Ливерпуль — Лудогорец, 16 сентября 2014

16 сентября 2014 года • 22:45

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Лудогорец (Разград). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2014 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Матей Юг (Словения)
0’ В каждом из нас где-то внутри есть сумасшедший Космин Моци! Защитник-вратарь не только вывел "Лудогорец" в Лигу чемпионов Лигу чемпионов, но и своими подвигами умножил число переживающих за этот болгарский клуб. Поэтому аудитория матча "Ливерпуль" - "Лудогорец", берущего начало в 22.45 по Москве, будет больше, чем ожидалось, и есть чувство, что решившие следить за этим матчем не разочаруются. Я, Виталий Саблин, с удовольствием проведу текстовую трансляцию встречи этих команд.
0’ Игроки "Лудогорца" имели в своем распоряжении пару недель, чтоб переварить сказочные мгновения квалификации. Будем надеяться, что у них появился здоровый азарт и желание испытывать подобные мгновения вновь и вновь, но теперь после матчей с такими матерыми европейскими клубами, как "Ливерпуль", вернувшийся в Лигу чемпионов после пятилетнего отсутствия.
0’ Перед матчем на "Энфилде" болгары отрепетировали выездную победу в национальном первенстве, обыграв в Плодиве "Ботев" (2:1), а "Ливерпуль", проиграв "Астон Вилле" (0:1), впервые в сезоне и на всякий случай аккурат перед стартом в Лиге чемпионов ощутил горечь поражения в родных стенах.
0’ Поражение "Ливерпуля" во многом связано с эпидемией травм, обрушившихся на команду. Фланаган, Аллен, Глен Джонсон, Эмре Кан, Шкрел и "вишенкой" на этом не очень вкусном для "мерсисайдцев" торте Старридж, которому Балотелли при всей его звездности равноценной заменой не стал.
0’ Ну а "Лудогорец" совершенно случайно подготовил для зрителей Туманного Альбиона, куда он летит впервые, очередной "вратарский" сюжет. Основной вратарь Стоянов отбывает дисквалификацию, второй голкипер Иван Кворович травмирован, поэтому в "старте" ожидается появление 23-летнего Георги Аргилашки. А вот будет ли у этой сказки конец счастливым, узнаем лишь вечером!
0’ Вот и первый сюрприз от "Лудогорца"! В воротах займет место канадско-сербский вратарь Милан Борян, полностью же состав гостей выглядит так: Борян - Жуниор Кайсара, Моци, Александров А., Минев - Анисе, Дяков - Александров М., Марселинью, Мисидьян - Безяк.
0’ Брендан Роджерс совершенно логично выставил строго атакующий состав: Миньоле - Манкильо, Сако, Ловрен, Альберто Морено - Джерард - Хендерсон, Лаллана - Коутинью - Балотелли, Стерлинг.
1’ ПОЕХАЛИ! "Ливерпуль" начинает с центра поля, и уже после третьего касания игрока "мерсисайдцев" мяч улетает в аут.
2’ Сахо валит Безьяка на дистанции, удобной для подачи в штрафную, что "Лудогорец" сейчас и делает, но делает не очень качественно.
3’ Балотелли дважды внешней стороной стопы убирал мяч от Дякова и заработал от того удар по ногам слева от штрафной. Джерард подал со штрафного прямо в голову ближайшему игроку болгарской команды.
5’ Александр Александров не смог сыграть по скачущему мячу первее Стерлинга и вынужден был фолить, чтоб быстроногому игроку "Ливерпуля" не дать убежать к воротам. Желтая карточка!
5’
Александр Драгомиров Александров
6’ А вот и Стерлинг оказался не прав, мало того, что захватывая руку соперника, так в конце еще отмахнувшись и заехав по губе сопернику. Обошелся без предупреждения.
8’ И еще одна возможность предоставлялась игрокам "Лудогорца", чтоб проявить умение на стандартах, но поспешность в розыгрыше стандарта сыграла плохую шутку и "Ливерпуль" чуть было не убежал в опасную контратаку.
10’ Болгары продемонстрировали неплохой контроль над мячом в районе центрального круга, но стоило им сделать попытку движения вперед с мячом, как хозяева поля мяча лишают их.
12’ Лаллана разыграл с Джерардом угловой слева, последовал навес в штрафную, с которым гости вполне легко справляются.
14’ Балотелли продолжает в своей недолгой ливерпульской карьере демонстрировать аттракцион неслыханной жадности, даже в самой бесперспективной ситуации не делясь мячом с партнерами по команде.
16’ Морено отлично подключился в атаку по своему, левому флангу, получил мяч и через касание подал в штрафную - даже Балотелли с его немалым ростом не дотянулся до мяча.
17’ Морено успевает вернуться назад, чтобы совершить идеальный подкат под Михаила Александрова и выбить мяч в аут.
18’ Если послушать трибуны, можно подумать, что болгары играют дома: по-хорошему агрессивные поклонники "Лудогорца" вчистую перекрикивают всех болельщиков в красном.
20’ Мисидьян пробил издали больше от безысходности, но мяч задел Сако и ушел на угловой! Удача?
21’ Нет, с углового навес последовал точно в руки Миньоле. Вратарь "Ливерпуля" моментально вводит мяч в игру, "мерсисайдцы" убегают в атаку, где Балотелли должен был решить исход эпизода, но прекрасно сработала подстраховка в защите "Лудогорца", Александров стелется под удар Марио!
23’ Безяк аккуратно кладет руку на спину Балотелли, мешая тому разогнаться. Идеальный тактический фол.
24’ Кайсара подает от правой бровки в штрафную, а попадает мячом в ту часть тела Альберто Морено, которую он должен был прикрывать руками, предусмотрительно убранными за спину для исключения возможности попадания в них мяча.
26’ Стерлинг догнал мяч у самой бровки, развернулся, подработал и навесил так же, как и все его товарищи по команде в этом матче. Мяч летит, куда угодно, только не к игрокам в красной форме.
28’ Спорный момент в штрафной "Ливерпуля". Марселинью на скорости врывался в штрафную, и Ловрен, бежав перпендикулярно ему, толкает игрока болгарской команды и сбивает с ног. Судья пенальти назначать не хочет.
30’ Совсем не торопится вводить мяч в игру Миньоле, на забитом "Энфилде" слышны отдельные хоры максимум в 10 человек... Полная иллюзия товарищеской встречи.
32’ Болгары, завладев мячом, совсем не спешат с ним расставаться, а хозяева даже не пытаются их прессинговать. Пассивность накрыла ненавидимый прокуратором, или кем менее важным, стадион.
34’ Лаллана, имея двух-трех адресатов, завозился с мячом вблизи штрафной и был обезмячен оперативной группой "Лудогорца" из двух человек.
36’ Неточная диагональ Джеррарда прерывает и без того затухавшую позиционную атаку "Ливерпуля".
37’ Анисе пальнул в сторону ворот "Ливерпуля" - слишком неточным вышел неподготовленный удар.
39’ Балотелли наказан за свою жадность, а с ним и весь "Ливерпуль". Лаллана, находясь в дести метрах от ворот, мог откатить итальянцу под удар с убойной позиции, но предпочел повозиться с мячом в дриблинге, где этот мяч благополучно и потерял.
41’ Джеррард неудачно скинул мяч назад в штрафную, Сако и Миньоле не подсказали друг другу, кто должен играть в мяч, и лишь грязная игра Марселинью, толкнувшего Сако в спину, помогла "Ливерпулю" избежать больших неприятностей.
43’ Завершается первый тайм при абсолютном игровом паритете. Роджерсу стоит крепко задуматься, как не испортить долгожданное возвращение "мерсисайдцев" в Лигу чемпионов.
45’ Балотелли, откатившийся со своей позиции довольно глубоко, получает от Анисе по ногам в районе центрального круга.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Одна добавленная минута прошла без уже долгожданных моментов у каких-либо ворот. На табло - нули, на поле - игроки с КПД, стремящимся к этой цифре. А пока можно узнать из нашего "твиттера", как складываются дела у команд в параллельных матчах.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ стартует в Ливерпуле! Хозяева моментально включаются в прессинг, но при этом фолят.
48’ Коутинью с Хендерсоном попробовали пробить по воротам. Результата пока нет, но для его достижения надо хотя бы бить, чего в первом тайме не наблюдалось.
49’ Отличный заброс Джеррарда на Балотелли в штрафную! Марио скидывает головой набегавшему Лаллану, но того в рамках правил оттирает защитник болгарской команды!
51’ Поживее пошла игра, причем не только "Ливерпуль" пошел вперед, но и "Лудогорец" старается острее атаковать.
53’ Манкильо подключается в штрафную, что оказывается полной неожиданностью для гостей, но защитник "Ливерпуля" с десяти метров бьет выше ворот!
53’ А в ответной атаке Кайсара проверяет на внимательность Миньоле могучим ударом с метров 25 - вратарь "Ливерпуля" на месте.
54’ А вот вернуться назад Кайсара не успевает и вынужденно сбивает разбежавшегося по его флангу Стерлинга. Желтая карточка!
54’
Жуниор Кайсара
56’ Дяков сбивает Стерлинга на левом фланге, а тот уже в падении сбивает Минева.
58’ Мисидьян у левого угла штрафной соперника оказался в полном окружении игроками "Ливерпуля" и решился на обводящий удар - сильно, но мяч створ ворот огибает.
60’ Даже отдыхающие на лодках у берегов Сицилии могли слышать, как трещат на "Энфилде" кости Балотелли, уроженца тех мест. Это подкат Александра Александрова!
62’ Коутинью никак не может найти себе места на поле и понять, куда и зачем двигаются партнеры. Неточным оказался его заброс в штрафную на Балотелли.
64’ Балотелли в последний момент успевает убрать ногу и не пробить с разворота по голове Александрова, выносящего в падении головой мяч из штрафной.
65’ Безяк в окружении трех соперников умудрился пробить чуть ли не с носка в ближнюю, левую девятку! Сложно было попасть в угол ворот, чуда не произошло.
67’
Фабио Борини - Адам Лаллана
67’ Двойную замену производит Роджерс. Борини меняет Лаллана, а Лукас - Коутинью.
68’
Пеззини Лейва Лукас - Филиппе Коутинью
70’ Сподобились хозяева к 70-й минуте осадить ворота гостей, но осада была столь же краткосрочной, как и запал "Ливерпуля".
72’
Дани Паулос Абало - Виргил Мисидьян
72’ Безяяяяк! С метров 22 бьет в правый угол ворот и попадает в штангу! Миньоле не дотягивался...
72’ Замена в составе "Лудогорца": Абало меняет Мисидьяна.
74’ Мягкий навес Морено в штрафную на Хендерсона, тот кивком головы пытался переправить мяч в правый угол ворот, но круглый никак не желает залетать сегодня!
76’ Минев ударил сзади по ногам Морено, за что был удостоен желтой карточки.
76’
Йордан Минев
78’ Лукас Лейва попробовал пробить по воротам с тридцати метров, а получилось подарить мяч кому-то на верхних рядах "Энфилда".
80’ Балотелли, а с ним еще двое игроков "Ливерпуля" забираются в офсайд. Времени все меньше, а игра продолжаются все в том же ключе.
82’ ГОООООООООЛ! От Сицилии до самых до окраин "Ливерпуля" пронеслось это заветное слово! Марио Балотелли, поражая правый угол ворот из пределов штрафной, открывает счет голам в составе "Ливерпуля", да как вовремя!
82’
Марио Балотелли
83’ И тут же Лукас сносит Марселинью меньше, чем в 30 метрах от своих ворот!
84’ Сам пострадавший взялся пробить со штрафного, мяч сваливается с ноги и летит гораздо выше ворот!
85’
Фабиу Эшпинью - Светослав Дяков
85’ Замена в составе гостей. Фабиу Эспинью появляется вместо Дякова.
85’ Балотелли уходит с левого фланга в центр и бьет точно по центру, но с такой силой, что Борян смог отбить мяч только перед собой, защита помогает!
86’
Хамза Юнес - Роман Безяк
86’ Последняя замена гостей! Юнес Хамза выходит вместо Безяка.
88’ Нервничают "мерсисайдцы": укрощение мяча дается с трудом, все понимают цену ошибки в таком тяжелом матче.
90+1’ ГОООООООООООООЛ! Юнес Хамза вырезает идеальную передачу на ход Абало, который с легкостью обводит выбросившегося на него Миньоле и закатывает мяч в пустые ворота! 1:1!
90+1’
Дани Паулос Абало
90+2’ Борян привозит пенальти, неудачно обработав мяч и позже, пытаясь спасти положение, сбивая Манкильо!
90+2’
Милан Борьян
90+3’ ГОООООООООООЛ! Джеррард уверенно направляет мяч в правый нижний угол ворот! 2:1!
90+3’
Гол c пенальти! 2:1
Стивен Джеррард
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Последние десять минут - награда тем, кто продолжал следить за матчем с самого начала! "Ливерпуль" выгрызает победу со счетом 2:1, а "Лудогорцу" совсем немного не хватило до сотворения сенсации. С вами был Виталий Саблин. Пока!