"Весь тур в пользу "Спартака"!"

Сергей Яременко
Ничья "Зенита" с "Анжи" в Каспийске – самая обсуждаемая тема воскресенья.

ЦСКА СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С "УФОЙ", НАТХО НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ

ЦСКА дома сыграл вничью с "Уфой" в матче 12-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 0:0. Во втором тайме травму получил полузащитник армейцев Понтус Вернблум, медики унесли его с поля на носилках.

На 89-й минуте встречи Бибрас Натхо не смог реализовать пенальти, назначенный за фол на Федоре Чалове.

Mad Butcher: Весь тур в пользу "Спартака".

SmilefH1121: Что вам еще нужно, чтобы победить середняка РФПЛ, кроме пенальти на 89-й минуте?

NF: Ничья была более справедлива. Что закономерно. ЦСКА давно ходит по грани, выбивая очки. И вот он начал буксовать.

Тот самый Зануда: Что-то пошло не так. Беленов все карты спутал.

Kanidzha: Вновь какая-то безысходность в действиях игроков, и это уже раздражает.

Millwall82: Беленов давно был спецом по пенальти. Ему половину не забивают.

Gluk: Такого позора я даже при отвратительных осенних отрезках при Слуцком не видел. Лучше бы на Химках играли и с нормальным составом. Зачем нужен стадион, если играть на нем некому?

"ЛОКОМОТИВ" РАЗГРОМИЛ "ДИНАМО"

"Локомотив" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России разгромил "Динамо" (3:0). Голами у железнодорожников отметились Мануэл Фернандеш, Эдер и Алексей Миранчук.

Slim Taller: С такой игрой "Динамо" и в ФНЛ будет достойно выглядеть, не затеряется.

NF: Из напутствия Семина перед матчем: "... Насчет тактики все. А теперь самое главное. Фернандеш, на связи? Представьте, что это – "Злин"..."

Rewisor: В одну КАЛИТВку.

Redgy: Брависсимо! Даже хорошо, что впереди у "Локо" топы плюс "Уфа" на выезде. Все попроще домашних "Амкаров" и "Тосно".

Sher-Khan: Жаль "Динамо". Кто им сказал, что с "Локомотивом" нужно играть в открытый футбол?

Jean4: "Динамо" претендент на вылет. Без Панченко в атаке все печально.

"АНЖИ" – "ЗЕНИТ" – 2:2. ЛИДЕР УШЕЛ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В МАТЧЕ С ПОСЛЕДНЕЙ КОМАНДОЙ РФПЛ

"Анжи" в домашнем матче 12-го тура чемпионата России сыграл вничью с "Зенитом" (2:2).

В первом тайме счет открыл Олег Данченко. После перерыва на гол Александра Кокорина (до цели – 19 мячей) ответил Адлан Кацаев. Окончательный счет на 85-й минуте встречи установил Леандро Паредес.

Shpasic: "Зенит" так же силен, как "Спартак"!

svg57: Это вам не с каким-то реалом играть.

sheitan: Манчини и его аргентинцы просто оказались не готовы к игре на таком "поле". Пришлось подстраиваться по ходу матча.

Roov: Парни из Махачкалы совсем не просты.

Тарасено: Поставить что ли на чемпионство "Локо"...

ТолькоТоронто: Кацаев – человек-парадокс. Забил второй и сам же привез ответку в свои ворота.

Rastan: Первый гол "Анжи" был просто великолепным. Второй гол "Зенит" после рикошета забил, вратарь забирал бы мяч.

АРБИТР ОШИБОЧНО НЕ ПОВТОРИЛ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "УФЫ"

На 88-й минуте матча 12-го тура чемпионата России ЦСКА "Уфа" арбитр Сергей Лапочкин поступил правильно, назначив пенальти в ворота гостей. В том эпизоде защитник уфимцев Табидзе, пытаясь помешать Чалову, ударил соперника по правой ноге. В итоге нападающий красно-синих не смог точно пробить по воротам.

Если Лапочкин квалифицировал фол именно так, ему следовало наказать Табидзе желтой карточкой. Потому что нарушение правил произошло в штрафной площади, и игрок "Уфы", лишивший соперника явной возможности забить гол, пытался сыграть в мяч.

Если же арбитр посчитал, что Табидзе задержал Чалова рукой (могло показаться, что нарушение правил состояло именно в этом), тогда нарушителя следовало удалить с поля. Лапочкин же не показал ему ни желтой, ни красной карточки.

А спустя минуту судья допустил еще одну ошибку – не назначил повторный 11-метровый удар. Дело в том, что еще до того, как Натхо выполнил пенальти, в штрафную забежал один из футболистов "Уфы", а вратарь Беленов вышел далеко из ворот. Ответственность с арбитром должен разделить его второй ассистент Вячеслав Бочков, контролировавший действия голкипера.

эстонский армеец: Правильно – правила надо соблюдать от и до! Судья до конца не довел этот момент – "струхнул" или плохо правила знает.

titan2313: Да, вратарь вышел до удара, но в России судьи на это давно не смотрят!

trv71: Ну и поделом. Вице-чемпион просто обязан на своем поле забивать с игры таким, как "Уфа".

kim-1965: Почти всегда вратари чуть выходят из ворот, и почти никогда судьи это не свистят.

Jean4: Если бы арбитры соблюдали эти правила при пробитии пенальти, то практически ВСЕ их нужно было перебивать. Забегают в штрафную и вратари выходят с линии в 90% случаях!

Antonina-Klepiki: Вратарь может двигаться, но только на линии ворот. Все пенали Беленовым отбиты с выходами из ворот до удара.

Donjenaro: Сербия – Тунис на Олимпиаде 2004 года перебивали ШЕСТЬ раз, всем смотреть видео.