15 февраля 2022, 12:44

Матыцин поздравил сборную России по биатлону с бронзой в мужской эстафете на Олимпиаде в Пекине

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил сборную России по биатлону с бронзовой медалью в мужской эстафете на Олимпиаде в Пекине.

«Поздравляю наших биатлонистов с завоеванием бронзовой медали в эстафете! Каждый из тех, кто следил за гонкой, ждал от команды золото, но последняя стрельба решила исход всей гонки. Тем не менее наши биатлонисты показали невероятное стремление в борьбе за награду, Эдуард не выбыл из гонки за медаль и финишировал третьим.

Отмечу, что на Играх-2018 в Пхёнчхане наша сборная впервые в истории осталась без медалей. И то, какой результат сегодня показывают российские биатлонисты, достойно уважения и признания. Несмотря ни на что, Кариму, Александру, Максиму и особенно Эдуарду необходима сейчас поддержка всех россиян, чтобы достойно выступить в масс-старте. Пусть эта бронза станет стимулом для будущих побед!» — приводит пресс-служба Министерства спорта РФ слова Матыцина.

Сборная России в составе Карима Халили, Александра Логинова, Максима Цветкова и Эдуарда Латыпова стала бронзовым призером в эстафете. Команда проиграла 45,3 секунды сборной Норвегии, которая выиграла гонку.

Перед последней стрельбой в эстафете Латыпов лидировал с отрывом 59,3 секунды. На огневом рубеже россиянин промахнулся пять раз (один из промахов — дополнительным патроном) и прошел два штрафных круга, после чего откатился на третье место.