Борнмут — Манчестер Юнайтед, 14 августа 2016

14 августа 2016 года • 15:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Борнмут (Борнмут) – Манчестер Юнайтед (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 14 августа 2016 года на стадионе Vitality Stadium (Борнмут, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Последние матчи

Борнмут
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Борнмут
Борнмут 1 : 1 Вест Бромвич Альбион
Эвертон 2 : 1 Борнмут
Борнмут 1 : 4 Челси
Борнмут 1 : 2 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед
Лестер 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Кристал Пэлас 1 : 2 Манчестер Юнайтед
Манчестер Юнайтед 3 : 1 Борнмут
Вест Хэм Юнайтед 3 : 2 Манчестер Юнайтед
Норвич 0 : 1 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

Vitality Stadium (Борнмут, Англия) 11 355 зрителей Вместимость 11360
Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Приветствую всех почитателей английского футбола! Продолжается у нас 1-й тур премьер-лиги, и сегодня в бой вступает один из фаворитов первенства - "Манчестер Юнайтед". Противостоять ему будет крепкий "Борнмут", который очки просто так не отдаст. Меня зовут Тимофей Лейпунский. Будем смотреть вместе!
0’ "Борнмут" в минувшем сезоне вышел в премьер-лигу и сумел в ней закрепиться. Нельзя сказать, что команда выступала удачно, но от зоны вылета в итоге оторвалась на пять очков. В летнее межсезонье особых изменений в составе "вишен" не случилось. Костяк команды остался прежний, что позволяет утверждать о сыгранности коллектива.
0’ В то же время в "МЮ" произошло ряд кардинальных изменений: в первую очередь место на тренерском мостике занял Жозе Моуринью, перед которым другой задачи как кроме золотых медалей не стоит. Команда также сделала ряд громких трансферов, приобретя Генриха Мхитаряна, Златана Ибрагимовича, Эрика Байи и Поля Погба.
0’ Эта же пара закрывала прошлый чемпионат Англии, когда "МЮ" в уже ничего не значащем матче победил "Борнмут" 3:1. На этот раз обе команды мотивированы. Особенно Моуринью, никогда не проигрывавший в стартовых матчах сезона. Скорее всего, Жозе ограничится минимальной победой. И будет рад.
0’ По прогнозам Winline, в предстоящей встрече фаворитом является "Манчестер Юнайтед". Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть перейдя по ссылке.
0’ Стартовый состав "БОРНМУТА": Боруц - Смит, Фрэнсис, Стив Кук, Дэниэлс - Айб, Сермен, Артер, Льюис Кук - Уилсон, Кинг
0’ Стартовый состав "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД": Де Хеа - Валенсия, Блинд, Байи, Шоу - Мата, Феллаини, Эррера, Руни, Марсьяль - Ибрагимович
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Неудивительно, что футболисты "МЮ" сразу же завладели мячом. Гости спокойно контролируют мяч в центре поля, что, конечно, вполне ожидаемо. "Борнмут" к этому готов.
3’ Джордон Айб не успел нагнать мяч на левом фланге, упустив того за пределы поля.
4’ Валенсия отдавал пас во фланг на Руни, Уэйн пытался обвести Чарли Дэниелса, но упустил мяч за бровку поля.
5’ "Борнмут" попытался выбраться из-под прессинг и начать наступление, однако перевод на правый фланг не получился хорошим, потому произошла потеря.
6’ Едва не ошибся Люк Шоу прямо в собственной штрафной, плохо обработав мяч. Айб мог и подхватить.
7’ Айб пытался прорваться по правому флангу, где он и начал встречу, но мощный Феллайни поставил корпус перед Джорданом, и отобрал у него мяч.
8’ Адам Смит попытался прокинуть мяч себе на ход, но оппонент в белой форме себя обыграть не позволил.
9’ Златан Ибрагимович скучает впереди без мяча, но глубоко назад не опускается. Надеется до конца на свою команду швед в плане доставки мяча вперед.
10’ Пока наблюдается невыносимо скучный футбол - мяч катается туда-сюда в центре поля. "Манчестер" не хочет ничего придумывать в атаке, а "Борнмут" - не может.
11’ Протащил Марсьяль мяч до штрафной соперника с левого фланга, после чего манкунианцы устроили перепасовку перед площадью. Затем Мата забросил мяч в центр штрафной, но там Стив Кук прервал пас.
12’ Айб обманул двух игроков "Манчестера" возле их штрафной, отдав скрытый пас на Уилсона, но здорово сыграл Байи, выбежав на мяч на опережении и перехватив его.
13’ "Борнмут" теперь решил отправиться в атаку. Передача проникающая к линии штрафной, однако, не прошла, потому наступление завершилось в самом зародыше.
14’ Эрик Байи сфолил на Адаме Смите, однако рефери наказывать его не стал.
15’ Валенсия фирменно проходит по своему флангу и навешивает в центр штрафной - там Златан прыгает на несколько голов выше, однако до мяча все-таки не добирается.
16’ А теперь Ибра забирается в положение "вне игры". Отрезан пока шведский форвард от своей команды.
17’ Каллум Уилсон хитро наступил на ногу Блинду, повалив того на газон, а затем пробил в дальний угол. Как бы то ни было, арбитры зафиксировали фол.
18’ Пока что темп в матче остается прежним. Скорости крайне низки, но ждать чего-то сверхъестественного от матча первого тура едва ли стоило.
19’ Артур Боруц очень долго вводил мяч со свободного удара, будто его команда выигрывает и идет последняя минута встречи. Болельщики немного посвистели даже.
20’ Обокрал сейчас Валенсия Джошуа Кинга. Прекрасно пока действует Антонио на своем фланге, подчищая в обороне и грамотно подключаясь к атакам. Прицельные навесы бы выполнял - "Юнайтед" повел бы давно.
22’ "Борнмут" продолжает находиться в атаке, устроив длительную перепасовку у чужой площади, однако проникнуть в саму штрафную "вишням" так и не удалось.
23’ Но вот заигрались хозяева, Феллаини мяч отобрал, устремил Руни в контратаку, но того как ребенка обокрал Фрэнсис. Не идет игра у капитана "дьяволов".
24’ Сейчас на Марсьяля закидывал мяч Шоу, но переборщил с силой передачи, и Артур Боруц без проблем вышел из ворот и опередил Антони.
25’ "МЮ" теперь по левому флангу бежит вперед. Там Марсьяль принял передачу, после чего Антони ворвался на ближний край штрафной, а затем пробил по воротам, однако в створ не попал.
26’ Ибрагимович классно скинул мяч на Мату, который классно в касание практически переиграл двоих соперников, но в итоге все-таки прорваться ему не удалось. Однако, атака продолжилась из-за потери Сермана.
27’ Руни бьет! Здорово разыграли гости, Валенсия прострелил в центр на Мату, испанец моментально продолжил левее на Руни, и Уэйн пробил низом! Боруц на месте.
28’ Прижался "Борнмут" к своим воротам, так как "МЮ" продолжает давить и нагнетать. Хотя буквально 5 минут назад все было не так.
29’ Хорошую пятиминутку провели "манкунианцы", но теперь им приходится отойти немного назад.
30’ Валенсия, который, кстати, проводит свой 250-й матч за "МЮ", сейчас снова прорывался по своему флангу, навешивал, но его передача адресата не нашла.
31’ Хозяева оказались с мячом теперь на правом фланге, оттуда удалось выполнить хороший кросс на линию вратарской, однако защитник "МЮ" выбил мяч, пусть и довольно рискованно.
32’ "Вишни" снова владеют мяч на чужой половине поля и на этот раз наступление завершилось дальним выстрелом в исполнении Артера. Мяч полетел выше перекладины.
34’ Манкунианцы получили право на угловой после удара издали в исполнении Руни. Уэйн подал корнер, но снова Боруц очень уверенно поймал мяч на выходе.
35’ А вот операторы показали нам, что Феллаини после недавнего углового, пытался в своем стиле цепляться с игроками хозяев. Но капитан Фрэнсис смог его успокоить. Ох, уж этот Маруан.
37’ Штрафной удар заработал Айб для своей команды и готов его исполнить.
38’ Джошуа Кинг продрался через двоих противников, но Эррера успел его все-таки зацепить. А вот арбитр оставил это падение без внимания.
39’ Ответил "МЮ" своим наступлением: быстрая перепасовка перед чужой штрафной завершилась навесом на дальнюю штангу на Феллаини, однако передача оказалась чуть неточной.
40’ ГОООООООЛ! Вот так привоз в исполнении Фрэнсиса! Причем двойной! Сначала отдал он неточный пас назад на Боруца, Артур спас команду, немного отбив мяч, но Фрэнсис ошибся еще раз, промахнувшись по мячу, пытаясь его выбить. Мата оказался в нужном месте и отправил мяч в пустые ворота. 1:0!
40’
Гол! 0:1
Хуан Мануэль Мата
42’ Что ж, теперь капитан "Борнмута" вынудил свою команду во что бы то ни стало лезть вперед и отыгрывать упущенное. Как-то не по-капитански это, в самом деле.
43’ "Вишни" моментально перехватили инициативу и сейчас стараются найти лазейку в чужой штрафной. Но подопечные Моуринью мастерски заперли все подходы на засов. Чувствуется фирменный почерк португальца.
45’ Новую волну наступления организовали "вишни". После кросса в штрафную с правого фланга мяч был выбит из площади Феллаини. Затем уже с левого фланга пошел кросс в штрафную, но и он не достиг цели.
45+1’ И свисток на перерыв! 1:0 в пользу гостей - все пока решила чудовищная ошибка от Саймона Фрэнсиса в конце тайма. А если судить по моментам, то их нет вообще. Довольно скучные 45 минут, надеемся, вторые будут намного интереснее. Ждем!
45+2’ Котировки Winline.
46’ Второй тайм!
47’ Руни отдал мяч на Мату, который своей передачей попытался вывести Ибрагимовича на ударную позицию - не получилось.
48’ Не получилось у Сермана сделать пас на правый фланг Смиту, слишком далеко. А "Юнайтед" продолжает наседать, несмотря на преимущество в счете.
49’ Мата в единоборстве с Кингом потерял мяч. Пытался он корпусом оттеснить Кинга, но не получилось у испанца.
50’ Феллаини зацепил своего оппонента, которому не дал прорваться в контратаку - рефери нарушения правил не увидел.
51’ Еще одна ошибка в обороне "вишень". Фрэнсис снова оплошал, едва не переведя мяч в свои ворота после заброса в штрафную его команды.
53’ Ибрагимович отдал пас в касание на Руни - тот падает уже в штрафной. Было ли касание со стороны защитника? Судья не свистит.
54’ Опасно! Айб на ложном ударе убрал двоих соперников, после чего попытался пробить в ближний угол - мяч попал в ноги защитникам.
55’ Взорвались "вишни"! Атакуют они постоянно, видна страсть и желание забить. Интересно!
57’ На пару минут завладели мячом манкунианцы. Быстро двигают они на чужой половине поля, но нужно и отметить грамотно выстроенную оборону "вишен". Сейчас не хуже выстроились они, чем их соперники на протяжении всего матча.
58’ Не получилось у Маты в падении отобрать мяч у футболиста в полосатой форме, но и контратака у хозяев встречи также не удалась.
59’ ГОООООООЛ! Руни удваивает счет своей команды! А все началось снова с Валенсии, который еле-еле продрался сквозь Дэниэлса и навесил в центр. Там готов был пробивать Марсьяль, но у француза удар не вышел. Зато отскоком воспользовался Уэйн Руни и головой послал мяч в дальний угол! 2:0!
59’
Гол! 0:2
Уэйн Руни
61’ Чудовищно, конечно, сыграли хозяева в обороне, оставив сразу двух игроков соперника без опеки. Нет, нужны трансферные перемены в защите "Борнмута".
62’ Марсьяль прорвался по центру поля с мячом, добрался до штрафной, а дальше его сфолили. Опасный штрафной удар. Златана у мяча.
63’ Боруц что творит! Очень эффектно спасает свою команду польский голкипер после удара Ибры со штрафного! Класс!
64’ ГООООООООООЛ! Есть разгром! Ну и куда же без гола Златана, а? Не забил со статичного положения, забил издали! Плотно, низом, в дальний угол! А Марсьяль тем временем вторую голевую передачу себе записывает.
64’
Гол! 0:3
Златан Ибрагимович
66’ Увы, но интрига в этом матче убита. Теперь единственное, что может сделать "Борнмут", это записать себе в актив гол престижа. Ну или не пропустить еще.
67’
Замена
Льюис Граббан - Каллум Уилсон
67’ Моментов у "манкунианцев" было очень мало, если судить объективно, но какова реализация - диву даешься.
68’
Замена
Беник Афобе - Джордон Айб
68’ Сразу же двойную замену проводит Эдди Хоуи и, быть может, правильно делает. Нужно что-то менять, иначе "Юнайтед" забьет еще пару гвоздей в крышку "вишневого гроба".
69’ ГООООООЛ! А вот и плоды рокировок рулевого "Борнмута"! Адам Смит принимает пас в коридор от вышедшего на замену Граббана и пробивает в правый угол - сетка чуть не порвалась.
69’
Гол! 1:3
Адам Смит
70’ Что сказать, гол престижа забит, время на то, чтобы отквитать два мяча есть. Может быть попробовать?
72’ Свалил Мату Кинг, а Хуан лежит на газоне, смотря на арбитра и прося штрафной. И судья дал этот штрафной Мате, хоть тот, как показал повтор, нагло симулировал.
73’ Генрих Мхитарян переодевается, готовясь выйти на поле. Армянскому полузащитнику предстоит оправдать свой двузначный ценник.
74’ Мата заметил подключение Валенсии по флангу, но его передача вышла слишком сильной и неточной. Похоже, именно Хуан сейчас отправится отдыхать.
75’
Замена
Генрих Мхитарян - Хуан Мануэль Мата
75’ Да, так и есть: Мхитарян вместо Маты.
76’ В офсайд попал Афобе. Старается, старается молодой нападающий после выхода на замена, но пока не дают ему даже нанести удар.
77’ С огнем опять играет Фрэнсис, едва не делая третий подарок нападающим "МЮ". Покрутился защитник, укрыл мяч корпусом и отдал неточную передачу вперед.
78’ А теперь Дэйли Блинд сделал немного рискованную передачу назад, на Де Хеа, но сейчас все обошлось для МЮ.
80’ Гости спокойно катают мяч у центральной линии и в наступление не торопятся, вытягивая на себя соперника. "Борнмут" обозначает легкий прессинг.
81’
Замена
Макс Градель - Льюис Кук
81’ И немного скучноватой стала игра: спал темп, команды не могут дойти до чужих ворот. Но, возможно, что это просто пауза, а скоро начнется новый всплеск на поле.
82’ Как-то совершенно не клеится игра у футболистов "Борнмута", которые, похоже, смирились с результатом.
83’ Накидывал Артер в штрафную, но там Байи на втором этаже переиграл всех. По-моему, Байи сегодня вообще переиграл всех, кого только мог.
84’ Хозяева продолжают находиться в атаке, упорно пытаясь с правого фланга доставить мяч в штрафную соперника, но эти попытки не увенчались успехом.
85’
Замена
Морган Шнейдерлен - Антони Марсьяль
85’ Укрепляет центр поля Моуринью, выпуская Шнейдерлена вместо Марсьяля.
86’ Андер Эррера наказан желтой карточкой за срыв контратаки "Борнмута".
86’
Жёлтая карточка
Андер Агуэра Эррера
87’ Мхитарян сейчас впервые показал себя на поле, перехватив мяч и обведя одного игрока соперника. После он расстался с мячом, отдав пас партнеру.
89’
Замена
Мемфис Депай - Уэйн Руни
89’ Так, и третья замена гостей: Депай на Руни. Капитанская повязка идет Блинду.
90’ "Борнмут" начал наступление длинным забросом на левый фланг. Оттуда "вишни" усилиями Граделя попытались проникнуть в штрафную, но были быстро остановлены.
90+1’ Ого, целых 4 минуты добавил арбитр. Они, как и последние минут 20, будут чистой формальностью.
90+2’ Депай все-таки выцарапал мяч у чужой штрафной, после чего неудачно прострелил в район 11-метровой отметки.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Манчестер Юнайтед" довольно уверенно стартует в чемпионате с победы, пусть и не разгромной. В принципе, в первом тайме "Борнмут" играл с "дьяволами" на равных, но плохая слаженность в обороне и чудные действия от капитана команды Фрэнсиса дали заметное преимущество подопечным Жозе Моуринью. Ну а во второй половине встречи мастерство и класс сказали свое слово. С вами матч смотрел Тимофей Лейпунский. Смотрите Англию!