:
13
пенальти

Англия. Кубок лиги. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Мидлсбро (Мидлсбро). Англия. Кубок лиги, 1/16 финала. Матч пройдет 23 сентября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Сборные и еврокубки дали всем свободную недельку и европейские страны бросились проводить матчи кубков. Приветствую всех любителей английского футбола, на матче 1/16 Кубка английской лиги, в котором встретятся "Ливерпуль" и "Мидлсбро". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Кубок английской лиги не такой престижный, как Кубок Англии, но его победитель так же получает путевку в Лигу Европы. А значит побороться есть за что, тем более командам, у которых не очень хорошо идут дела в чемпионате. А сегодняшние соперники относятся именно к таким командам.
0’ Хотя, у "Мидлсбро" все не так уж и плохо. Команда идет на 5 месте в чемпионшипе и претендует на повышение в классе, но 3 поражения в 8 играх, говорят о том, что со стабильностью у команды не все в порядке. Однако сегодня чемпионат будет забыт и все силы будут брошены на битву с "Ливерпулем".
0’ Которому, в свою очередь, отвлекаться от чемпионата никак нельзя. 11 место в премьер-лиге. 3 поражения в 5 матчах из них два подряд. Предстоящее в субботу дерби с "Эвертоном". Все это говорит о том, что сегодня мы увидим если не дублирующий, то смешанный состав точно. Так что явным фаворитом назвать мерисайдцев не получается.
0’ Что касается очных встреч "Ливерпуля" и "Мидлсбро" в матчах розыгрыша Кубка лиги, то здесь равенство по одержанным победам - 3:3, однако если брать во внимание общий итог противостояний, то за 5 очных поединков "речники" трижды проходили "красных". Об остальных противостояниях сегодняшнего дня вы можете почитать у нас на портале:
0’ Состав "Мидлсбро": Блэкмэн - Айяла, Френд, Омеруо - Адома, Рич, Клейтон, Фредерикс, Лидбиттер - Кике, Томлин.
0’ Состав "Ливерпуля": Миньоле - Манкильо, Туре, М. Сако, Хосе Энрике - Лукас, Росситер, Стерлинг, Лаллана, Маркович - Ламберт.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Как мы видим, обе команды решили постараться обойтись малыми силами и выставили составы далекие от оптимальных.
3’ Первый опасный момент. Лидбиттер со штрафного навесил в сторону ворот, но защитники оказались расторопнее.
4’ Ливерпуль отвечает угловым и, создается впечатление, что мяч попал в руку Кике. Но судья посчитал, что мяч именно попал, а не была игра рукой.
5’ Прострел в штрафную гостей и Ламберт остроумно пропускает мяч, не учтя тот факт, что за спиной никого нет.
7’ Томлин смело сам пытался прорваться к чужим воротам, но Сако его остановил.
9’ Пока равная игра идет и соперникам не удается подобраться к чужим воротам на опасное расстояние.
10’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!! Оплошали гости в этом моменте, сначала Блэкмен неудачно вышел на мяч, помешал Омеруо, но если первый удар с линии штрафной он парировал, то удару Росситера с 20 метров помешать уже не сумел.
10’
Джордан Росситер
12’ Удалось "Ливерпулю" забить быстрый гол, что всегда очень важно в кубковых, да и не только, матчах.
12+30’
14’ Ламберт, на левом фланге оказываясь, не стесняется брать игру на себя, но пройти последнего защитника ему пока не удается.
16’ Поинтереснее выглядит "Ливерпуль". Может быть не все у них получается, но задумки видны. А вот гости пока играют очень сумбурно.
18’ Хороший разрезающий пас в штрафную, но Омеруо здорово прочитал комбинацию и оказался на мяче первым.
20’ Стерлинг пытается пробить с угла штрафной, с левой ноги, но попадает в защитника.
22’ Прочно завладел инициативой "Ливерпуль" и по контролю мяча превосходство уже очень заметное.
24’ Продолжается "бодание" за мяч в центре поля. "Ливерпуль", как в американском футболе, ярд за ярдом выигрывает территорию.
25’ Лаллана отчаялся рваться вперед и пробил, не доходя до штрафной. Сильно низом, но не точно.
27’ Неплохой заброс из центра поля на Адома, но Хосе Энрике выигрывает у него забег.
29’ "Мидлсбро", когда владеет мячом, в основном исполняет поперечные передачи, пытаясь заставить соперника бегать без мяча. Но забить так будет проблематично.
31’ А вот сейчас опасно. Мяч с углового нашел одинокого Кике в штрафной и тот слета пробил. Но рикошет помешал, хотя и так бы мяч, скорее всего, выше ворот ушел.
33’ И даже перепасовываясь у своей штрафной защитники "Мидлсбро" умудряются ошибаться и дарить мяч сопернику. Пока обошлось.
35’ Но, схема с большим числом пасов не вперед работает и по владению цифры уже не так катастрофичны уже стали.
36’ Хорошая атака гостей и неудачно выходит из ворот Миньоле, однако Хосе Энрике подстраховал своего стража ворот и выбил мяч на угловой.
38’ А вот это уже голевой момент. После углового мяч выскакивает в поле и Томлин нанес мощнейший крученый удар, который Миньоле парировал с огромным трудом. А Адома растерялся на добивании и не смог пробить по мячу.
39’ Фредерикс простреливает в штрафную, но Кике там подыграл себе рукой, пытаясь остановить сильный прострел.
41’ Неожиданно, но мы уже видим "Ливерпуль" обороняющимся почти всем составом. Ох, доиграются мерсисайдцы.
43’ Шикарный прострел Хосе Энрике с левого фланга, но не менее шикарная игра защитников, перехвативших мяч.
45’ Подача в штрафную гостей и возникло у всех ощущение, что мяч попал в руку Айяла. Повтор не дает четкого ответа, но тут точно умышленного не было ничего.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Многие были уверены, что с нынешней игрой "Ливерпулю" проблем не избежать. Но пока они выглядят лучше соперника и продолжают вести в счете, за счет быстро забитого гола. Но не стоит забывать о том, что это Англия и это Кубок. А значит, что шанс на смену ситуации на 180 градусов - максимальный. Ждем продолжения.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве, похоже, не было. Берегут тренеры на дополнительное время игроков?
48’ Лаллана слева в штрафной с мячом, но пытаясь прострелить поскользнулся и нелепо завалился на газон.
50’ Навес в штрафную гостей, но Френд здорово выпрыгивает и выбивает головой мяч на угловой.
52’ "Ливерпуль" очень активно начал второй тайм, пытаясь опять забить быстрый гол и решить все вопросы в этом матче.
53’ Стерлинг в центре поля выгрызает мяч, проходит защитника, но дойдя до штрафной теряет мяч.
55’ 64% владения мячом у "Ливерпуля" и процент во втором тайме растет. А вот по ударам впереди "Мидлсбро" 8:5.
57’ А вот и первая карточка. Омеруо в корпус встретил Лаллана. Очень жестко.
57’
Кеннет Омеруо
59’ У Блэкмена очень сильный удар. Пробил он с руки от ворот и мяч, никого не задев, ушел за лицевую линию на другой половине поля.
60’ Хосе Энрике пришел в атаку, помочь партнерам создать остроту, но Лаллана не понял его забега и передачу запорол.
61’ Сако прервал передачу в штрафную рукой. А будь он на метр ближе к воротам и был бы пенальти.
61’
Мамаду Сако
62’ ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! А им пенальти и не нужен. Мощный прострел Лидбиттера на средней высоте в штрафную и Рич головой, практически в упор, вгоняет мяч в сетку ворот.
62’
Адам Рич
64’ Как бы моя шутка про дополнительное время не оказалась провидческой. Во всяком случае, моментов для того, чтобы забить, у команд не очень много в сегодняшнем матче.
66’ И побежали активно разминаться запасные "Ливерпуля". Особенно внимательно режиссер трансляции следит за Балотелли.
68’ Большими силами идет вперед "Ливерпуль", но рискует пропустить контратаку, ведь "Мидлсбро" не прижимается пока к своим воротам.
70’ Трибуны восторженно встретили то, что Балотелли снял тренировочную футболку и начал получать последние указания от тренера. Да и на поле затишье, будто все ждут появления Супермарио.
72’ Стерлинг прошел слева, просочился в штрафную и прострелил во вратарскую, но в суматохе никто так и не смог пробить.
73’ Затяжная атака "Ливерпуля" и Марковича вывели на ударную позицию, но он постеснялся пробить, а передача в штрафную до партнера не дошла.
74’
Марио Балотелли - Рики Ламберт
76’
Янник Вилдсхут - Кике Гарсия
78’ Какой ударище Клейтона из-за пределов штрафной, но Миньоле среагировал и отбил в полете, а добить не позволил Туре.
78’ А хозяева отвечают дальним ударом Лукаса, который доставил массу неприятных ощущений защитнику, в которого попал.
79’
Джордан Уильямс - Джордан Росситер
80’ А вот и один из авторов голов ушел. Росситер конечно очень молодо выглядит.
82’ Манкильо сильно зарядил из-за пределов штрафной, но очень неточно и мяч улетел на трибуны.
84’ Перешли команды на тактику дальних ударов к концу основного времени.
85’ Лаллана опять завозился на левом фланге и потерял мяч. Что интересно, начинает он возиться как только к нему присоединяется Энрике.
85’ Момент у гостей. Томлин выдает шикарный пас пяткой в штрафную, но Клейтон не успел пробить в створ и мяч ушел на трибуны.
86’ Уже 70% владения мячом у "Ливерпуля", но счет по-прежнему равный. Да и по моментам примерное равенство.
87’ А вот и первый удар Балотелли из-за пределов штрафной, но поскользнулся нападающий и мяч ушел сильно мимо.
89’ В абсолютно равной борьбе проходят последние минуты. Гости не стесняются атаковать.
90’ Три минуты добавил арбитр ко времени второго тайма.
90+2’ Балотелли в штрафной получает мяч, но пас пяткой у него совсем не получился.
90+3’ Навес в штрафную Айяла рукой играет в штрафной. Может быть и не умышленно, но очень очевидно. Но арбитр решил, что негоже решать все пенальти на последней секунде.
90+4’ ПЕРЕРЫВ. Как мы и предполагали в перерыве, ситуация в матче изменилась коренным образом. Как минимум по счету, второй тайм остался за гостями и мы с вами увидим дополнительное время. В этом кубке и на этой стадии, никаких переигровок. Будут играть до победы.
91’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. 1 ТАЙМ.
93’ По традиции "Ливерпуль" начинает активнее. Град навесов в штрафную соперника, но до удара дело не доходит.
94’ Хосе Энрике, уже не надеясь на Лаллану, пошел с мячом в центр, но и там его партнеры не поддержали.
95’ Балотелли, упав в борьбе с Адома, отказался смириться с поражением и схватил того руками за ногу.
97’ И опять навес со штрафного от правой бровки вызывает панику в штрафной "Ливерпуля", но в этот раз игроки "Мидлсбро" нарушили правила.
98’
Сусо - Лазар Маркович
98’ А вот и замены пригодились, сэкономленные на дополнительное время. У "Ливерпуля" их больше нет, а у "Мидлсбро" еще две остались.
100’ Стерлинг пытается прострелить слева, но рикошет от защитника и даже до углового дело не доходит.
102’ Забег Рича по левому флангу заканчивается фолом Манкильо, недалеко от угла штрафной.
103’ Хорошая подача на дальнюю штангу и Миньоле не без труда в полете отбивает мяч за боковую.
104’ Лаллана опять пытается финтить в штрафной и опять это у него получается очень плохо.
105+1’ ПЕРЕРЫВ. Первый тайм дополнительного времени изменений в счете не принес. Еще 15 минут игры нас ждут и затем серия пенальти, если никто так и не забьет.
106’ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ. ВТОРОЙ ТАЙМ.
106’ И начинается оно с фола Рича в центре поля.
106’
Адам Рич
107’ Хосе Энрике наносит мощнейший дальний удар, но и Блэкмен показывает, что есть ему чем ответить оппоненту.
109’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! И все-таки додавил "Ливерпуль". Отличная многоходовка по левому флангу, довели мяч до вратарской, откуда он отскочил к одиннадцатиметровой отметке, но там его принял на ногу Сусо и поразил ворота.
109’
Гол! 2:1
Сусо
111’ Тяжело, конечно, теперь будет "Мидлсбро" перестроить игру и отыграться. Должны этому как-то помочь оставшиеся замены.
112’
Патрик Бэмфорд - Грант Лидбиттер
112’
Йелле Фоссен - Ли Томлин
114’ Пытаются атаковать гости, но "Ливерпуль" серьезные силы отвел назад.
115’ Стерлинг с Фредериксом колено в колено столкнулись. Но если второй сразу встал, то Стерлинг потянул время.
117’ Вилдсхут обокрал соперника недалеко от штрафной, но точную передачу партнеру отдать не сумел.
119’ Не стесняясь хозяева катают мяч по своей половине поля, а гости хоть и прессингуют, отобрать его не могут.
120’ Сусо бьет сильно с линии штрафной, но точно по центру ворот и Блэкмен парирует.
120+1’ Две добавленные минуты есть у "Мидлсбро", чтобы сотворить чудо. А пока Лукас на газоне показывает, что повредил ногу при приземлении. Не возьмут его в десантники.
120+2’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛИВЕРПУЛЯ"! Бэмфорд врывается в штрафную и там падает, заваленный Туре.
120+3’ ГООООООООЛЛЛЛ!!! В правый угол, без шансов для голкипера.
120+3’
Гол c пенальти! 2:2
Патрик Бэмфорд
120+4’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ НАС ЖДЕТ! Все-таки удалось "Мидслсбро" спастись на последней минуте дополнительного времени. Ждем развязки.
121’ СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ! Первыми бьют хозяева!
121+1’ Балотелли посеменил, да забил.
121+1’
Марио Балотелли
121+2’ Угадывает голкипер направление удара.
121+2’
121+3’
Гол! 2:0
Пеззини Лейва Лукас
121+4’
Гол! 2:1
Адам Клейтон
121+5’
Гол! 3:1
Адам Лаллана
121+6’
Гол! 3:2
Адам Рич
121+7’ Немного правее от центра. Вратарь не угадал.
121+7’
Гол! 4:2
Сусо
121+8’
Гол! 4:3
Алберт Адома
121+9’ Стерлинг пробил не сильно и голкипер взял в правом углу.
121+9’
121+10’ Забивает Фоссен. И дальше до первого промаха.
121+10’
Гол! 4:4
Йелле Фоссен
121+11’
Гол! 5:4
Джордан Уильямс
121+12’
Гол! 5:5
Джордж Френд
121+13’
Гол! 6:5
Коло Туре
121+14’
Гол! 6:6
Даниэль Айяла
121+15’
Гол! 7:6
Мамаду Сако
121+16’
Гол! 7:7
Райан Фредерикс
121+17’
Гол! 8:7
Хавьер Манкильо
121+18’
Гол! 8:8
121+19’
Гол! 9:8
Санчес Диас Хосе Энрике
121+20’
Гол! 9:9
Янник Вилдсхут
121+21’ А вот и очередь вратарей.
121+21’
Гол! 10:9
Симон Миньоле
121+22’ И вратари не подвели свои команды. Пошел второй круг.
121+22’
Гол! 10:10
Джамал Блэкмен
121+23’
Гол! 11:10
121+24’
Гол! 11:11
121+25’
Гол! 12:11
121+26’
Гол! 12:12
121+27’
Гол! 13:12
121+28’
Гол! 13:13
Адам Рич
121+29’
Гол! 14:13
Сусо
121+31’ МАТЧ ОКОНЧЕН! В несколько скучном по игре, но невероятном по драматургии матче, победу одержал "Ливерпуль". Победу в невероятной серии пенальти, подобную которой тяжело и вспомнить. Поздравляем мерсисайдцев с выходом в следующий раунд. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!