Вик Уайлд сделал заявление о завершении карьеры на русском языке

Сноубордист Уайлд объявил о завершении карьеры после бронзы Олимпиады на русском языке
Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Российский сноубордист Вик Уайлд дал понять, что не продолжит карьеру после того, как завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине.

35-летний спортсмен пообщался с тележурналистами после цветочной церемонии по окончании соревнований в параллельном гигантском слаломе.

«Мне трудно подобрать слова, их немного. Вы знаете, что я не отлично говорю по-русски. Хочу сказать огромные слова благодарности людям, которые поверили в меня. Я говорил, что если завоюю медаль сейчас, то закончу выступления. Медаль есть», — приводит matchtv.ru слова Уайлда.

Уайлд получил гражданство России в 2012 году, до этого он выступал за США. На Олимпиаде-2014 в Сочи спортсмен стал чемпионом в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе.

Сегодня, 8 февраля, он стал бронзовым призером Игр в Китае, опередив в заезде за третье место 41-летнего итальянца Роланда Фишналлера.