Суонси — Челси, 13 апреля 2014

13 апреля 2014 года • 19:07
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2014 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 19:07 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=3
-3
5 — 9
Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс) 20 761 зритель Вместимость 21088
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Привет-привет! Сегодня один из важнейших туров в борьбе за чемпионство! Пока "Ливерпуль" с "Манчестер Сити" будут рубиться на "Энфилде", "аристократы" будут пытаться взять максимум на выезде у "Суонси", чтобы воспользоваться потерей очков одним из конкурентов, а может и обоих сразу! С подробностями матча вас буду знакомить я - Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ После двух поражений в четырех последних матчах лондонцы опустились на третье место в списке претендентов на титул, но своевременная победа над "ПСЖ" в Лиге чемпионов, позволившая выйти в полуфинал соревнования, должна вернуть уверенность "синим", чтобы продолжить сражаться за титул. И что бы там не говорил Моуринью, мол, мы вряд ли выиграем чемпионат - в голове-то все его мысли только о чемпионстве!
0’ Но "Челси" придется сложновато, ведь играть придется на выезде, да при всем при этом соперник мотивирован просто до нельзя! Ведь если в прошлом сезоне валлийцы думали о еврокубках, то в этом всеми силами пытаются избежать вылета в Чемпионшип. Отрыв от зоны вылета составляет какие-то 3 очка, а претендентов на вылет около 7-8! Уж кого-кого, а хозяев сегодня точно не нужно как-то стимулировать!
0’ Вообще, матчи этих команд не назвать супер-зрелищными. Взять хоть матч первого круга, когда кроме точного удара Эдена Азара и вспомнить особо нечего. Последний матч этих команд на "Либерти Стэдиум" тоже ушел бы в небытие незамеченным, если бы не памятный конфликт Азара (вот уж кто хэдлайнер всех матчей со "Суонси"!) и боллбоя! Это было в кубке, но и в чемпионате "синие" до сих пор не познали радости побед в Уэльсе, сводя все матчи в ничью!
0’ И снова об Азаре - человеке, который постоянно притягивает к себе внимание во время матчей со "Суонси". Сегодня Эден на поле скорее всего не появится из-за травмы. И тут встает вопрос: кто же возьмет на себя тяжелое бремя главного действующего лица в матче? Что касается остальных, то, помимо бельгийца, на две команды отсутствующий только один и он снова из "Челси" - Марко ван Гинкель также травмирован.
0’ Ну вот и стали известны стартовые составы команд! Начнем с гостей: Чех - Иванович, Кэйхил, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич, Виллиан, Сала, Шюррле - Ба. Некоторые эксперименты с составом имеют место: например, Ба своей игрой с "ПСЖ" обеспечил себе сегодня участие в матче.
0’ Ну а теперь окинем взором состав хозяев поля: Форм - Ранхель, Уильямс, Чико, Дэйвис - Бриттон, Шелви, Дайер, Пабло Эрнандес, Раутледж - Бони. По именам очень солидно выглядит состав "Суонси". Пожалуй, не хватает только главной звезды команды - Мичу.
1’ Матч начался! Погнали!
2’ Друзья, пока игра только набирает обороты и интересных моментов не много, хочу Вам предложить посетить страничку "Спорт-экспресс" в твиттер. Там вы сможете ознакомиться с последними новостями в мире спорта и футбола, в частности.
4’ "Суонси" начал порезвее, чем "аристократы"! Пабло вот, например, сейчас с дальней дистанции заставил Чеха поработать! Но кипер намертво забрал мяч!
6’ Гол!? Нет! Сала не попал в уголок из великолепной позиции! Классная комбинация предшествовала этому моменту - Шюррле и Иванович справа в клочья порвали оборону "лебедей" и Бранислав беспрепятственно делал прострел на Мохамеда!
8’ И еще раз упомяну Сала! Нашли его в чужой штрафной верховой передачей, он ее грудью укротил, сместился в центр и пальнул в ближний. Мяч сошел с ноги...
9’ Решили хозяева снова взяться за атакующее дело, но неряшливый пас Бриттона на Дайера все испортил. Право сказать и атака была не шибко опасная.
10’ А вот это уже на порядок лучше! Шелви получил простор не левом фланге, но почему-то исполнил безадресный пас на линию вратарской. Обычно Джоджо аккуратнее относится к таким моментам.
11’ Иногда у "лебедей" мысль опережает действие. Ну, или действие затормаживает, потому что иногда перспективные атаки сходят на нет из-за отсутствия взаимопонимания.
12’ А вот и Пабло заслужил похвалы! Смело пошел в обводку на двух соперников и был вознагражден за это угловым. Возможно, с него получится создать что-то интересное.
13’ Яркий и динамичный момент! Ранхель супер-кроссом нашел голову Бони, который затылком умудрился пробить в ближнюю "девятку"! Но и Чех не зря свой хлеб ест - отбил он этот удар!
14’ Настало время первой желтой карточки! Это Чико Флорес взял да и без зазрения совести срывает опасную контратаку, в которую убегал Виллиан.
14’
Жёлтая карточка
Чико
16’ Во дела! Чико, конечно, сейчас грубо принял на бедро Шюррле, но обычно в таких ситуациях прощают провинившегося. Правда, Дауд и не давал карточку, но, видимо, ассистент настоял и тот все же достал роковую картонку.
16’
2-я желтая карточка
Чико
17’ Гарри Монк разъяренно предъявляет претензии всем подряд - от Жозе Моуринью до бокового арбитра, настоявшего на второй желтой!
19’
Замена
Хорди Амат - Домингес Пабло Эрнандес
19’ Само собой, Монку приходится восстанавливать оборонительные порядки и выпускает он Амата, а жертвой, которую снимают с игры, становится Пабло, грустно покидающий поле уже на 19-й минуте.
20’ Ну, и игра сразу приняла привычный в таких случаях сюжет - "Челси" осадил штрафную соперника и методично раскатывает оборону хозяев.
22’ Фил Дауд сегодня точно за "Челси"! Во время атаки "лебедей" он встал на пути мяча и комбинация хозяев быстро завершилась. Ну, это, конечно, шутка - просто случайно так вышло!
23’ Не очень-то спешат "аристократы" воплощать свое численное преимущество в голы. Да что там, пока и в опасные моменты с трудом получается его воплощать!
24’ Ох, интересный ход задумал Рамирес, который придумал великолепную по задумке вертикальную передачу, но в последний момент Уильямс встал на пути снаряда.
25’ Да, сегодня тяжко придется судьям! Каждое их действие не в пользу хозяев озвучивается оглушительным свистом! Да и сами игроки "Суонси" позволяют себе высказываться в адрес арбитров.
27’ Ну ничего себе! "Суонси" в меньшинстве умудряется "возить" гостей! Умело комбинируют "лебеди" - этого у них не отнять!
28’ Вот она карма! Когда-то "Челси" корили за тактику "автобуса", а сейчас они ничего не могут поделать с "автобусом" валлийцев. Надо признать, очень качественным "автобусом".
29’ Демба Ба зацепился за мяч в чужой штрафной и в борьбе с защитником упускает мяч за лицевую. При этом призывает дать угловой, мол, мяч ушел от Уильямса. Однако Дауд все видел и справился с эпизодом блестяще.
30’ "Синие" исполнили уже всевозможные варианты перекатывания мяча: и слева направо, и наоборот, и в центре, и на фланге, а толку - кот наплакал...
32’ Мне кажется, что удаление Чико Флореса расхолаживающе подействовало на "аристократов", которые полностью сейчас оправдывают свое прозвище. Только тросточек и сигар в губах им не хватает!
33’ А "Суонси" иногда разгоняет свой "автобус" до скорости приличной легковушки и время от времени интересные полумоменты у штрафной Чеха происходят.
35’ У, ну с таким подходом игроков "Челси" разнос от Моуринью в перерыве просто обеспечен! "Синие" как будто на разных языках разговаривают - совсем не клеится у них игра.
36’ А вот тут мог и гол состояться! Ба откатил на Виллиана на правый край штрафной, а бразилец своевременно прострелил вдоль вратарской. Там мимо мяч проскочило сразу два игрока в синих футболках!
38’ Ай да Шелви, ай да молодец! Принял мяч в середине поля, оценил, что Чех вышел немного из ворот и, помня недавние подвиги Руни, жахнул по воротам. Было точно в ворота, но Чех раскусил план Джоджо.
39’ Ой, как красиво было и, самое главное, как быстро было! Именно скорости не хватало атакам "пенсионеров"! В одно касание они прошли в штрафную и в конце момента Рамирес ткнул мяч в сторону ворот, который после рикошета прилетел в перчатки Форма.
41’ Если еще разок дать Ивановичу так пробить, то будет гол - не сомневайтесь. После подачи с углового Бранислав без сопротивления бил головой, но чуть вышел ушел мяч после его удара.
42’ Небольшой всплеск со стороны двух команд был в течение минут 3-4 и снова затишье, на которое, такое ощущение, согласны обе команды.
43’ Чех хорош! Дайеру никто не мешал и он основательно приготовился к удару! Ба-бах - лупанул Натан метров с 23-х и Чех с трудом отразил этот сильный удар.
44’ "Суонси", кстати, к концу тайма встрепенулся и не скажешь, что у них на игрока меньше! Неплохо они смотрятся на фоне пока не очень активного "Челси".
45’
Замена
Самюэль Это`О - Рамирес
45’
Замена
Оскар - Андре Шюррле
45’ Шюррле чересчур жестко шел в отбор - сразу видно, что не хватает навыков оборонца. А Дауду все равно - нарушение есть нарушение и правила равны для всех.
45’
Жёлтая карточка
Андре Шюррле
45+1’ Две минуты добавил Фил Дауд к первому тайму, и, надо сказать, что у него были все основания для этого решения.
45+2’ Вот когда "Челси" взрывается, то круто у них получается! Сейчас после классной многоходовой комбинации Сала вывели на удар, но египтянин ударил так сильно, что мяч улетел к пирамиде Сфинска.
45+3’ Перерыв! Ушли команды на отдых - можем и мы отдохнуть. Кстати, перипетии матча вы можете обсудить в группе "Спорт-экспресс" в социальной сети "Вконтакте". Переходите по ссылке и оставляйте свои мнения о матче!
46’ Второй тайм начался!
47’ Вот так вот с плеча рубанул Жозе Моуринью, выпустив в перерыве сразу двух игроков в нападение. Еще одну замену наверняка оставил на случай форс-мажора.
48’ Дайер феерит просто на своем фланге! Нескольких соперников запутал своими шустрыми ногами, но до штрафной так и не удалось добраться.
49’ Ой, Матич! Финтить задумал! Выглядело это как брейкданс в исполнении слона! Но тем не менее удалось Неманье заработать угловой!
50’ Жарковато было сейчас во владениях Форма! После подачи с корнера никто так и не понял, что делать с мячом, пока к нему не побежал Это'о! Но и Форм свое дело как надо - опередил камерунца.
51’ Знаете, замены произвели нужный эффект - "аристократы" поинтереснее начали смотреться в атаке, а самое главное, что они начали демонстрировать желание открыть счет.
53’ Смогли хозяева наконец отодвинуть игру от своих ворот! Однако не организовав свое наступление, а попросту заставив "Челси" катать мяч подальше.
54’ Ивановича хлебом не корми, а дай ему пробить после верховой передачи. Причем если он не может сделать это головой, то пытается сделать это любым другим способом - сейчас "ласточкой" изогнулся и пяткой пытался пробить, но не достал.
55’ Момент! Сала покатил в лицевую на Аспиликуэту - тот прострелил во вратарскую, где Виллиан своей шевелюрой не смог переправить мяч в ворота, снаряд полетел параллельно воротам.
56’ И Ба мог забивать! Все очень просто и по-английски: Иванович совершил кросс во вратарскую, а Ба также не смог основательно пробить в "рамку".
58’ В свои лучшие годы Это'о такие моменты щелкал как орешки! Неожиданно он оказался один перед воротами, но слишком поспешил и пробил мимо левого угла ворот. Попади - Форм не выручил бы.
59’ Ну, это совсем другое дело! В лучшую сторону преобразился "Челси" после перерыва! Виллиан классной разрезающей передачей нашел Аспиликуэту, прострел которого не достиг цели!
60’ Опасно-то как! Убежали в редкую контратаку хозяева и Раутледж пробил в упор по воротам, но Терри, как и подобает капитану, в прямом смысле слова стал грудью на защиту ворот! Будет угловой.
61’ И он был! Да еще какой угловой! После подачи с корнера мяч пролетел мимо всех в опасной близости от ворот! Никто так и не смог добить мяч в сетку ворот Чеха.
62’ Навал предполагает большое количество навесов. И "Челси" в данные минуты безукоризненно исполняет сей завет. Но без особой остроты.
64’ Медленно, но верно валлийцы смогли найти наконец противоядие активной игре "Челси" в атаке. "Синим" сейчас труднее удается создавать опасные моменты.
65’ Оскар круто придумал - не стал тратить время на два касания, а сразу же прокинул мяч себе на ход в штрафной. В борьбе с Шелфи бразилец упал, но Дауд оставил это без внимания.
67’ Недовольным выглядит Жозе Моуринью. То ли из-за того, что счет пока не устраивает, то ли из-за того, что вынужден он подрабатывать боллбоем, подавая мячи футболистам. А может по двум причинам сразу.
68’ Гооооооооооол! Супербыстрая атака "Челси"! Выкинули мяч из аута на Матича, тот пнул мяч вперед на Ба, который первым касанием подработал мяч, а вторым пробил в ближний угол. Мяч скользнул под рукой Форма.
68’
Гол! 0:1
Демба Ба
70’ Вот теперь у главного тренера "Челси" побольше поводов для радости, ведь по тому, как играет "Суонси" можно сказать, что победа у него в кармане. Хотя счет скользкий...
71’ Чтд! Оттянулись назад игроки "Челси" и уже не таким большим представительством они давят на обескровленный "Суонси"!
73’
Замена
Давид Н`Гог - Натан Дайер
73’ Вот так Монк! Выпускает он нападающего! Правильно, а что уже терять, а так - вдруг удастся забить! Н'гог, если сравняет счет, то заметно подсобит своему бывшему клубу "Ливерпулю".
74’ "Суонси" в лучших своих образцах классно владеет мячом, но все это происходит на своей половине поля и "аристократы" не особо этому препятствуют.
75’ А лондонцам все же не мешало бы сбегать во вторую результативную атаку, а то можно так близко подпустить хозяев, что того и гляди - придется потом волосы на себе рвать.
77’ А Матич-то каков! Вроде такой типичный здоровый опорник, нацеленный исключительно на разрушение, но при этом, что не длинный пас, то конфетка. Сам Жунинью Пернамбукану позавидовал бы!
78’ Демба Ба сам себе создал момент! Поборолся за мяч на линии штрафной и, выиграв ее, пальнул по воротам, но на метр выше ушел мяч после его удара!
79’
Замена
Джон Оби Микел - Демба Ба
79’ И сразу после этого момента уходит Ба с поля. Решил Моуринью поберечь своего форварда и свои нервы, поэтому добавляет в середину еще одного опорника в лице Оби Микела.
80’ Ой, как прекрасно! Оскар классной скрытой передачей отправил в лицевую Сала, который, выждав момент, усадил оппонента на газон и прострелил, но Это'о не смог пробить из этой позиции.
82’ Ох, неплохой был момент для того, чтобы забить гостям второй! Но Оскар слишком долгую паузу выдержал, а следующие удары "синих" приходились в туловища защитников "Суонси".
83’ А Это'о в этом моменте умудрился получить повреждение и, попивая водичку, уходит за пределы поля, чтобы получить медицинскую помощь.
85’ Это'о вернулся на поле и первым своим касанием после возвращения мог забить! Оскар зряче покатил на камерунца, который бил в дальний угол, но снова точность подвела игроков в "синих" футболках.
86’
Замена
Джонатан де Гузман - Леон Бриттон
86’
Жёлтая карточка
Джон Оби Микел
87’ Сала просто невероятный слаломный проход совершил и если бы его удар попал в стеку, то вышел бы гол-красавец. А так - просто симпатичный момент.
88’ Де Гузмана выпустили на поле, чтобы он добавил креатива своей команды, а он вместо этого просто совершает забросы вперед. Ну не дело это!
89’ Вот забавно было бы, если бы мяч сейчас юркнул бы в сетку ворот Чеха! После великолепной подачи Джоджо Шелви мяч, перелетев голову Бони, нырнул в дальний угол, но Чех успел достать его из угла!
90’ 4 минуты добавляет Фил Дауд к основному времени матча. Да, весьма щедрый арбитр во всех отношениях: и с карточками, и с минутами он не мелочится.
90+1’ Н'гог прыг-скок, но так и не смог своим прессингом доставить проблем обороне "Челси"! Чех спокойно выбил мяч подальше.
90+2’ Ох, Форм, что же ты делаешь! Побежал сопровождать Это'о, который побежал ща штрафную за мячом. Самуэль обыграл кипера и бил по воротам, но с "ленточки" Уильямс выбил мяч.
90+4’ Все! Матч окончен! "Челси", не испытав особых проблем и сэкономив силы, одерживает важную победу в преддверии матча с "Ливерпулем" в следующем туре! Во многом, конечно, задачу "синим" облегчил Чико, получивший две желтые по истечении 15 минут матча! С вами за игрой следил Константин Захарин. До встречи!