27 марта 2016, 17:56

"Арсенал" в большинстве одолел "Тюмень", "Спартак-2" и "Волга" голов не забили

Егор ПОЗДНЯКОВ

"Спартак-2" в матче 28-го тура первенства ФНЛ на выезде сыграл вничью с "Волгой" – 0:0. Все 90 минут на поле в составе красно-белых провел Кирилл Комбаров. "Шинник" у себя дома уступил "Газовику" (0:1). Единственный гол забил Марат Шогенов, и обе команды заканчивали встречу в меньшинстве после удалений Артура Малояна и Алексея Друзина.

В другом поединке "Сокол" на 89-й минуте вырвал победу у "Факела" (3:2). Дублем в составе команды из Саратова отметился Александр Коротаев, а решающий мяч записал на свой счет Александр Дегтярев.

Тульский "Арсенал" в гостях победил "Тюмень" – 2:1. Хозяева остались в меньшинстве уже на 2-й минуте – прямую красную карточку получил Руслан Абазов. Уже в добавленное время они все-таки сумели поразить ворота "канониров", но к тому времени счет уже был 0:2 – отличились Игорь Шевченко и Дмитрий Айдов.

Благодаря этому успеху "Арсенал" временно поднялся на вторую строчку в таблице, обойдя "Томь", у которой еще есть игра в запасе. "Спартак-2" стал пятым, оттеснив на шестую позицию "Факел". "Тюмень" опустилась на 10-е место, а "Волга" осталась 12-й. Лидирует же в первенстве ФНЛ по-прежнему "Газовик", опережающий туляков на 12 очков.

Первенство России

ФНЛ

"Волга" (Нижний Новгород) – "Спартак-2" (Москва) – 0:0

"Волга": Вавилин, Прошин, Колев, Гарбуз (Маслов, 90), Буйволов, Маляка (Джалилов, 67), Суханов, Замалиев, Кухарчук (Козлов, 55), Саркисов, Лукьянов (Николаев, 72).

"Спартак-2": Песьяков, Комбаров, Ходырев, Кутин, Кутепов, Каюмов (Пантелеев, 78), Савичев (Федчук, 86), Леонтьев, Самсонов, Обухов, Козлов (Бакаев, 56).

Предупреждения: Савичев, 30. Суханов, 33. Прошин, 62. Леонтьев, 75. Николаев, 86.

Судья: Сухой (Люберцы).

27 марта. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив".

"Шинник" (Ярославль) – "Газовик" (Оренбург) – 0:1 (0:1)

Гол: Шогенов, 43.

"Шинник": Яшин, Ятченко, Ндри, Никитинский (Айрапетян, 80), Земсков, Маляров, Султонов, Павленко, Плэтикэ, Подоляк (Митасов, 67), Малоян.

"Газовик": Абакумов, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Бреев, Афонин (Аскаров, 90+1), Шогенов, Друзин, Парняков, Аппаев (Саталкин, 81), Маркелов (Коронов, 71).

Предупреждения: Малоян, 10. Андреев, 11. Друзин, 20. Ойеволе, 76. Бреев, 90.

Удаления: Малоян, 54. Друзин, 68.

Судья: Мешков(Дмитров).

27 марта. Ярославль. Стадион "Шинник".

"Сокол" (Саратов) – "Факел" (Воронеж) – 3:2 (0:1)

Голы: Альшин, 3 (0:1). Коротаев, 53 (1:1). Коротаев, 58 (2:1). Осипенко, 86 (2:2). Дегтярев, 89 (3:2).

"Сокол": Пчелинцев, Столяренко, Молодцов, Горбатюк, Дегтярев, Коротаев, Андреев (Бурченко, 58), Трусевич, Романенко, Сабитов, Перченок (Хохлов, 90+1).

"Факел": Терновский, Багаев, Бурнаш, Тихий (Тимошин, 25), Осипенко, Касьян, Свежов (Турик, 70), Рылов (Бирюков, 63), Мурнин (Мустафаев, 62), Гриднев, Альшин.

Предупреждения: Горбатюк, 41. Бурнаш, 45+1. Касьян, 60. Дегтярев, 71. Мустафаев, 74.

Судья: Арсланбеков (Москва).