Дерби Каунти — Челси, 5 января 2014

5 января 2014 года • 18:15

Англия. Кубок. 1/32 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дерби Каунти (Дерби) – Челси (Лондон). Англия. Кубок, 1/32 финала. Матч пройдет 5 января 2014 года на стадионе Pride Park (Дерби, Англия). Начало - в 18:15 по московскому времени.

Главный арбитр: Андре Марринер
0’ Всем привет. Продолжаем наблюдать за 3-им предварительным раундом Кубка Англии, сегодня будут сыграны еще 7 встреч, а вашему вниманию я предлагаю насладится битвой между "Дерби Каунти" Стива Макларена и "Челси" Жозе Моуринью. С Вами сегодня Сергей Щабельский, присоединяйтесь.
0’ "Дерби Каунти" побеждал в Кубке Англии, было это давно, в 1946 году. Еще трижды команда выходила в финал, где проигрывала, т.е. за всю историю 4 финала и 1 победа. Но те поражения были еще более давними. Два финала подряд в сезонах 1897/98 и 1898/99, и еще один в 1902/03.
0’ "Челси" в этом плане более успешный. Лондонцы выходили в финал 11 раз, и 7 раз становились обладателями этого трофея. А вот нынешний рулевой команды, Жозе Моуринью, выигрывал с "Челси" Кубок Англии всего один раз. В 2007 году "Челси" обыграл "МЮ" 1:0, в доп. время отличился Дрогба.
0’ Давайте смотреть составы, начнем с гостей, "Челси": Шварцер — Аспиликуэта, Кэйхилл, Луиз, Коул — Эссьен (c), Джон Оби Микел, Рамирес, Оскар, Виллиан — Это`О. Главный тренер Жозе Моуринью.
0’ Хозяева "Прайд Парк", "Дерби Каунти": Грант — Уисдом, Бакстон, Кин, Форсит — Юстас, Хьюз, Хендрик — Доукинс, Уорд, Мартин. Главный тренер Стив Макларен.
0’ Второй матч в этом календарном году проведет рефери Андре Марринер. Совсем недавно, 1-ого января он судил матч "Сток Сити" - "Эвертон", в том матче было 4 желтых, одна вторая желтая и один пенальти.
1’ Город Дерби, стадион "Прайд Парк" готовы принять лондонских гостей. Макларен и Моуринью приветствуя друг друга обнимались в подтрибунном помещении, может такая же дружественная обстановка будет и на поле? МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Игра началась неспешно, но за первую минуту игры уже оба вратаря успели потрогать мяч и поучаствовать в игровых эпизодах.
3’ Довольно затяжная атака на правом фланге хозяев поля закончилась переводом мяча в центр на Это'О, который забрасывал круглого парашютом в сторону ворот.
4’ Прошла атака левым флангом на ворота Шварцера. прострел с фланга замыкал центральный нападающий, но пробил не точно, мяч ушел в руки к вратарю.
5’ Прострел с фланга от Оскара пытался замкнуть Это'О, но Ли был проворнее и забрал мяч в руки.
8’ Забег по флангу от Кэйхилла и Мартина закончился в пользу защитника "синих". Подставил спину что помешало Мартину продолжить свой путь.
10’ Скорости в игре все больше и больше набирают обороты, и хозяева и гости совершают вылазки по флангам в чужую штрафную. "Челси" чуть активней, но и "Дерби" пытается не отставать.
11’ При обработке мяча сыграл рукой Кэйхилл. Свисток, мяч уходит к хозяевам.
12’ Прострел с фланга от Мартина мог опасно замыкать Уорд, но не хватило совсем немного, быстрее был Коул, он то мяч и выбил от греха подальше.
15’ Еще одна опасная атака от "Дерби". Заброс мяча во вратарскую, на Уорда, но защита быстрее и мяч выносит. А он отскакивает в ноги игроку полузащиты и последовал незамедлительный удар по воротам "синих". Мяч попал в ноги Луиза и опасность миновала.
17’ Это'О поборолся на левой углу атаки и выписал передачу в центр на Оскара, тот на Эссьена, но слишком много времени потратил на обработку мяча Эссьен. Мяч у него отобрали.
20’ Скорости снова несколько уменьшились. Команды неспешно ходят в атаку, неспешно сбрасывают ауты, многие ковыряют пальцем в носу.
21’ Эссьен выписал идеальную передачу на Это'О, которому только и оставалось войти в штрафную и пробить по воротам. Но Это'О бежал не достаточно быстро и упустил момент.
24’ Затяжная атака "Челси" закончилась прострелом Эссьена. Сильный удар и мяч прошел недалеко от штанги. Мимо.
25’ И тут же пошла атака на ворота гостей. Провалилась оборона "Челси" и с угла вратарской нанес удар по воротам Доукинс. Шварцер на месте.
27’ "Синие" обосновались в штрафной хозяев, но как атаковать если защита выстроилась строем в два ряда и не оставляет свободных зон.
29’ Опасно пробивал издали Рамирес. Обработал мяч для удара и пробил в дальний угол. Вратарь среагировал, мяч прошел мимо, но момент можно классифицировать как опасный.
30’
Джон Юстас
31’ Сфолил против Эссьена Юстас и вот вам первый горчичник и опасный штрафной вблизи ворот. К мячу подходит Оскар, это может быть опасно.
32’ Закрутка мяча мимо стенки и круглый описывая дугу намеревался закрутиться в дальнюю девятку. Оскару не хватило немного точности. Мимо.
33’ Прострел "синих" слева от Рамиреса угодил в Виллиана, затем мяч переправился на другой фланг и новый прострел угодил в Уисдома.
35’ Не дает разыграться на своем фланге Виллиану Хьюз. Накрывает его и оттесняет в центральную зону. Виллиан отпасовал мяч Оскару, дальний удар по воротам, мяч прошел чуть выше перекладины.
36’ Хитрый прострел от Это'О с левого фланга пропускал Эссьен. Если бы пробил было бы опасно, но так мяч запутался в ногах защитников.
38’ Свистит Марринер, фолит Рамирес, и мало того что фолит, так еще и возмущается, но видимо слова Рамиреса так понравились Марринеру, что он горчичник доставать не стал.
41’ Еще один дальний удар от Оскара, мяч прошел снова чуть выше перекладины. Не дают подойти к штрафной, вот и приходится лупить из далека.
42’ Убежали хозяева в контратаку и обосновались в штрафной, заработав сразу два угловых подряд. Второй стандарт закончился не опасный ударом Хьюза, когда к нему отскочил мяч от Аспиликуэты.
44’ Прошла передача от Оби Микела на Виллиана, навес на Это'О, но сильно высоко, Самуэль прыгнул высоко, но до мяча все равно было еще лететь и лететь.
45’ Судья добавил всего одну минуту.
45+1’ Опасный прострел исполнил Рамирес, мяч низом катился в створ но штанга сыграла за хозяев поля.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ Ну что же, дорогие друзья, команды снова на поле, давайте смотреть что будет дальше. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Опасный момент. Виллиан выписал отличную передачу на Оскара. Тот мог и сам пробить, но прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, однако прострел остался сиротой.
49’ Прошел по своему флангу Виллиан, пас на Рамиреса, тот на Оби Микела, удар пришелся в гущу защитников.
50’ Оби Микел сфолил против Хьюза, и опасный стандарт вблизи ворот будут исполнять хозяева поля.
51’ У мяча Уорд. Удар выше стенки и выше ворот. Шварцер приводил взглядом мяч, опасности в эпизоде было не много.
54’ Снова момент от неутомимого Уорда. Мяч прошел через защитников и из-за рикошета сменил направление полета. Шварцер чуть было не пропустил нелепый мяч.
55’
Эден Азар - Майкл Эссьен
56’ Сменил Моуринью Эссьена на Азара, а Эссьен провел сегодня за "синих" свой 300-тый матч.
57’ На высоких скоростях врывался в штрафную Уисдом, его забег прервал Оби Микел. Возможно даже ценой травмы, кривит Джон лицо от боли.
60’ Жестко идет в стык против Оскара Хьюз. Врезается на полной скорости и роняет хрупкого Оскара на газон.
60’
Уилл Хьюз
64’
Фернандо Торрес - Самюэль Это`О
66’
Джон Оби Микел
67’ Стандарт с фланга, у мяча Виллиан. Заброс на ворота и выше всех прыгает Оби Микел. Прыгает и легким движение головы переводит мяч в сетку. Вынимай Ли Грант.
69’
Конор Саммон - Джейми Уорд
69’
Рамирес
70’
Мэйсон Беннетт - Джон Юстас
71’
Гол! 0:2
Оскар
72’ Аспиликуэта сбросил аут на Азара, тот в касание переправляет мяч на Оскара, который уже входя во вратарскую пробивает по воротам. Удар пришелся во вратаря и от него мяч залетает ворота. Вот так вот.
76’ Если "Чесли" сегодня доводит игру до победы, то в следующем раунде "синим" предстоит встретиться со "Сток Сити".
78’ Упускает верную возможность забить Фернандо Торрес. но не смог обыграть вратаря. Еще одна атака, снова опасность исходит от Фернандо, но Ли не дает Торресу отличится.
80’ После подачи углового гости убежали в контратаку. Отскочивший мяч подобрал Виллиан, пас на Азара, но Эйден не смог его как следует обработать и пока он это делал защита подтянулась на свои позиции.
82’ Последнюю замену проводит Макларен, свежими силами наполняет команду Бейли.
83’
Джеймс Бэйли - Саймон Доукинс
84’ Прошла атака у "Дерби" поборолся за мяч Саммон, выдал мяч на Мартина и тот пытался обыграть Шварцера, но не смог, Шварцер опытней.
85’ Новая волна атаки, на этот раз воротам угрожал Баннетт. Сильный удар по центру ворот, но к голу это не привело.
87’
Льюис Бэйкер - Оскар
88’ Уходит с поля автор гола Оскар, а на поле появляется молодой и техничный полузащитник Бэйкер.
90’ Андре Марринер добавляет еще три минуты к основному времени. Время есть и у "Дерби" чтобы забить гол престижа, время есть и у "Челси" чтобы довести дело до разгрома.
90+3’ Вот и свисток. Игра была не сильно атакующей, команды порой позволяли себе ходить по полю пешком. Но "Челси" одержал победу на классе и уезжает из Дерби с победой. С вами был Сергей Щабельский, приходите еще. МАТЧ ОКОНЧЕН.