Арсенал — Ливерпуль, 17 апреля 2011

17 апреля 2011 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 33-й тур. Матч пройдет 17 апреля 2011 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Добрый вечер всем любителям английского футбола. Через несколько минут на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне начнется матч 33-го тура премьер-лиги "Арсенал" - "Ливерпуль".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Арсенал": 13. Леманн. 17. А. Сонг. 18. Скиллачи. 23. АРШАВИН. 28. Гиббс. 29. Шамах. 52. Бендтнер. "Ливерпуль": 42. Гулачи. 10. Дж. Коул. 16. Кирьякос. 17. Макси Родригес. 24. Н'Гог. 33. Шелви. 49. Робинсон.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Насри получает мяч на фланге, набирает скорость... И выбегает за пределы поля. Вот так начинается этот матч.
2’ Соперники пока присматриваются друг к другу. А болельщики уже распелись.
2’ Арсен Венгер нервничает. Значение этого матча для "Арсенала" переоценить невозможно.
3’ "Арсенал" разыгрывает мяч. Правда, пока без продвижения вперед.
4’ Штрафной будут подавать "канониры".
4’ Навес в центр штрафной, Диаби выпрыгивает выше всех. Бьет... Рейна провожает мяч взглядом. Провожает мяч за ворота. Мимо.
5’ "Ливерпуль" отвечает своей атакой. Кэрролл борется за верховой мяч. Неудачно. Падение в штрафной! Свисток молчит.
6’ Теперь штрафной будет у ворот "Арсенала". Пока команды уповают на "стандарты".
7’ Суарес долго готовится... Удар!!! Мяч летит точно в руки Щесны. Пока событий на поле не так много.
8’ Атака "Арсенала" левым флангом. Насри и Клиши путают оборону соперника. Навес в штрафную. Вынос.
9’ "Ливерпуль" на скорости проводит контратаку... Все заканчивается угловым.
10’ После подачи с угла поля, следует удар. Выше.
11’ Пока мячи летят куда угодно, но только не в цель. Да и трибуны уже затихли.
11’ Кэрролл выигрывает верховой мяч, делает то ли скидку, то ли бьет по воротам. Пользы из этого эпизода извлечь не удается.
12’ Игра разбивается на эпизоды. Как будто два боксера подбирают ключи к обороне друг друга. Кто же отважится на первый удар?
12’ Ван Перси отправляет подачу в штрафную.
13’ Мяч выбит, но атака продолжается. Уолкотт наносит дальний удар, Рейна отбивает мяч перед собой. Продолжает голкипер суетиться, защитники его выручают.
13’ "Арсенал" завладевает инициативой. "Ливерпуль" такое положение дел пока устраивает.
14’ Ну от и Мейрелеш играет красиво, пяткой отдавая передачу у линии своей штрафной.
14’ На трибунах становится тише. Атаки команд носят какой-то стихийный характер. Цельной картины не видно.
15’ Серия взаимных ошибок. Улыбку это вызывает, но не более.
15’ Передача в руки Рейне. На этот раз голкипер не пожарит и ловит мяч.
16’ Эбуэ находит Сеска в штрафной. Полузащитник не попадает по мячу, но борется до конца и добивается углового.
16’ Подача!!! Удар головой! Рейна не добирается до мяча... Перекладина!!! Подбор за "Арсеналом". Удар. Мяч попадает в руку? Арбитр так не считает.
17’ На повторе видно, что мяч попал в руку Кайту после удара Уолкотта. Но голландец не играл рукой.
18’ Навес на дальнюю штангу. И... И никто не добирается до мяча.
19’ "Ливерпуль" уже минут 10 не покидает своей половины, отбиваясь от атак соперника.
19’ Ван Перси отпихивает от себя Мейрелеша. В лицо получает португалец.
19’ Фабио Капелло и Алекс Фергюсон наблюдают за матчем с трибуны. У наставника "МЮ" такое выражение лица, как будто бы он собирается уснуть.
20’ Насри тащит атаку "Арсенала" по левому флангу. Навес... Рейна выходит и забирает мяч.
22’
Джек Робинсон - Фабиу Аурелиу
22’ 17-летний Робинсон меняет Аурелиу. Повреждение, судя по всему, получает защитник.
23’ "Ливерпуль" пытается перестроить игру и перебраться поближе к чужой штрафной.
24’ Фабрегас достает мяч на "ленточке", простреливает во вратарскую. Там только Рейна.
25’ Все спокойно на "Эмирейтс".
25’ Ван Перси забивает гол... Из положения "вне игры". Повтор не дает поводов сомневаться в правильности решения арбитра.
26’ Все ближе и ближе к голу "канониры". Количество моментов никак не перейдет в качество.
27’ Кэррол сбрасывает мяч в центр штрафной. Партнеры не поддерживают форварда.
27’ "Ливерпуль" атакует однообразно: длинная передача на Кэрролла, тот выигрывает борьбу за мяч, а там, как повезет.
28’ Кэрролл забирается в офсайд. Насри, между тем, уже готов был "накрыть" форварда.
28’ Уолкотт не может обыграть Робинсона.
29’ Фабрегас!!! Плотный удар в ближний угол низом. Мяч сваливается с ноги.
30’ Насри получает болезненный удар по ноге.
30’
Джонатон Флэнаган
31’ Насри пока не может подняться с газона.
31’ Все в порядке. Француз продолжает игру.
32’ Уолкотт убегает от Робинсона, прострел... Каррагер страхует своих партнеров.
32’ Еще один корнер у ворот Рейны. С этой подачей голкипер справляется на раз.
33’ Кайт делает неточную передачу. Атаки "Ливерпуля" длятся всего лишь по несколько секунд.
33’ Шкртел фолит в борьбе с Эбуэ, сбивая того в грубом подкате.
33’
Мартин Шкртел
34’ Ван Перси долго готовит подачу... Все ради того, чтобы отправить мяч за ворота. Защитникам теперь предстоит возвращаться в оборону. Впустую пробежались.
35’ Длинный розыгрыш мяча. Уолкотт получает возможность пробить. Мяч летит совсем в сторону от ворот.
36’ "Арсенал" увеличивает темп.
36’ Уолкотт в очередной раз убегает от Робинсона, но сыграть не с кем, поэтому полузащитник навешивает в никуда.
37’ Ван Перси едва не опережает Рейну, но мяч покидает пределы поля.
38’ Уолкотт борется в штрафной с тремя защитниками. Пытается что-то выжать из этого эпизода. Мяч все же потерян.
39’ "Арсенал" штурмует ворота "Ливерпуля". Уолкотт, Эбуэ, Диаби, ван Перси... Настоящая карусель. Все хорошо, только ударов нет.
40’ Суарес и Кэрролл пока не выглядят парой форвардов. Каждый играет сам по себе. Взаимодействие еще не налажено.
40’ Уолкотт снова упирается в Робинсона. Угловой на этот раз удается заработать "Арсеналу".
41’ Суарес перехватывает мяч у Эбуэ и... Не бежит почему-то вперед, да еще и передачу неточную делает.
42’ Эбуэ снова дарит мяч сопернику. "Ливерпуль" снова не ценит подарка.
43’ Команды дают понять, что хотят уже скорее уйти на перерыв.
43’ Мяч перелетает с одной половины поля на другую. Авось, и гол забьют?
44’ Уолкотт в фирменном стиле попадает в ногу Робинсону и зарабатывает угловой.
44’ Мейрелеш пытается набрать скорость, обыгрывается с партнером, убегает вперед. А мяч остается на половине поля "Ливерпуля".
45’ Косьельни срубает Суареса. Страшно выглядит фол, но с уругвайцем все в порядке.
45+1’ Робинсон не уступает Уолкотту в скорости. Выбивает мяч в аут.
45+1’ Эбуэ простреливает вдоль ворот. Только порыв ветра может отправить мяч в ворота, поскольку футболистов в той зоне нет.
45+2’ Еще минуту сыграют команды.
45+2’ Суареса не пускают к мячу, который становится легкой добычей Щесны.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ Информация для любителей статистики: Удары по воротам: 5-2. Удары в створ: 1-1. Угловые: 5-2. Офсайды: 1-1.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
47’ "Арсенал" активно начинает вторую половину, устремляясь в атаку.
48’ "Канинониры" переводят мяч с фланга на фланг, пытаясь раскачать оборону соперника.
49’ Суарес решается на дальний удар. Мяч ударяется о рекламный щит. Очков за это не дают.
50’ Суарес активен. На левом фланге уходит он от соперника, но точную передачу сделать не удается.
51’ Кэрролл неудачно ставит ногу на газон и подворачивает голеностоп. Не может подняться Кэрролл с газона.
52’ Покидает поле форвард. Требуется ему замена.
53’ Мяч на правом фланге атаки "Арсенала". Все заканчивается фолом в атаке.
54’ "Ливерпуль" контролирует мяч, Шкртел идет вперед. Суарес входит в штрафную, но сделать передачу ему не дают.
55’ Повреждение получает Эбуэ. Но поднимается с газона и прихрамывая возвращается в игру.
56’ Мейрелеш наносит дальний удар. Щесны даже палать не приходится. Мяч летит мимо. Скучает пока голкипер "Арсенала". Вместе со зрителями скучает.
56’ Каррагер лежит без движения на газоне. Что-то серьезное, судя по всему, с защитником. Что ж так не везет "Ливерпулю".
57’ Каррагер и Флэнэган столкнулись головами. Не может Каррагер подняться с газона. Кирьякос его заменит.
58’ Фергюсон наблюдает за игрой с очень недоволным выражением лица.
59’ Затягивается пауза у нас. Кэрроллу массируют ногу. А Каррагер по-прежнему лежит на газоне. Болезненный удар он получил.
59’ Накладывают защитнику "Ливерпуля" специальный фиксирующий воротник. Видимо, есть подозрение на повреждение шеи.
61’ Каррагера на носилках уносят с поля. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
62’
Сотириос Кириакос - Джейми Каррагер
62’ Никак не возобновится игра. Зрители аплодируют Каррагеру. Сложно сказать, насколько серьезна травма защитника.
63’ Болельщики начинают вести себя более активно. Хотят они увидеть победу в исполнении своей команды.
63’ Уолкотт простреливает на ван Перси. Кириакос не пускает голландца к мячу, давая забрать мяч Рейне.
64’ Еще одна длинная передача от Уолкотта. Мяч улетает за ворота.
65’ Игра успокаивается. Команды перебрасывают мяч от одних ворот до других.
66’ "Арсенал", такое ощущение, уже устает от постоянной необходимости идти вперед.
67’ Клиши навешивает. Голова Шкртела первой попадает по мячу. Угловой.
67’ Ван Перси пытается обыграть Спиринга. Голландец полон уеренности, что мяч уходит на угловой и не бежит за мячом. Но арбитр считает по-другому.
68’ Дальний удар Суареса. Щесны на месте.
68’ Шкртел фолит на Фабрегасе. Толкает в спину словак испанца.
69’ Ван Перси не может придумать ничего лучше как подать точно на соперника. Мяч, естественно, выбит.
70’ Спиринг перехыватывает мяч. Преспективная атака намечается. Но теряет мяч молодой полузащитник.
71’
Джонджо Шелви - Энди Кэрролл
71’ Трибуны провожают Кэрролла свистом.
72’
Никлас Бендтнер - Джек Уилшир
72’ "Ливерпуль" все чаще контролирует мяч, но получает контратаку. Ван Перси выходит к воротам, перебрасывает Рейну. И ворота тоже.
73’
Андрей Аршавин - Тео Уолкотт
73’ Вот и Аршавин появляется на поле.
73’ Ван Перси после подачи с угла поля подрезает мяч в ближний угол. В сетку с внешней стороны.
74’ Эбуэ отправляет Бендтнера в прорыв... За пределы поля. Там играть уже нельзя.
75’ Ван Перси навешивает в штрафную. Рейна первый на перехвате.
75’ Аршавин ускоряется на левом фланге. Аут. Вот и первое игровое действие россиянина.
76’ Шелви подкатом сзади срубает Косьельни.
76’ Суарес низом бьет в дальний угол. Щесны вытягивается во весь рост и дотягивается до мяча. Спасает сейчас голкипер свою команду.
76’
Джонджо Шелви
77’ Шкртел буквально "привозит" угловой на свои ворота. Трибуны бурно реагируют на это событие.
78’ Мяч выносится. Суарес прессингует Клиши. Защитник спокойно и без нервов выигрывает борьбу за мячу.
79’ "Арсенал" не дает "Ливерпулю" развернуться. Гости, в свою очередь, плотно играют в обороне. Аршавин пока незаметен.
80’ Аршавин идет на двух защитников, пытается подать. Попадает в ногу сопернику. Вторая попытка, Мейрелеш головой выбивает мяч.
81’
Александр Сонг - Абу Диаби
81’ 10 минут остается, плюс то, что добавит арбитр. Была длинная пауза, пока Каррагеру оказывали помощь.
82’ "Ливерпуль" затевает замысловатую комбинацию. Сами путаются футболисты гостей.
83’ "Арсенал" слишком мелко играет. А за верховые мячи бороться не получается. Ударов по воротам нет давно. А без ударов голов не бывает.
84’ Аршавин ище вариант для продолжения атаки... И находит его в неточной передаче.
84’ Трибуны молчат. Явно недовольны болельщики таким ходом матча.
85’ Ван Перси выводят на ворота. Голландец бьет в дальний угол и уже видит мяч в сетке!!! Рейна не согласен с форвардом, отражая мяч в сторону.
86’ "Ливерпуль" переводит мяч на чужую половину поля. Пора уже и свои атаки гостям проводить.
87’ А у футболистов "Ливерпуля" еще есть силы. Суарес!!! Один он в штрафной, бьет мощно верхом. Мяч летит совсем не туда, куда было нужно уругвайцу.
88’ "Ливерпуль" быстро выходит из обороны, но неточность в передачах подводит команду.
89’ "Арсенал" не покидает чужую половину поля. Никакого толку от этого нет. Мяч просто переходит от одного игрока к другому. Продвижения вперед нет.
90’ Попытка ударить. Защитники выстраиваются стеной.
90+1’ Восемь (!) минут добавлено ко времени второго тайма.
90+2’ Бендтнер зарабатывает угловой. Ан нет. От ворот показывает арбитр.
90+3’ Торопятся футболисты "Арсенала". Спешат доставить мяч к воротам соперника. Это им и мешает.
90+4’ Аршавин отдает передачу в штрафную. Кириакос выносит мяч из штрафной.
90+5’ Угловой зарабатывает Аршавин. Напряжение колоссальное.
90+5’ Рейна на выходе забирает мяч.
90+6’ Контратака "Ливерпуля". Спиринг все портит неточной передачей.
90+6’ Шелви теряет мяч и хватает руками Сонга.
90+7’ Фабрегас падает в штрафной. Пенальти!!! На повторе видно, что нарушение было. 97-я минута матча!!! Фантастика!
90+8’ Ван Перси разводит мяч и Рейну по разным углам. Сложно что-то добавить.
90+8’
Гол c пенальти! 1:0
Робин ван Перси
90+8’
90+9’ Ну вот и все, пожалуй. Игра, правда, продолжается.
90+9’ "Ливерпуль" взвинчивает темп. Шелви падает на самой линии штрафной. Фол. Очень опасно!!!
90+10’ Суарес готовится пробить.
90+10’
Эмманюэль Эбуэ
90+10’
Пеззини Лейва Лукас
90+11’ Суарес попадает в "стенку". Игроки "Ливерпуля" сигнализируют арбитру, что Эбуэ фолит. Судья указывает на "точку". Вот это да!!!
90+12’ Кайт сравнивает счет!!! И звучит свисток!