Арсенал — Челси, 27 декабря 2010

27 декабря 2010 года • 23:00

Англия. Премьер-лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал (Лондон) – Челси (Лондон). Англия. Премьер-лига, 19-й тур. Матч пройдет 27 декабря 2010 года на стадионе Emirates Stadium (Лондон, Англия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Марк Клаттенбург
0’ Добрый вечер. В 23:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция матча 19-го тура чемпионата Англии между "Арсеналом" и "Челси".
0’ Команды уже находятся в подтрибунном помещении.
0’
Робин ван Перси
0’
Саломон Калу
0’
Эшли Коул
0’
Фрэнк Лэмпард
0’
Сеск Фабрегас
1’ Первый фол. Дрогба получает по ногам в центре поля.
2’ Теперь уже Косьельни на газоне. Арбитр делает выговор Дрогба.
3’ Хороший навес на ворота "Челси", но удара нет.
4’ Ван Перси вываливается на ворота "синих", но судья фиксирует метровый офсайд.
5’ Малуда пробует пойти по краю, но теряет мяч.
6’ Калу прорывается по флангу, но делает неточный навес, а атака получалась интересной.
7’ Отличный ззаброс на ван Перси, но голландец не попадает по мячу с 5 метров.
8’ Дрогба с 20 метров без замаха бьет, мяч летит совсем рядом со штангой.
9’ Насри навешивает в штрафную. Мяч летит в руки Чеху.
10’ Затяжная атака гостей заканчивается угловым.
11’ Косьельни делает длинную передачу на ван Перси, но мяч достается Чеху.
13’ Пока "Арсенал" выглядит предпочтительнее, но "Челси" действует на контратаках.
14’ Терри сбивает Фабрегаса и едва не получает желтую карточку.
15’ Сонг Билонг бьет с 23 метров, но мяч сваливается и улетает за лицевую.
16’ Дрогба играет на опережение и бьет головой. Мимо.
17’ Санья получает по ногам от Малуда. Штрафной.
18’ Джуру падает в борьбе с Терри в штрафной. "Канониры" требуют пенальти. Слишком картино падал игрок "арсенала".
19’ Теперь уже Сонг сбивает Малуду. Игра началась жесткая.
20’ Лэмпард пробует пробить с 20 метров, но удар блокируется.
21’ Еще одно падение в штрафной "Челси". Малуда сбивает ван Перси. В этот раз уже похоже на пенальти.
22’ Насри бьет с 30 метров. Чех намертво забирает сложный мяч.
23’ Судья вновь фиксирует офсайд у игрока "Челси".
25’ Уолкотт навешивает в штрафную, но попадает в Малуда.
26’ Уолкотт едва не выходит один на один с Чехом, но неловко принимает мяч и теряет его.
28’ Фабрегас пытается сделать разрезающий пас на ван Перси, но Терри читает эту комбинацию.
29’ Эшли Коул сбивает Уолкотта. Штрафной от углового флашка.
30’ Фабрегас навешивает со штрафного. Чех с трудом забирает мяч.
31’ "Арсенал" владеет инициативой и давит на ворота "Челси"
33’ Фабрегас уходит от троих защитников, но пас у него не получается.
35’ "канониры" берут небольшую паузу, "Челси" играет без мяча.
35’ Ван Перси через пас с насри входит в штрафную и бьет. Мяч летит слишком высоко.
36’ "Канониры" все ближе подбираются к воротам. Особо выделяются ван Перси и Фабрегас.
37’ Ван Перси забирается в офсайд.
38’ Уолкотт красиво обыгрывает соперника и простреливает. Опасно, но удара нет.
39’ Калу прямой ногой врезается в Клиши.
40’ Уолкотт с 3 метров пытается перекинуть Чеха и сделать пас в штрафную, но вратарь играет отлично.
41’ Насри совершает отличный удар и пытается закинуть мяч за спину Чеха, но вратарь совершает невероятный "сэйв".
43’ "Челси" немног осушит игру и дает время Чеху перевести дух.
44’ Эссьен сбивает Фабрегаса в центре поля. Штрафной.
44’ Отличная атака "Арсенала". Через ряд передач сразу три игрока выходят на ударную позицию. Фабрегас падает, но мяч достается Сонгу, который посылает мяч в дальний угол.
44’
Александр Сонг
45’
Рамирес - Джон Оби Микел
45+1’ Косьельни выбивает мяч на угловой.
45+2’ Перерыв
47’ Уолкотт зарабатывает угловой.
47’ Чех со 2 попытки забирает мяч после "корнера".
48’ Эссьен теряет мяч при передаче, но Калу исправляет его ошибку.
49’ Рамирес грубо сбивает Уилшера.
50’ Чех вновь уверенно играет после навеса.
51’ Провал в обороне "Челси". Уолкотт и Фабрегас вырываются один на один с Чехом. Англичанин не жадничает и дает испанцу отличиться.
51’
Гол! 2:0
53’ Очередной обрез. Теперь уже Фабрегас выводит Уолкотта на ворота Чеха. Молодой англичанин уверенно реализует голевой момент.
53’
Гол! 3:0
Тео Уолкотт
55’ Лэмпард бьет головой с 15 метров. Выше ворот.
56’
Гаэль Какюта - Флоран Малуда
57’ Фабрегас фолит в центральном круге.
57’ Дрогба делает дальинй навес в штрафную. Иванович достаточно легко выигрывает борьбу и поражает ворота. Не расслабился ли "Арсенал"?
57’
Гол! 3:1
Бранислав Иванович
59’ Лэмпард очень грубо сбивает Сонга и получает "горчичник".
60’ Скорость игры существенно возросла. Команды играют без середины поля. Вот так футбол.
61’
Жозе Босингва - Паулу Феррейра
62’ К 60 минуте Анчелотти уже тратит все свои замены.
62’ Фабиански забирает мяч после небольшой срезки от своего же защитника.
63’ Дрогба бьет с отсрого угла, но попадает в защитника.
64’ Насри делает остроумный заброс в штрафную, но Фабрегас не поспевает к мячу.
65’ Босингва бьет с дальней дистанции. Неточно.
65’ Фабиански забирает мяч на выходе и сталкивается с Калу.
67’ Затяжная комбинационная атака "Арсенала". "Канониры" уже минуту держат мяч.
68’ Фабрегас теряет мяч и сбивает Эссьена. Желтая за срыв атаки.
69’ Насри подбирает мяч после ошибки защитника и пытается перекинуть мяч через Чеха. Удар с 5 метров приходится в голкипера.
71’ Уилшир едва не пробрасывает мяч между ног Терри, но защитник справляется с этим финтом.
72’ Какюта совершает очередную ошибку. Защитник не вписывается в игру.
73’
Абу Диаби - Тео Уолкотт
73’ Фабрегас зарабатывает штрафной у левой бровки.
75’ Малуда простреливает. Сонг выбивает мяч на угловой, хотя соперников рядом нет.
76’
Маруан Шамах - Робин ван Перси
76’ Какюта бьет из-за пределов штрафной. Мяч летит в метре от штанги.
78’ "Челси" держит мяч, но пока на своей половине.
79’ Терри забрасывает мяч на Калу, но тот в офсайде.
80’ Абу Диаби вываливается один на один с Чехом,но медлит и не реализует отличный момент.
81’ Рамирес в быстрой атаке бьет с линии штрафной, но удар не выходит.
82’ Лэмпард пробует бросить в прорыв Какюта, но защитник медлит.
83’ Фабрегас получает по ногам, но судья молчит. А вот фол Сонга Клэттенбург фиксирует.
84’ Дрогба бьет со штрафного, но мяч летит выше цели.
86’ "Челси" проводит длинную атаку, но неудачно. Дело до удара так и не доходит.
88’
Томаш Росицки - Сеск Фабрегас
90’ Опасный момент у ворот "Арсенала". Терри бьет головой, но попадает в защитника.
90+1’ Добавлено четыре минуты.
90+2’ Шамах выходит на ворота, обыгрывает Чеха, но уходит слишком сильно в сторону. Момент упущен.