Арсенал — Эвертон, 1 февраля 2011

1 февраля 2011 года • 22:45

Англия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Эвертон (Ливерпуль). Англия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2011 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Главный арбитр: Ли Мэйсон
0’ Добрый вечер! Через полчаса начнется текстовая трансляция матча чемпионата Англии "Арсенал" - "Эвертон".
0’ Команды вышли на поле. В составе "Арсенала" отсутствует Андрей Аршавин - ему Арсен Венгер предпочел сегодня Томаша Росицки. А вот Динияр Билялетдинов в очередной раз выйдет на поле с первых минут.
0’
Джек Уилшир
0’
Сильвен Дистен
0’
Томаш Росицки
0’
Джек Родуэлл
0’
Микель Артета
0’
Робин ван Перси
0’
Леон Осман
0’
Тим Хоуард
1’ "Эвертон" владеет мячом, но в атаку переход не получается.
2’ Бэйнс бьет по воротам Щесны - мимо цели.
3’ Коулман проходит по правой бровке, но поля ему, что называется, не хватает.
4’ Саа фолит в атаке.
4’ Уилшер бьет по ногам Артету в центре поля. И судья "награждает" его "горчичником".
6’ "Арсенал" с трудом отбивается и так же непросто выходит из обороны.
6’ Родуэлл отбирает мяч в центре поля, мчится к чужим воротам, но Санья играет очень грамотно позиционно, ставит корпус, и игроку "Эвертона" приходится фолить.
8’ Снова Артета получает по ногам - похоже, на этот раз от соотечественника Фабрегаса. Даже приходится выйти на поле медицинскому персоналу.
9’ Билялетдинов борется вверху с Фабрегасом в чужой штрафной, но в борьбе осмысленно что-то сделать у россиянина не получается.
10’ Дистен забрасывает мяч от Саа, затем тот отскакивает к Родуэллу, но того сбивает Сонг.
11’ "Мстит" немного Родуэлл сопернику, но убирает ногу в последний момент - а то мог быть натосщий нокдаун шипами в лицо.
12’ Бэйнс и Билялетдинов разыгрывают мяч на левом фланге, в итоге россиянин в борьбе с Санья зарабатывает угловой.
13’ Корнер не выходит у "Эвертона" - Феллени играет рукой.
14’ Ух ты, какой чистый подкат делает Билялетдинов под Санья! Молодец, отрабатывает в обороне россиянин.
14’ А вот грубый подкат Дистена достоин желтой карточки. И опасного штрафного в исполнении ван Перси...
15’ Бьет голландец в ближний угол, но защитники разряжают обстановку. Угловой.
15’ Подает вновь ван Перси - Косьельни скидывает головой на дальнюю штангу, но там никого из партнеров нет.
17’ Фабрегас и ван Перси обыгрывают всю оборону "Эвертона"! Испанец делает пас голландцу в штрафную, тот на паузе ловит защитников и пяткой возвращает мяч врывающемуся в штрафную Фабрегасу, но вот завершение не выходит у капитана "Арсенала" - мяч после удара с ходу проходит рядом со штангой.
19’ Поджимает "Арсенал"! "Эвертон" уже несколько минут не может выйти со своей половины поля.
22’ Потрясающая атака "Арсенала"!! Санья, Сонг и Уолкотт разыгрывают классную быструю трехходовку, британец получает мяч в штрафной и тут же бьет, но попадает в сократившего обстрел Хоуарда.
23’ У Билялетдинова шанс! Хейтинга проходит по правому флангу, навешивает, мяч отскакивает к россиянину, но слишком сильно, и у Динияра не получается его обработать.
24’
Луи Саа
25’ Саа забивает из полутораметрового офсайда!! Коулман проходит по центру, делает пас на французского форварда, который в этот момент находится в явном положении "вне игры", мяч отскакивает к нему от ног защитников, и Саа с разворота точно бьет в ближний угол.
28’ Саа обыгрывается с Билялетдиновым на фланге, но у россиянина в изначально выгодной позиции получается только заработать угловой.
30’ Уилшер убегает в контратаку, пасует на Уолкотта, но между британцами происходит недопонимание.
32’ Билялетдинов отрабатывает в обороне - выбивает мяч на угловой из-под ног ван Перси.
32’ Джуру бьет в дальний угол, и Косьельни в прыжке совсем немного не успевает подправить мяч.
35’ Росицки делает классный пас вразрез на Фабрегаса, тот уходит к чужим воротам, на паузе пропускает защитников и бьет в дальний угол - рядом со штангой!
37’ Уилшер великолепным пасом выводит ван Перси один на один с Хоуардом, но у голландца перебросить голкипера не получается - выше ворот!
39’ Вот это моментик у Билялетдинова! Бэйнс после длинного кросса получает мяч на левом фланге, головой скидывает на Билялетдинова в штрафную, россиянин бьет в касание, но Щесны грамотно сокращает угол обстрела! Добить у ливерпульцев не получается.
42’ Джуру грубо ошибается в борьбе с Феллени в своей штрафной, бельгиец проходит до лицевой, но там швейцарец исправляется чистым подкатом.
45’
Абу Диаби - Александр Сонг
45’ Росицки теряет мяч у чужой штрафной и в попытке его отобрать бросается в ноги Феллени, за что чеху и заслуженный "горчичник".
45+1’ С Джуру там что-то случилось после борьбы с Саа. Как показывает повтор, неодготовленным упал после верхового противоборства швейцарец и ушиб ребра. Но вроде бы все в порядке.
45+2’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Родуэлл очень грубо играет против Уолкотта - прямой ногой в голень. Заслуженное предупреждение.
47’ Диаби отбирает мяч у Билялетдинова в центре поля.
48’ Росицки наносит удар со средней дистанции - мимо.
49’ Клиши сбивает Коулмана на бровке. Хайтинга у мяча.
50’ Классный пас проходит на ван Перси через центр - у радиуса штрафной его сбивает Хайтинга!
52’ Ван Перси бьет в "стенку", мяч подбирает Билялетдинов, устремляется к чужим воротам, но последний пас россиянина неточен.
53’ Опасный удар Клиши!! Сильно бьет защитник со средней дистанции, но мяч попадает в Дистена и улетает мимо.
56’ Не получается у "Арсенала" комбинационной игры...
58’ А вот "Эвертон" владеет мячом на чужой половине - и достаточно уверенно.
59’ Артета бьет по ногам Фабрегаса - что-то нехорошее между соотечественниками происходит.
61’ Игра приобретает очень жесткий характер. А это, естественно, на руку в первую очередь "Эвертону", потому что в быстроте и комбинационной игре ливерпульцы сопернику точно проиграют.
62’
Андрей Аршавин - Томаш Росицки
62’ Санья с трудом предотвращает удар Билялетдинова с лицевой линии.
63’ Отличный первый пас Аршавина! Забрасывает он мяч в штрафную на ван Перси, голландец принимает его на грудь, разворачивается и бьет в ближний угол - но не попадает.
64’ Аршавин делает сильную передачу на ван Перси - совсем немного не хватает голландцу, чтобы дотянуться до мяча.
65’
Леон Осман - Динияр Билялетдинов
66’ Вот так - опять не получается полноценной борьбы между двумя россиянами...
67’ Тем временем жесткая борьба идет между соперниками - но уже на половине поля "Эвертона".
68’ Сваливается мяч с ноги Диаби, а ведь момент для удара он сам себе создает великолепный!
69’
Никлас Бендтнер - Джек Уилшир
70’ Все пешком делают игроки "Арсенала"... Уолкотт получает мяч на правой бровке и простреливает на Бендтнера - защитники выбивают мяч в аут.
70’
Андрей Аршавин
71’ И Аршавин забивает такой нужный "Арсеналу" гол!! Фабрегас парашютом забрасывает мяч в чужую штрафную, что становится откровением для всех защитников "Эвертона". Помешать передаче пытается Родуэлл, но лишь подправляет головой мяч дальше, на Аршавина, который с лета бьет мимо Хоуарда! 1:1, господа!!
73’ Заиграл "Арсенал"! У Бендтнера возможность вывести команду вперед. Навес с правого фланга, датчанин принимает мяч и вторым касанием бьет ножницами... - но в угол попасть не получается, и Хоуард ловит мяч.
75’ Осман сбивает мчащегося к воротам Фабрегаса. Штрафной исполняет ван Перси - и бьет сильно и точно в ближнюю "девятку"! Но Хоуард делает потрясающий сэйв!
75’
Гол! 2:1
Лоран Косьельни
77’ А вот угловой у ван Перси получается исполнить куда лучше! И, что главное, результативнее! Защитники "Эвертона" оставляют в своей штрафной Косьельни одного, и тот беспрепятственно "засаживает" мяч в ближний угол!
78’
Фил Ягелка - Филипп Невилл
78’
Виктор Аничебе - Шеймус Коулман
81’ Дистен делает неплохой пас на Родуэлла, но тот ничего полезного из выгодной ситуации у чужой штрафной не извлекает.
81’ Санья на газоне. Сводит ногу, видимо, у французского защитника.
82’ Аршавин много борется за мяч, пытается сыграть хитро в атаке, но каждый раз встают на его пути ноги соперников.
83’ Аничебе в борьбе с Санья угловой зарабатывает.
83’ Родуэлл фолит на Бендтнере на втором этаже.
84’ Уолкотт прорывается по бровке и навешивает в штрафную - слишком сильно.
85’ Какая-то паника в штрафной "Арсенала". В итоге Осман наносит удар затылком по воротам Щесны, но опасным он не получается.
86’ Санья опять долго лежит на газоне, держится за голову - что-то явно происходит с правым защитником "Арсенала".
88’ С успехом отбивается "Арсенал". Да еще и время держать умудряется.
90+2’ Клиши проходит вразвалочку всю оборону "Эвертона" насквозь, но пробивать Хоуарда не решается и делает пас поперек - неточно.
90+4’ Отлично держит мяч команда Арсена Венгера! Аршавин в итоге забрасывает на фланг Уолкотту, но у того обыграть Дистена в очередной раз не получается.
90+6’ Все! "Арсенал" одерживает потрясающую победу!