" все равно большущее преимущество.
44’ Салах в центре поля нарушил правила на Холидее, будто намекая на его праздничную фамилию и предлагая отдохнуть на газоне.
45’ 2 минуты добавил Эндрю Марринер к основному времени первого тайма.
45+1’ Фол со стороны Дрогба, который не по правилам сыграл против Макардла в центре поля.
45+2’
Гэри Лиддл
45+3’ Все, свисток на перерыв. Первая половина встречи оказалась очень результативной. На гол Кэqхилла и Рамиреса гости ответили точным ударом Стида под занавес тайма. Интересная игра, настоящий английский футбол! Ждем не менее хорошего продолжения после четверти часа перерыва!
46’ Итак, продолжаем. Во второй половине встречи "аристократам" необходимо либо забивать гол и снимать все вопросы о победителе, либо сушить игру. Зная Моуринью и "Челси", оба варианта возможны. А вот какой из них будет выбран - узнаем в ближайшее время!
48’ Лоик Реми пробивал метров с 25-ти с правой - мяч просвистел чуть выше перекладины.
49’ Курт Зума после навеса от Мораиша выпрыгнул выше всех и выбил мяч подальше из своей штрафной.
51’ Наравне с Оскаром можно отметить Салаха, который, судя по сегодняшней отменной игре, хочет остаться под руководством Моуринью, несмотря на слухи, сватающие египтянина в "Рому".
53’ Новая атака "Брэдфорда". Мяч отправлен в штрафную "Челси", однако Кристенсен отправляет мяч на угловой, не давая ему приземлиться на голову оппонента.
54’ Подача корнера не принесла проблем футболистам "Челси": Кэйхилл вынес мяч подальше от ворот.
55’ Как ни странно, "синие" сейчас находятся под давлением со стороны "петухов": раз за разом игроки "Брэдфорда" пытаются прорваться по левому флангу, на котором Кристенсен позволяет им подавать и простреливать.
57’ Корнер теперь уже у ворот хозяев. Видимо, наставления тренеров сыграли свою роль, настрой запредельный.
58’ Ух-х! После подачи справа Мораиша Хансон с позиции, с которой Кэйхилл забивал сегодня, головой пробил под перекладину. Чех в прыжке переводит мяч на угловой.
59’ Оскар бьет правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
60’ Стид на скорости уходит от опекуна и доставляет мяч с фланга на линию штрафной Нотту. Тот бьет в касание заметно выше ворот.
61’ Очередной фол в свой актив записывает Оби Микел. В роли пострадавшего выступил Нотт. Что поделать, такова участь опорника.
63’ Салах смещается в штрафную с правого фланга и наносит неожиданный удар с 20-ти метров, едва не попав в створ.
64’ Хозяева исполнили угловой. Макардл выигрывает верховую борьбу и выбивает мяч к центру поля.
66’ Проводит свою атаку "Брэдфорд". На этот раз Нотт решил пробить по воротам, но мяч попадает в голову Зума и уходит на угловой.
67’ Дрогба отрабатывает в своей штрафной на стандарте, принося гостям еще один корнер. Кстати говоря, по угловым 5:6 в пользу гостей.
69’ Чуть меньше получаса остается до конца тайма. Напомню, что при ничейном исходе матча будет переигровка. "Брэдфорд" имеет немало шансов на гол, надо создать лишь момент! "Челси" все продолжает вести игру.
70’
Виллиан - Мохамед Салах
70’
Сеск Фабрегас - Джон Оби Микел
70’ Первая замена в матче: Виллиан меняет Салаха. Быть может, это последнее появление египтянина в футболке "синих".
70’ Теперь еще одна замена у "Челси": вместо Оби Микела появляется на поле Фабрегас.
72’ Дрогба получил ощутимый удар в лицо рукой от Дэйвиса. После небольшой паузы "Вождь" возвращается в игру.
73’ В атаке хозяева поля. Оскар получил мяч и нанес удар по воротам с правой ноги, но мяч пролетела левее ворот.
75’ ГОЛ! Ничего себе поворот! Проигрывая в два мяча, клуб третьего дивизиона "Брэдфорд" сравнивает счет за 15 минут до конца, оставляя шансы на переигровку. Вы в это верите? А Мораиш верит. Именно португалец оказался на добивании у ворот Чеха после выстрела Нотта, который чешский вратарь отразил прямо на ногу игроку "Брэдфорда"! 2:2!
75’
Гол! 2:2
Филипе Мораиш
76’
Эден Азар - Лоик Реми
76’ Последняя замена у "Челси": вместо Реми выходит Азар.
78’ Усиливают давление "синие", поскольку лишний матч уж точно не сыграет на руку "Челси" и так в плотном графике встреч.
80’
Марк Йитс - Билли Нотт
80’ А вот и первая замена в стане гостей подоспела: Йитс вместо Нотта.
82’ ГОЛ! Нет, что-то не то творится сегодня в футбольном мире: "Челси" пропускает третий мяч от "Брэдфорда" и теперь будет только пытаться заработать право на переигровку. Праздничный Холидэй становится автором третьего мяча! 2:3!
82’
Гол! 2:3
Эндрю Холидэй
84’ Почти сравняли! После кросса Фабрегаса Зума делает скидку на Дрогба, который в прыжке у дальней штанги ударом головой не попадает в створ. Очень опасно, но все равно не достаточно.
86’ По большому счету, хозяева сами виноваты. Отдали инициативу так, что едва пешком передвигались по полю. Нельзя экономить силы до такой степени.
87’
Кристофер Рутис - Эндрю Холидэй
88’ Отличный шанс упускает Зума. Рамирес получил проникающую передачу от Виллиана и отыграл назад на своего французского защитника, но тот отправил мяч с правой ноги чуть выше перекладины.
89’
Билли Кларк - Филипе Мораиш
90’ Ого, целых 7 минут компенсирует Марринер к основному времени матча. Болельщики встречают эту новость овациями. Конечно, целых 7 минут для сохранения репутации клуба. Хотя, даже ничья подмочит репутацию такому гранду, как "Челси".
90’ Дарби фолит против Азара и получает предупреждение от арбитра.
90+2’ Виллиан напомнил о себе дальним ударом. Мяч прошел чуть выше перекладины. А зрители уже видели 3:3 на табло.
90+2’
Стивен Дарби
90+3’ Кларк фолит на Аспиликуэте, мешая испанцу разогнать опасную атаку. Однако, судья даже ничего не высказал нарушителю.
90+4’ ГОЛ! Это что-то невообразимое! Ладно сравнять счет, но удвоить его - вот это по-настоящему заслуживает памятника каждому игроку клуба в славном городе "Брэдфорде"! Йитс вколачивает четвертый! Стид снова в роли распасовщика, лучший игрок матча сегодня! 2:4! И это не шутка!
90+4’
Гол! 2:4
Марк Йитс
90+7’ И все на этом! Свисток судьи заканчивает страдания игроков "Челси", которые с трудом осознают, что их из Кубка Англии выбила команда из третьего дивизиона! Хотел Моуринью малой кровью пройти соперника, а, в итоге, пролил свою, причем литра четыре, не меньше. Ну, а парням из "Брэдфорда" хвала на всю Великобританию и дальше. С вами восхищался поединком Тимофей Лейпунский. Смотрите Кубок Англии чаще!