Химик Дз — ЦСКА, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 15:00

FONBET Кубок России. 1/16 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Химик Дз (Дзержинск) – ЦСКА (Москва). FONBET Кубок России, 1/16 финала. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Химик (Дзержинск, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
1 — 2
Химик (Дзержинск, Россия) 4 800 зрителей
Главный арбитр: Сергей Куликов (Саранск)
0’ Здравствуйте! В рамках 1/16 финала в Дзержинске местный "Химик" примет ЦСКА. За противостоянием команды ФНЛ с клубом премьер-лиги с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ ЦСКА мог бы похвастаться серией из трех побед в премьер-лиге при подходе к нынешнему матчу, но все портит разгромное поражение от "Ромы" (1:5), случившееся на прошлой неделе. Впрочем, после него удалось немного "зализать рану" в чемпионате страны, победив "Локомотив" (1:0).
0’ У "Химика" в ФНЛ дела идут не лучшим образом. Команда находится в числе отстающих, в опасной зоне, а в последних двух матчах набрала одно очко: поражение от "Шининка" (1:2) и ничья с "Анжи" (0:0). Конечно, Кубок России - совсем другой турнир, что не раз доказывали команды из ФНЛ, демонстрируя больший настрой, нежели их более именитые соперники.
0’ История имеет свойство повторяться. Противостояние этой пары - не исключение. В октябре прошлого года в Кубке России "Химик" уже принимал ЦСКА. И тогда московский клуб одержал победу со счетом 2:1. Просто не было.
0’ Состав ЦСКА: Чепчугов - Набабкин, А. Березуцкий, Чернов, Котов - Вернблум, Ефремов, Головин, Дзагоев, Панченко - Базелюк.
0’ Состав "Химика": Божович - Джикия, Шустиков, Тагилов, Самсонов - Умарбаев, Квасов, Федотов, Чернов - Ильин, Столбовой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Игроки ЦСКА осваиваются, катая мяч, а хозяев потихоньку прессингуют.
2’ Отличный момент! Столбовой прорвался к линии штрафной, его не накрывали два защитника, поэтому Иван пробил впритирку со штангой.
3’ Цепко борется "Химик" на правом фланге атаки, перебрался на чужую половину поля. Оно, кстати, не лучшего качества.
4’ Первая атака ЦСКА дошла до удара. Ефремов отдал мяч в штрафную справа Панченко, чей удар оказался неточным.
5’ Первая пауза в поединке вызвана повреждением Столбового. Он в верховой борьбе получил удар по голове.
6’ Подвижный Столбовой вернулся в игру. "Химик" на первых порах побольше владеет мячом, но контактной борьбы многовато.
7’ Ефремов немного нерасторопно сыграл в чужой штрафной. Вкатился он туда с мячом в окружении пары оппонентов, но не смог сориентироваться, развернуться и пробить.
8’ "Химик" неплох. Острый прострел прошел с левого фланга к вратарской Чепчугова, там сразу два игрока хозяев мчались его замыкать, но последний защитник вынес на угловой.
9’ Корнер получился опасным для ЦСКА. Подача дошла до Столбового, но его удар парировал Чепчугов. Не с первого раза отскочивший мяч он забрал.
10’ Не самое качественное покрытие поля создает непредсказуемые порой отскоки. Панченко чуть не воспользовался этим. Его дальний удар с отскоком от газона Божович отразил не без труда.
11’ ЦСКА уже увереннее чувствует себя, старается подержать мяч в центре поля.
12’ Прекрасный шанс упущен! Ефремов справа подал к вратарской Божовича, там Базелюк в подкате пробил, но чудом в створ не попал.
13’ Долго не стал задерживать мяч ЦСКА в центре поля. Забросом пытались гости вывести в штрафную Базелюка, но Тагилов его оттеснил, а Божович мяч забрал.
14’ Активно ЦСКА использует правый фланг Ефремова. Он старается открываться, часто получает мяч, создает определенное давление.
15’ На сей раз Ефремов поймал отскок после заброса Дзагоева к штрафной. Но поспешил с ударом - мяч отправился значительно выше цели.
16’ Снова возникла небольшая пауза. По ногам получил игрок "Химика", когда опередил Головина на фланге. От Головина и получил.
17’ ЦСКА уже основательно владеет мячом и имеет территориальное превосходство. Но "Химик" постоянно двигается, прессингует без мяча до неприятельской линии обороны.
19’ Свободно развернуться игрокам ЦСКА не позволяют. На каждом участке поля их ждет единоборство и жесткая встреча.
20’ Давно защита ЦСКА не нагружается должным образом. Чепчугов давно уже застыл без работы.
21’ После долгого контроля мяча в центре поля Вернблум неожиданно забросил его на правый фланг. Но не ожидал этого и Ефремов, не пошел на пас.
22’ Активно поют болельщики ЦСКА на трибунах, стройными голосами, громко, уверенно. Настроение хорошее.
23’ Тенденция к застреванию игры в центре поля, конечно, не может радовать. Но футболисты все реже к воротам проходят.
24’ Редкий в последние минуты взрыв активности от "Химика" привел к рывку Чернова и прострелу с угловым.
25’ Это уже интереснее. После подачи с угла поля удар нанес Джикия, попав в защитника. Повторный навес после отскока тоже закончился ударом, но неточным.
26’ Неласково с Базелюком обошелся Джикия, за что получил первую в матче желтую карточку.
26’
Георгий Джикия
27’ Под одобрительный гул болельщиков "Химик" опять пошел в наступление. Но попытка дальнего удара Федотова заблокирована, а потом Чернов сфолил в атаке.
28’ Хорошее умение убегать в контратаку показал "Химик". Лихо развернули наступление на высокой скорости хозяева, а венчал выпад навес Чернова, который прервал кулаками Чепчугов.
29’ Чернов у "Химика" активизировался. Снова он вгрызался в штрафную, однако борьбу Набабкину проиграл.
30’ Не слишком изобретательный поход в атаку соорудил ЦСКА. Пара передач из глубины была неточной.
32’ Шустиков в контратаку задумал убежать по правому флангу, но его валил откровенно Ефремов. Обошлось без желтой карточки.
33’ Защитники "Химика" отлично подключаются! Чернов слева подал на дальний край штрафной, куда прибежал Самсонов. Его могучий удар с трудом парировал Чепчугов.
34’ Угловой тоже неприятным для гостей вышел. Мяч заметался перед вратарской, но все же ушел за лицевую от игрока "Химика".
35’ ЦСКА давно не создавал остроты. Сейчас гости повозились с мячом, а прекратил это Федотов, примчавшийся к центральному кругу и стукнувший по ногам оппонента.
36’ Могло быть опасно у ворот "Химика". Защитники как-то засуетились слишком перед одним футболистом ЦСКА, откликнувшимся на заброс. В итоге оборона кое-как справилась, помешав даже вратарю толком выйти на перехват.
37’ Набабкин хотел сыграть быстро. Он пробежал по правой бровке и проникающим пасом выводил в штрафную Панченко, но слишком сильна передача.
38’ ГОЛ! Дважды по ходу одной атаки могли отличиться хозяева. Сначала после ошибки центра обороны ЦСКА прорвался к воротам Федотов. Но с ним Чепчугов справился. Пошла вторая волна атаки, ее завершил ударом с линии штрафной Столбовой. Защита гостей, конечно, не выручила вратаря, который после первого спасения ворот должен был перевести дух.
38’
Иван Столбовой
39’ Воодушевленные фанаты одобрительно гудят, подгоняя новую атаку "Химика".
40’ ЦСКА налаживает более активное наступление. Подача Набабкина справа дошла до Базелюка, но пробить точно он головой не смог.
42’ Вот и ЦСКА побыстрее задвигался. Атака левым флангом дошла до удара метров с 24-х. Но Ефремов попал точно по позиции Божовича.
43’ "Химик" сосредоточился на обороне, чтобы к перерыву не пропустить от ускоряющегося ЦСКА. Гостям не удается вскрыть построения противника.
44’ Ефремов вспомнил, что был самым активным поначалу. Он полез напролом по центру и заработал перспективный штрафной.
45’ Удар со "стандарта" оказался далеко не самым качественным. Пришелся в "стенку".
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Достойно смотрится "Химик" на фоне ЦСКА, который, конечно, выступает не первым составом. Это не умаляет заслуг хозяев. Они были достаточно надежны в обороне, создавали остроту, и именно Столбовой заслужил этот гол.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. У ЦСКА есть еще 45 минут, чтобы избежать вылета из Кубка России.
46’ Едва-едва не случился второй гол! Хорошая атака прошла у "Химика". Подачу справа подправил Столбовой, и Самсонов слету бил, немного не попав в створ. Кстати, партнер его еще пытался подставить ногу.
47’ Базелюк получил где-то в борьбе повреждение, и ему потребовалась помощь. Но Константин вернулся в строй.
48’ Все тот же левый фланг очень активен у "Химика". Снова там намечался прорыв, но на сей раз оборона ЦСКА вовремя его блокировала.
49’ Теперь пауза из-за страданий игрока "Химика". Ему оказали необходимую помощь, а тем временем пошли разминаться запасные.
51’ ЦСКА сходил в позиционную атаку, протащил мяч к штрафной Головин, но вынужден был развернуть наступление, так набег и затух.
52’ Чем больше передач, тем больше шанс потери мяча. ЦСКА в своих атаках делает слишком много пасов перед плотной обороной противника, который жестко идет в отбор. И успешно, что важнее.
53’ Все-таки момент создают гости! Передача вразрез вывела Дзагоева в штрафную Божовича, Алан ушел чуть в сторону и пробил под ногу вратарю, но тот блестяще среагировал.
54’ После подачи углового дело дошло до еще одного удара, но мяч отправлялся точно в руки Божовичу.
55’ Долго, долго кружат игроки ЦСКА вокруг владений Божовича. "Химик" собран, пытается отвечать контратаками.
56’ Самсонов неаккуратно сыграл перед своей штрафной против Ефремова, уронив того на газон.
57’ Хорошо, опасно подал Дзагоев! Мяч летел в створ ворот, его мог кто-то подправить, но уверенно сыграл Божович на выходе, переведя игру на угловой.
58’ Новую подачу с правого фланга Божович тоже перехватил. Игра перешла под контроль ЦСКА, но дисциплины в обороне "Химика" хватает.
59’ Никуда не годится. Долгая возня с мячом перед штрафной "Химика" закончилась обычным пасом в руки вратарю. Даже рядом никакого адресата не было.
60’
Николай Дергачев - Константин Базелюк
60’ Ефремов поучаствовал в атаке на скорости, сблизился к штрафной, но пробил очень неточно.
60’ Вот и первая перестановка. Меняет в атаке Базелюка на Дергачева Слуцкий.
61’ Вновь кто-то из игроков "Химика" просит помощи, оказавшись на газоне. Темп сбивается. Впрочем, он и без того не слишком высок.
63’ Набабкин хотел ускорить игру, прошел справа, прострелил в штрафную, где один партнер не добежал, а другой уже перебежал линию полета мяча, а защитник оказался в нужной позиции.
64’ Теперь наступление по левому флангу. Подставлена под подачу голова защитника, что принесло ЦСКА угловой. Розыгрыш его острым не вышел.
65’ Панченко упал на поле и держится за ногу. Судя по его выражению лица, достаточно больно человеку. Над ним уже вовсю колдуют сотрудники клуба.
66’ Дергачев включился в борьбу на левом фланге, вошел в штрафную, но в борьбе с Самсоновым заработал только угловой.
67’ ГОЛ! Угловой оказался результативным. Подачу от флажка пытался замкнуть в ворота Вернблум, но не попал головой по нему. Но тот отскочил от Тагилова в сетку.
68’
Михаил Гащенков - Сергей Квасов
68’ Готовилась замена у "Химика" еще до гола. И он ничего не изменил. Вместо Квасова на поле появляется Гащенков.
68’
Автогол! 1:1
Мурад Тагилов
70’ Уже более явно слышны кричалки фанатов ЦСКА, а футболисты Слуцкого продолжают нагнетать давление.
71’ "Химик" заметно "подсел". Команда немного растерялась после гола и только отбивается, даже в центре поля никто за мяч не цепляется.
72’ Как результат нехватки скорости и наличия досады - желтая карточка Умарбаева.
72’
Парвизджон Умарбаев
73’ Дзагоев хорошо подал со "стандарта", на выходе Божович до мяча не дотянулся, зато головой сыграл Никита Чернов, но пробил чуть выше створа.
74’ Красивую комбинацию задумали гости перед чужой штрафной. Серия передач в одно касание прошла, но пробить никто не смог.
75’
Иван Звягин - Парвизджон Умарбаев
75’ Еще одна замена у "Химика". Пытается тренерский штаб как-то видоизменить игру, идущую под диктовку ЦСКА.
76’ Снова дошло дело до удара в атаке ЦСКА. Это Дзагоев вклинился в толпу на линии штрафной, но пробил не слишком сильно, в точку, где стоял Божович.
77’ У штрафной "Химика" вырастает постоянно настоящая стена из игроков хозяев. Ее пытаются растянуть гости. Но уж слишком плотны ряды футболистов из Дзержинска.
78’ Пропавший во втором тайме Столбовой напомнил о себе, попытавшись удрать в контратаку. Его сбил Головин. Давно "Химик" не появлялся у владений Чепчугова.
79’ Отличный момент! Как нож сквозь масло протиснулся в штрафную "Химика" Дзагоев, но его удар сходу отразил Божович.
80’ Еще один опасный выпад ЦСКА! Дергачев слева сместился к углу штрафной и пробил впритирку с ближней штангой.
82’ Невероятным образом не забивает Панченко. Толпа игроков "Химика" осталась не у дел, заброс во вратарскую нашел одного Панченко, который в упор умудрился промахнуться.
83’ Силится "Химик" отодвинуть игру от своих ворот, отжимает ЦСКА, однако гости забрасывают мяч вперед и прессингуют.
84’ ГОЛ! Принял Дзагоев, активизировавшийся во втором тайме, мяч перед чужой штрафной, развернулся и пробил под штангу. Божович не шелохнулся.
85’ Расстроенные болельщики потянулись с трибун к выходу. Не верят в спасение "Химика".
85’
Гол! 1:2
Алан Дзагоев
86’
Михаил Костюков - Иван Столбовой
86’ А "Химик" проводит замену в атаке. Столбовой второй тайм провел неважно и уступил место на поле Костюкову.
87’ "Химик" пытается активизировать наступление, бросает мяч вперед, где никто не цепляется пока.
88’
Гаэль Белла Ондуа - Александр Головин
88’ Теперь и Слуцкий провел замену. Вместо Головина на поле появился Гаэль Белла Ондуа.
89’ ЦСКА не позволяет противнику соорудить какое-то подобие финального штурма. Сил и мастерства для этого "Химику" вряд ли хватит.
89’
Сергей Шустиков
90’ Очень грубо на фланге сыграл Шустиков против Ефремова. Получил только желтую карточку.
90+1’ У ЦСКА своей желтой карточкой отметился Вернблум. Шведу не привыкать.
90+1’
Понтус Вернблум
90+2’ Навалился все-таки "Химик". Подачу хозяев во вратарскую Никита Чернов вынес на угловой. Напряженно.
90+3’ Фантастика! Нельзя было без таких нервов. После подачи углового упал в штрафной Черчугова Вернблум, зацепив мяч рукой. Судья же не пенальти назначил, а посчитал, что Понтуса подталкивали. Конечно, игроки "Химика" спорят. Бесполезно.
90+4’
Святослав Георгиевский - Кирилл Панченко
90+4’ Выход Георгиевского вместо Панченко немного затягивает время.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Под недовольный свист болельщиков судья дает финальный свисток. Эпизод в компенсированное время, конечно, создал напряженную атмосферу концовки поединка.
90+6’ Первый тайм остался за "Химиком", который играл достойно, смело, уверенно, вышел вперед благодаря голу Столбового. Но после перерыва ЦСКА нажимал все сильнее, а "Химик" все реже отвечал, что в итоге привело к двум голам гостей. Концовка же вышла нервной. Конечно, ЦСКА даже таким составом рассчитывал на более уверенную победу. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!