Челси — Бернли, 12 августа 2017

12 августа 2017 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Бернли (Бернли). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 12 августа 2017 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Последние матчи

Челси
Арсенал 1 : 1 Челси
Челси 1 : 2 Интер
Челси 2 : 3 Бавария
Арсенал 2 : 1 Челси
Челси 5 : 1 Сандерленд
Бернли
Бернли 1 : 2 Вест Хэм Юнайтед
Борнмут 2 : 1 Бернли
Бернли 2 : 2 Вест Бромвич Альбион
Кристал Пэлас 0 : 2 Бернли
Бернли 0 : 2 Манчестер Юнайтед

Личные встречи

+4
=3
-0
14 — 5

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Stamford Bridge (Лондон, Англия) 41 616 зрителей Вместимость 41631
Главный арбитр: Крейг Поусон
0’ Здравствуйте! "Арсенал" и "Лестер" в пятницу сделали шикарную затравку для нового сезона АПЛ. Основная масса встреч первого тура пройдет в субботу, и одной из них будет игра "Челси" и "Бернли". О ходе матча вам расскажет Владимир Лавский.
0’ Действующий победитель АПЛ стартует в новом сезоне с достаточно приемлемым соперником. "Бернли" привык вести борьбу за выживание, и никто не гарантирует, что в этот раз подопечным Шона Дайча будет проще сохранить место в элите. А тут еще и травм много накануне первого тура. Особенно болезненным может сказаться отсутствие Уолтерса, таранный нападающий как никто лучше подходит к решению голевых задач в британском футболе. Плюс, не забываем, как "Бернли" неудачно играет на выезде. В прошлом сезоне гости на чужих полях первую победу добыли лишь в апреле.
0’ Нельзя сказать, что "Челси" будет проще. Соперники слабее явно не стали, напротив, мощно укрепились летом и готовы штурмовать первую позицию. Конте также сделал ход конем, купив наконец-то нападающего на место проблемного Косты. Как скоро заиграет Мората - сложно сказать, не все испанцы сразу же вписываются в Англии. А сейчас итальянскому тренеру придется играть и без главного мозга - Азара, у которого травма. Не забываем, что "аристократы" один трофей уже проиграли на прошлой неделе, так что за здравие сезон у них точно не начался, пора исправляться.
0’ Winline не верит, что у "Челси" возникнут серьезные проблемы в данном матче, из-за этого и коэффициент такой - 1.32.
0’ "Челси": Куртуа - Рюдигер, Луиз, Кэйхилл - Аспиликуэта, Канте, Фабрегас, Алонсо - Виллиан, Батшуайи, Бога.
0’ "Бернли": Хитон - Лоутон, Ми, Тарковски, Уорд - Хендрик - Гвюдмундссон, Дефур, Корк. Брэйди - Воукс.
1’ Матч начался
1’ ::knuckle:: МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Мората в дебютных официальных матчах всегда забивал в новых клубах. Если вынести за скобки Суперкубок, у Альваро наверняка будет шанс себя показать и сегодня. Конте шанс ему уж точно даст.
3’
Жёлтая карточка
Маркос Алонсо
4’ Ми то ли головой скидывал мяч во вратарскую, то ли пытался нанести удар. Результат все равно один, игровой снаряд в руках у Куртуа.
5’ Сумеет ли "Бернли" сыграть без Грэя? Едва ли не лучший нападающий гостей прошлого сезона уже в "Уотфорде", даже успел дебютировать несколькими часами ранее.
6’ Лондонцы не могут и мячом завладеть, что очень удивительно. Трибуны полные, им хочется увидеть больше активности, нежели сейчас это есть.
7’ Алонсо прострелом низом искал Виллиана в штрафной. Полузащитник в касание стрелял, в защитника угодил.
8’ Аспиликуэта же верхом пытался найти кого-то в штрафной. Сетку над воротами разве что, пока это максимум, что выжали лондонцы за восемь минут.
10’ Тарковски в "воздухе" опередил и Бога, и Батшуайи на линии своей вратарской. Опять Виллиан пытался обострить, бразилец пытается дирижировать в атаке.
11’ А теперь Тарковски лежа на газоне успел выбить мяч подальше, опять помешав Виллиану. Начинается давление, десять минут "Бернли" продержался.
12’ Воукс уже и скучать начал в атаке. Партнеры ему не забрасывают, а только лишь обороняются, в атаке ему делать нечего. ::sad::
13’ На стартовых минутах 79% времени мяч был у "Челси". Неплохо, даже более чем. Не достает лондонцам лишь ударов по воротам.
14’
Красная карточка
Гэри Кэйхилл
15’ Понятное дело, "скамейке" хозяев спорит с четвертым арбитром. Сложно им теперь придется, такого начала Конте точно не ожидал.
16’
Жёлтая карточка
Сеск Фабрегас
17’ Занервничал что-то и Куртуа. Тибо первым касанием не выбил, хорошо, вторым успел, а так было бы печально.
18’
Замена
Андреас Кристенсен - Жереми Бога
18’ Сразу же отвечает Конте, снимая Бога. Кристенсен в обороне сейчас будет более полезен.
19’ ::warning:: Воукс головой с линии вратарской отправил мяч в левый угол, Куртуа уже никак не дотягивался, но арбитр до этого уже дал свисток о нарушении. Кто-то из партнеров форварда сфолил.
20’ Бело-бордовые и дальше идут в наступление. Вот это и главная сенсация тура может быть, уже видно, как сложно будут подопечным Конте. А еще и половины тайма соперники не сыграли.
22’ Дефур в центре поля очень хорош. Даже когда случаются встречи с Канте, бельгиец их не проигрывает. Просто замечательно. ::hands::
23’ "Челси" лишь держит мяч у себя в центре поля. Такое развитие событий пока устраивает обе команды, надолго ли?
24’
Гол! 0:1
Сэм Воукс ::ball:: ГОЛ! Воукс! Первый удар в створ - мяч в сетке! Лоутон на скорости по правому краю подошел к воротам и сделал кросс метров на восемь. Сэм в касание из-под защитника пробил в дальний угол, мяч перед Куртуа ударился о газон и упал под самую штангу!
26’ Виллиан полез на всю оборону, начиная от центральной линии поля, подошел к штрафной и все, обрезка.
27’ Хороший прострел слева получился у Алонсо, только вот на ближнюю штангу никто не побежал. Хитон, кажется, впервые коснулся мяча в игре.
28’ Режиссеры трансляции уже начинают показывать Морату, спокойно пьющего водичку на скамейке. При таком счете испанца ждем уже после перерыва.
30’ Тарковски у своей штрафной божественно играет. Надежный центральный защитник - ключ к успеху, мимо него лондонцы не могут проскочить.
31’ У ворот "Бернли" пока не было ничего интересного. А время идет семимильными шагами, особенно для хозяев.
33’ Неудачная попытка от Алонсо пробить с линии штрафной после смещения с фланга - Ми ногой спокойно выбил мяч подальше.
34’ Синие продолжают верхом искать счастье у чужих ворот, а Батшуайи проигрывает полностью "второй этаж". Опять нелогично что-то в игре хозяев.
35’ Канте классно выцарапал мяч у чужих ворот, а потом неудачно "черпаком" запустил Виллиана по бровке. Идем назад обороняться.
37’ Короткие передачи у "Челси" наиграны неплохо, но только дело доходит до длинных или средних - печаль-беда, одни обрезки. ::anger::
38’ Что радует, так это факт отсутствия грубости. Игроки, похоже, в начале встречи лимит исчерпали и начали играть боее спокойно.
39’
Гол! 0:2
Стивен Уорд ::ball:: ГОЛ! Уорд! Корк перебросил мяч над защитниками на левый край штрафной на Стивена, крайний защитник принял игровой снаряд первым касанием, а вторым плотно засадил в дальний угол!
41’ Спастись лондонцам будет очень сложно. И дело даже не в меньшинстве, в атаке команда ничего не может создать.
42’ Да, мы знаем, какой хороший и сильный удар у Луиза. Но не в этот раз, лишь отдельные болельщики на высоких ярусах смогли это оценить.
43’
Гол! 0:3
Сэм Воукс ::ball:: ГОЛ! Воукс! Дефуру никто не мешал подать справа на свободного Воукса, нападающий оказался как раз между Луизом и Рюдигером и головой мощно пробил под перекладину.
44’ Хитон включил режим "давайте потянем время, пока есть возможность", и умело им пользуется. Карточки пока не получил, можно и так поиграть.
45’ Арбитры не хотят нас отпускать пораньше, три минуты еще наслаждаться футболом.
45+1’ Рюдигер в атаке так сильно ударил соперника по ногам, изо всех сил прям. Кажется, немец просто не видел Ми, можно его простить в такой ситуации.
45+2’ Тарковски плечом встретил Батшуайи на линии штрафной. Пока бельгиец корчится от боли, матч продолжается. ::trauma::
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:3! Ну что, уважаемые прогнозисты! "Челси" в первом тайме получил три гола в свои ворота, играет в меньшинстве и вообще ничего не создает. Еще одна сенсация назревает, тут уже вопрос, сколько мячей еще получат лондонцы, "Бернли" шикарен в первые 45 минут. И да, есть вопросы к Кэйхиллу, ну нельзя так прыгать в соперника в начале игры.
45+4’ В Winline коэффициенты явно изменились по сравнению со стартовыми, как раз время их посмотреть.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Конте решил пока никого не менять. Да, сил может и не хватить, лучше уж растянуть, если их осталось всего лишь две вместо трех.
48’ Рюдигер откровенно плохо пробил с дальней дистанции. Да, гости дают такие возможности. Хитон понимает, что так его не напугаешь.
49’ Статистика подтверждает, что ни одного удара в створ соперника лондонцы не нанесли. Ситуация удручающая, кто бы мог о таком подумать до игры? ::fear::
50’ ::warning:: Хоть что-то. Алонсо с ходу с 25 метров пробил под перекладину, Хитон в прыжке перевел мяч выше. Было опасно.
51’ Рюдигер слишком нагло себя ведет. То толкнет кого-то, то высказывать что-то начинает соперника. В Англии за такое быстро наказывают, хоть и после матча, но выговор придет.
52’ Кто вот старается активничать впереди, так это Алонсо. Испанец постоянно в атаке, в обороне уже делать нечего, надо спасать ситуацию.
53’ Алонсо еще и пенальти просил. Да, может, мяч и попал в руку Лоутону, однако расстояние было всего несколько метров, за такое не наказывают.
55’ Синие мяч сопернику не отдают, но никак не получается обострить. В такой ситуации надо выжать максимум, сил играть весь тайм явно не хватит.
56’ Воукс и дальше продолжает бить головой по возможности. Дали ему это сделать после углового, в створ форвард не попал.
58’ Аспиликуэта лишь успевает поднять большой палец вверх. Партнеры его постоянно ищут, но передачи они выдают откровенно плохие.
59’
Замена
Альваро Мората - Миши Батшуайи
59’ Батшуайи отстоял час на поле и ушел отдыхать. А вот и звездный Мората.
60’
Жёлтая карточка
Роберт Брэйди
61’ Мората только вышел, как сразу же пробил издали. Высоковато, пристрелка началась вдали от цели.
62’ ::warning:: Как же классно Хитон прыгнул! Голкипер сборной Англии вытащил мяч из правой девятки после выстрела Алонсо со штрафного с 27 метров над стенкой! Браво!
63’
Жёлтая карточка
Бен Ми
64’ Рюдигер получил по ногам в чужой штрафной, начал валяться, просить пенальти - арбитр не видит никаких нарушений, чисто все, пора играть дальше.
65’ Сбиваются хозяева за высокие забросы вперед. Вот уже и силы потихоньку покидают их, сказывается отсутствие одного игрока в атаке.
66’ Брэйди выскочил из-за спины Виллиана и из угла вратарской умудрился нанести удар - рядом со штангой.
68’ Морату, как и Батшуайи, из игры полностью выключили защитники. Что же, если в ближайшее время "аристократы" не забьют, то дальше будет еще хуже.
69’
Гол! 1:3
Альваро Мората ::ball:: ГОЛ! Мората! А вот и он! Виллиан справа подал на линию вратарской, Альваро отклеился от защитника и головой в касание пробил в дальний угол мимо Хитона!
70’ Осмелели гости. Им явно нечего терять, первый тайм и так выдали шикарный, сейчас смело можно идти атаковать и развивать успех.
71’ Хитон специально вышел практически к центральной линии, чтобы ввести мяч в игру. Хорошо время тянут бордово-белые, умно. ::smile::
72’ У Хитона прекрасно получается перехватывать все эти прострелы-подачи. Если мяч в зоне досягаемости, голкипер тут же забирает мяч.
73’ ::warning:: Мората мог дубль оформить! Кристенсен справа прострелил вдоль ворот на Морату, Альваро с метра внес мяч в сетку, но перед этим поспешил с рывком.
74’ Уолтерс вышел в центр поля вместо Дефура, который отдал всего себя игре.
75’
Замена
Скотт Эрфилд - Йохан Берг Гудмундссон
75’
Замена
Джонатан Уолтерс - Стивен Дефур
75’ Арфилд свежий лишним также не будет.
76’ Хозяева нервничают на поле, постоянно какие-то потасовки случаются. Не будем удивляться, если будут еще удаления.
77’
Жёлтая карточка
Скотт Эрфилд
77’
Жёлтая карточка
Давид Луиз
80’ Навал на ворота "Бернли" продолжается, но моментов практически нет. Шансы, конечно, есть, только остается их все меньше с каждой минутой.
81’
2-я желтая карточка
Сеск Фабрегас
82’ Канте с линии штрафной едва не уложил мяч в левый верхний угол, какие-то сантиметры отделили француза от успеха!
83’ После двух удалений шансов у "Челси" откровенно мало. Мората старается, двигается впереди, но подмоги же нет. Не пора ли Кенеди еще выпустить?
84’ Зрителям показалось, что Тарковски сыграл рукой в штрафной площади. Смотрим повтор - головой же выбил.
86’ Сколько раз уже падал Алонсо в штрафной площади - арбитр постоянно просит его подниматься. Пенальти если и будет назначен, то за очевиднейший фол.
87’ Не удалось Виллиану прошить всю оборону. Да, гости отошли назад и расположились "стеной", ничего у хозяев не получается.
88’
Гол! 2:3
Давид Луиз ::ball:: ГОЛ! Луиз! Мората головой не глядя забросил мяч за шиворот защитникам, бразилец не стал принимать игровой снаряд, а сам в касание с семи метров пробил между ног Хитону!
89’
Жёлтая карточка
Антонио Рюдигер
90’ ::warning:: Брэйди со штрафного с двадцати метров пробил в левую штангу, можно было сейчас все решать в данном противостоянии!
90+1’ Четыре минуты есть у хозяев, чтобы спасти ситуацию на поле.
90+2’
Замена
Чарли Мусонда - Андреас Кристенсен
90+2’ Мусонда на концовку вышел спасать ситуацию.
90+3’ Конте едва не выбежал на поле, чтобы рассказать что-то арбитру. Да, ярости итальянца нет предела, но сложно сказать, что ему не нравится. ::anger::
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3! Действующий чемпион Англии с поражения начинает турнир, уступив дома "Бернли"! Хозяева сами виноваты такому развитию событий, два удаления, одно из которых - ранее, сыграли свою роль. Да и в футбол подопечные Конте начали играть только с выходом Мораты, до этого и моментов особо у "аристократов" не было. Что же, начало сезона в АПЛ очень интересное, ждем продолжения праздника!