Сарпсборг 08 — Зенит, 8 февраля 2019

8 февраля 2019 года • 18:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сарпсборг 08 (Сарпсборг) – Зенит (Санкт-Петербург). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 8 февраля 2019 года на стадионе La Finca (Альгорфа, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.
Обзор матча
La Finca (Альгорфа, Испания)
0’ Здравствуйте, друзья! "Зенит" завершает подготовку к "Фенербахче" в Испании. Последняя проверка состоится сегодня. Соперник - норвежский "Сарпсборг 08". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 18:00.
0’ Подводить итоги товарищеских матчей пока рано, но после матча с "Дюделанжем" вопросы, по большей части, касались линии атаки - клуб из Санкт-Петербурга создал лишь два голевых момента не смотря на разницу в классе. Еще и на пару недель из-за травмы выбыл Далер Кузяев: в Стамбул он уже точно не полетит. Не стоит забывать про ранее выбывших Александре Ерохине и Олеге Шатове.
0’ В Стамбул также не полетит Юрий Жирков - его, напомним, в заявку на финальную часть Лиги Европы не включили. Означает ли это, что сегодня на левом фланге обороны выйдет кто-то другой? Скорее всего. Также довольно спорным решением было не вызывать Сердара Амзуна на последние дни сборов - иранец сейчас находится в Санкт-Петербурге. Но, как говорится, тренерскому штабу виднее.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Набиуллин - Мак, Мусаев - Барриос, Маркизио - Дзюба, Дриусси
0’ "Сарпсборг": Васютин - Твейта, Эдегор, Несс, Томассен - Халворсен, Нильсен, Закариассен, Линдсет - Сколевик, Ларсен
1’ Лунд Нильсен делает первое касание по мячу. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’
Эльмир Набиуллин ГОЛ! "Зенит" выходит вперед! Дриусси забежал в штрафную слева, но выбили у него мяч. Центральный защитник "Сарпсборга" с линии вратарской стал выносить, но мимо пробегал Набиуллин, из-за чего мяч в него попал и отлетел в левую девятку. 0:1
4’ Если не обращать внимание на это небольшое происшествие для нашего соперника, норвежцы сильно готовились к игре с "Зенитом". Контролируют мяч, а если теряют, то идут в высокий прессинг.
5’ Право на штрафной удар с правого фланга заработали норвежцы. Хитрая подача была к линии штрафной, но санкт-петербуржцы отбились.
7’ Опасно у ворот Лунева. Слева в штрафную забежал Ларсен и моментально прострелил вдоль ворот. Никто мяча не коснулся.
9’ Продолжает "Зенит" играть от обороны очередной товарищеский матч. А ведь, скорее всего, те, кто сейчас находятся на поле, выйдут в основе в Турции.
11’ Не подпускает особо "Зенит" соперника к своей штрафной, но и отойти от нее далеко никак не может.
12’ Лунев на выходе работает. Метров на 8 выбежал чтобы поймать подачу с правого фланга.
14’ Наконец удается выйти питерцам на чужую половину поля. Попытались позиционную атаку провести, но Дзюба перед штрафной не смог укротить мяч.
15’ Маркизио поднялся на позицию форварда. Подключился, но передача с центра чуть-чуть не получилась - Несс первым оказался на мяче.
17’ Что-то начинает получаться у сине-бело-голубых в атаке. Дзюба зарабатывает угловой.
18’ Барриос подает к вратарской! Все пролетают мимо, и Мусаев оказывается перед траекторией полета мяча, но выгибается и подправляет пяткой в дальний угол - чуть-чуть не удалось.
21’ "Сарпсборг" идет правым фланом! Подача на дальнюю штангу - Ларсен головой в ближний угол не попадет.
22’ У центральной линии Маркизио влетел в Томассена. Извинился и отправился обратно на свою половину поля.
23’ Дриусси получает по ногам у своей штрафной. Жестко его встретили двое норвежцев.
24’ Санкт-петербуржцы заработали штрафной, подали. В штрафной то ли Дзюба низом тихонько пробил, то ли кто-то из норвежцев рукой подыграл... В общем, защитники вынесли.
27’ "Сарпсборг" отбился спокойно, и в очередной раз спокойно расположился вокруг штрафной Лунева. Еще раз пришлось санкт-петербуржцам правила нарушить на правом фланге.
28’ Всех перевисел в штрафной Мусаев и перевел мяч на угловой.
30’ Полчаса встречи позади. Если судить по тому, что это именно товарищеская встреча, "Зенит" выглядит надежно в обороне и разнообразно в плане позиций игроков на поле и их ролей.
32’ Передача на Дзюбу не проходит, очень плотно работают защитники "Сарпсборга" в центре.
34’ Сколевик убежал в атаку без мяча, попросил пас верхом, но залез метров на 8 в офсайд.
35’ А сине-бело-голубые зарабатывают еще один угловой. Мак идет подавать.
36’ Ракицкий первый раз в этом матче оказался на правом фланге. В прошлом матче он не раз туда смещался, но тут удивил норвежцев и заработал еще один угловой.
38’ Ларсен вбегает один в штрафную по центру с мячом! 100% голевой момент для нашего соперника был, если бы не выскочивший из ворот Лунев! В ноги прыгнул, мяч забрал.
41’ Смольников принимает скидку от Дзюбы, подбегает к штрафной и решается перевести на левый край. Дриусси на передачу успевает.
42’ Мусаев активен в центре. Поборолся дважды за мяч, но не смог отдать на Дзюбу - соперник на спине висел. Стоит отметить и Маркизио - не боится идти в стыки.
43’ Слабую подачу с углового совершают норвежцы в штрафную. Побежали было в контратаку, но у центральной линии встретили сопротивление и потеряли мяч.
45’
Йорген Хорн - Оле Йорген Халворсен
45’
Михаил Кержаков - Андрей Лунев
45’
Антон Заболотный - Артем Дзюба
45’
Эрнани - Себастьян Дриусси
45’
Александр Анюков - Игорь Смольников
45’
Юрий Жирков - Эльмир Набиуллин
45’
Эмануэль Маммана - Бранислав Иванович
45’
Луиш Нету - Ярослав Ракицкий
45’
Матиас Краневиттер - Роберт Мак
45’
Эмилиано Ариэль Ригони - Клаудио Маркизио
45’
Магомед Оздоев - Вильмар Барриос
45’
Илья Воробьев - Леон Мусаев
45’ Перерыв
45’ Все по плану у "Зенита" - спокойно наигрываются комбинации и связки. Благодаря оказавшемуся в нужное время в нужной точке Набиуллину, еще и впереди в счете - 1:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Есть изменения в составах. Особенно в составе "Зенита". 2-Й ТАЙМ
47’ Два угловых заработали в начале тайма наши соперники, но до ударов по воротам дело не дошло.
48’ 11 замен в составе "Зенита" после перерыва произошло. На схему 4-3-3 перестроились: Кержаков — Анюков, Нету, Маммана, Жирков — Краневиттер, Оздоев, Эрнани — Ригони, Воробьев, Заболотный.
50’ Эрнани попробовал подловить на ошибке воспитанника "Зенита" Васютина. Александр в своих владениях действует уверенно.
53’ Широко пасуются норвежцы на нашей половине поля. В итоге, при переводе с центрального круга на левый фланг допускают ошибку и упускают мяч за пределы поля.
54’ Анюков здорово прессингуют! У чужой штрафной идет в подкат против Несса, но мяч укатывается за пределы поля.
56’ Жирков разгонял атаку по левому флангу, но пас в штрафную не прошел. Ригони тут же подхватил и со всех сил зарядил за пределы стадиона.
57’ Заболотный на левом краю штрафной! Никто на него не выбежал из защитников, он и пробил в ближний. Васютин отразил на угловой.
58’ Подача не удалась, но зато Краневиттер из-за пределов штрафной мяч принял и в левый уголок попытался закрутить - мимо.
59’ Заболотного роняет в центре поля Несс, срывая потенциально опасную контратаку.
60’ Краневиттер вновь бьет метров с 20! На этот раз над самой перекладиной мяч пролетает. Неплохо.
61’ Попытались норвежцы левым флангом протолкаться вперед, но не удалось. Перевод верхом на противоположный фланг и Жирков перехватывает.
62’ Заболотному немного не хватило дистанции чтобы подхватить передачу Оздоева и выбежать на одного Васютина.
64’
Гол! 0:2
Эмилиано Ариэль Ригони ГОООЛ! А вот теперь "Зенит" выдает шикарную комбинацию! Фол совершен был на Оздоеве, но из последних сил полузащитник протолкнул мяч дальше к штрафной. Ригони убрал защитника и положил в левый уголок.
65’
Александр Рууд Тветер - Йорген Странд Ларсен
65’
Исмаила Кулибали - Стеффен Сколевик
65’
Ларс-Йорген Сальвесен - Йон-Хельге Твейта
65’
Хармет Сингх - Матти Лунд Нильсен
65’
Вильмер Асофейфа - Кристоффер Закариассен
66’ Еще 5 замен произошло в составе норвежцев. Итого - 6 свежих игроков во втором тайме вышло на поле.
69’ "Сарпсборг" в этом сезоне также участвовал в Лиге Европы, но в двух последних турах упустили все: потерпели поражение от "Бешикташа" и "Гента". Как итог, 4-е место с 5 очками.
72’ Очень успокоилась игра. Бегают от ворот до ворот футболисты, но ничего не происходит.
74’
Кристоффер Ларсен - Йонатан Линдсет
75’ Еще одна замена в составе "Сарпсборга" происходит. Тем временем Кулибали заряжает из-за пределов штрафной - впритирку с правой штангой пролетает. А если бы залетело?
78’ Штрафной зарабатывают норвежцы. Метров 30 до наших ворот.
79’
Гол! 1:2
Ларс-Йорген Сальвесен 2:1! Несс заряжает со штрафного, Кержаков отражает прямо перед собой, и Сальвесен добивает!
81’ И это первый пропущенный мяч санкт-петербуржцами за испанские сборы.
84’ Заболотный здорово подхватил мяч, забежал в штрафную и с 8 метров пробил в ближний угол! Васютин спас!
85’ И следом подает в штрафную Ригони с углового, а Нету подставляет ногу метрах в 10 от ворот. Александр легко подхватывает мяч.
86’ Право на угловой получают сарпсборжцы. Неприятно может быть Кержакову вновь - в глаза светит солнце.
87’ Михаилу не приходится вступать в игру - защитники надежно вынесли. Мяч все еще у норвежцев. Есть у них шансы на ничью.
89’ Анюков на правом фланге дает на ход Краневиттеру, и аргентинец подает в штрафную! Никого там не оказывается, но подхватывает на левом фланге Ригони. Продолжаем.
90’ Напомним, первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фенербахче" и "Зенитом " состоится 12-го февраля в 20:55.
90’ Матч окончен
90’ "Зенит" побеждает в заключительном товарищеском матче норвежский "Сарпсборг" со счетом 2:1 и завершает свою подготовку к весне. Доброго вечера!