Манчестер Юнайтед — Эвертон, 22 апреля 2012

22 апреля 2012 года • 15:30

Англия. Премьер-лига. 35-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 35-й тур. Матч пройдет 22 апреля 2012 года на стадионе Old Trafford (Манчестер, Англия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Майк Джонс
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
3’ В первые мгновения игры пока только одна атакующая попытка гостей, слегка размявшая вратаря Давида де Хеа.
5’ Леон Осман выводит Никицу Елавича один на один! Де Хеа выручает, в броске забирая мяч в ближнем углу своих ворот.
7’ "МЮ", можно сказать, пока еще не проснулся. Лидер чемпионата к атакам не приступает.
9’ Неторопливо хозяева захватывают территорию.
11’ Нани с позиции левого инсайда наносит первый сравнительно опасный удар по воротам гостей. Мяч летит рядом с дальней штангой.
13’ Еще один сильный удар Нани - Тим Хоуард ловит мяч на линии ворот.
15’ Дальний удар Пола Скоулза вызывает оживление на трибунах.
17’ От одного удара до следующего "МЮ" по большей части перекатывает мяч вдоль центральной линии в поиске бреши в обороне.
19’ Сильвену Дистену в ответной атаке удается пробить головой - выше ворот.
21’ "Эвертон", переходя на чужую половину поля, тоже в основном атакует позиционно, не торопясь завершить контрвыпад.
23’ Быстрая атака "Манчестера" вынуждает одного из центральных защитников в подкате накрывать удар метров с 15.
25’ Руни подает угловой, подкручивая мяч прямо в створ. Но у Хоуарда длинные руки...
27’ "Эвертон" отвечает своим угловым удара, и де Хеа в отличие от коллеги-оппонента до мяча не дотягивается, помогают защитники.
29’ Фил Невилл прихрамывает, отработав эпизод в обороне. Вряд ли ему это помешает продолжить борьбу в полную силу.
31’ Даррон Гибсон наносит сильный удар с тридцати метров и едва не попадает в ближний угол.
33’ Нани эффектным финтом уходит от опеки и почти прорывается в штрафную, но упускает мяч за лицевую линию.
33’
Никица Елавич
34’ Елавич с острейшего угла нанес головой потрясающий по изяществу и точности удар - через голову де Хеа под дальнюю штангу.
35’ А теперь Хоуард уже лежа на газоне каким-то чудом останавливает мяч после дальнего удара Скоулза и нескольких рикошетов.
38’ Хоуард выходит за пределы штрафной, страхуя защитников и предотвращая опасную атаку.
41’ "МЮ" загрузил штрафную гостей навесами, и один из них Руни замкнул ударом в упор с линии вратарской.
41’
Уэйн Руни
43’ Для игроков "Эвертона" мяч сейчас практически недоступен.
45’ Осман оказывается с мячом на линии вратарской, но как будто неожиданно для себя самого. В результате лишь неловкий "тычок" в сторону вратаря.
45+1’ Две минуты добавляет судья.
45+3’
Сильвен Дистен
45+4’ Перерыв
46’
Патрис Эвра
48’ В дебюте тайма атакует "Эвертон".
50’ Пока больше потерь, чем осмысленной комбинационной игры.
52’ Осман и Эвра сталкиваются головами в борьбе за верховой мяч. Вынужденная пауза.
54’ Вроде бы столкновение обошлось без неприятных последствий, и команды продолжают осваиваться, вспоминая, как же нужно действовать на поле.
55’ Ну вот наконец Эвра и Нани демонстрируют виртуозное владение мячом, доставляя его в штрафную. Не хватает только последнего паса.
57’ Уэлбек с 17 метров как рукой кладет мяч в дальнюю "девятку".
57’
Гол! 2:1
Дэнни Уэлбек
59’
Филипп Невилл
60’
Гол! 3:1
Нани
61’ Раскатали сейчас манчестерцы оборону гостей, и Нани оставалось только одним касанием перебросить мяч через вратаря.
64’
Джеймс Макфадден - Леон Осман
67’ Феллаини метким и совершенно неожиданным ударом слету выводит свою команду из состояния грогги.
67’
Гол! 3:2
Маруан Феллаини
68’ Стивен Пинар едва не сравнивает счет! Голландец пробил не хуже Феллаини, но де Хеа не пустил мяч в сетку.
69’ Уэлбек и Руни вновь используют прорехи в обороне гостей, и манчестерский бомбардир реализует точную прострельную передачу партнера по команде.
69’
Гол! 4:2
Уэйн Руни
71’ Состояние грогги должно было вернуться к "Эвертону", но не снимет ли он его снова одним махом.
73’ "МЮ", сделав дело, выжидает, чем способен будет ответить "Эвертон". Пока ответить нечем.
75’ "Низы" атаковать не слишком-то могут, "верхи" не хотят. Лидер просто убивает оставшееся время.
77’ Оформлять очередной чемпионский титул "МЮ" предстоит в принципиальном дерби с "Манчестер Сити". Позволит ли соперник?
79’ "МЮ" играется с "Эвертоном" в "квадрат", больше похожий на издевательское "а ну-ка отними".
81’ Майкл Кэррик издали бьет по воробьям.
82’ Эвра переправляет мяч после рикошета от Руни в штангу ворот гостей.
83’
Тим Кэйхилл - Сильвен Дистен
83’ Феллаини поборолся в штрафной за верховой мяч, и Елавич тут как тут на подборе, возвращая интригу.
83’
Гол! 4:3
85’ И снова Феллаини наказывает "МЮ" за расслабленность, разбираясь в штрафной с защитниками и выкладывая мяч Пинару, как конфетку на блюдечке с голубой каемочкой!
85’
Гол! 4:4
Стивен Пинар
86’
Фил Джоунс - Пол Скоулз
88’ Ну вот и пошла настоящая "заруба". "МЮ" приходится снова просыпаться, но и "Эвертон" уже перегруппировался.
89’
Хавьер Эрнандес - Антонио Валенсия
90+1’ Пять минут добавлено ко времени второго тайма!
90+1’ Руни не дают пробить после подачи углового, но затем бьет Эванс - выше ворот.
90+2’ Снова в атаке "МЮ". Нани сбивают на правом фланге манчестерской атаки.
90+2’ Пара навесов, и манчестерцы упускают мяч за лицевую линию.
90+3’ "МЮ" начинает новую атаку на своей половине поля.
90+4’ Аут у хозяев на чужой половине поля.
90+4’ Играя на отбой, "Эвертон" выносит мяч к центру поля.
90+4’ Хибберт вводит мяч в игру из аута возле "своего" углового флажка.
90+5’ Штрафной для "МЮ" на левом фланге атаки.
90+5’ Навес со штрафного неточен.
90+5’ Рио Фердинанд метко бьет под перекладину, и Хоуард спасает ворота от пятого гола!