25 сентября 2022, 19:06

Слуцкий — о матче с «Шинником»: «В перерыве я сказал, что все решит один эпизод»

Иван Шитик

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 11-го тура первой лиги с «Шинником» (0:1).

— Вязкая игра с большим количеством единоборств. Многое решала зона подбора. По такой игре очень сложно было создавать большое количество моментов. Потому что комбинировать было достаточно сложно в таких условиях. Моменты мы создавали, в том числе в первом тайме было несколько эпизодов. Но поставить их на поток было очень сложно. В перерыве я сказал, что все решит один эпизод, который, хотелось бы, чтобы сложился в нашу пользу. Но он сложился не в нашу пользу. Наверно то, как мы пропускали гол, в целом похоже на всю игру — огромное количество ударов, отскоков, рикошетов. В конце концов этот мяч был нами пропущен. Очень обидно, но было сложно сделать так, чтобы игра складывалась несколько в ином игровом русле. Можно было только надеяться на удачно решенный эпизод.

— Вы ожидали такой упорной борьбы от «Шинника»?

— Конечно, ожидали. У «Шинника» много длинных передач, пытались срабатывать в зоне подбора, действовать агрессивно. Но понятно, что команда, тем более дома, будет играть именно в такой футбол. То, что мы предполагали, так и произошло.

— Мартынович был в заявке. Может, его опыта и не хватило в эпизоде с пропущенным голом?

— Ну у нас же там были другие игроки. Он еще не готов, у него была травма, он не играл две последние игры, эту неделю работал в общей группе. У него еще есть определенные болевые ощущения, поэтому мы не смогли сегодня его поставить в игру. А потом игра так тяжело развивалась, что уже замена центрального защитника была не очень уместна.

— Вы наверняка ехали за тремя очками. Что все-таки не получилось?

— Не получилось реализовать те моменты, которые у нас были. Был стопроцентный момент у Иванова в первом тайме, когда он попал в штангу. Выход Фамейе в первом тайме. Выход Лисаковича на первой минуте второго тайма. Если бы один из этих моментов сложился в нашу пользу, то по такой игре и по такому полю было гораздо легче обороняться и гораздо сложнее было взламывать эшелонированную оборону. Поэтому очень многое решал первый эпизод.

— Известен ли характер травмы Мусаева?

— Пока нет.

— В прошлом матче Зотов впервые в сезоне был заменен, сейчас он впервые не вышел в старте. С чем это связано?

— У него есть определенное переутомление. Все-таки он не такой молодой игрок, он все игры играл по 90 минут. Из профилактических целей, понимая какое будет поле, какая борьба, мы решили, что лучше его сохранить, — цитирует тренера сайт казанцев.