Челси — Борнмут, 31 января 2018

31 января 2018 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Борнмут (Борнмут). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 31 января 2018 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Челси 3 : 0 Ньюкасл Юнайтед
Арсенал 2 : 1 Челси
Брайтон & Хоув 0 : 4 Челси
Челси 1 : 1 Норвич
Челси 0 : 0 Лестер
Борнмут
Вест Хэм Юнайтед 1 : 1 Борнмут
Уиган Атлетик 3 : 0 Борнмут
Борнмут 2 : 1 Арсенал
Борнмут 2 : 2 Уиган Атлетик
Брайтон & Хоув 2 : 2 Борнмут

Личные встречи

+5
=0
-1
13 — 4

Материалы о матче

Обзор матча
Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 464 зрителя Вместимость 41631
Главный арбитр: Ли Проберт
0’ Здравствуйте, друзья! Первый месяц 2018 года английская премьер-лига провожает матчами 25-го тура. В гости к "Челси" приехал "Борнмут", уже проигравший "старшим по званию" оба матча в текущем сезоне. Что принесёт "вишням" попытка № 3? Узнаем вместе - меня зовут Евгений Перехожев.
0’ На данный момент в Премьер-лиге расклад такой, что все команды, расположившиеся на местах с девятого по двадцатое, можно рассматривать как борцов за выживание. В том числе и "Борнмут". Несмотря на то, что "вишни" выдали серию из пяти матчей без поражений, в безопасности они себя чувствовать пока не могут. От зоны вылета подопечных Эдди Хоуи отделяют всего лишь три очка.
0’ Во многом определяющими для "Борнмута" станут февральские матчи против прямых конкурентов – "Стоук Сити", "Хаддерсфилда" и "Ньюкасла". А пока "вишни" пожаловали на "Стэмфорд Бридж" - арену, где в декабре 2015-го года они добыли сенсационную победу со счетом 1:0. Сей успех остается для команды Хоуи единственным в противостоянии с "Челси" в АПЛ – следующие четыре противостояния "Борнмут" проиграл.
0’ Пока ещё чемпион Англии за последнюю неделю успел как набраться положительных эмоций, так и познать разочарование. В предыдущем туре команда Антонио Конте в гостях разбила "Брайтон" (4:0), а на днях в родных стенах спокойно разобралась в Кубке Англии с "Ньюкаслом" (3:0). Но между этими матчами лондонцы упустили возможность выйти в финал Кубка английской Лиги, проиграв в ответной встрече "Арсеналу" (1:2).
0’ Вот-вот закроется зимнее трансферное окно, а "Челси" до сих пор ограничился лишь одним приобретением. Как известно, лондонцы подмахнули контракт с Россом Баркли. Перед наступлением "часа Икс" "аристократы" собираются приобрести левого защитника "Ромы" Эмерсона и форварда "Арсенала" Оливье Жиру.
0’ В целом Winline не ожидает здесь проблем для хозяев: фора -1,5 на "Челси" идёт за меньший коэффициент (1,86), чем фора +1,5 на "Брайтон" (1,95).
0’ "Челси": Куртуа - Аспиликуэта, Кэйхилл, Кристенсен - Дзаппакоста, Канте, Бакайоко, Алонсо - Педро, Баркли - Азар.
0’ "Борнмут": Бегович - Фрэнсис, С. Кук, Аке, Дэниэлс - Гослинг, Л. Кук - Айб, Станислас, Фрэйзер - Уилсон.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
3’ Станислас с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, однако никого, кроме Куртуа, там не оказалось.
5’ "Синие" со скрипом взяли мяч под свой контроль, однако продвижению вперёд сильно мешает прессинг соперника в центральной части поля.
7’ Азар с левого угла штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу. Фрэнсис не стал рисковать и выбил мяч на угловой. Подача корнера опасной не была.
9’ Передача Станисласа на ход Айбу из центра поля, но Кристенсен оказался первым на мяче и выбил его в аут.
11’ Заброс Педро в штрафную площадь "Борнмута" - Бегович уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
13’ Хлёсткий удар Л. Кука из-за пределов штрафной, однако Куртуа момент удара видел и "бабочку" не пустил.
15’ "Синие" контролируют мяч близ центрального круга. Азар попытался пробросить мяч мимо Гослинга, но не вышло, так как оппонент ударил бельгийца по ногам.
17’ Контратака хозяев, мяч доставлен до Азара, который в противоборстве с двумя защитниками исхитрился пробить. Выше цели.
19’ Станислас выполнил передачу в центр штрафной площади на Уилсона - получилось чуть сильнее чем нужно. В итоге мяч на выходе забрал Куртуа.
21’ Убегал в контратаку не прикрытый никем Уилсон. Каллум протащил мяч добрых метров 40, прежде чем обратил внимание на поднятый вверх флажок линейного арбитра.
23’ Фрэйзер выполнил передачу на ход Айбу, а вот партнёр не понял Райана и в итоге не побежал за мячом.
25’ Уилсон с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площад. Станислас пяткой попытался пробить по воротам, мяч попал в Аспиликуэту.
27’ Так, кажется, что-то серьёзное с Кристенсеном! Датский защитник "Челси" сел на газон и показал, что нуждается в замене!
28’
Замена
Антонио Рюдигер - Андреас Кристенсен
28’ И замена происходит - датчанина меняет Рюдигер.
30’ Педро с левого фланга вошёл в штрафную площадь и попытался выполнить передачу в центр. Фрейзер в подкате помешал полузащитнику "Челси" сделать это, выбив мяч на угловой.
32’ Педро выполнил подачу на ближнюю штангу, Кэйхилл выиграл борьбу за мяч и головой пробил по воротам. Мяч пролетел над перекладиной!
34’ Алонсо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но Азара опекали слишком плотно, чтобы он смог головой пробить в створ.
36’ Ещё один пас в сторону Азара. Вновь опекавший Эдена Аке просчитал комбинацию и сыграл на перехвате.
38’ Баркли получил мяч на подступах к штрафной соперника, накрутил пару соперников и мощно пробил по воротам! Мяч врезался в С. Кука. а затем долетел и до Беговича.
40’ Дзаппакоста перевёл мяч на противоположный фланг, откуда Алонсо ударом головой выцеливал в направлении дальнего угла ворот Беговича. Выцеливал, да не выцелил!
42’ Острая передача на Педро, но вот незадача: испанец оказался в офсайде.
44’ Рюдигер подключился к атаке своей своей команды: защитник "Челси" промчался по бровке и попытался выполнить подачу в штрафную соперника, но не вышло - Фрэнсис помешал.
45’ 1 минуту компенсировал Проберт к первому тайму.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В первые две трети тайма казалось, что команды перед выходом на поле незаметно поменялись футболками - настолько по-хозяйски вели себя на "Стэмфорд Бридж" гости. После получаса игры подопечные Конте наконец-то прибрали игру к своим рукам, но пока результата это не принесло.
45+2’ Нулевой первый тайм - и вот уже Winline предлагает коэффициент 1,90 на тотал больше полутора забитых мячей.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Айб с правого фланга попытался выполнить передачу в центр хозяйской штрафной. Рюдигер мяч перехватил.
49’ Подача Азара от углового флажка в который уже раз закончилась ничем - игроки "Борнмута" без проблем отбились.
50’ Льюис Кук у своей штрафной площади нарушил правила против Азара. Короткий разбег Алонсо - и мяч, обогнув стенку, просвистел над перекладиной!
51’
Гол! 0:1
Каллум Уилсон ГООООЛЛЛ!!! Контратака "вишен" заставила поперхнуться болельщиков "Челси"! Айб отдал проникающую передачу низом в штрафную лондонцев, и ни Рюдигер, ни Кэйхилл не смогли помешать Уилсону пробить мимо Куртуа - в сетку!
53’ И ещё один шанс для гостей: Льюис Кук пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
54’
Замена
Сеск Фабрегас - Росс Баркли
54’ Конте делает перестановки - Фабрегас вышел вместо Баркли.
56’ Пас Алонсо на Азара, однако находившийся в перспективной позиции Эден одновременно был и в офсайде.
58’ Заброс Станисласа на Уилсона - Куртуа первый на мяче.
60’ Аспиликуэта выполнил передачу в центр штрафной площади на Азара. Эден вновь оказался во "вне игры"!
62’ Бегович вновь стоит на пути мяча, посланного бывшим одноклубником! Асмир отразил Удар Фабрегаса из-за пределов штрафной.
64’
Гол! 0:2
Джуниор Станислас ГООООООЛЛЛЛ!!! "Вишни" кладут второй! Уилсон выполнил передачу в штрафную площадь на Станисласа, Джуниор получил мяч на левом углу штрафной, немного сместился и отправил мяч между ног голкиперу!
65’
Замена
Каллум Хадсон-Одои - Давиде Дзаппакоста
65’ Вторая рокировка Конте - спасать команду брошен молодой Хадсон-Одои, сменивший Дзаппакосту.
67’
Гол! 0:3
Натан Аке ГООООЛЛЛ!!! Это просто праздник какой-то! Айб с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, у Дэниелса не получился удар. Мяч подхватил Уилсон и сбросил его на Станисласа, который также не очень удачно пробил по воротам. Однако Айб удачно подставил ногу, и мяч в итоге влетел в угол ворот!
69’ В этом эпизоде Аке уже не так хорош, как в предыдущем. Полузащитник своей штрафной площади нарушил правила против Азара. Алонсо пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку, которую грамотно выстроил Бегович.
71’
Замена
Джошуа Кинг - Джуниор Станислас
71’ Первая замена у гостей: Станислас уступает место Кингу.
73’ Алонсо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
75’ Азар выполнил передачу на ход Педро, испанец вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам. Бегович выручил свою команду!
77’
Жёлтая карточка
Сеск Фабрегас
79’ Алонсо с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной - Бакайоко головой не смог пробить по воротам.
81’ Айб выполнил подачу от углового флажка, но в верховой борьбе, в отличие от игры внизу, защитники "Челси" сегодня безупречны.
83’
Замена
Марк Пью - Джордон Айб
83’ Вторая перестановка явно находящегося в приподнятом настроении Хоуи - Пью вместо Айба.
85’ Да, игроки "Челси" сейчас непохожи сами на себя. Как говорится, собирались "аристократы" полакомиться вишнёвым вареньем, да косточкой подавились. Трижды.
87’ Кэйхилл перестарался в борьбе за мяч в центре поля и в итоге нарушил правила против Уилсона.
89’ Выиграл борьбу за мяч в штрафной "Борнмута" Кэйхилл после подачи углового, но удар оказался несильным - мяч в перчатках Беговича.
90’ 4 минуты компенсировано к первому тайму.
90+2’
Замена
Лис Муссе - Каллум Уилсон
90+2’ Тактическая замена Хоуи - Муссе вместо Уилсона.
90+4’ Хадсон-Одой вошёл в штрафную площадь с левого фланга и пробил по воротам. Бегович сложился и забрал мяч.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Да, знатную оплеуху получили сегодня хозяева! То, что "синим" легко сегодня с "Борнмутом" не будет, показал уже первый тайм, но 3 безответных мяча в воротах Куртуа... думаю, о таком не мечтали самые оптимистичные поклонники "вишен"! Матч, который многими фанатами "Челси" рассматривался как трамплин для прыжка на вторую строчку, оказался грандиозным провалом команды Конте. А гости - молодцы! Такая игра и полученный заряд уверенности в своих силах поспособствуют продлению прописки в стане сильнейших. С вами интересный поединок с непредсказуемым результатом смотрел Евгений Перехожев. До свидания!