Пекин-2022

8 февраля 2022, 12:44

Российский биатлонист Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине

Роман Шишов

Российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине. Он допустил один промах на последнем рубеже последним выстрелом.

Чемпионом стал француз Кантен Фийон Майе. Второе место занял белорус Максим Смольский. Норвежец Йоханнес Бе замкнул тройку лучших.

Россияне Александр Логинов и Эдуард Латыпов заняли десятое и 11-е места соответственно.

Напомним, что у сборной России пока одна медаль в биатлоне на этой Олимпиаде — бронза в смешанной эстафете.

Россия занимает третье место по количеству золотых медалей в общекомандном медальном зачете и первое — по общему количеству медалей (2 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые).