Челси — Эвертон, 27 августа 2017

27 августа 2017 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 27 августа 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ Здравствуйте, друзья! Сыгравший вничью в прошлом туре с "Манчестер Сити" "Эвертон" сегодня попытается отнять очки у ещё одного фаворита. Сумеет ли команда Кумана устоять на "Стэмфорд Бридж"? Две недели назад это удалось куда более скромному "Бернли". Для вас поединок "Челси" и "Эвертона проведет Евгений Перехожев. Начинаем в 15:30 по Москве.
0’ В середине августа только ленивый не говорил о разразившемся в стане "пенсионеров" кризисе. И если проигрыш "Арсеналу" в Суперкубке по пенальти не стал выдающимся событием, то после домашнего поражения от "Бернли" разразился гром. Антонио Конте указывали на отсутствие креатива в средней линии, на то, что Мората ещё далек от полного взаимопонимания с новыми одноклубниками. Правда, спустя неделю критика поутихла - причиной стал удачный вояж "синих" на "Уэмбли", где в упорном поединке был обыгран вице-чемпион прошлого сезона.
0’ К слову сказать, и средняя линия лондонцев в предстоящем поединке должна претерпеть изменения. Срок дисквалификации Фабрегаса подошёл к концу, и испанец наверняка займёт место в стартовом составе. А вот Азар по-прежнему недоступен. Да и Морате пока далеко до эффективности своего соотечественника Диегу Косты. Поэтому неудивительно, что Челси" предпринимает попытки подписать форварда "Суонси" Льоренте.
0’ Старт сезона у "Эвертона", наоборот, можно оценивать позитивно. "Ириски" спокойно пробились в групповой этап Лиги Европы, а в чемпионате сначала одолели дома "Сток Сити", а потом едва не победили на "Этихаде", заставив "горожан" отыгрываться с 0:1. Правда, ситуация с составом у ливерпульцев не самая радужная. В лазарете у "ирисок" появились Классен и Баркли, а также на этот матч дисквалифицирован Шнейдерлен.
0’ При этом Winline относит хозяев поля к фаворитам поединка. Коэфффициент на победу "синих" предлагается порядка 1,50.
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер - Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо - Педро, Мората, Виллиан.
0’ "Эвертон": Пикфорд - Кин, Уильямс, Ягелка - Холгейт, Дэйвис, Гуйе, Бэйс - Руни, Сигурдссон - Рамирес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Лондонцы взяли мяч под свой контроль. "Ириски" пока в обороне.
5’ Мората упал перед штрафной гостей, кажется, не без помощи Кина, но нарушения правил Мосс не разглядел.
7’ Сигурдссон сыграл в "стенку" с Руни, но пробить исландцу метров с 25 не позволили.
9’
Идрисса Гей
10’ Виллиан ушёл от оппонента, вырезал передачу на Морату, а тот в одно касание переправил на Педро. Испанец же захотел пробить не только эффективно, но и эффектно. Удар в падении через себя - мяч пролетел выше перекладины.
12’ Теперь Виллиан решил взять игру на себя и пробил метров с 20. Мяч по пути врезался в Ягелку и улетел за пределы лицевой линии.
13’ Плотный удар подключившегося Давида Луиза - голкипер на месте.
14’ Как и сейчас, после хлёсткого выстрела Педро.
16’ А вот Куртуа в эти минуты скучает. Лондонцы не пропускают ливерпульцев дальше средней линии поля. ::smile::
18’ Оконгчательно сели в оборону "ириски". Преимущество "аристократов"во владении мячом сейчас просто подавляюще.
20’ Руни на газоне. С экс-игроком сборной Англии непочтительно обошёлся испанец Алонсо.
21’ Кстати, любопытно, что в стартовом составе чемпионов Англии нет ни одного этнического англичанина. Зато испанцев - пятеро! ::facepalm::
23’ Дэвис ошибся в середине поля, у Педро был шанс раскрутить опасную атаку, но пас на Виллиана до адресата не дошёл.
25’ Подача Мозеса с правого фланга - Уильямс нырнул навстречу мячу и вынес его на угловой. Лишь бы не дошёл мяч до Мораты.
27’
Сеск Фабрегас ГООООЛЛЛЛ!!! Очередная атака "синих", Виллиан сыграл на Морату, а Альваро тут же отдал тонкую передачу на Фабрегаса. Удар стопой в дальний угол - мяч влетел в ворота аккурат у правой штанги! ::hands::
29’ Руни прорвался к чужой штрафной площади, откуда попытался подать на дальнюю штангу - безрезультатно.
31’ Игроки "Челси", добившись локального успеха, отошли назад, а гости закрепились в центре поля и подолгу разыгрывают свои позиционные атаки.
33’ Сигурдссон после чудо-гола в матче Лиги Европы поверил в себя и нанёс ещё один дальний удар. Но "Челси" - это не "Хайдук", при всём уважении к последним. Да и сам удар вышел так себе.
35’ Столкновение Виллиана и Гуйе в центре поля. ::trauma::К обоим пострадавшим уже спешат врачи.
36’ Всё в порядке с игроками, можем продолжать! ::super::
38’ Дальний удар Давида Луиза получился плотным, но не совсем точным. Вернее, совсем неточным.
40’
Гол! 2:0
Альваро Мората ГОООЛЛЛЛ!!! Аспиликуэта вырезал идеальную верховую подачу на соотечественника Морату, и форвард акцентированным ударом головой не оставил шансов Пикфорду!
42’ Ещё одна "испанская" атака могла пройти, но пас Педро на Морату в последний момент перехватил Уильямс.
44’ Не вышла подача Руни на Сигурдссона. Давид Луиз царит в воздухе.
45’
Мухамед Бешич - Том Дэвис
45’ Перестановка от Кумана: Бешич вместо Дэйвиса.
45+1’ Две минуты компенсировал первому тайму Джон Мосс.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ! Преимущество лондонцев в закончившемся первом тайме было велико. Пока что команда Кумана лишь обозначает своё присутствие на поле. Но, возможно, всё изменится после перерыва.
45+3’ Тем временем гол "Эвертона" оценивается Winline коэффициентом 2,55.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Педро ворвался в штрафную площадь гостей, упал - нет повода назначить пенальти!
49’ Педро аккуратно пробил в дальний нижний угол - мяч пролетел в паре метров от штанги.
50’ В кои-то веки остро у ворот Куртуа! Рамирес откликнулся на передачу Руни, но преодолеть сопротивление Рюдигера у форварда не получилось.
52’ Руни ускорился на правом фланге, но Рюдигер позволил заработать бывшему форварду сборной Англии только аут.
54’ Бешич вступил в борьбу с Мозесом и не позволил испанскому полузащитнику пробить из пределов штрафной площади.
56’ Виллиан отдавал передачу на Педро, но Кин обыграл всех - и форварда "Челси", и рванувшегося наперерез собственного вратаря! В итоге мяч вынесен.
58’ Прострел Аспиликуэты вполне мог стать голевым. пойди Мората на мяч чуть решительнее! Пикфорд не пошёл на мяч, Уильямс застыл в полупозиции, и только Кин успел выбить пятнистого на угловой.
59’ Подача в штрафную гостей - Пикфорд играет кулаками. Но на подборе первый Фабрегас. Пас на Педро, удар в касание - чуть мимо!
60’ Ещё один момент у ворот гостей! Хлёсткий удар Виллиана после ошибки Мозеса - Пикфорд справился с угрозой!
62’
Доминик Калверт-Льюин - Сандро Рамирес
62’ Вторая замена Кумана. Хотя менять нужно едва ли не всю команду. Калверт-Льюин вместо Рамиреса.
64’ Еще одна подача Виллиана - мяч приземлился далеко за воротами Пикфорда.
66’ Бешич борцовским приёмом уложил на газон Педро. Арбитру это не понравилось, тем не менее карточки нет.
68’ Мягкий наброс Фабрегаса в штрафную площадку гостей. Мората до мяча не добирается здесь лишь по той причине, что на долю секунды его опережает Пикфорд.
70’ Вряд ли этот удар Руни будет долго вспоминать. Мяч ударился о газон и полетел в перчатки Куртуа.
71’
Уэйн Руни
73’ Пикфорд едва успел выскочить из ворот, чтобы перехватить длинную подачу Алонсо с левого фланга.
75’
Темуе Бакайоко - Родригес Педро
75’ Перестановка у хозяев - Бакайоко вместо Педро.
76’
Виктор Мозес
78’
Миши Батшуайи - Альваро Мората
78’ Вторая замена штаба Конте - Батшуайи вместо героя стартовых туров Мораты.
80’ Виллиан отдал мягкую передачу на свежего Бакайоко, но пушечный удар форварда пришёлся в Уильямса!
82’ Бешич поборолся у штрафной "Челси" и скинул мяч на Уильямса, пробившему по воротам! Немного выше перекладины прошла кожаная сфера!
83’
Аарон Леннон - Фил Ягелка
83’ Леннон вместо Ягелки. Усиливает Куман атаку.
85’ Руни расчётливо подал в чужую штрафную со стандарта, откуда мяч был вынесен обратно.
87’ Могли сокращать отставание "ириски"! Руни в чужой штрафной принял мяч на грудь, после чего отдал мягкую передачу на Леннона. Удар пришёлся под перекладину - Куртуа кончиками пальцев переправил мяч на угловой.
88’
Сесар Аспиликуэта
89’
Андреас Кристенсен - Виктор Мозес
89’ Кристенсен призван укрепить оборонительные порядки хозяев, ибо гости под занавес матча активизировались.
90’ Три минуты добавлено ко второму тайму!
90+2’ Финт Виллиана, пас на Батшуайи - мяч перехвачен.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Лондонцы добились первой домашней победы в наступившем сезоне, по делу переиграв "Эвертон". Подопечные Конте поднимаются выше в таблице, но пока группу лидеров настигнуть не удаётся. "Ириски" сегодня не были похожи сами на себя, продемонстрировав мягкую и беззубую игру в атаке. Лондонско-ливерпульское противостояние на этом не окончено, передаю слово коллеге Кузнецову на матче "Арсенал" - "Ливерпуль".