Челси — Халл Сити, 18 августа 2013

18 августа 2013 года • 19:00

Англия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Челси (Лондон) – Халл Сити (Халл). Англия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 18 августа 2013 года на стадионе Stamford Bridge (Лондон, Англия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Джон Мосс
0’ То, о чем так долго говорили, отнюдь не большевики, наконец свершилось. Великий и ужасный Жозе Моуринью вернулся в «Челси». Торсида синих, да и сами игроки, не скрывают своей радости. Привет всем! Помогать смотреть этот матч вам будет Алексей Шабалин. Смотрите, не отрывайтесь.
0’ Действительно, «Челси», похоже последний оплот любви и восхищения португальцем. Сам Жозе не скрывает, что пришел за трофеями. «Я не из тех людей, кто будет оставаться в клубе на протяжении трех-четырех лет, не выигрывая при этом титулов» - сказал португалец накануне старта чемпионата, похоже намекая на одного француза, который вчера с треском провалил первый матч Премьер-лиги.
0’ Последние две недели «Челси» был в эпицентре скандала связанного с переходом Уэйна Руни из МЮ. Но, судя по сегодняшним сообщения, Руни все-таки согласился остаться в стане чемпионов еще на сезон. Жозе не расстроился и теперь, говорят, попробует приобрести Джексона Мартинеса из «Порто». Вот так. Чемпионаты уже начались, а трансферный рынок и не думает успокаиваться.
0’ «Халл Сити» является в этом сезоне одним из главных претендентов на вылет. Наравне с «Кристал Пэлэс». Ряды «тигров» пополнили опытные, но не звездные Дэнни Грэм, Том Хаддлстоун и Джейк Ливермор (оба перешли из "Тоттенхэма"), Кертис Дэйвис и Майнор Фигероа. Но вряд ли они помогут команде избежать борьбы за выживание. Так что, вполне вероятно, что в сегодняшней встрече им придется изображать роль тренировочной боксерской груши для лондонцев.
0’ С другой стороны, последний раз команды встречались в феврале 2010 года. И тогда «тиграм» удалось дать бой «Челси». Матч закончился вничью, что не позволило «аристократам» оторваться от МЮ, так же совершившего осечку в том туре. Правда это не помешало «Челси» стать чемпионом в том сезоне. Но это показывает нам, что футбол непредсказуем, за что мы его и любим. Посмотрим как ляжет фишка сегодня. Встречаемся в 19:00 по Москве.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. И первым мяча коснулся Фернандо Торрес. Поехали.
2’ Ревом встретили трибуны появление Жозе Моуринью. Любят его здесь и помнят прошлые заслуги.
3’ Де Брюин наносит первый удар по воротам. Пока высоковато.
5’ Плотно завладели "синие" мячом. Но пока ищут слабые точки в обороне "Халл"
5’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ХАЛЛ СИТИ". Завладел Торрес мячом в штрафной соперника и совершенно непонятно зачем Макрегор убежал из ворот и подставил ему колено.
6’ Вот это старт. Сильно пробил Лэмпард, но вратарь угадал и без проблем отбил мяч в сторону.
6’
Незабитый пенальти
8’ Молодец Макгрегор. Сам привез команде пенальти на пустом месте, сам же его и отразил. По-мужски!
10’ Но лондонцев такое развитие событий не охладило. Продолжают они усиленно осаждать ворота гостей.
11’ Азар по центру пытается пробить. Сначала не попадает по мячу, а затем попадает в защитника. И усиленно показывают "синие" арбитру, что была игра рукой. Хотят дать Лэмпарду второй шанс реализовать пенальти?!
13’ ГООООЛЛЛЛ!!! А вот и он! Де Брюин шикарную передачу отдал сквозь всех защитников "Халл" и Оскару оставалось только переиграть вратаря, что не составило для него труда.
13’
Оскар
15’ Лэмпард закручивает мяч под перекладину, но Макгрегор вытаскивает его в прыжке. Фрэнк аплодирует сопернику. Впечатлен сегодняшней игрой вратаря Лэмпард.
17’ 70% владения мячом у "Челси". Крутят они свою карусель у штрафной гостей. Не минуты передохнуть не дают.
19’ Между тем, у Лэмпарда это уже второй подряд не забитый пенальти в АПЛ, после серии из 10 подряд реализованных попыток. Может и будет у него еще сегодня шанс исправить эту статистику.
21’ Азар уже пасы пяткой раздает. С удовольствием играют хозяева. С трудом гости.
22’ Де Брюин зарядил из-за пределов штрафной. Вновь высоко, но уже ближе. Пристреляется думаю к середине матча.
25’ ГООООЛЛЛЛ!!!! КАКОЙ УДААААРРР!!! Метрах в 30 от ворот сфолили гости на Торресе. Но расстояние совсем не испугало Лэмпарда. И даже задел Макгрегор мяч, но очень сильно был послан снаряд.
25’
Гол! 2:0
Фрэнк Лэмпард
27’ Видимо 11 метров слишком близко для Лэмпарда. Зато 30 в самый раз.
29’ Оскар отлично взаимодействует в атаке со всеми игроками "Челси", а вот с Торресом не очень хорошо получается.
31’ Закончились полчаса кошмара для "Халл Сити". Дали лондонцы гостям повозиться с мячом. А Моуринью уже недоволен.
33’ В предыдущий приход Моуринью в «Челси», синим, за три года, удалось выиграть 2 чемпионата и 2 кубка. А вот в еврокубках добиться успеха не удалось. Думаю, это будет главной целью, поставленной перед португальцем.
34’ Брэйди смело пошел вперед и сфолили на нем застоявшиеся защитники "Челси". Штрафной метров с 20.
35’ Не нашлось пока у гостей своего Лэмпарда. В стенку послал мяч Брэйди, а вернувшийся Оскар не дал добить.
37’ На тренерской скамейке "Халл Сити" уныние и безысходность. Только на часы посматривают. Вероятно, очень хотят домой.
39’ Сбил Мейлер в центре поля убегающего Азара и еще и высказался так, что арбитру это не понравилось.
40’
Дэвид Мейлер
41’ Нельзя сказать, что "синие" бросили играть. Но рвения явно поубавилось. Гости даже пару раз смогли до штрафной соперника дойти. Забыли "аристократы", что при Жозе такие фокусы не проходят. Ох устроит он им в раздевалке веселую жизнь.
43’ Неспешная игра в центре поля. "Халл" сейчас даже статистику владения мячом сможет поправить к более приличным цифрам.
45’ Вот теперь понятно, что общего между английской и русской премьер-лигами. Такой футбол у нас тоже часто в почете.
45’ +3 минуты добавил арбитр
45+1’ Лэмпард пробил из пределов штрафной. Макгрегор на месте. Неожиданное оживление в конце тайма.
45+3’ Поле подачи углового Лэмпард головой с метра билв створ. Как Макгрегор среагировал на этот мяч - непонятно.
45+3’ А вот и систему определения взятия ворот мы увидели. И компьютер однозначно говорит, что гола не было. На считанные сантиметры не пересек мяч линию ворот после удара Лэмпарда.
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Фантастические 25 минут в исполнении "Челси" мы увидели. Подавляющее преимущество во всех компонентах борьбы. А затем резкий спад в игре и унылое катание мяча вплоть до добавленного времени. Про "Халл Сити" сказать пока нечего. Разве что можно похвалить голкипера гостей Макгрегора. В голах его вины нет, но если бы не он, счет был бы уже разгромным. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Без замен в перерыве обошлись тренеры. За последние 15 минут второго тайма не должны были особо устать игроки обеих команд.
49’ «Если мы выиграем две первых домашних встречи, это обеспечит неплохой плацдарм перед встречей с МЮ» - считает Моуринью. Не поспоришь. И первый шаг уже почти сделан.
51’ Ощущение, что смотрим другой матч. Равная игра двух весьма средних соперников. Без ворот практически. Может стоит выпустить кого-то голодного до футбола и голов.
52’ Улыбается довольный Абрамович на трибуне и аплодируют ему трибуны. Довольны они последними действиями владельца клуба.
54’ И вот "тиграм" бы воспользоваться такой самоуспокоенностью "синих", но нет, видимо 0:2 для них неплохой результат.
56’ «Челси» одержал победу в 10 из 11 стартовых матчей чемпионата Англии. Последняя осечка случилась в 2011 году в матче со «Сток Сити» (1:1)
57’ Аль-Мухамади сбивает Азара в центре поля. Разыгрывают хозяева штрафной и Оскар бьет - мимо ворот. Да и Макгрегор все контролировал.
59’
Джейк Ливермор - Дэнни Грэм
59’
Том Хаддлстоун - Дэвид Мейлер
60’ Двойную замену проводит Стив Брюс. Выпускает на поле двух новичков из "Тоттенхема". Этим ребятам есть что доказывать. Может быть они сумеют оживить ход встречи.
62’ Действительно неплохо катают мяч в центре гости. Вот уже приличные 45% владения мячом у них.
63’ Корен наносит первый удар своей команды в чемпионате. Правда удар был метров с 30, но не без труда справился с ним Чех.
64’ Иванович вошел с мячом в чужую штрафную и красиво упал. Не было там даже касания и арбитр это прекрасно видел.
66’ Что-то вроде навала устроили игроки гостей. Раз 5 подряд забрасывали мяч в штрафную хозяев, но безрезультатно.
67’
Андре Шюррле - Кевин Де Брейне
68’ Первую замену проводит Моуринью. Выходит на поле игрок сборной германии, первая покупка Жозе на посту тренера "Челси". А значит, верит он именно в этого футболиста.
70’ Кстати, о покупках. Завтра в Лондон должен прибыть представитель Это'О. Не хочет нападающий оставаться в "Анжи". И "Челси" отличный вариант продолжения карьеры.
72’ "Халл" не знает, как забить. "Челси" не хочет больше показывать. Нашла коса на камень. А страдают зрители.
73’ Шюррле нарушает правила на Фигероа в центре поля. Не грубо, но не приятно.
74’ Прошел навес у "Халла" и Дэйвис метров с 7 бьет по воротам головой. Но Чех не замерз и отлично справляется с ударом.
75’
Ромелу Лукаку - Фернандо Торрес
76’ Шюррлеееее, увидев вышедшего из ворот Макгрегора, принял верное решение перебросить голкипера. Но ворота перебросил тоже. А жаль. Красивый мог получиться гол.
78’ Алуко в подкате выбивает мяч у Азара. Арбитр показывает, что нарушения не было, но Азар остается лежать на газоне.
79’
Джордж Бойд - Соне Алуко
80’ Все замены использовали гости. А с Азаром все в порядке.
80’ Немного поживее забегали команды. Но, пока без ворот.
81’ Лэмпард с левого фланга исполнил штрафной. Все так же сильно и мимо стенки, но и мимо ворот, к сожалению.
82’ "На трибунах становится тише..." Исполнили несколько гимнов фанаты лондонцев, но и они поддались неспешности происходящей на поле.
84’ А вот и третья замена Моуринью. Ван Гинкел появляется на поле.
85’
Марко ван Гинкел - Оскар
86’ Игрок, забивший сейчас гол, может стать героем встречи. Именно его запомнят, как человека бившегося до конца.
87’ Ни одна из 19 попыток «Халла» переиграть «синих» в гостях в официальных встречах не закончилась успешно (=5–14). Сегодня двадцатая и опять "в молоко".
89’ Неплохой прострел в штрафную "Челси" исполнили "тигры". Заскучавший, но не замерзший, Чех кулаками выносит мяч в поле.
90’ +2 минуты добавил арбитр. Молодец, решил не мучить команды.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Странный матч мы с вами увидели. «Халл» подтвердил, что удивить фаворитов ему пока нечем. А вот «Челси» показал свой потенциал только в первые 25 минут встречи. Зато сэкономил немало сил. Наверное, они еще пригодятся в этом сезоне. Но хотелось бы видеть более активную игру от команд на протяжении всей встречи, а не только тогда, когда им это надо. Это был первый тур. Все самое интересное еще впереди. С вами был Шабалин Алексей. Удачи!