ЦСКА — Сарпсборг 08, 2 февраля 2019

2 февраля 2019 года • 19:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Сарпсборг 08 (Сарпсборг). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 2 февраля 2019 года на стадионе Campoamor (Кампоамор, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+1
=0
-0
3 — 1
Campoamor (Кампоамор, Испания)
0’ Доброго дня! Пока спартаковцы почивают на лаврах, их главные соперники московские армейцы продолжают свою суровую "скандинавскую" межсезонную подготовку. Нет, армейцы занимаются в Испании, но в соперниках, кроме первого, исключительно команды из Скандинавии. Сегодня - игра с командой "Сарпсборг 08". Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 19.00 по Москве!
0’ Армейцы выиграли все три состоявшихся зимних матча. Если с "Вентспилсом" команда покуражилась (5:0), то матчи с "Мольде " (2:1) и "Норшелланом" (2:1) получились очень напряженными. То, что надо для подготовки к важнейшим официальным матчам!
0’ "Сарпсборг 08" в чемпионате Норвегии, который проходит по системе "весна-осень", занял восьмое место и был одинаково далек от зоны еврокубков и зоны вылета. Команда сделала шаг назад, потому что в 2017 году заняла третье место и разнообразила свой сезон выступлением в еврокубках.
0’ Кстати, команды уже встречались два года назад, тоже в феврале. Тогда ЦСКА победил со счетом 3:1, но это была совсем другая команда: с Головиным, Тошичем, братьями Березуцкими. и Игнашевичем. Насколько результативный футбол покажут армейцы с другими исполнителями, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "ЦСКА": Акинфеев - Набабкин, Бекао, Щенников - Евремов, Ахметов, Бистрович, Обляков - Эрнандес, Чалов, Влашич.
0’ Стартовый состав "Сарпсборг 08": Фальк - Твейта, Вяткин, Несс, Томассен - Халворсен, Асофейфа, Закариассен, Линдсет - Кулибали, Ларсен.
1’ ПОЕХАЛИ! ЦСКА начинает с центра поля, теряет мяч, возвращает его и начинает планомерно раскачивать оборону соперника.
3’
Никола Влашич ГОЛ! 1:0! Чалов покатил мяч в штрафную налево на Влашича, тот пробил над подсевшим вратарем - счет открыт!
5’ ЦСКА продолжает атаковать, а соперник, перехватив мяч, ничего не может придумать сложнее выноса на чужую половина поля.
7’ "Сарпсборг 08" зарабатывает угловой, но стандарт обернулся для норвежцев контратакой, в ходе которой Бекао потерял мяч.
8’ Ефремов на дриблинге прошел соперника, но войти в штрафную так и не смог, сработала подстраховка.
10’ Вратарь норвежской команды вытаскивает мяч после обводящего удара Чалова с левой ноги из-под защитника!
12’ ЦСКА заработал угловой, разыграл его, а завершилось дело несильным ударом из-за пределов штрафной, и голкипер забрал мяч намертво.
14’ Ефремов по большой дуге попытался оббежать соперника, и сделал бы это, если бы цель была, а так мяч ушел в аут и рвать жилы не было смысла.
16’ Ахметов не сумел исполнить точный черпачок за спину защитника, и вратарь добирается до мяча раньше футболиста ЦСКА.
18’ Норвежцы забивают, но делают это после нарушения правил. Бороться чисто нужно и в своей штрафной, и в чужой.
20’ ЦСКА чуть глубже сел к своим воротам, но по-прежнему контролирует игру.
22’
Йорген Странд Ларсен ГООООЛ! 1:1! Ларсен проявил голевое чутье, подоспел на отскок мяча после того, как предыдущее единоборство за мяч завершилось вничью, и с близкого расстояния пробил Акинфеева!
24’ И еще одна опасная атака норвежцев! Вот такие вот хладнокровные ребята: дождались, когда ЦСКА чуть расслабится, и провели несколько отличных взрывных атак.
27’ Ефремов обыгрался в стенку с партнером, пробежался по правому флангу и прострелил в ноги сопернику.
31’
Гол! 2:1
Федор Чалов ГОЛ! 2:1! Чалов к передаче добавляет гол! После передачи с левого фланга подхватил мяч в штрафной и четко пробил в правый угол!
33’ ЦСКА не устает комбинировать и искать новые ходы впереди. Не работа, а творчество.
36’ Защитник норвежской команды под прессингом двух нападающих ЦСКА не запаниковал, точно отыграл вратарю, который и вынес мяч в поле.
37’ Акинфеев пока занимается тем, что мячи подбирает в штрафной, достает их из-за ворот и из ворот. Сейвов нет.
39’ Норвежцы не сумели воспользоваться провалом в обороне ЦСКА и загубили выход двух в одного! Даже до удара по воротам не дошло дело.
41’ Норвежцы под конец тайма снова активизировались, хорошо прессингуют и заставляют армейцев терять мяч.
43’
Гол! 2:2
Йорген Странд Ларсен ГОООООЛ! 2:2! Линдсет после передачи Кулибали пробил низом - Акинфеев парировал! Но мяч отлетел к Ларсену, который и добил мяч в ворота.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Игра идет в неспешном темпе, но четыре гола мы уже увидели. Это значит, что игроки ответственно относятся к реализации моментов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Перерывы между таймами у армейцев совсем короткие, команды продолжили игру через пять минут.
48’
Гол! 2:3
Йорген Странд Ларсен ГОООООООЛ! 2:3! Ларсен забивает свой третий мяч! После подачи с правого фланга нырнул "рыбкой" и забил в падении головой в левый угол!
50’ Начало для армейцев довольно неожиданное, но им уже случалось отыгрываться в матчах со скандинавами.
52’ Стыков стало больше, стыки стали жестче.
54’ Тройную замену готовят норвежцы.
55’
Ларс-Йорген Сальвесен - Йорген Странд Ларсен
55’
Матти Лунд Нильсен - Исмаила Кулибали
55’
Хармет Сингх - Вильмер Асофейфа
57’ После замен у норвежцев неразбериха. Надо этим воспользоваться!
59’
Гол! 3:3
Абель Эрнандес ГОООООЛ! 3:3! Эрнандес ворвался в штрафную и пробил вратаря с острого угла!
60’ Дал - не дал. После великолепного навеса Влашича Эрнандес должен был расстреливать ворота с десяти метров, но не попал ногой по мячу.
63’
Арнор Сигурдссон - Федор Чалов
63’
Никита Чернов - Абель Эрнандес
63’
Яка Бийол - Георгий Щенников
63’
Такума Нисимура - Дмитрий Ефремов
63’
Алан Дзагоев - Ильзат Ахметов
63’ Армейцы превзошли соперника: проводят сразу четыре замены.
64’ Вышедший на поле Дзагоев взялся разыграть штрафной. Неожиданно совершил длинную вертикальную стенку с партнером и пробил по воротам не с 25, а с 21 метра - удар заблокирован.
66’ Навес с левого фланга внезапно превратился в удар в дальнюю девятку ворот Акинфеева. Мяч падает сверху на сетку ворот!
67’
Наир Тикнизян - Иван Обляков
67’ Еще одна замена у армейцев: Тикнизян выходит вместо Облякова.
70’ Еще три замены у норвежцев. Соперник, как в хоккее, меняется тройками.
71’
Никола Ткалчич - Йоахим Томассен
71’
Магнар Эдегор - Николай Несс
71’
Йохан Мельдален Ольстад - Йонатан Линдсет
73’ Много замен - мало голов. Команды привыкают к новым сочетаниям, здесь не до атаки пока.
75’
Сулайман Боянг - Йон-Хельге Твейта
75’
Александр Рууд Тветер - Оле Йорген Халворсен
75’ Еще двойная замена у норвежцев.
77’ Игра, как и день, плавно катилась к концу. Настроение вечернее, пора подумать о том, что сделано. Наверное, три пропущенных мяча - многовато для ЦСКА.
79’ Армейцы наконец-то расставились, начали что-то изобретать, но подходов к воротов пока нет.
82’ Подача в штрафную норвежцев - вратарь на выходе забирает мяч намертво.
85’ Балканский гол мог сотворить ЦСКА, и Влашич сделал для этого все: обыграл соперника, ворвался в штрафную и пробил по воротам! Вратарь мяч отбил на Бистровича, но армейца смутило, что в рамке никого не было, и он пробил выше ворот!
87’ Сальвесен бьет из офсайда мимо ворот. Здесь все закономерно.
89’ Норвежцы проводят последние минуты встречи в атаке. Влезет ли в ворота Акинфеева четыре мяча?
90+1’ Судья добавил несколько минут, а конкретно сколько, знает только он.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! Боевая и веселая ничья зафиксирована в очередном контрольном матче армейцев - 3:3! Многие сыграли, дали Гончаренко пищу для размышления. Напоминаем, что это был всего лишь контрольный матч, в официальных все будет совсем по-другому. С вами был Виталий Саблин. Пока!