Зенит — Дюделанж, 4 февраля 2019

4 февраля 2019 года • 20:00

Товарищеские матчи. Клубы.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Зенит (Санкт-Петербург) – Дюделанж (Дюделанж). Товарищеские матчи. Клубы, . Матч пройдет 4 февраля 2019 года на стадионе Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.
Pinatar Arena (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания) Вместимость 3500
Главный арбитр: Гальего Гамбин
0’ Здравствуйте, друзья! Подготовка "Зенита" к весенней части чемпионата продолжается на сборах в Испании. Сегодня соперник №2 - люксембургский "Дюделанж". С вами Дмитрий Тропин, начинаем в 20:00.
0’ В первом товарищеском матче февраля санкт-петербуржцы уверенно переиграли представителя второй испанской лиги "Эльче" (2:0). Новичков мы не увидели, зато отметилась молодежь: Воробьев и Мусаев.
0’ Сегодня велики шансы увидеть в деле Ракицкого и Барриоса, а вот Сердар Азмун пока еще не прибыл в расположение клуба.
0’ "Зенит": Лунев - Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков - Кузяев, Маркизио, Барриос, Эрнани - Дзюба, Дриусси
0’ "Дюделанж": Жубер - Йорданов, Шнелль, Премпе, Мелисс - Круз - Штольц, Покар, Кения, Синани - Тюрпель
1’ "Зенит" начинает первым. МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ По первым минутам матча понятно, что питерцы играют против солнца - неприятно может быть защитникам и голкиперу. Кстати, Лунева заставили поменять игровую майку перед началом матча, так как она совпадала цветом с формой люксембуржцев.
4’ Не особо нервничают гости. Видимо, опыт выступлений в Лиге Европы сказывается: они стали первым клубом Люксембурга, пробившимся в групповой этап еврокубков и сыграли против "Олимпиакоса", "Милана" и "Реал Бетиса".
5’ Впрочем, первый "блин" получился комом. Дюделанжцы набрали всего одно очко - сыграли вничью с испанцами.
6’ Два новичка санкт-петербуржцев в центре поля перепасовывались. Неплохо держали мяч, но при небольшом прессинге со стороны соперника сразу же допустили ошибку и мяч потеряли.
9’ Здорово играют в обороне люксембуржцы. "Зенит" так в штрафную Жубера и не зашел. Ударов тоже не было.
10’ Первый удар по воротам Лунева наносится. Тюрпель из-за пределов штрафной пробил в нижний левый угол. Андрей справился.
12’ Не хочет "Зенит" идти в атаку по центру. Маркизио не бежит напролом, отдает на фланги.
14’ "Дюделанж" выглядит то повеселее! Спокойно перевели диагональными передачами мяч с фланга на фланг и подали в штрафную - Лунев отлично сыграл на выходе.
15’ Маркизио не смог отобрать мячик у Кении в центре поля и правила нарушил.
16’ Штольц на острие атаки гостей! Иванович и Ракитич на линии штрафной встречают надежно и забирают мяч.
18’ Вот и Барриос получает "галочку" за помощь в защите. Помог в центре, скинул мяч Луневу. А работы у Жубера совсем нет.
21’ А вот и первая более-менее завершенная атака "Зенита"! Иванович закидывает с центра на правый фланг. Смольников подхватывает, скидывает низом на край штрафной Кузяеву, а тот навешивает в штрафную! Жубер ловит.
23’ Кузяев вылетел за пределы поля и получил небольшую травму.
24’ Казалось было "Зенит" наконец перехватил инициативу в матче, но нет. "Дюделанж" опять спокойно катает мяч в центре и особого прессинга со стороны сине-бело-голубых не наблюдается.
26’ Справляются зенитовцы с осадой ворот Лунева. Смольников не позволяет перевести мяч на левый фланг, организует контратаку и зарабатывает угловой.
27’ Подача на дальний угол штрафной. Ракицкий бьет по летящему! Кажется, выше заградительной сетки за воротами стадиона улетело...
28’ Дриусси заигрался - не смог обработать мяч, упустил далеко. Синани быстро подбежал и поставил корпус. Свисток - правила нарушены.
29’ Кузяев побегал-побегал после того вылета с газона, и все же покинул поле. Маркизио сместился на позицию правого полузащитника.
30’ Дзюбе досталось по ногам в центре поля. Синани сзади форварда атаковал.
32’
Илья Воробьев - Далер Кузяев
32’ Кузяев, как оказывается, еще и столкнулся у бровки с соперником перед тем как покинуть поле. Воробьев его меняет.
35’ "Зенит" возвращается к оборонительной тактике. Совсем по-хозяйски чувствуют себя люксембуржцы.
37’ В контратаку убегает Дриусси, но, увы, его успевают встретить перед штрафной. Небольшая заминка, пас назад, потеря.
39’ Моментище у Дзюбы! С левого фланга от Дриусси навес прошел во вратарскую! Артем с пяти метров, а то и меньше ногой пробил выше.
40’ Дюделанжцы отвечают опасным прострелом с правого фланга! Тюрпелю не хватает пары метров чтобы дотянуться и замкнуть в левый угол ворот.
43’ А теперь серия ошибок со стороны обоих команд в центре поля. Неточные передачи одна за другой.
44’ Маркизио поднимается чуть выше к линии штрафной, но до него передача не доходит. Могло быть опасно.
45’
Анисс Эль-Хрити - Брайан Мелисс
45’
Кевин Малгет - Том Шнелль
45’
Марк-Андре Круска - Доминик Штольц
45’
Николя Перез - Марио Покар
45’ Перерыв
45’ Ничего не добавляет испанский арбитр, и мы уходим на перерыв.
46’ Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
48’ Небольшую травму получает Эль-Хрити при выносе мяча из своей штрафной. От Воробьева ему досталось.
50’ Активно начали тайм дюделанжцы. Окружили штрафную Лунева, но усилиями Дриусси угроза была отведена.
52’ Посчитали тем временем мы всех игроков после перерыва - 4 замены произошло у клуба из Люксембурга. Вместо Шнелля, Мелисса, Штольца и Покара на поле вышли Малгет, Эль-Хрити, Круска и Перез.
54’ Дзюба падает перед чужой штрафной. Наступил ему на ногу Малгет. А Артем здорово прокинул мяч в штрафную на забегающего Дриусси. Звучит свисток - штрафной.
55’ Эрнани взял инициативу на себя и мощно пробил над стенкой. Метра так на два выше ворот - недокрутил.
57’ Вроде бы просторно "Зениту" на левом фланге, но Жирков на пару с Эрнани никак не могут пройти Йорданова.
58’ Вспоминая матч с "Эльче", буквально через пару минут "Зенит" должен включиться и открывать счет на табло.
59’ У "Дюделанжа" уже готовится замена вратаря. Место опытнейшего Жубера займет Бонфуа.
60’ А пока Жубер еще на месте, Дзюба тащит мяч с двумя защитниками на спине в штрафную! Смещается влево, отдает назад... Еще пара передач от игроков в лазурной форме, и Смольников бьет мимо.
61’ Ракицкий как бы открывает счет предупреждениям на свой счет. Очень грубо остановил перед своей штрафной люксембуржца, но судья карточку не показал - товарищеская встреча все же.
62’ Синани бьет правее стенки, в нижний уголок. Лунев ловит. Но это очередной удар в створ.
63’ Ай-ай-ай. Эрнани на фланге срубил Синани. Очень грубо было. Тоже можно было за такое желтую показать, но, видимо, карточек у арбитра сегодня нет.
64’
Ландри Бонфуа - Жонатан Жубер
64’
Жордан Йейе - Давид Тюрпель
64’
Эдис Агович - Стелвиу Круш
64’
Клейтон Де Соуза - Эдиссон Йорданов
64’
Патрик Штумпф - Данел Синани
64’
Клеман Кутюрье - Леван Кения
64’ Серия замен у люксембуржцев происходит.
67’ У Дриусси момент! Получил мяч по центру, в два касания обработал и пробил с линии штрафной в дальний уголок. Еще и Бонфуа в противоход попался. Но, увы, мяч прокатился рядом со штангой.
70’ Нужны замены "Зениту",а их толком нет... Пролетел мимо Дриусси Премпе. А ведь он тоже играет с первых минут, а бегает словно вышел на поле.
71’ Жирков из последних сил накрывает подачу в штрафную от Йейе. Угловой.
72’ Отбиваются санкт-петербуржцы без проблем. А кого выпускать то Семаку? Мусаева?
74’ Эрнани достается от Кутерье. Пробегал за мячом француз и задел по икроножной бразильца. Штрафной.
75’ Ракицкий здорово навешивает с правого фланга в штрафную! Дзюба был близок, но Премпе перевисел и вынес над воротами. Перемещается на угловой.
77’ Йейе на правом фланге продолжает подавать в штрафную Лунева. На этот раз отправил мяч голкиперу прямо в руки.
78’ Де Соуза бежит с центра поля, подбегает к штрафной и очень даже неплохо бьет в левый угол ворот! Повезло, что на удобной высоте для Лунева мяч летел - отразил.
79’ Смольникову досталось от Аговича. За верховой мяч боролись, и при приземлении голландец спиной снес нашего защитника.
80’ Быть может, Ригони не хватает сегодня "Зениту". Принимал он участие в прошлом товарищеском матче. А сегодня отмечает день рождения - 26 исполнилось аргентинцу.
82’ Испанские сборы санкт-петербуржцев завершатся матчем с "Сарпсборгом" 8-го февраля. 12-го числа сине-бело-голубых ждет в гостях "Фенербахче". Уже в рамках плей-офф Лиги Европы.
84’
Клаудио Маркизио
85’ Нет сил уже у "Зенита". Очень медленно, с трудом идет по флангу Эрнани. Доходит до штрафной и теряет мяч.
86’ Дриусси достается метрах в 25 от чужих ворот. Жирков хорошо подает - Малгет снимает мяч с головы Ракицкого.
87’ Воробьев на правом фланге убрал одного защитника, замахнулся для прострела, но подстраховка подоспела моментально. В контратаку, в итоге, убежали гости, но Смольников за боковую оттеснил неподалеку от центральной линии.
89’ Смольникову достается от Аговича вновь в центре. А следом еще Барриосу от Переза на половине поля "Зенита". Может, пора заканчивать?
90’ А теперь Ракицкому досталось при смещении с левого фланга в центр. Тем временем Воробьев навесил в штрафную справа - Бонфуа поймал надежно.
90’ Матч окончен
90’ "Зенит" играет с лучшей командой Люксембурга вничью. Почти без замен обошелся Сергей Семак, и это, как казалось, было тяжеловато. Но на то это и товарищеские матчи, чтобы проверять команду на прочность. Доброго вечера!