Арсенал — Суонси, 25 марта 2014

25 марта 2014 года • 23:45

Англия. Премьер-лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Суонси (Суонси). Англия. Премьер-лига, 29-й тур. Матч пройдет 25 марта 2014 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Английский привет уважаемые! Несколько дней назад "Арсенал" играл в 31-м туре АПЛ, а сегодня он вынужден "вернуться во времени" чтобы сыграть отложенный матч 29-го тура против "Суонси". Меня зовут Сергей Щабельский и эту игру я буду смотреть вместе с вами. Начнем в 23:45 по Москве, присоединяйтесь.
0’ Предыдущий матч "канониров" получился весьма и весьма выдающимся. Историческим во всех смыслах и намеках. 1000-й матч Венгера у руля "пушкарей" обернулся фатальным разгромом. "Челси" в лондонском дерби, разложил "Арсенал" по кусочкам 6:0.
0’ О прошедшем матче, при желании, можно написать книгу, а мы обойдемся лишь упоминанием и добавим, что Арсен после поражения не пришел на послематчевую пресс-конференцию. И на пресс-конференцию перед матчем с "Суонси" Арсен тоже не пришел. Видимо сильно переживает, но особенный подарок от "specialone" в памяти останется навсегда. С этим нужно просто смирится.
0’ С другой стороны ринга валлийские "лебеди", у которых дела в последнее время тоже идут не в гору, а наоборот. "Суонси" не выигрывает уже 5 матчей подряд, три из которых завершились поражениями. Если положение дел не изменится, валлийцы вполне могут пойти на понижение в классе — зона вылета не за горами. Есть и положительный момент, "лебеди" имеют хорошую линию атаки и забивают очень часто, почти в каждом матче.
0’ "Арсенал": Щенсны — Санья, Мертесакер, Вермален, Гиббс — Фламини, Артета, Окслейд-Чемберлен, Росицки, Касорла — Жиру.
0’ "Суонси": Форм — Тэйлор, Чико, Уильямс, Ранхель — Шелви, Бриттон, Раутледж, Мичу, Де Гузман — Бони.
0’ Главный за свисток сегодня Ли Проберт. За свои 15 матчей АПЛ этого сезона Ли предъявил 30 желтых, 2 красных и назначил 4 пенальти. Проберт судил "Арсенал" в этом сезоне трижды, и все три встречи закончились для "канониров" победами.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Венгер перед матчем выдал дезу, что Щенсны, Касорла и Жиру не выйдут в старте, но как видим это все не так, эти игроки на поле и все, кроме Щенсны, уже бегают.
3’ Бони выдал хорошую передачу вна правый фланг, где ни кем не прикрытый Де Гузман его подобрал и едва не доставил в штрафную соперника. "Пушкари" отбились.
4’ Окслейд-Чемберлен после скидки от партнера опасно пробивал по воротам. Удар с угла вратарской пришелся в ближнюю штангу и Форм выручает.
5’ Большими силами атакует "Арсенал". Вермален даже к атакам подключается. Но технико-тактические действия производятся на подступах к штрафной.
6’ Форм после подачи штрафного выходит из ворот и снимает мяч с головы у Окслейд-Чемберлена. Своевременный выход надо признать.
8’ "Лебеди" сумели отобрать мяч и пройти с ним на половину поля противника. Монк не удержался на месте и решил подсказать своим подопечным куда правильнее атаковать.
9’ Санья срезал передачу не своему, и "Суонси" снова отобрал мяч. Бони по центру, дает пас на право и "лебеди" в атаке.
11’ ГОООЛ!!! Тэйлор бесхитростно навесил с левого фланга на ворота, и Бони перепрыгнув своих опекунов заколачивает мяч в сетку польского голкипера.
11’
Вильфрид Бони
12’ Вы бы видели лицо Венгера. Изумление и больше ничего. Неужели "Суонси" играет по конспектам Моуринью?
14’ Жиру попадает в коробочку между двух игроков гостей, естественно падает, и теряет мяч. Судья, который Ли, говорит можно играть.
16’ Заброс из глубины поля на Бони закончился тем, что форвард забежал в офсайд. Первый в этой игре.
17’ Опасная атака "пушкарей"! Артета с центра штрафной выдал пас на свободный пятачок на Росицки, Томаш простреливал по центру на Жиру, но защита этот прострел отразила, угловой.
18’ Подачу с левого углового замыкал вставший на носочки и опередивший всех Мертезакер. Замыкал он головой на ближнюю штангу, но мяч попал в стеку с обратной стороны.
20’ Еще один угловой заработали хозяева после удара Жиру, который срикошетил на угловой. Подачу на этот раз отразил кулаком выскочивший из ворот Форм.
22’ Новый угловой "Арсенала". На этот раз к флажку подошел Артета, и его подача вышла такой неважной, что гости ускакали в опасную контратаку. Мичу не смог подстроится под удар и перевел мяч с левого угла штрафной на правый. Тейлор бил, но попал в уже подтянувшихся защитников.
24’ Вермален принялся очень ретиво отнимать мяч у Бони, да с таким усердием, что заслужил внимание судьи. Ли отдает мяч гостям.
25’ Жиру попробовал пройти в штрафную через правый фланг, его заход заблокировал Тейлор и будет новый угловой. Касорла вешал на ворота, но мяч покинул пределы поля уже в воздухе.
27’ Окслейд-Чемберлен получил мяч от Росицки и ускорился по левую сторону от ворот. Вошел в штрафную под сопровождение Уильямса. Пока Окс думал как прострелить на ворота, поле неожиданно закончилось. Уильямс сделал свое дело.
29’ Ранхель заблокировал Гиббса, Ли свистит в свисток, штрафной в пользу "канониров". К мячу подходит Касорла.
30’ Точка не левом фланге, метрах в 30-ти. Заброс, и мяч подхватывают хозяева. Первый удар пришелся в защитников. После отскока на подборе хозяева, еще удар, и мяч угодил уже в Росицки. Не везет так не везет.
33’ Ух! Бони слишком грубо подкатился под Томаша в центре поля. Будет карточка и новый штрафной.
34’
35’ Каслорла снова исполняет стандарт. Заброс в штрафную приводит к новому угловому. Новый угловой снова не приводит ни к чему.
36’ Окслейд-Чемберлен с мячом. Прорвался через правый фланг в штрафную и пробивал по воротам под острым углом. Удар и сетка затрепыхалась, да снова не с той стороны.
37’ "Арсенал" удивительно играет сегодня. Позволяет гостям в свое удовольствие катать мяч по полю.
39’ Артета пробросил мяч на ход по правому флангу, его подхватывает Санья и стреляет в центр. Жиру все проспал. Форм вышел и забрал мяч в руки.
40’ Бриттон проверил на прочность Артету. Испанец оказался не самым сильным, и Бриттон едва не зарабатывает на нем карточку. Будет новый стандарт. Микель решил сам пробить. Навесил вроде хорошо, но мяч ни до кого из партнеров не дошел. Просто пролетел штрафную.
42’ ФОРМ! Спасает сейчас свои ворота голкипер. Касорла мяч в центре штрафной получил. Сместился для удара к левому углу вратарской, и защитников убрал, и пробил. Форм в прыжке вытянул этот мяч, удержал счет.
44’ Давит "Арсенал"! Как может давит и прижимаются к своим воротам гости. Стандарт за стандартом, навес за навесом, а гола все нет. Пока можно сказать одно — не везет.
45’ Проперт добавил еще две минуты к первому тайму.
45+1’ Бони сначала на чужой половине поля мяч у двоих игроков "Арсенала" отобрал, а затем пройдя пару шагов вперед мяч на ровном месте потерял.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Составы после перерыва те же, но в головах то уже у них должно быть все по другому. И Арсен и Гарри своим подопечным наверняка что-то такое рассказали.
48’ "Арсенал" в атаке. Росицки отдал пас в центр на Жиру, тот чуть дальше на право к Касорле. Испанец с ходу бьет и удар блокирует защитник.
49’ Суматохе на левом фланге привела к потере мяча. Проследовал заброс в центр на Бони. Нападающий мяч подхватил и бросился к воротам Щенсны. Гиббс подкатился по всем правилам и отобрал мяч. Ух.
51’ Мичу с центра перевел мяч на Шелви, а сам побежал к воротам. Шелви прострелил на центр, и Мичу под опекой Гиббса с ходу пробивал. Получилось не точно, мяч с ноги срезался. То ли Гиббс постарался, то ли сам Мичу не справился.
53’ Готовится первая замена. У кромки поля переминается с ноги на ногу, аки школьник, Лукаш Подольски.
54’ Росицки с правого угла штрафной опасно простреливал по диагонали к левой стойке. Хоть бы кто из партнеров на эту передачу откликнулся. Нет! Форм забрал мяч.
57’
Лукас Подольски - Алекс Окслейд-Чемберлен
58’ Шикарную возможность отыграться упускает Артета. Получил пас и мог пробить, а Микель решил сделать красиво, захотел отдать зачем-то пас и момент ушел. Артета осознал все слишком поздно.
60’ Гиббс покинул свою зону, и туда ворвался Де Гузман. Получает мяч в свободной зоне, на правом фланге, и вешает оттуда в центр. Мичу верховую борьбу выиграл и по воротам пробил. Получилось выше.
62’ Свою замену делает Гарри Монк. Уходит с поля Мичу, который похоже вымотался и сильно устал.Тем более Дайер это игрок более оборонительного плана. Видимо Монк хочет удержать счет.
63’
Натан Дайер - "Мичу"
64’ Забетонировали защиту гости. "Арсенал" пока может бить по воротам исключительно под присмотром защитников "лебедей", и практически все удары защита берет на себя.
66’ Все игроки гостей на своей половине поля. Ясно-понятно что такую защиту невероятно сложно пройти. Но "Арсенал" пробует, не сдается.
68’ Тэйлору свело ногу, и под гул стадиона ему помогает справится с этим недугом только Уильямс.
69’ Заброс с правого фланга на ворота и маленький Касорла падает якобы из-за того что его толкнули. Апелляции к судье и просьбы дать пенальти ни к чему не привели.
73’
Бен Дэвис - Нил Тэйлор
73’ ГОООООЛ!!! Гиббс прорвался таки левым флангом и выдал прострел на ворота. Польди в прыжке, как заправский каратист вносит мяч в сетку. Отыграли мяч хозяева, замучили защиту и забили таки этот гол.
73’
Лукас Подольски
74’ ГОООООЛ!!!! Увеличивают отрыв "канониры". Снова Гиббс после розыгрыша мяча с центра поспособствовал отбору мяча, выдал пас на левый фланг на Подольски, Лукаш ворвался и прострел на Жиру закончился похожим голом. Два мяча за какие-то мгновения.
74’
Гол! 2:1
Оливье Жиру
77’ Ребята что я вам сейчас расскажу. Ким Чельстрем разминается у бровки. Готов войти Ким в первую игру за "Арсенал".
79’
Ким Чельстрем - Томаш Росицки
79’
Домингес Пабло Эрнандес - Джонджо Шелви
80’ Снова атакуют "канониры" левым флангом. Сначала пробовал свои силы Гиббс, но его прострел получился безадресным. Затем вступил в игру Ким, тоже прострелил, но не так удачно. Мяч ушел к противнику.
82’ Чельстрем на правом фланге свалил Пабло и нарушил правила. Гости будут пробивать стандарт. Навес в общем к успеху не привел.
83’ Бони на противоположном фланге тоже решил поквитаться за Пабло нарушая правила правда не против Кима, а против другого "канонира".
85’ Чельстрем со своей половины поля находит пасом Жиру, который пробовал ускорится через правый фланг. Да вот только Оливье не хватило скорости и защита гостей его догнала.
87’ В центральном круге против Подольски нарушил правила Ранхель.
89’
Яя Саного - Оливье Жиру
89’ Под аплодисменты покидает поле Жиру. Или под аплодисменты на поле появляется Саного.
90’ Ох и гол! Вот так развязка! Бриттон мяч с партером стеночку разыграл, и выходя к воротам пробил слабо, мяч был отбит, да от груди Фламини все же залетает в сетку. Печаль беда и жуткое невезение. А победа была так близко.
90’
Автогол! 2:2
Матье Фламини
90+1’ А Проперт ко второму тайму добавил 4 минуты. Время еще есть.
90+3’ Де Гузман после прострела от партнера забежал в офсайд.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Какой матч! "Арсенал" быстро пропустил, и долго не мог отыграться. Венгер угадал с заменой, вышедший Подольски, на пару с Гиббсом сделали нужный результат, но все испортил автогол на последних минутах. В упущенной победе наверное можно винить отвернувшуюся от "Арсенала" фортуну. Тяжело отыгрывались "канониры" и легко, по глупому, свое преимущество упустили. С вами за ходом поединка наблюдал Сергей Щабельский, до новых встреч.