Манчестер Сити — Блэкберн Роверс, 11 января 2010

11 января 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Сити (Манчестер) – Блэкберн Роверс (Блэкберн). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2010 года на стадионе Etihad Stadium (Манчестер, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Кристофер Фой
0’ Здравствуйте! Через несколько минут начнется матч "Манчестер Сити" - "Блэкберн".
0’ Сегодня дебют Патрика Виейра, перешедшего в "Сити" из "Интера", не состоится: француз получил травму в заключительном матче за миланскую команду. Также в составе "горожан" отсутствуют Адебайор и Коло Туре, которые находятся в расположении своих сборных.
0’
Пабло Сабалета
0’
Мортен Гамст Педерсен
1’ Поединок начался с минуты молчания в честь трагедии, случившейся со сборной Того в Анголе.
3’ Хозяева начинают матч со штурма ворот соперника.
5’ Беллами у лицевой линии делает отличную передачу на ход Тевесу, но арбитр чуть раньше фиксирует положение "вне игры".
7’ После подачи с углового Робинсон неудачно выбивает мяч кулаками, на подборе оказывается Мварувари, который отдает голевую передачу Тевесу во вратарскую. Аргентинец коленом забивает гол. Счет открыт.
7’
Карлос Тевес
9’ Игра проходит в основном на правом фланге половины поля гостей. Футболисты "Сити" активно прессингуют соперников.
11’ "Блэкберн" неудачно разыгрывает угловой, мяч перехватывает Беллами и атакует левым флангом.
11’ Гостям удается перевести борьбу в середину поля. Но вряд ли надолго.
13’ Де Йонг фолит, "Блэкберн" зарабатывает штрафной, но слишком далеко от ворот.
14’ Еще один штрафной у ворот Гивена. После подачи Данна Сабалета выбивает мяч из своей штрафной.
16’ Команды снизили скорости. И нарушений стало значительно больше.
17’ Сабалета проигрывает борьбу за мяч Педерсену, но тот все равно теряет мяч. Тевес бежит в атаку, но форварду не удается отдать точный пас товарищу по команде.
19’ Гости создают опасный момент при разыгрыше углового. Живе подхватывает мяч и закручивает его в дальнюю "девятку". Неточно.
22’ "Сити" организовывает контратаку, но у самой штрафной Беллами теряет мяч.
23’ Н`Зонзи наносит удар по воротам хозяев из-за пределов штрафной. Мяч проходит выше перекладины.
25’ Беллами делает передачу в штрафную Тевесу, аргентинец ищет продолжения атаки, но теряет мяч в единоборстве с Самбой.
26’ Но атака "Сити" не закончена. Снова Тевес бьет в дальний нижний угол, но мяч попадает в соперника.
28’ А теперь момент у гостей. Сабалета ошибается и дает Педерсену нанести удар по воротам. Ричардс также не может помешать сопернику, но Педерсен все равно бьет мимо.
29’ Петров со штрафного целится в ближнюю "девятку", но его удар получается неточным.
33’ Команды явно никуда не торопятся...
37’ Атака "Сити" прерывается свистком арбитра. Мварувари попадает в положение "вне игры".
38’ Еще одна атака "Сити" завершается дальним неточным ударом Беллами. Слишком часто "Блэкберн" пропускает контратаки соперника.
39’
Гол! 2:0
Мика Ричардс
40’ Великолепная атака! Ричардс с мячом проходит половину поля, обыгрывает нескольких соперников и отдает пас Мварувари. Тот бьет, но мяч попадает в штангу. Ричардс успевает на добивание и забивает второй гол в матче!
43’ Игра перемещается в середину поля.
44’ Под занавес первого тайма "Блэкберну" приходится отбиваться от атак манчестерцев.
45’
Никола Калинич - Кейт Эндрюс
45’
Джуниор Хойлетт - Франко Ди Санто
45+1’ "Блэкберн" устремляется в атаку и доходит до штрафной соперника. Ричардс выбивает мяч подальше от своих ворот.
45+2’ Перерыв
47’ Гарридо и Беллами организовывают неплохую атаку, но теряют мяч на подходе к штрафной.
49’ С правого фланга Мварувари отдает передачу Тевесу, тот наносит точный удар по воротам и доводит счет до разгромного.
49’
Гол! 3:0
52’ Гости пытаются перехватить инициативу в матче, но безуспешно. "Горожане" полностью контролируют ход поединка.
54’ "Сити" рвется к штрафной "Блэкберна", но пас Петрова на Беллами не проходит.
57’ После розыгрыша штрафного Калинич отправляет мяч выше ворот.
59’ И "Сити" едва не забивает четвертый гол! Сабалета с правого фланга отдает передачу Тевесу, тот наносит удар по воротам голой... мимо! Мимо ворот и хет-трика.
61’ Сабалета совершает проход по правому флангу, навешивает в штрафную, но там нет никто из манчестерцев.
62’ Сабалета наказан за грубый подкат под Хойлетта.
62’ После подачи со штрафного Н`Зонзи получает шанс пробить по воротам головой, но мяч проходит левее штанги.
63’ Еще один штрафной у ворот "Сити".
64’ Педерсен со штрафного решает нанести удар по воротам. Сильно выше ворот.
66’
Мартин Ольссон - Дэвид Данн
66’ Данн фолит на Тевесе, аргентинец бурно на это реагирует. Арбитр решает не доставать "горчичник".
67’ У "Сити" на поле готовится выйти Робинью.
68’ Ричардс не может помешать Эмертону пробить в створ ворот. Австралиец целится в дальний угол, Гивен уверенно парирует удар.
69’
Робинью - Крейг Беллами
70’ Робинью развивает бурную деятельность в центре поля, но в простом эпизоде теряет мяч.
71’ Компани не успевает выбить мяч из-под ног Педерсона, тот обыгрывает Ричардса и по дуге отправляет мяч в дальний угол ворот. "Блэкберн" сокращает разрыв в счете.
71’
Гол! 3:1
74’ Еще одна опасная атака в исполнеии гостей! К счастью для "Сити" не проходит передача Хойлетта в центр штрафной...
74’ ...В итоге мяч оказывается в руках Гивена.
76’ "Блэкберн" продолжает угрожать воротам хозяев.
76’ Контратака гостей завершается офсайдом.
77’ Пропущенный гол заставил игроков "Сити" растеряться. И гости намерены, видимо, воспользоваться смешением соперника.
78’ Педерсен получает "горчичник" за срыв атаки: норвежец хватал Робинью за футболку.
79’ Петров с правого фланга навешивает на Тевеса, но Якобсен головой выбивает мяч подальше от своих ворот.
80’ Гол "Сити" не засчитывают из-за офсайда. Тевес отдает передачу Робинью на дальнюю штангу, тот заносит мяч в ворота соперника. Но гол отменен.
81’
Роке Санта Крус - Бенджани Мварувари
82’ Робинсон парирует удар Робинью.
83’ "Горожане" штурмуют ворота гостей.
83’ Кажется, "Сити" вновь завладевает инициативой. "Блэкберн" немного сник.
84’ С трудом гости переносят игру на половину поля манчестерцев.
85’ Атака "Блэкберна" завершается ударом Хойлетта мимо ворот.
85’ Контратака "Сити". Санта Крус совершает проход по правому флангу, игнорирует Тевеса слева от себя и неточно бьет по воротам.
87’
Дедрик Боята - Мартин Петров
90’ Арбитр добавляет три минуты.
90+1’ Тевес все же делает хет-трик! Робинью отдает ему передачу, аргентинец, находясь в центре полукруга, останавливает мяч и дугой отправляет его в ворота - 4:1.
90+1’
Гол! 4:1
90+2’ Живе и Н`Зонзи сталкиваются в игровом эпизоде. У первого рассечена голова. Врачи спешат на помощь.