Гуренко вошел в тренерский штаб нальчикского "Спартака"
Сегодня главный тренер нальчикского "Спартака" Хасанби Биджиев представил команде своего нового помощника, информирует официальный сайт команды. К тренерскому штабу присоединился Сергей Гуренко – экс-капитан сборной Белорусии, который стал вторым помощником Биджиева. Гуренко начал свою тренерскую карьеру в минском "Динамо" в 2009 году главным тренером, в 2010-2012 годах возглавлял "Торпедо" (Жодино), в 2013 году работал в тренерском штабе Славолюба Муслина в "Краснодаре" в качестве помощника главного тренера.
Гуренко является обладателем Кубка Белоруссии (1992/93), Кубка Испании (2000/01), чемпион России (2004), серебряный призер чемпионата России (1995, 1999), бронзовый призер чемпионата России (1998, 2005 и 2006), обладатель Кубка Италии (2001/02), обладатель Кубка России (1995/96, 1996/97 и 2006/07), финалист Кубка России (1997/98), обладатель Суперкубка России (2005), обладатель Кубка чемпионов Содружества (2005), футболист года в Белоруссии (1999), серебряный призер чемпионата Белоруссии (2009). Провел более 80 игр за национальную сборную Белоруссии.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо Мх | 31 | 17 | 7 | 7 | 34-14 | 58 | |
2
|
Химки | 31 | 17 | 6 | 8 | 50-37 | 57 | |
3
|
Акрон | 30 | 15 | 8 | 7 | 43-22 | 53 | |
4
|
Родина | 31 | 13 | 10 | 8 | 47-28 | 49 | |
5
|
Арсенал | 30 | 11 | 15 | 4 | 36-23 | 48 | |
6
|
Енисей | 31 | 12 | 6 | 13 | 49-40 | 42 | |
7
|
Нефтехимик | 30 | 11 | 9 | 10 | 30-28 | 42 | |
8
|
Тюмень | 30 | 11 | 9 | 10 | 32-31 | 42 | |
9
|
Алания | 31 | 10 | 12 | 9 | 39-42 | 42 | |
10
|
СКА-Хаб. | 30 | 11 | 8 | 11 | 31-30 | 41 | |
11
|
Шинник | 30 | 11 | 8 | 11 | 34-39 | 41 | |
12
|
КАМАЗ | 31 | 10 | 11 | 10 | 28-29 | 41 | |
13
|
Торпедо | 30 | 10 | 9 | 11 | 28-30 | 39 | |
14
|
Черноморец | 31 | 7 | 13 | 11 | 28-33 | 34 | |
15
|
Ленинградец | 30 | 7 | 9 | 14 | 21-36 | 30 | |
16
|
Сокол | 31 | 7 | 8 | 16 | 27-51 | 29 | |
17
|
Волгарь | 30 | 5 | 12 | 13 | 25-42 | 27 | |
18
|
Кубань | 30 | 5 | 8 | 17 | 20-47 | 23 |
8.05 | 17:00 |
Алания – Родина
|
1 : 2 |
8.05 | 18:00 |
Сокол – Черноморец
|
0 : 0 |
8.05 | 19:00 |
КАМАЗ – Енисей
|
1 : 1 |
8.05 | 19:30 |
Динамо Мх – Химки
|
1 : 0 |
16.05 | 15:00 |
Тюмень – СКА-Хаб.
|
- : - |
16.05 | 17:00 |
Ленинградец – Арсенал
|
- : - |
16.05 | 18:00 |
Волгарь – Нефтехимик
|
- : - |
16.05 | 18:30 |
Шинник – Акрон
|
- : - |
16.05 | 19:30 |
Торпедо – Кубань
|
- : - |