Халл Сити — Челси, 11 января 2014

11 января 2014 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Халл Сити (Халл) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 21-й тур. Матч пройдет 11 января 2014 года на стадионе MKM Stadium (Халл, Англия). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Халл Сити
Мидлсбро 0 : 2 Халл Сити
Ливерпуль 2 : 0 Халл Сити
Халл Сити 6 : 0 Фулхэм
Халл Сити 2 : 3 Манчестер Юнайтед
Вест Бромвич Альбион 1 : 1 Халл Сити
Челси
Дерби Каунти 0 : 2 Челси
Саутгемптон 0 : 3 Челси
Челси 2 : 1 Ливерпуль
Челси 1 : 0 Суонси
Арсенал 0 : 0 Челси

Личные встречи

+0
=2
-4
2 — 12
MKM Stadium (Халл, Англия) 24 924 зрителя Вместимость 25400
Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Привет всем! Старая добрая Англия снова распахивает дверцы своих стадионов. На связи Кингстон-апон-Халл, где местная команда принимает лондонский "Челси". Середняк против одного из лидеров - но будет интересно. Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ А синие-то в порядке. Моуринью не скандалит, а клуб ступил на чемпионскую колею. 5 побед в 6 последних матчах премьер-лиги и уверенная игра в Кубке. И это без толкового и забивного форварда. Цена этому зрелище - в действиях "Челси" много прагматизма.
0’ С другой стороны, "пенсионеры" потерпели в текущем чемпионате 3 поражения, и все они случились в гостях. А если приплюсовать сюда и фиаско в Кубке лиги в Сандерленде и свежие травмы Ивановича и Лэмпарда...У "Халла" есть шансы, да.
0’ "Тигры" сейчас 10-е - высоко даже для них самих. Стив Брюс выжимает не из самого звездного состава максимум. Арендованные у "Тоттенхэма" Ливермор и Хаддлстоун пришлись ко двору. Сбритые кудряшки последнего - как символ здоровой командной атмосферы.
0’ "Халл" дерзок в родных стенах - здесь он уступил лишь в 2 играх из 10. Но есть и прием против такого лома. Против команд, что стоят выше в таблице, подопечные Брюса тушуются. 8 поражений из 10 в этом сезоне - многовато чести фаворитам.
0’ Состав "Халл Сити": Макгрегор - Честер, Дэйвис, Брюс - Хаддлстоун, Мейлер - Аль-Мухаммади, Бойд, Ливермор, Фигероа - Сагбо.
0’ Состав "Челси": Чех - Аспиликуэта, Кэйхилл, Терри, Коул - Давид Луиз, Рамирес - Виллиан, Оскар, Азар - Торрес.
1’ Команды уже на поле, фанаты уже в нетерпении. Чего тянуть? Давайте уже смотреть. НАЧАЛСЯ МАТЧ!
2’ Игра сразу же перестала быть томной. Терри ошибся в первой же передаче у своих ворот, но сам же исправился. Волнение? Бойда испугался? Или Хаддлстоуна постриженного?
3’ "Тигры" на правах хозяев забрали себе мяч и попробовали растянуть гостевую оборону. Куда там - тут же напоролись на контратаку и заработанный Торресом угловой.
4’ Коул уже не тот? Аль-Мухаммади обыграл защитника сборной Англии дважды и оба раза простейшим финтом - пробросив мяч мимо и убежав от не самого медленного игрока.
5’ У нас сегодня, к слову, юбилейчик. 200-й матч в АПЛ проводит Фернандо Торрес. Первые минуты испанец проводит активно и полезно, прессингуя защитников. Ищет свой шанс.
6’ Инициатива перешла к синим. Тоже присматриваются к чужим воротам - но пока на расстоянии. Ударов нет, а дальние забросы до быстрых фланговых игроков не доходят.
7’ Вот и первый удар! Чеху пришлось присесть и не без труда зафиксировать мяч. Хаддстоун примеривался! Ничего, запев еще не песня.
8’ В лучших традициях "Челси" играет "Халл" - высоко прессингуя. Синие ведь совершили 76 отборов на чужой половине поля. Больше только у другой столичной команды, "Тоттенхэма" - 77.
9’ В общем, равная игра. Не очень событийная, но с постоянной сменой инициативы. Не знаю, сколько сил у "Халла", но пока "тигры" очень рьяно прессингуют. Много движения.
10’ Собственно, на это расчет у Брюса. Тренер "Халла" предельно насытил середину поля, оправдывая такой бешеный прессинг. И пока это работает. "Челси" в созидании пока плох.
11’ Отец за сына, сын за отца! Младший Брюс подставляет ногу и спасает ворота "Халла" от удара Торреса! Как знать, может и голевого...
12’ И как-то забылось,что Стив Брюс выиграл только раз в матчах с "Челси" в качестве тренера - и это при 18 попытках! 12 ничьих и 5 поражений. Так себе статистика, правда?
13’ Синие уже минуты 3 владеют мячом, притворяясь "Барселоной". Но все это пока ради самого владения. Ищут проблемные места в чужой обороне. Пока безуспешно.
14’ На войне все средства хороши. На всей скорости въехал в левое колено Азару Хаддлстоун. Может, он и не со зла, но бельгийцу очень больно. И в игре пауза.
15’ С Азаром все в порядке. "Челси" радостно. Ведь это игрок важный. Бельгиец сделал больше 500 точных передач на чужой половине поля. Больше только у Езила - Венгеру такое нравится.
16’ А вот "Халл" раз за разом пытается построить атаку через правый фланг, где у Коула воскресный денек не задался. Глядя это, Азар активнее стал возвращаться назад. Страхует.
17’ При этом "Челси" события совсем не форсирует. Много очень времени проводят синие, возясь с мячом на своей половине. Как будто знают что-то.
18’ Азар слева попробовал было пофинтить - и выросли перед ним 2 парня из ларца. И так будет с каждым. Аспиликуэта впервые в матче подключился - и тоже набросились.
19’ Пока "тигры" делают то, к чему привыкли в этом сезоне. Удерживают ворота на замке. Дома уже было у "Халла" 6 сухих матчей. Столько же у "Сити" и "Арсенала". И все.
20’ Никто не ждал, что игра будет бить фонтаном зрелищности, но..."Челси" пытается втянуть хозяев в область чистой прагматики, но те пока не дают иссякнуть эмоциям.
21’ Ох! Клаттенбург принимает решение, которое очень не нравится Моуринью. Завалили Оскара у линии штрафной, а арбитр фола не увидел.
22’ Хорошо" Ливермор получил передачу от Сагбо и нанес могучий удар издалека! С трудом тащит Чех! Играет он против солнца - может, в этом все дело.
23’ Брюс всемогущий! Перевисел всех на втором этаже и пробил головой после навеса с углового. Подумаешь, выше ворот. Плюс в карму за старание.
24’ Приноровились защитники "Челси" к атакам "тигров" и с завидной регулярностью стали ловить Сагбо в офсайдную ловушку. Рискованно, но работает.
25’ Скучно стало Чеху. Вышел он за пределы вратарской, сыграл ногами, выбив мяч за боковую. В лучших традициях Нойера. Ну, хоть не ошибся.
26’ И снова привозит момент Терри! Отдает мяч точно в ноги Бойду! А тот - Сагбо мяч переправляет! Форвард исполняет в касание и...Не попадает в створ!
27’ Что ни говорите, а прессинг "Халла" пока работает. Ну какой последний матч вы вспомните, где Терри ошибся на ровном месте дважды за 25 минут?
28’ Азар не только чистых техник мастер. У него в сезоне 72 выигранных единоборства (!) - больше, чем у Корена, Бойда, Брэйди, Алуко, Аль-Мухаммади и Ливермора, вместе взятых!
29’ Но пока бельгиец под стать всей команде - чего-то ждет, затаился в засаде. И даже играет "Челси" вторым номером. Может, уже держат синие в голове матч с "МЮ".
30’ И все-таки гости стали чуть активнее. Снова мяч в их ногах, а опасных подходов к чужой штрафной стало больше. Но там по-прежнему монолит из 3 центральных защитников.
31’ Переборщил Бойд - хорошо для него, что борется он у своей штрафной, как оборонец. Плохо для команды, что фолит он на Аспиликуэте и привозит штрафной.
32’ Макгрегор! Застоялся, бедняга? Простой навес с фланга пролетел через руки шотландского кипера и отправился за боковую. Мог случиться автогол...
33’ Вот это да! Макгрегор исправился за все! Прошла у "Челси" чудо-атака - с забросом на Азара и прострелом слева точно Оскару на ногу. Бразилец лупит с 9 метров наверняка - но кипер успевает руку подставить!
34’ Убийственный, конечно, "Челси" у Моуринью. Могут молчать весь тайм, но одну атаку проведут и ведь забьют. Ну или не поймут, как не забили. Как сейчас.
35’ "Халл" теперь и не помышляет об атаке. Все больше борется за мяч, с такой легкостью теряемый. Не думаю, что кончились силы, просто гости взвинтили темп.
36’ Высокий болевой порог выставил Клаттенбург на этот матч. Еще ни одно нарушение не было удостоено предупреждения. В Испании уже удалили бы.
37’ Примечательно, что пока полузащита "Челси" трудится, не успевая пот со лба вытирать, Торрес снова надел шапку-невидимку. В свой юбилейный матч мог и постараться.
38’ Теперь уже Фигероа накрывает в отборе Аспиликуэту в штрафной "Челси" - но дивидентов "Халл" не извлек. Даже ударить не дали. А кому сейчас легко?
39’ Очень нехотя выбил мяч Кэйхилл за бровку. Сагбо лежит на газоне после подката Коула. Забавно, тянули время весь тайм синие, а тут жалко им минуты на чужое здоровье.
40’ Неожиданно видеть, как дриблер и палатер Азар не может обработать заброс Луиза из глубины. Техника подводит обычно не таких искусных игроков. Ну да ладно.
41’ Поспешишь - Чеха насмешишь. Хаддлстоун торопливо разыграл штрафной, разбежавшись и от души пустив мяч в небеса. Просил прощения за все футбольные грехи?
42’ И снова пытаются "тигры" не прижиматься к своим воротам, держать навал "Челси". Но все сложнее это. Пусть пока синие действуют преимущественно левым флангом.
43’ И сейчас карточки нет? Ливермор срубил Луиза от души. Вот благодаря такой демократии даже потасовка возникла. Пора, Клаттенбург, пора.
44’ Нет, все ограничилось устной беседой. А штрафной "Челси" разыграли с умом! Луиз приложился, Макгрегор потащил из-под перекладины!
45’ Ура, мы давим, гнутся "тигры". Но больше опасных моментов создать не удалось, и защитники "Халла" не постеснялись вынести мяч на отбой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Корректной, но малособытийной игре нужна 15-минутная пауза. А дальше будет веселее. Есть такое мнение. А пока отдохнем и мы.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Уйдут ли нули на табло? Скоро узнаем. Верим в лучшее...
47’ Уже в 5-м гостевом матче подряд во всех турнирах "Челси" не может забить в первом тайме. Но это не значит, что "пенсионеры" не могут дожать противника во второй половине...
48’ От дальнего удара Луиза повеяло безнадегой. Только кучеряшки взмахнулись - а говорить о последствиях попытки бразильца говорить, право, неловко.
49’ Камеры постоянно выхватывают лица двух запасных - Маты и Шюррле. Их появления в составе "Челси" стоит ждать прежде всего. Ну и Торреса Это'О заменит.
50’ Каков Азар, а! Получил мяч слева и в слаломном проходе четверых обошел! В последний момент кто-то подставил ногу под удар Эдена. А не то жди беды...
51’ Второй тайм словно первый. Начался с кучи ошибок, неточных передач, много сумбура. "Челси" в этой суете смотрится посолиднее - кто-то ждал другого?
52’ Неторопливо и планомерно наращивает "Челси" свою наступательную мощь. Крайние защитники синхронно ходят вперед, не боясь контратак.
53’ Опасность со стандарта! Луиз прицелился и со штрафного стенку обогнул! Макгрегор упал, отбил мяч перед собой и выдохнул. На отскоке первый защитник "Халла"...
54’ Что-то "Халлу" нужно придумывать. Превентивно. Счет пока удобный, но последние минуты как бы намекают - отстоять матч на ноль Макгрегору будет ой как сложно.
55’ Ожил даже Виллиан. Все живы у "Челси", кроме Торреса. А ведь последний раз он делал хет-трик в премьер-лиге в ворота..."Халла". Года так 4 назад. Тогда он играл в "Ливерпуле"...
56’ Это было красиво! Луиз атаку разогнал, Коул нестандартно отпасовал пяткой, а остальное сделал Азар! Качнул парочку опекунов и зарядил обводящим ударом в дальний!
56’
Гол! 0:1
Эден Азар
57’ Полное преимущество синих стало выливаться в моменты. Луиз уже полноценный плеймейкер, а Азар финтит, как на ренировке. Пропал высокий и изматывающий прессинг.
58’ "Халл" даже головы поднять не может. Гол не остановил "Челси" - синие только еще более рьяно взялись за укрепление преимущества.
59’ Екнуло сердце у Брюса! Хаддстоун остановил Рамиреса руками. К счастью, на линии штрафной, а не чуть ближе к вратарским владениям. Пенальти сейчас убил бы все.
60’ Смелый Виллиан попробовал было с этой точки под острым углом закрутить мяч в "девятку". Куда там - сильно не рассчитал. Но попытка не пытка..
61’ Вопрос только в том, смогут ли хозяева навязать "Челси" борьбу и попробовать отыграться? Нужно менять игру - ну хотя бы заменами. Если на высокий прессинг не хватает сил.
62’ 43 очка у "Челси" на данный момент - лучший результат синих с сезона 2009/10. Тогда они стали чемпионами, на минуточку. Возможно, через полчаса будет 46.
63’ Азар, кстати, забил 60-й гол "Челси" во всех турнирах. При всей прагматике игры подопечных Моуринью не самый плохой показатель.
64’ Когда в товарищах согласья нет...Не поняли друг друга Терри и Азар. Защитник подключился, вбежал в штрафную, а обратный пас получил в противоход.
65’ Касался ли мяча во втором тайме нападающий Сагбо? Может, и нет. Сейчас "тигры" пытаются прийти в себя, наладив контроль мяча. Маленькая, но победа.
66’ Ну надо же! Кэйхилл получил первую карточку в матче. остановил навес на Сагбо рукой. Хотя повтор показывает - было плечо.
66’
Жёлтая карточка
Гэри Кэйхилл
67’
Замена
Роберт Корен - Дэвид Мейлер
67’ Зри в Корен! Освежает Брюс середину поля. Мейлер устал, Корен вышел. Посмотрим, что в игре "Халла" изменится.
68’ А Хаддлстоун снова портит перспективный штрафной. Могучий удар выше. Дал бы кому-то еще попробовать, в самом деле. Тому же Брюсу свирепому.
69’ наступил Ливермор Торресу на ногу, стянув попутно еще и бутсу на сувенир. Клаттенбург не оценил сего жеста - и снова карточка. Пошло поехало...
69’
Жёлтая карточка
Джейк Ливермор
70’ И снова "Челси" никуда не торопится. Сушит игру, превращая футбол в изюм. Чех мяч вводит с рук секунд так 20. Наказать бы за такое вальяжное настроение...
71’ Атаки пошли у "Халла"! Не все еще потеряно. Другое дело, что заканчиваются они странно и однообразно. Сильные навесы с флангов летят точно в руки Чеху.
72’ По-прежнему "Челси" без замен. Видно, португальский тренер хочет дробить матч ближе к концу. Чтобы сбивать заменами последние остатки тигриных сил.
73’ Пяточки, пошли пяточки! Едва не повторили синие свой трюк с забитым мячом. Виллиан оставлял Торресу мяч пяткой, но испанец снова не первый. Проиграл борьбу.
74’ Не везет Оскару! Раскатал "Челси" оборону, Виллиан прострелил на бразильца, и того опять накрывают! Момент похож на тот, что был у хавбека в тайме первом.
75’ Брюс-старший беснуется у бровки и кричит "Прессинг, прессинг"! Не нравится тренеру, что синие мяч контролируют минутами. И легко доходят до ворот Макгрегора.
76’ Символ бесперспективности атак "Халла" - индивидуалист Ливермор. В кои-то веки добрался до линии штрафной и завозился в окружении 3 игроков гостей. А пас отдать?
77’
Замена
Мэттью Фрайатт - Джеймс Честер
77’ Ну что, "Халл" идет ва-банк! Опорника Честер меняет форвард Фрайатт! В два нападающих теперь хозяева действуют. А что остается?
78’ "Пенсионеры" компактно обороняются и при первом удобном случае убегают в пружинистые контратаки. Которые не завершились голами чисто по причине невезения.
79’
Замена
Джон Оби Микел - Оскар
79’ Первая замена "Челси". Рамирес становится на место Оскара, а Оби Микел занимает место в опорной зоне.
80’ Наседает "Халл", но все как-то неуклюже. Атакуют больше числом, чем умением. И даже углового из своих попыток добиться не могут.
81’ "Челси" выглядит очень уверенно, но ведь игра состоит из ошибок. И как знать, что у Терри на уме сейчас? Не вспоминает ли он свои ляпы в тайме первом?
82’ Очень грубо и омерзительно сыграл Фигероа. Азар обвел защитника одним движением - пришлось бить его по ногам сзади.
82’
Жёлтая карточка
Майнор Фигероа
83’
Замена
Стивен Куинн - Джордж Бойд
83’ Все, что может сделать Брюс - последнюю замену. Может быть, поможет...
84’ Азар в составе синих сегодня лучший. Тут без вопросов. Его бьют, а он созидает и обостряет. Левый фланг защиты "Халла" будет спать сегодня, как убитый.
85’ Мог же оставить Торрес после этого матча о себе добрую память...Но вывалившись слева один на один с Макгрегором неточно вырезал "шведой" пас на Азара.
86’ Все атаки "Халла" убиваются еще в зародыше, в середине поля. Вроде и свежие исполнители появились, и желания много, но все не то.
87’ И забивает Торрес! Не зря держал его Моуринью на поле! Получил испанец пас от Виллиана, обманул Брюса несложным финтом и сильным ударом в ближний пробил Макгрегора!
87’
Гол! 0:2
Фернандо Торрес
88’
Замена
Андре Шюррле - Виллиан
88’ И тут же реагирует португальский тренер синих заменой. Виллиана меняет немец Шюррле. Который на старте сезона чаще выходил в основе.
89’ Пользуясь тем, что "Арсенал" и "Сити" играют завтра, "Челси" приятным субботним вечером оккупирует верхнюю строчку чемпионата. Хороший знак.
90’
Замена
Майкл Эссьен - Рамирес
90’ А третьей фигурой "Челси", что вышла на замену, стал Эссьен. И никакого Маты. Снова испанец на лавке.
90+1’ Истекла первая из трех добавленных минут - в слабых попытках "тигров" провести хоть одну внятную атаку после перерыва. Но без стандартов нет и ударов.
90+2’ Просто удерживают "пенсионеры" мяч, убивая время. А хозяева не могут отобрать, и потому все приобрело бессмысленное значение.
90+3’ ВСЕ! "Челси" победил - 1:0. На классе, спокойно и чуть придавив во второй половине. Азар был лучшим, Терри ошибался чуть чаще обычного, а Торрес забил. Ну а "тигры" молодцы, бились. Но куда им против такого "Челси"...С вами был Денис Рамзаев. Добрых выходных. И удачи.